Как бороться с тягой?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Re: Как бороться с тягой?

Сообщение Алекс ИТС » 15 май 2018, 21:50

  15 май 2018, 10:28  Юрий Гонч  писал(а):
я, например, когда хочу выпить, захожу на этот сайт и переписываюсь тут со всякими умниками, после этого пить не хочется совершенно, да бы не стать таким же умником :-)
Считать себя глупцом - это достойный шаг.. Беспроигрышный.. Ветошью прикинулся, в угол упал и - вуаля! Все "в помёте", а я на бэлом конике.
Держи "пять" за сообразительность

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Макс 1979 » 15 май 2018, 21:56

Кто то из старожил писал что при борьбе с тягой можно применить технику трёх М.
Медитация, мастурбация и марихуация

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Фредерика » 19 май 2018, 06:22

Поздняя весна и лето для меня самое сложное время. На улице так тепло и хорошо, всё цветёт, так и хочется пройтись или посидеть на скамеечке у реки с коктейлем или пивом! В барах и других помещениях я пить совсем не люблю, только на природе, на улице.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Мания » 19 май 2018, 06:34

Для алкаша любое время хорошо для выпить.
Зима-для сугреву,холодно же.)брр
Весна,смотри- ка..все просыпается!!какой чудесный день)Пасха,1 мая,9,18 и ..весна же...
Лето,это маленькая жизнь,шашлык,природа ,отпуск
Осень..грустная пора,очей очарованье)можно и бросать,но...там месяц,и Новый год..)что можно заказать под бой курантов ?трезвую жизнь,теслу,дачу на Бали,да что угодно..)
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Фредерика » 20 май 2018, 08:47

Так странно, в некоторые дни вот совсем не думается об алкоголе, а в некоторые, очень часто! Позавчера абсолютно не думалось, вчера наоборот сильно, а сегодня опять почти нет...
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Валентин » 20 май 2018, 09:01

Фредерика писал(а): а в некоторые, очень часто!
Лена, ты просто не решила еще бросить пить. :nez-nayu: Ты пока только думаешь на эту тему. Думаешь с переменным успехом, как я понимаю. Видишь ли, если не пить (или не думать о "пить") -- сложно, значит решение жить трезво -- еще не принято.
Собственно, прости, что влез, может ты и не собираешься бросать вовсе, а я такой весь праавильный ввалился к тебе и начинаю поучать :-)
Ты сама что думаешь на эту тему? Ты хочешь бросить пить? Или этанол не мешает тебе?

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

Re: Как бороться с тягой?

Сообщение Фредерика » 20 май 2018, 09:24

  20 май 2018, 04:01  Валентин  писал(а):
Лена, ты просто не решила еще бросить пить. :nez-nayu: Ты пока только думаешь на эту тему. Думаешь с переменным успехом, как я понимаю. Видишь ли, если не пить (или не думать о "пить") -- сложно, значит решение жить трезво -- еще не принято.
Собственно, прости, что влез, может ты и не собираешься бросать вовсе, а я такой весь праавильный ввалился к тебе и начинаю поучать :-)
Ты сама что думаешь на эту тему? Ты хочешь бросить пить? Или этанол не мешает тебе?
Я хочу бросить, совсем. Но иногда решимость сильная, а иногда начинает колебаться. Конечно же самая сильная решимость во время похмелья. Но и не только. Часто уже после этого, когда всё хорошо, и самочувствие отличное, я думаю "как же хорошо, что я не пью! Мир так прекрасен, можно делать столько всего интересного!" или что-то вроде этого. Или вообще об этом не думаю. Но в некоторые моменты, я по целому часу могу думать "вот бы выпить немного, парочку пив или коктейлей, как же хочется!" Вот так.
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Валентин » 20 май 2018, 09:34

Фредерика писал(а): я по целому часу могу думать "вот бы выпить немного, парочку пив или коктейлей, как же хочется!" Вот так.
Значит не было еще "искры" у тебя. Следовательно и решения. Мне сложно судить о других, но мне самому даже в голову не пришло выжрать этой дряни при мощном стрессовом испытании спустя всего месяц после начала трезвости. Я даже не подумал об этом, хотя нервы и обстановка в доме была напряжена до предела. К тому времени (месяц трезвости) я даже не вышел из графика своих запоев. В любое другое время нажрался бы, но тогда, уже РЕШИВ не пить, я даже не вспомнил, что есть на свете бухло. Понимаешь, о чем я?
Не пить становится просто (об этом даже не думаешь!), если ты для себя все решил. Хотеть и решить -- огромная разница, как ты понимаешь. Особенно, хотеть бросить пить с похмела :-) Это уж совсем несерьезно.
Да, нужно некоторое мужество, чтобы все обдумать и отказаться от алкоголя. Это правда кажется страшным, пока еще бухаешь. Мне было невозможно представить жизнь, которую я буду проживать трезво. Не мог представить. Я был уверен, что ни за что не справлюсь. Но когда решил и перестал бухать, все оказалось гораздо проще и интересней.
Это как решиться прыгнуть в прохладную воду. Никак решиться не можешь. Но если решился -- следующие секунды -- настоящий кайф. Так и трезвость :a_g_a:

Аватара пользователя
Фредерика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 26 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Фредерика » 20 май 2018, 09:44

Валентин, то есть вы уже 4 года и 4 месяца ни разу не испытывали желания выпить одно пиво (или ваш любимый алкогольный напиток)?
Кстати, мне чаше всего хочется выпить как раз от хорошего настроения, а не от плохого. В плохом настроении мне просто ничего не хочется, а в очень хорошем, когда выйдешь на природу, увидишь красивый пейзаж, вдохнёшь свежий воздух после грозы, бывает вдруг страшно захочется сделать этот восхитительный момент полностью идеальным глотнув немного пива или коктейля! o:ho:hoh
Хотите пообщаться со мной поближе? o:ho:hoh Добавляйтесь на Фейсбуке: Щёлкайте!
на Ютьюбе: Щёлкайте! В Блоге:Щёлкайте!

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Валера » 20 май 2018, 09:58

Фредерика писал(а): вдохнёшь свежий воздух после грозы, бывает вдруг страшно захочется сделать этот восхитительный момент полностью идеальным глотнув немного пива или коктейля!
Выше Валентин правильно написал ,значит не приняла еще РЕШЕНИЕ.Если решение принято человек осознанно его выполняет,да будет тяга,соблазны,бытовые неприятности,нежданные радости и все это будет провоцировать на выпивку.Но РЕШЕНИЕ принято и его надо выполнять,иначе никак.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Валентин » 20 май 2018, 10:04

Фредерика писал(а): не испытывали желания выпить одно пиво
Лен, со мной можно и даже нужно на "ты", хорошо?
Ты не поверишь, не было желания выпить. Были мысли выпить, а желания -- нет. Мысль -- просто отметка, что в прошлой жизни я бы точно накатил в "данной" ситуации. Ключевое словосочетание здесь выделено. На то она и прошлая жизнь, чтобы СЕЙЧАС этого не делать. Ведь я делал так раньше, до того, как мне приспичило бросить пить и тем более после того, как я решил-таки это сделать. Какой смысл делать то, чего ты уже не делаешь? Может, я уникальный какой? :du_ma_et: :-) Но проще объяснить сложно -- я решился бросить пить и я сделал это.
И да! Последние пять лет я пил только пиво. Иногда в конце эпопеи мешая его со спиртом, ибо не вставляло). Девятка-балтика со спиртом. Мой любимый размер... :-)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Валентин » 20 май 2018, 10:07

Валера писал(а): Но РЕШЕНИЕ принято и его надо выполнять,иначе никак.
Валера, все верно сказал! :co_ol:

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Лора » 20 май 2018, 12:55

Фредерика писал(а): Позавчера абсолютно не думалось, вчера наоборот сильно, а сегодня опять почти нет...
Тоже самое. Позавчера было совсем тяжко, чуть не сорвалась, вчера случился срыв на томатный сок, будь он неладен, сейчас сижу на работе и ищу мотивацию не пить вечером, заглушить тягу. Пока вот что придумала: муж стопудово потирает ладошки в предвкушении моего прибытия с работы не с пустыми руками, чтобы сначала пожурить меня, скорчить вид оскорбленного и обиженного, а потом с удовольствием со мной поделиться, продолжая бурчать под нос, что пьет только ради того, чтоб мне меньше досталось, что о здоровье моем заботится, а я не ценю, и т.д. и т.п. o:ho:hoh
А вот хрен ему!!! ???//???

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Romul » 20 май 2018, 12:58

Холодный расчет! :-)

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Лора » 20 май 2018, 13:01

Таки да. :-): И в этом проблема.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Yula » 20 май 2018, 13:10

ВалентинВалера, тогда подскажите мне, как быть, если у меня тяги или желания выпить нет уже давно, появляется именно мысль и вот она-то меня и заставляет срываться даже против моего желания. Вопреки и наперекор. То, что я больна на всю голову, это мне и так известно, если что :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Оксанка » 20 май 2018, 13:20

Yula
Можно я отвечу.Главное эту мысль не мозоль, не обсмаковывай, просто переключайся на любую мелочь, займи свой мозг другой мыслью.
Мысль она пройдет, если её не лелеять и холить.
Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Yula » 20 май 2018, 13:24

Оксанка писал(а): Можно я отвечу.
конечно!!! спасибо. в теории я и так все вроде знаю, вот под ж g:r/a:b'li сама всем говорю, что мысли - это не то, что в полной мере поддается нашему контроль, поэтому можно просто позволить им течь параллельно или как тут говорят - в песок. Но пока эти мысли заставляют поступать меня даже вопреки моему желанию. Бред какой-то fa::p сама прочитала и обалдела, как такое вообще может быть
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Как бороться с тягой?

Сообщение Алекс ИТС » 20 май 2018, 13:35

Yula, Ань привет :-|-:
"мои мысли,
мои скакуны..." ;;-)))
o:ho:hoh

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 14 дней

Как бороться с тягой?

Сообщение Yula » 20 май 2018, 13:36

Алекс ИТС, привет :-|-: :-|-:
смишно тибе :ny_tik:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»