Как бороться с тягой?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Мутный КЭП » 14 май 2018, 22:41

Фредерика, салют p:r:i:v
Я считаю, что только допившись до твердого решения не пить, можно обрести трезвость.
И тяга не помеха.
Примерно после года отпускает.
Изредка пискнет под ухом, отмахнешься и пошел трезвым дальше.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 2 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение Joseph-D » 14 май 2018, 23:37

Мутный КЭП писал(а): Примерно после года отпускает.
Изредка пискнет под ухом, отмахнешься и пошел трезвым дальше.
Только ради Бога не писти. что тебя не тянет вмазать... Не поверю просто, не поверю. :-)

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 15 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Мутный КЭП » 14 май 2018, 23:42

Joseph-D, ну извини если что не так сказал.

Аватара пользователя
floristcon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 10 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение floristcon » 15 май 2018, 00:28

Мутный КЭП писал(а): Примерно после года отпускает.
Изредка пискнет под ухом, отмахнешься и пошел трезвым дальше.
Привет! я могу подтвердить тоже было со мной , была давно первая кодировка на три года ,через год уже не вспоминалось о выпивке. Даже когда сидел в пьяных тусовках не тянуло был только страх что подольют а посему кружку кофе или сок из рук не выпускал. после трех лет не запил долго еще около года . идиотский случай от скуки друзья уговорили глотнуть пивка...
пиво показалось горьким как деготь и выпив пару глотков наотрез отказался! Через три недели влетел в четырехдневный запой (болезнь то прогрессирует)!
Итог с 2009 года немогу набрать трезвости 365 дней два года в АА результаты есть и надежда есть! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Dantes » 15 май 2018, 00:39

"Тяга" в ремиссии проявляется не явным желанием выпить, а колебаниями настроения, так называемыми "качелями".
Через год-полтора трезвости "качели" останавливаются.
А далее просто не пить первую рюмку.
Изображение

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Дядюшка Вова » 15 май 2018, 00:40

Joseph-D писал(а): Только ради Бога не писти. что тебя не тянет вмазать... Не поверю просто, не поверю.
Почему? :ne_vi_del: Меня перестало тянуть гораздо раньше. :nez-nayu:
Меня даже не провоцирует наличие спиртного и употребляющие рядом люди. :ne_vi_del: Мне это просто не надо. :nez-nayu: Алкоголь мне уже не в кайф. Так нахера пить? :-) Раньше хоть был кайф, правда наутро опа, а что теперь? И ради чего, самое главное? Я был в такой пейсте, а сейчас все прекрасно, так накуя? Это надо быть совсем долбоепом, чтобы, зная, к чему приведет рюмку водки, снова ее выпить, даже не испытав кайфа... :nez-nayu: Да, алкоголь мозг повреждает, безусловно, но степень поражения разнится от человека к человеку. Да, я не умею пить, но вполне по силам не пить. И не хочется, абсолютно. :nez-nayu: Хочешь верь, хочешь - нет. :nez-nayu:

Аватара пользователя
floristcon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 10 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение floristcon » 15 май 2018, 00:43

Dantes, доброй ночи! Исследую каждый срыв и причины много что порешал но есть страх что не все! вот сегодня был замечательный день, благодарю бога и боюсь завтрашнего! не сильно но есть!

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 11 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Dantes » 15 май 2018, 01:12

floristcon, приветствую! p:r:i:v
floristcon писал(а): Исследую каждый срыв
Вспоминая себя в первые полгода-год трезвости- многое раздражало: коллеги на работе, родители, когда ссорились между собой и т. д.
Один раз было уже около 7 месяцев трезвости, родители поругались, я зачем-то вставил свою лепту в диалог, потом чувство вины и комок к горлу подошел.
Вот в таких ситуациях наиболее вероятен срыв. Я тогда всегда носил с собой таблетки "глицин" и сразу 3-5 штук под язык, в тот раз я еще позвонил психотерапевту -мы с ним общались чуть больше 2-х лет в ремиссии, приехал к нему - сеанс аккупунктуры. Я в то время не был зарегистрирован на форуме и проговорить свои мысли кроме психотерапевта, мне было некому. :nez-nayu:
Постепенно таких ситуаций стало меньше и повторяться они стали реже, и я на них реагировал спокойнее.
floristcon писал(а): боюсь завтрашнего!
floristcon, Константин, главное - проговаривать свои мысли, поэтому нужно как можно чаще заходить на форум.
Изображение

Аватара пользователя
floristcon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 10 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение floristcon » 15 май 2018, 01:16

Dantes писал(а): поэтому нужно как можно чаще заходить на форум.
Заходил читал каждый день писать не мог угрызения всякие после срыва!

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Как бороться с тягой?

