Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 18 май 2018, 10:33

Доброго здоровья всем присутствующим!!!
Похоже что у меня ещё не было тем, в которых я бы просил о поддержке.

Расскажу немного о своей проблеме, которую я связываю с употреблением алкоголя.
Так то сильно пьющим я никогда и не был. Наоборот, у меня были в жизни периоды сознательной трезвости в перемежку с периодами вынужденной трезвости, прерываемыми редкими символическими употреблениями, типа пару бокалов вина на восьмое марта или сто грамм в день рождения. В общем периоды трезвости длились и по пол года, и больше года.

Основная масса спиртного была выпита мной с наименьшим контролем количества в период после срочной службы в армии и до 27 лет. Как то тогда было много дней рождений у родственников, общих праздников с друзьями. Но для меня было правилом и я в это свято верил, что выпивал я для того, что бы моим близким людям меньше досталось. Вероятно это такой вид созависимости.
Как не крути, а результат был предсказуемым. С 40 лет у меня начались продолжительные депрессии от полу года до двух лет. И в эти периоды я поддерживал себя выпивая грамм по сто водки или 0.5 крепкого пива практически ежедневно.
В периоды просветления, я помогал себе поддерживать настроение пением под гитару. Но следует сказать, что к тому времени у меня не осталось ни одного близкого друга, с которым можно было бы спеть, да и к родственникам желания ездить уже не было.

Вот и сейчас у меня период просветления. И я снова взял гитару в руки и стал разрабатывать голос.
Но я в отпуске. А отпуск имеет свойство заканчиваться. А это значит что в понедельник, 21 мая, мне надо выходить на работу. Идти на завод, где я работаю токарем.

Как будет с настроением, я пока не знаю. Но я понял, что на меня отрицательно действуют неудачи на работе, типа брак при изготовлении деталей. И ещё я понял, что мне в принципе нежелательно употреблять алкоголь, так как это только значительно усиливает депрессию, вплоть до клинических форм.

По этому я буду и здесь играть на гитаре и пытаться научить этому ещё кого нибудь.

.......

Для начала я покажу здесь один из уважаемых мной сайтов по обучении игре на гитаре. А также предоставлю ссылку на скачивание архива курса обучения, с этого же сайта.
Курс отличный! С текстовым обучением и видео сопровождением.
Курс обучения.
Сайт по обучению игре на гитаре. https://guitarlesson.ru

Самоучитель с текстовым обучением и видео примерами. Архив скачать и распаковать. https://yadi.sk/d/kJ3NjL_Y3W7JX4

Фото простых аккордов. Скачать и распаковать. https://yadi.sk/d/H3FTZDVn3W7Jc3
Свернуть
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение N1K » 18 май 2018, 11:28

Круто. Доберусь до компа обязательно схожу на этот сайт.
Изображение

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Imbetsil » 18 май 2018, 11:33

Обучаю правильно ковырять в носу. Качественные козявки очень сильно помогают побеждать алкоголизьм o:l:ca:sh :-|-: :-):

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Макс 1979 » 18 май 2018, 11:52

Что интересно когда сам немножко научился бренчать- мог довольно легко научить бренчать другого
Но именно бренчать, потому что игрой это всё назвать нельзя

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Сан Саныч » 18 май 2018, 12:07

Макс 1979 писал(а): назвать нельзя
Если умеешь говорить слова - назвать можно что угодно и чем угодно.
Мамлен писал(а): я бы просил о поддержке.
Какую поддержку тебе нужно? Не совсем понял.
Проблема в том, что ты чувствителен к неудачам, которые встают на твоем пути? Но так и должно быть - это твой опыт, который тебе дан и который тебе нужно пройти, не давай уму раскручивать возможное развитие событий - ведь есть только вероятность... - что будет по факту - никто не знает. Не смещай сознание ни в будущее ни в прошлое - будь здесь, сейчас и делай то, что нужно делать. :mi_ga_et:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 18 май 2018, 14:32

Сан Саныч писал(а): Какую поддержку тебе нужно? Не совсем понял.
Проблема в том, что ты чувствителен к неудачам, которые встают на твоем пути?
Да. Сан Саныч.
Я стал чувствителен к неудачам.

Если быть точным, то я в приподнятом настроении всего два месяца. И все эти два месяца я отдыхаю от официальной работы.

В конце марта ушёл на две недели больничного по гипертонии. После уговорил психиатров на месяц больничного. И сейчас догуливаю двух недельный отпуск.
Два месяца "заслуженного отдыха"!
А два года назад как раз после отпуска меня утянуло в депрессию.

Вот сейчас стараюсь подстраховываться.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 дней

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Шерлок Холмс » 18 май 2018, 14:50

  18 май 2018, 11:33  Imbetsil  писал(а): Обучаю правильно ковырять в носу. Качественные козявки очень сильно помогают побеждать алкоголизьм o:l:ca:sh :-|-: :-):
Дядя ты ку-ку?
Тут серьёзная тема :men:

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Imbetsil » 18 май 2018, 14:59

Шерлок Холмс писал(а): Дядя ты ку-ку?
А чё, плохо заметно? :-)

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение сычик » 18 май 2018, 15:20

Мамлен, твои конкуренты не дремлют, у меня вылезла реклама - обучаю игре на гитаре школа СУСЛИК :-)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Yula » 18 май 2018, 16:42

сычик писал(а): школа СУСЛИК
:ps_ih: h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif они там наверное еще художественному свисту обучают :-)
я на гитаре сколько не пробовала - ну ооооочень больно струны пальцами заживать sm_us_c
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 18 май 2018, 16:48

  18 май 2018, 15:20  сычик  писал(а): Мамлен, твои конкуренты не дремлют, у меня вылезла реклама - обучаю игре на гитаре школа СУСЛИК :-)
Да. Сычик!
Беда с рекламой.
Я сегодня спрашивал у интернета про капельный полив. Тёща хочет на даче эксперимент проводить.
Так у меня вся реклама после этого была от производителей капельного полива. Сейчас успокоились вроде.

