Куда дальше?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 05:46

Доброго времени суток! Я за советом, поддержкой, здравомыслием.
А браке 9 лет оба из семей, где отцы-алкоголики. Муж алкоголик, я созависима. Ждём второго ребенка, первому 5 лет. На время декрета намечен переезд в другой город, на всегда или на время, как раз будем решать, ведётся обустройство жилплощади. У меня здесь поднадоевшая, но хорошо оплачиваемая работа, у мужа хороший заработок не привязанный к месту жительства. Планировала, что при переезде расширяю знание по одной из своих профессий и возможно сменю поле деятельности. Я работала пару лет с психологами именно по теме созависимости. Многое для себя сделала, много перелопатила литературы, многое улучшилось во взаимоотношениях. Но проблемы муж в алкоголе не видит, болезнь не признает. Пока работала на работе проблемы в семье замыливались, сейчас когда ушла в декрет они снова стали довольно яркими.
Так вот ситуация.
Заболела и я и ребенок ОРВИ. Сильно шпарила температура 2 дня в выходной старался и сильно помогал. Дежурили ночью у кровати ребенка, и приготовил и лекарств купил. Я благодарила и искреннне радовалась, его ответственности. Говорила, как ценна его поддержка сейчас.
В пн уходя на работу пообещал ребенку приготовить ужин, но забухал. Я позвонила попросила о помощи, сказала, что мы с температурой. Сказал приедет с друзьями. Я попросила вежливо отложить их визит в связи с нашим состоянием здоровья. Приехал, ближе к ночи с друзьями, домой не завел, оставил из под окном, врет дочке, что приехал один. Пришел поругаться, я что-то спросила банальное не агрессивное, нахмурился и ушел хлопнув дверью, пришел в 5. Проснулся стал интересоваться нашим здоровьем. Я ответила, что вряд ли ему это важно и что нет желания разговаривать. Он начал говорить, что не понимает, что такого он сделал и попросил разъяснить. На это не было сил и глупо как-то объяснять очевидное, не хотелось сорваться. Пообщеал ребенку прийти раньше, она снова ждала и ужин и папу, обидно до ужаса. Днем позвонил узнать о здоровье, я сказала, что сейчас температуры нет (она два дня вечером поднимается). Бинго! Значит поправились закричал он, признался в любви и был опять под шафе. Вечером я позвонила с просьбой купить лекарство ребенку от кашля (кашель стал сильным сухим, а сироп просрочился). Сказал купит, я подождала пару часов, не приехал, купила-таки сама. Позвонила свекровь я ей объяснила, что происходит она там зачем-то пыталась вызвать к его совести. Завяился в 5 утра, сказал, что все купил, что я просила. Сказал, что я "неблагодарная рожа", так как отказала ему в том, чтобы пригласить друзей и назвала их алкоголиками, а они ему помогали. Но я такого не говорила, я была предельно вежливой и просила не звать гостей, потому что мы болеем. Он бросил ключ от дома и уехал в злости и обиженных чувствах.
На неделе днюха у друга в другом городе, хотели ехать вместе, но как я понимаю очень хочется поехать ему одному.
Раньше правда такого не было если болею я или ребенок, придет на помощь, приедет и лекарства купит. А тут просто шок, неожиданно так, ещё и с гулянками до утра (обычно часов до 12 и заползает)
Я два дня держалась, а теперь он припёрся со своей придуманной обидой и скосило меня, реву, не могу, жалко себя, детей. Пипец, как во все это влипла, куда плыть дальше, сбился фарватер. Не могу оценить ситуацию объективно, помогите вернуться в реальность.

Аватара пользователя
floristcon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Куда дальше?

Сообщение floristcon » 16 май 2018, 08:02

Lana5 писал(а): Ждём второго ребенка, первому 5 лет.
Lana5, привет! здесь обязательно поддержат и расскажут кто как в различных ситуациях находил и находит опору!
Я отец троих детей, младшему в августе 5 , второй год пытаемся с женой найти взаимопонимание(с переменным успехом).
Со своей (алкоголической) стороны могу рассказать что иногда ,в самый неподходящий момент, я приходил домой подшафе обманывая себя что мне нужны доп. силы и алко вроде их дает. Иногда тоже когда мои приболели три дня бегал помогал ночь не спал а малой плачет и я помочь не мог и от душевной боли и безсилья снова выпивал (глупо конечно).
Ну вот еще что! Я как и (многие мужики) пьют из-за нерешенного внутреннего конфликта (С СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ НЕГО) или вокруг семьи. Второго ждете, переезд в другой город , финансы итд ... часто мужики держат все в себе и даже друзьям собутыльникам правду не раскажут что у нас внутри творится . А алкоголь и привычная компания очень отвлекают -правда очень не надолго и уже по дороге внутренний конфликт возвращается, захожу домой спотыкаюсь о шмотку игрушку итд любая мелочь== (даже нарочито спокойней тон) являются катализатором......
продолжение следует......