Сообщение Алекс ИТС » 15 май 2018, 01:50

  14 май 2018, 03:28  Фредерика  писал(а): Как вы боретесь с тягой выпить когда внешне вас ничего не сдерживает, чтобы выпить (например выходной или отпуск, есть деньги и т.д.)? Как убеждаете себя что выпить всё равно нельзя, когда появляются мысли об алкоголе?
Никак.. Ибо это бессмысленная борьба.. Победитель будет один... И ты его знаешь.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 23 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение olinka » 15 май 2018, 06:21

Фредерика, Вспомнила,что мне ещё помагает,чёткое разделение меня и моей алкогольной личности. Вот когда проскакивают мысли,я всегда себе говорю,это не мои мысли,не мои желания,а алкашки Ольки,а моя Оленька золотце хочет мороженку и вкусный кофе.

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Мания » 15 май 2018, 06:51

cvetl, а как же ваша поездка в монастырь?
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 15 дней

Re: Как бороться с тягой?

Сообщение Мания » 15 май 2018, 06:59

  14 май 2018, 20:18  Шерлок Холмс  писал(а): Просто нужно соблюдать режим.
Режим работы и отдыха.
Например пить только после работы если ты работаешь водителем или лёдчиком например.
Ты прям как Шиповник,есть ли у вас контроль?
Я на работе и, перед, тоже не пью
Но за рулем каждый день,практически
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Re: Как бороться с тягой?

Сообщение Шерлок Холмс » 15 май 2018, 08:24

  15 май 2018, 06:59  Мания  писал(а):
Ты прям как Шиповник,есть ли у вас контроль?
Я на работе и, перед, тоже не пью
Но за рулем каждый день,практически
Нужно возлияния планировать.
Например после работы по два пива...
Или вечеринка в четверг вечером.
Дисциплина главное.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Тикондерога » 15 май 2018, 08:43

Шерлок Холмс писал(а): Нужно возлияния планировать.
Ясен пень, у меня кореш-планер :a_g_a: Заранее по скидкам накупает всяких вкусняшек( крепкий алко) и начинает отмечать пасху.....до троицы..План- уж очень важный предмет(Винни-Пух)

Аватара пользователя
Юрий Гонч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 11 месяцев 28 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Юрий Гонч » 15 май 2018, 10:28

Фредерика писал(а): Как убеждаете себя что выпить всё равно нельзя, когда появляются мысли об алкоголе?
я, например, когда хочу выпить, захожу на этот сайт и переписываюсь тут со всякими умниками, после этого пить не хочется совершенно, да бы не стать таким же умником :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Мамлен » 15 май 2018, 11:19

Я считаю, лучше всего, это когда спонтанная ремиссия. Вообще ни тяги, ни желания, ни времени нету что бы выпить. Сплошной позитив.
Ну это типа в состоянии аффекта с навязчивым желанием сознательной трезвости. Как у нашего Админа к примеру. Я так думаю.
Лично я подстраховался и закодировался от курения. Казалось бы какая связь?
Ну кодироваться от пьянства, это бесполезно. Рискованно и деньги просто потеряешь.
А вот если человек выпьет на кодировку от курения, думаю будет сложно удержаться и не закурить. А я знаю что будет если покурить. Я проверял, провокацию делал.
Ну уж, нет! Пробовать выпить я не стану.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 14 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Enot87 » 15 май 2018, 14:09

Фредерика, возможно знакомы слова- синдром раздраженного кишечника? Больше бухать совсем не хочется, словить по алкашке и вся жизнь превратилась в ад, наверно это многих остановит, подумайте, а стоит ли дальше пить?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение тетка Маруся » 15 май 2018, 21:07

Семеныч писал(а): В первые годы бывало так прихватывало, что на стенку лез.
может у меня правда не как у людей ? но не было у меня никакой жуткой тяги. (ТТТ) однажды только минутная слабость была, но как то я её быстро заткнула. я вроде даже где-то рассказывала. картошку мы окучивали, много, долго, на жаре. устали сильно. домой приехали, я сразу, не переодеваясь, пошла в наш магазин, пить хотелось жутко, зашла в магазинчик, а там продавец кому то пиво наливает, вот я слюной едва не захлебнулась ! но в мозгах мгновенно пролетело - а почему я так пива хочу ? да потому что оно холодненькое и колючее. я попросила побыстрее мне дать чего-нибудь из холодильника, я даже не помню, чего мне дали, газировки, или минералки, но я не расплачиваясь открыла быстрее бутылку, из горлА попила, холодное и колючее я получила ! всё, пиво мне уже не надо.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 4 дня

Как бороться с тягой?

Сообщение Yula » 15 май 2018, 21:31

тетка Маруся писал(а): а почему я так пива хочу ? да потому что оно холодненькое и колючее. я попросила побыстрее мне дать чего-нибудь из холодильника, я даже не помню, чего мне дали, газировки, или минералки, но я не расплачиваясь открыла быстрее бутылку, из горлА попила, холодное и колючее я получила ! всё, пиво мне уже не надо.
плюсую :co_ol: тоже часто себя на том же ловлю, что это не пива хочется, а именно холодного и чтоб горло подрало колючкой, любая газировка сгодится
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»