Благими намерениями, или Размышления о созах

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 1 день

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Светлана Д » 25 дек 2018, 19:55

Мамлен писал(а): То есть , АА это для мужчин. Для тех кто способен не только цепляться клешнями, но и плечо подставить.
У баб по другому.
В моем случае значит я выполняла роль мужика))) Так как подставляла свое "мужское плечо", дабы второй алкоголик зацепился за него "своей клешней" и мы поползли бы из болота вместе. Предлагалось и предпринимались десятки попыток, но увы, бесполезно и безрезультатно. Раньше хотя бы мелькали фразы, что: "Да я на дне, протяни руку помощи, Света, на этот раз это все"))) То в последнем свете событий - "Никакой я не алкаш, я месяц вообще не пью и водку не пью"))) Цистернами правда пиво, но главное, что не водку, поэтому кто водку не пьет, знайте - вы не алкоголики вовсе))) :ps_ih:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Глафира » 25 дек 2018, 19:59

jjjenta писал(а): Но тут сбегаются ее подружки
fa::p
Мадам вы пришли сюда с проблемой, но вероятно услышали не то, что бы вам хотелось...
Ну да, бывает.... o:ho:hoh

Собственно, проблема созависимости ваша, не так ли??? Так что услышать-то хочется???
Ну ясен перец, что созависимость - зло....Не знаю как для алка, но для отдельно взятой единицы - злостное зло...

Потому что это разрушает личность созависимого, опускает самооценку, отравляет жизнь, и без того достаточно короткую...
Я все никак в толк не возьму, в чем претензии??
По сути, мне жалко созов, а не олкашей....
Потому и говорю, мол, очнитесь, милые дамы, нуивонах....
Ну если поциент неодупляем, то пусть и живет как хочет...Не надо этого "Чип и Дейл спешат на помощь"...

Не, вы с маниакальным упорством пытаетесь в чем-то меня уличить, причем похоже сама не понимая в чем.... :-)
Вы страдаете от алка??? Ну и я их тоже не люблю, потому что сама алк... h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Мамлен » 25 дек 2018, 20:01

Глафира писал(а): Но если найдя кучку гoмнa в лесу не просто вляпался, а еще рассматривает, ощупывает, домой принес, в баночку сложил, поливает регулярно и верит что оттуда когда-то цветок вырастет красоты необыкновенной - то как я должна это называть??
И зря вы так о гoмнe.. Просто я долго занимался на огороде выращиванием овощей. И знаю о гомне много хорошего. Или вы думаете что овощи в магазинах и на рынке выращены без гoмнa?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Глафира » 25 дек 2018, 20:04

сычик писал(а): так мы еще в разных дозах были
Ах, ну да..... :-) В Зазеркалье я обычно добра ко всем и мечтаю обнять весь мир... :-)

А вообще, я настолько возрадовалась придя сюда, пребывая в эйфории от обнаружения своей стаи, что видимо не замечала никаких выпадов или критики... :-)
В благодушии пребываю по сей день... :-) Прям люблю вас всех, олкаши проклятые... :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Die Wölfin » 25 дек 2018, 20:05

Мамлен писал(а): И зря вы так о гoмнe..
:a_g_a: Из него ещё даже что-то прорости может, если.. не слишком долго в организме полежит. :du_ma_et: Как думаете?)
Семечко какой-нибудь)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Die Wölfin » 25 дек 2018, 20:06

Прорости? Прорасти? :du_ma_et: Фиг знает.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Глафира » 25 дек 2018, 20:06

Мамлен писал(а): И знаю о гомне много хорошего
Вы хотите об этом поговорить??? :-)

Я тоже в курсе, мать писАла...
У меня сад, поэтому я тоже о говне могу писать эссе... :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Мамлен » 25 дек 2018, 20:06

  25 дек 2018, 19:55  Светлана Д  писал(а):
В моем случае значит я выполняла роль мужика))) Так как подставляла свое "мужское плечо", дабы второй алкоголик зацепился за него "своей клешней" и мы поползли бы из болота вместе. Предлагалось и предпринимались десятки попыток, но увы, бесполезно и безрезультатно. Раньше хотя бы мелькали фразы, что: "Да я на дне, протяни руку помощи, Света, на этот раз это все"))) То в последнем свете событий - "Никакой я не алкаш, я месяц вообще не пью и водку не пью"))) Цистернами правда пиво, но главное, что не водку, поэтому кто водку не пьет, знайте - вы не алкоголики вовсе))) :ps_ih:
Так бабы могут ситуацию переврать как угодно. И не хуже алкоголиков.
Это большинству известно. Бабы, они не искренние. Всегда могут не всё рассказать.
А кстати. Так что отличает бытового пьяницу от алкоголика? Раз уж оне такой диагноз отрицают а ты уверена?
.
Исправлено на переврать.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Глафира » 25 дек 2018, 20:08

Die Wölfin писал(а): Из него ещё даже что-то прорости может
Если изначально там была семечка добра или совести, к примеру, то прорастет... :a_g_a:
А если там нет и не было ничего кроме продукта жизнедеятельности - то можно на эту баночку с говном смотреть до скончания века....