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 27 дней

Куда дальше?

Сообщение Лэрсон » 16 май 2018, 14:32

Lana5p:r:i:v доброго дня. Для начала надо успокоится и перестать реветь. Хотя в беременном состоянии это сделать труднее в разы. Когда придет успокоение, я думаю вы сами увидите пути решения. К тому же вы в теме по созависимости.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Куда дальше?

Сообщение Тина » 16 май 2018, 15:26

Lana5p:r:i:v , то есть Вы сознательно приняли решение продолжать жить с алкоголиком (ждёте второго ребёнка), зная, что алкоголизм прогрессирует, иногда быстро?
тогда Вы должны признать, что это только Ваше решение, Ваш выбор, и реветь от того, как ведёт себя алкоголик в употреблении-неконструктивно.
Сил Вам и здравомыслия. :-|-:

Siegwerk
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение Siegwerk » 16 май 2018, 15:47

Млин...и как вы умудряетесь то беременеть в таких отношениях..)) Я вот с мужем (как он стал алкашом) просто спать не могу..и даже физически не понимаю как это сделать
И не хочется p:r:i:v

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение jiffkha » 16 май 2018, 15:55

Lana5 писал(а): На время декрета намечен переезд в другой город, на всегда или на время, как раз будем решать, ведётся обустройство жилплощади. У меня здесь поднадоевшая, но хорошо оплачиваемая работа, у мужа хороший заработок не привязанный к месту жительства.
Siegwerk писал(а): и как вы умудряетесь то беременеть в таких отношениях..
Материальное рулит над здравомыслием, но только если человек действительно болен алкоголизмом, материального благополучия в итоге не будет. Безумие. Писдец будет.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение jiffkha » 16 май 2018, 15:56

А потом говорят "любовь" глаза зашорила))
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение jiffkha » 16 май 2018, 15:57

Глазки то надо подприоткрывать.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 18:38

  16 май 2018, 15:26  Тина  писал(а): Lana5p:r:i:v , то есть Вы сознательно приняли решение продолжать жить с алкоголиком (ждёте второго ребёнка), зная, что алкоголизм прогрессирует, иногда быстро?
тогда Вы должны признать, что это только Ваше решение, Ваш выбор, и реветь от того, как ведёт себя алкоголик в употреблении-неконструктивно.
Сил Вам и здравомыслия. :-|-:
Знала, понимаю, чем черевато, шла осознанно. Страшно. Долго думала. Но я сделала такой выбор, потому, что не уверена, что смогу построить здоровые отношения. Реветь смысла нет над обдуманным решением. Но чувства они есть и гормоны тоже) Спасибо Вам

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 18:39

floristcon, да, все верно пишите и мой муж не говорит. И мне кажется до конца не чувствуют, а все, что чувствует не найдет сил и слов, чтобы выразить.
Я была в таком состоянии до работы с психологом, когда в голове буря и каша и в итоге не понятно от чего тревога. А при знакомстве с мужем мы гудели вместе. Я знаю, что такое сильное желание выпить, тяга. Выпивая у меня могли стриаться стопы и я пила до сильного опьянения. Если есть, что спасло меня это сильное похмелье, сначала сутки, потом двое p:u:n:i:sh лежала пластом после алкоголя. Потом появился животный страх, что я могу перестать контролировать ситуацию, а для созы это смерти подобно))) пошла к психологу все разобрали, так ушла и тяга и желание пить. Говорит, что зависимость у меня сформироваться не успела, только наследственная тяга к алкоголю из родительской семьи.
Так вот хотелось бы лучше понять психологию зависимого человека, что творится внутри, какие мысли, чувства. Мне видится это важным. p:u:zi:r

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Re: Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 18:42

  16 май 2018, 14:32  Лэрсон  писал(а): Lana5p:r:i:v доброго дня. Для начала надо успокоится и перестать реветь. Хотя в беременном состоянии это сделать труднее в разы. Когда придет успокоение, я думаю вы сами увидите пути решения. К тому же вы в теме по созависимости.
Вы, правы. Отревелась. Спасибо!