А ещё вот говорят что поисковики доступ к микрофону имеют.
Это вообще - культурный шок. Но может в этом и прикол? В шоковой терапии рекламных предложений

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 18 май 2018, 16:48

  18 май 2018, 15:20  сычик  писал(а): Мамлен, твои конкуренты не дремлют, у меня вылезла реклама - обучаю игре на гитаре школа СУСЛИК :-)
Да. Сычик!
Беда с рекламой.
Я сегодня спрашивал у интернета про капельный полив. Тёща хочет на даче эксперимент проводить.
Так у меня вся реклама после этого была от производителей капельного полива. Сейчас успокоились вроде.

А ещё вот говорят что поисковики доступ к микрофону имеют.
Это вообще - культурный шок. Но может в этом и прикол? В шоковой терапии рекламных предложений

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 18 май 2018, 16:56

Yula писал(а): ну ооооочень больно струны пальцами заживать
Это да. Месяца через три постоянных занятий можно привыкнуть - мозоли образуются на подушечках.
Но и в этом деле можно найти лёгкие пути.
Можно по слабее делать натяжку струн, как бы в тональность по ниже. На технику игры это не влияет. Особенно если слух музыкальный не идеален.
Второй вариант - нейлоновые струны.

Да. И от выбора гитары зависит. И от доработки порожков, если имеется такая возможность. В идеале, для прижатия струн больших усилий не требуется.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Yula » 18 май 2018, 17:01

Мамлен писал(а): Можно по слабее делать натяжку струн, как бы в тональность по ниже.
Мамлен писал(а): И от доработки порожков, если имеется такая возможность.
как в анекдоте - папа, а ты сейчас с кем разговаривал? :ps_ih:
неее, я уже смирилась, что не буду петь под свой гитарный аккомпанемент, я про аккордеон все ною последние дни
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 19 май 2018, 07:09

  18 май 2018, 17:01  Yula  писал(а):

как в анекдоте - папа, а ты сейчас с кем разговаривал? :ps_ih:
неее, я уже смирилась, что не буду петь под свой гитарный аккомпанемент, я про аккордеон все ною последние дни
А я ещё на гармошке пытался учиться. Году в где то в 1988 покупал себе гармонь двухрядную, самоучители. Но я понял что это не моё.
На аккордеон мне денег жалко. Так бы попробовал. Или ещё бывают такие уменьшенные аккордеоны. Да, это скорее на пенсии будет. Скорее бы уже на пенсию.
И ведь тоже, если подумать, наличие некоторого музыкального слуха, может мешать в жизни. Вот и на рояле тоже хочется научиться играть. Или хотя бы на синтезаторе.:-):
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 19 май 2018, 07:27

Сегодня, то есть уже скоро, поеду по адресу БЖ. С сыновьями повидаться.
Но ещё и гараж надо покупателям показывать.
Уже лет шесть имеется огромное желание продать гараж. Он собственно и не нужен, ни мне ни БЖ, ни сыновьям. Стоит пустой, только долг перед ГСК растёт. Платить тоже ни кто не хочет.
Это то же моя многолетняя головная боль. Господи! Помоги мне спокойно принять то, что я не в силах изменить!
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение N1K » 19 май 2018, 10:29

Yula писал(а):
как в анекдоте - папа, а ты сейчас с кем разговаривал? :ps_ih:
неее, я уже смирилась, что не буду петь под свой гитарный аккомпанемент, я про аккордеон все ною последние дни
)))Привет. А я, о чудо всё поняла)))
Изображение

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Отшельник » 19 май 2018, 11:55

А у меня слух абсолютный. В 9-10 классе любую пестню на гитаре подбирал. А вот в нотах так и не смог разобраться. Не слышу я их в голове. А потом включился перфекционизм - не можешь играть красиво, нехрен гитару мучить. Синтезатор в углу стоит 12 лет, как купил, так и поставил.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 месяцев 19 дней

Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Отшельник » 19 май 2018, 11:58

Отшельник писал(а): Синезатор
:-) синтезатор конечно же.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Нужна поддержка. Обучаю играть на гитаре.

Сообщение Мамлен » 19 май 2018, 15:45

  19 май 2018, 11:55  Отшельник  писал(а): А у меня слух абсолютный. В 9-10 классе любую пестню на гитаре подбирал. А вот в нотах так и не смог разобраться. Не слышу я их в голове. А потом включился перфекционизм - не можешь играть красиво, нехрен гитару мучить. Синтезатор в углу стоит 12 лет, как купил, так и поставил.
У меня тоже на счёт играть красиво бывают мысли. Вот слышу же, что другие играют намного лучше.

Но я себя оправдываю тем, что я учил песни для того что бы петь дружной компанией.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»