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Die Wölfin » 25 дек 2018, 20:08

Глафира писал(а): Вы хотите об этом поговорить???
Давайте! Созево достало). Хотя, эта тема у меня сегодня в топе. :-):
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Глафира » 25 дек 2018, 20:11

Мамлен писал(а): Так что отличает бытового пьяницу от алкоголика?
Бытует мнение в массовом сознании, что алкоголик - это запойный, валяющийся возле ларя....
А пьяница - ну выпил, проспался и на работу....Потом опять выпил...

Но мы-то с вами знаем, что это не так?? o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Глафира » 25 дек 2018, 20:12

Die Wölfin писал(а): Давайте!
С картинками?? :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Die Wölfin » 25 дек 2018, 20:12

Глафира, да я в шутку, просто залипла сегодня на этой теме. Уже писать не могу, читаю просто).
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Die Wölfin » 25 дек 2018, 20:13

Глафира писал(а): С картинками??
:-) Кто может. :a_g_a:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Мамлен » 25 дек 2018, 20:24

  25 дек 2018, 20:11  Глафира  писал(а):
Бытует мнение в массовом сознании, что алкоголик - это запойный, валяющийся возле ларя....
А пьяница - ну выпил, проспался и на работу....Потом опять выпил...

Но мы-то с вами знаем, что это не так?? o:ho:hoh
Ну, я то знаю. Мало кто ещё об этом знает.
Собственно, бытовое пьянство, дипсомании, алкоголизм, это всё говорит о степени деградации личности. Деградация или нарушение принципов заложенных когда то в сознании.
Так вот , степень деградации личности у алкоголиков позволяет им пить алкоголь уже в первой половине дня. А это очень существенно. Это нарушение принципа не пить с утра пораньше. Это показатель. И это говорит о том, что задушевные беседы о вреде пьянства не прокатят. Там врач нужен.
А бытовой пьяница не будет пить с утра, если не в запое.. Да, контроль над количеством теряет. Но до обеда пить не будет.
И дипсоманы, если не алкоголики, с утра не будут устраивать грандиозную пьянку. Оне наметят себе время Ч.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Sableson » 25 дек 2018, 20:24

Die Wölfin писал(а): просто залипла сегодня на этой теме.
:-) вот говорят не читать всякого родахуйню а вы не слушаете никого . Любопытство . Сказка есть любопытной Варваре на базаре сняли трусы :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Светлана Д
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 1 день

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Светлана Д » 25 дек 2018, 20:28

Мамлен писал(а): Так бабы могут ситуацию переврать как угодно. И не хуже алкоголиков.
Это большинству известно. Бабы, они не искренние. Всегда могут не всё рассказать.
А кстати. Так что отличает бытового пьяницу от алкоголика? Раз уж оне такой диагноз отрицают а ты уверена?
.
Исправлено на переврать.

Ну хорошо, если уж Вам так хочется верить, что это женщины врушки неискренние и все то тут переворачивают с ног на голову, то - это я вливаю ежедневно ведра пива в себя, рублюсь в танки сутки напролет у компа, а потом, когда мне драйва не хватает, я провоцирую скандал, а если не ведутся на провокации просто ухожу в запой, снимая посуточные хаты,теряю деньги, телефоны, приползаю через недельку-другую в абстиненте в семью, умоляю о прощении, меня прощают, предлагают методы, для того чтобы больше вообще не пить никогда, а я в ответ в удивлении: "Да ты что, я - алкоголик?! Я водку не пью, немного пивка для расслабления, а ушла на недельку по притонам, так это от непонимания, я там не пила, нет, я там о смысле жизни размышляла" :-) :-) :-) Пусть будет так :ps_ih: Для меня все алкаши, кто пьют систематически, не важно, что и в каких количествах, если есть система и человек ждет допустим выходных или окончания вахты, в надежде выпить, то уже зависимый и не важно пьяница ты там или алкаш!

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Die Wölfin » 25 дек 2018, 20:28

Sableson, завтра я это учту, Сегодня уже пропало)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Мамлен » 25 дек 2018, 20:40

Светлана Д писал(а): Пусть будет так Для меня все алкаши, кто пьют систематически, не важно, что и в каких количествах, если есть система и человек ждет допустим выходных или окончания вахты, в надежде выпить, то уже зависимый и не важно пьяница ты там или алкаш!
Есть разница.
И я об этом подумал только сейчас.
Собственно бывает что пьяницы и дипсоманы меняют свою зависимость от алкоголя на другую психологическую зависимость. Например на зависимость от забивания гвоздей в стены. И на это у созависимых большая надежда, в смысле разговоров о преимуществе говхмна перед минеральными удобрениями культурного воспитания.
Но вот бытует мнение и среди присутствующих, что алкоголикам хроническим, способным начинать пьянку уже с утра, менять алкогольную зависимость на какую другую, противопоказано. Вот такая инвалидность.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Благими намерениями, или Размышления о созах

Сообщение Sableson » 25 дек 2018, 20:42

Die Wölfin писал(а): завтра я это учту, Сегодня уже пропало)
да ихер с ним :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»