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Re: Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 18:54

  16 май 2018, 15:47  Siegwerk  писал(а): Млин...и как вы умудряетесь то беременеть в таких отношениях..)) Я вот с мужем (как он стал алкашом) просто спать не могу..и даже физически не понимаю как это сделать
И не хочется p:r:i:v
Мы договаривались. Он на три месяца существенно снизил количество потребления, и ещё три месяца при планировании не пил совсем, и ровно через три месяца полной трезвости забеременели. Когда трезвый я его хочу :-) так что это все с желанием делалось h:i:hih:igif

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение сычик » 16 май 2018, 19:17

Lana5 писал(а): Когда трезвый я его хочу
Lana5:-) вполне понятное мне желание, так как живу с алкоголиком.
ты не пропадай! заведи себе здесь компанию, найди друзей-подруг по интересам))
почитай другие темы :-):

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 19:18

  16 май 2018, 15:55  Михахо  писал(а):

Материальное рулит над здравомыслием, но только если человек действительно болен алкоголизмом, материального благополучия в итоге не будет. Безумие. Писдец будет.
Я думала об этом. Ничего не будет, вы правы. Я понимаю, что скорее всего, муж физически ещё будет жив, но того дорогого нам человека уже не станет. Понимаю, что если будет агрессивная угроза для меня и детей мы расстанемся, расстанемся ещё при жизни. Это больно, в общем мы все когда-то умрем, возможно он "умрет" по-другому fa::p . Если у него появится желание карабкаться - поддержу.
У самой два высших образования, писала выше, что при переезде планирую ещё доучиться и попробовать себя ещё в некоторых сферах. Материально, да и морально я понимаю, что скорее всего детей поднимать до конца буду сама. У меня есть и где жить, и денег заработаю. А пока вот так...Сколько у нас в запасе...5-7 лет не знаю, может 10. Вот такие пироги товарищи :nez-nayu: sh:o:ot

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Re: Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 19:21

  16 май 2018, 19:17  сычик  писал(а):
Lana5:-) вполне понятное мне желание, так как живу с алкоголиком.
ты не пропадай! заведи себе здесь компанию, найди друзей-подруг по интересам))
почитай другие темы :-):
:-|-: рада общению. Спасибо за поддержку! Пойду пороюсь тут)))

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение сычик » 16 май 2018, 19:24

Lana5 писал(а): Сколько у нас в запасе...5-7 лет не знаю, может 10
Lana5, что ты имеешь ввиду? запас прочности мужа, пока он окончательно не сопьется?
или запас твоего терпения? или 5-10 лет на надежду , что он все-таки остановится?

а тапки бросать не буду, самой пригодятся :-)

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Re: Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 19:41

  16 май 2018, 19:24  сычик  писал(а):
Lana5, что ты имеешь ввиду? запас прочности мужа, пока он окончательно не сопьется?
или запас твоего терпения? или 5-10 лет на надежду , что он все-таки остановится?

а тапки бросать не буду, самой пригодятся :-)
Запас его прочности. Через сколько его крыша поедет настолько, что он перестанет быть человеком. Ночные скандалы, рукоприкладство не дай Бог. Его отец этим страдал.
Отец у меня же пил до смерти, но добрый был, приходил спать ложился, мама верещит, а он молчит. На работу ходил по пенсии, внуков любил. Пару раз гостей выпроводить пытался, со смехом вспоминаем. Его послали))), он и пошел спать. Дед тоже такой добряк и брат.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение сычик » 16 май 2018, 21:07

Lana5, у меня тоже тихий добрый алкоголик , это и держит :-( Ой, какая у тебя ава :-)

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Куда дальше?

Сообщение Окся » 16 май 2018, 21:27

Михахо писал(а): Писдец будет.
ты сказал матное слово? прям в теме новичка? :sh_ok:

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение сычик » 16 май 2018, 22:02

ну , видимо, Мише иногда надоедает нудеть.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»