Депрессия и алкоголизм, на помощь

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Marssik
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм, на помощь

Сообщение Marssik » 15 май 2018, 13:12

Проблема такая, маме 41 год, в данный момент тяжелая финансовая ситуация, переболела онкологией, отняли грудь, личная жизнь после развода с отцом не сложилась, живем в другом городе от всех родственников, друзей не осталось совсем, а которые есть все хорошо выпивают.
До болезни, бывало пила, но в запои никогда не уходила, последнее время перерывы все меньше и меньше, подозреваю также депрессию так как настроения нет почти никогда и пропал полностью аппетит.
Кодировалась три раза, первый еще до болезни, после пробовали гипноз от курения и от алкоголя ( около двух месяцев всё нормально), крайнее недавно, она нашла работу и держалась месяц, всё пошло на лад, но потом уволили не из-за пьянки, был испытательный срок и конкурсная основа. Снова запила. Из запоя выходим только капельницами, крайняя, кстати, не помогла, проснулась и снова пошла за выпивкой.
Потом в том же запое, когда уже до бессознательного состояния дошло, сама как-то опомнилась, признала, что алкоголичка, и за два дня посредством регидрона, магнезии, глицина, фенибута, различных соков и куриного бульона., вышла. Сказала, что понимает, что это болезнь и пить больше не будет.
Устроилась снова на работу, но в выходной снова напилась пива с подругой, однако смогли вылезти из этого, так как сама хотела, и все обошлось.
Сейчас ситуация повторилась, снова решила выпить на выходных пиво и в итоге понеслась. На работу в понедельник сходила, написала заявление на неоплачиваемый отпуск в два дня, завтра он заканчивается. Сегодня снова вызвали капельницу.
На самом деле не знаю что делать. Как вылечивать от алкоголизма, она сама не хочет я думаю опускаться, но из-за одиночества, жизненных проблем, комплексов пьет, а пьет еще больше становится проблем и так по кругу.
Посоветуйте кто вылечивался как поступать, не хочу терять маму.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Депрессия и алкоголизм, на помощь

Сообщение baluinkognito » 15 май 2018, 13:35

Marssik писал(а): Посоветуйте кто вылечивался как поступать, не хочу терять маму.
Зарегистрируйтесь маму на данном форуме, пусть сама пообщается здесь с народом.Или на любом другом форуме алкоголиков.То что она сама призналась себе что алкоголик-уже хорошо, но это лишь начало, первый шаг.
Путь для алкоголика только один-полный отказ от алкоголя.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 30 дней

Депрессия и алкоголизм, на помощь

Сообщение olinka » 15 май 2018, 14:03

Marssik, Ты ничем помочь не можешь,увы. Уговори маму к нам на форум прийти,здесь она будет общаться с такими же алкоголиками,как она и ,возможнo,примет правильное решение,не пить.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Депрессия и алкоголизм, на помощь

Сообщение Глафира » 15 май 2018, 17:28

Marssik писал(а): не хочу терять маму
Пригласи её сюда, может она сама как-то проникнется??
А без её участия и желания ничего сделать невозможно, к сожалению... :-(

Кстати, вы говорите что первый код до болезни, получается последующие два после??
Насколько мне известно, онкологическим это всё категорически нельзя...

Marssik
Информация о пользователе

Депрессия и алкоголизм, на помощь

Сообщение Marssik » 15 май 2018, 17:31

Да, после, но в принципе это после химии и лучевой, врача предупреждали, который кодировал. Сейчас как отойдет, отправлю сюда.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Депрессия и алкоголизм, на помощь

Сообщение Глафира » 15 май 2018, 17:40

Marssik писал(а): Сейчас как отойдет, отправлю сюда.
Можешь честно сказать, мол, обнаружился форум, там люди со схожими проблемами и приглашают сюда...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»