Куда дальше?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Re: Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 22:15

  16 май 2018, 21:07  сычик  писал(а): Lana5, у меня тоже тихий добрый алкоголик , это и держит :-( Ой, какая у тебя ава :-)
Клуб любителей тихих добрых алкоголиков ;;-)))
Лошади - красивые животные :-)

Аватара пользователя
Lana5
Информация о пользователе

Re: Куда дальше?

Сообщение Lana5 » 16 май 2018, 22:17

  16 май 2018, 21:27  Окся  писал(а):
ты сказал матное слово? прям в теме новичка? :sh_ok:
О, вы тут и матом ругаетесь! Какая прелесть! :co_ol:

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Куда дальше?

Сообщение Мусик » 16 май 2018, 22:18

Lana5, привет
Советую эту тему прочесть Как стать вновь любящей женой? Помогать или уйти и бросить?
как и остальные темы этой форумчанки search.php?author_id=3953&sr=topics&sf=firstpost
flag:rf

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение сычик » 16 май 2018, 22:29

Lana5 писал(а): Клуб любителей тихих добрых алкоголиков
Lana5:-)
Lana5 писал(а): О, вы тут и матом ругаетесь! Какая прелесть!
у меня в семье ненормативная лексика не употреблялась, поэтому когда муж (бывший)
орал на меня матом, я первое время плакала, но через какое-то время адаптировалась и могла ответить тем же.
было неприятно, но утешала себя тем, что с гадом надо говорить не его же языке.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Куда дальше?

Сообщение Матрена » 17 май 2018, 00:11

Доброй ночи! Читаю истоию и слышу многих матерей и себя в том числе! Действительно оценить ситуацию сложно в своей шкуре и мы бессмысленно ждем от другова человека понимания. Вы разные, еще и алкоголизм. Спасать алкоголика бесполезно, он может спасти только себя. На форуме почти каждая история с травмированной детской психикой и везде виновата болезнь. Она разрушает Вашего мужа, вас и детей. Делая выбор жить с алкоголиком или пить самой это решение которое выпринимаете за себя и за детей. Они пока не способны делать самостоятельный выбор. Я стала залржницей обстоятельств в своем алкоголизме

Аватара пользователя
floristcon
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 21 день

Куда дальше?

Сообщение floristcon » 17 май 2018, 00:11

Lana5 писал(а): Так вот хотелось бы лучше понять психологию зависимого человека, что творится внутри, какие мысли, чувства. Мне видится это важным
Чаще всего внутри конфликт, страх,(осознаваемый или нет) сомнения разного плана! Если муж ответственный то происходит постоянная оценка своих сил (хватит ли на то что-бы содержать семью) смогу ли достаточно заработать? Да и не только, хватит ли время на отдых? хватит ли у жены время и сил на меня как на мужчину.И это очень важный момент (интимная сфера отношений). Чуть остыла жена, ограничила мужа раз два три жди результат... И любящий муж поймет все ваши "веские" причины и терпеть будет а(недовольство внутри точит ) потом критическая масса накопилась и алкоанальгин бульк, проблема усугубилась, конфликт обострился.бульк.
Но еще плохо что алко усугубляет все страхи во время отходняка особенно и то что по трезвому просто тревожит после алко уже пугает и снова рука берет алкоаанальгин!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»