Ещё один способ бросить пить.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 19:51

Всем здрасте! k:s:u
Я тут на форуме не новичёк. Тему открывала, как созависимая, теперь вот решила поделиться своим собственным алко-опытом. Да-да, два в одном)))

Пить я начала лет с 15-ти. Лихие девяностые, развал всего, потеря ориентиров, жизнь среди гопников... Вокруг пили все! Отчим, друзья, родители друзей, соседи, однокласники.

От гопников с их постоянным бухлом, матами и семками меня воротило. Познакомилась с ребятами из рок-тусовки, влилась. Это было моё! Пили тоже много, но семечки не жрали, а играли на гитарах и вели глубокомысленные беседы. В 2000 детёныша родила, другие интересы появились, но тусовку не бросила. А через пару лет начала делать карьеру... И тут пить я начала совсем жёстко. Режим был такой: подъём в 6.00, утро, день - кофе, к 21.00 дома, на ужин две полторашки пива. И так без выходных почти полтора года. Кстати да, водку я пила только с гопниками, а потом пиво и портвейн (помню был такой "Дербентский", ох и хорош, сссобака)))
Через полтора года бросила нафиг эту работу, потому что поняла, что скоро угроблю себя! Пить на пару месяцев перестала, покаталась по стране, погуляла по Питеру, причастилась к прекрасному и культурному городу, тело и мозг очистила, а душе вернула равновесное состояние и позитивное мышление. И с новыми силами вернулась в родной город. Открыла свою фирму, дела пошли в гору, золотых россыпей не нашла, но на "хотелки" деньги всегда были. А хотелось мне многого, но только не пить. Но вокруг-то социум, но вокруг не вакуум. И в социуме этом пьют все вокруг!!! Пусть не до зелёных соплей, пусть под забором не валяются, но пьют же. И с родственниками встречи, и с друзьями, да даже корпоротивы - как не выпить? Ну не приспособлен наш мир для трезвенников... И я пила, но немного. Раз в две-три недели. Культурно, так сказать, без похмелья, без ущерба репутации и работе. Так и жила, хорошо и уверенно. Алкоголь пила только для компании и веселья. И жили мы с ним очень мирно, не мешая друг другу :-)

А потом я встретила ЕГО! Любимого и всего такого замечательного и интересного! Только вот пил каждый день... Сначала я пила с ним только по выходным и было весело. Через пару лет он начал меня пьяным подбешивать и я начала пить с ним чаще, уже раза 3-4 в неделю. Оказалось, что когда мы бухие оба и на одной волне общаемся, то жизнь продолжает быть интересной и увлекательной. Но чаще пить я не могла и не хотела. И в трезвые мои дни во мне начала просыпаться созависимость... И алкаш и соз в одном флаконе! Взрывоопасная смесь s:r:a:ch

Дааа, по теме-то я ничего не написала?)) Гепатит С у меня нашли и цирроз печени. Пить нельзя, иначе сдохну!!! :pri_vet:-: Вот и не пью уже полгода. Только скучно как-то... Я ведь развлекаться без алкоголя вообще не умею))) Поначалу мужа созить начала жестоко, тут ещё досада подмешивалась, что он-то пьёт, а мне нельзя p:u:n:i:sh А теперь постепенно отпускает :-): Как ребёнок начинаю познавать мир. Без алкоголя!!!

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение olinka » 18 май 2018, 20:13

Елена 808, Привет,приятно познакомиться,вливайся в коллектив. :-):

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 20:28

olinka, Привет! Я тут уже давненько почитываю, даже завсегдатаев знаю. Тебя, например :-): Очень нравиться твоя подпись, стараюсь ей следовать)))
А сегодня подумала, нечестно как-то... Читаю из засады, а сама не показываюсь)))

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 18 дней

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Икар » 18 май 2018, 20:29

Елена 808:-|-:
Елена 808 писал(а): Очень нравиться твоя подпись, стараюсь ей следовать
У меня тоже ничего так подпись :-)
Memento mori

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 20:32

Икар, Ага, точно :-) Думаю, что-то я спокойней стала? :mi_ga_et:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение olinka » 18 май 2018, 20:40

Елена 808 писал(а): А сегодня подумала, нечестно как-то... Читаю из засады, а сама не показываюсь)))

Правильно,нужно не только читать,но и общаться с такими же болезными. А что касается моей подписи,так без оптимизма каши не сваришь. :-):

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 20:50

olinka, В какой-то теме читала у тебя, что поначалу, что бы не сорваться, нужно занять себя по полной. Я примерно так же делала, приборка, готовка. Особенно готовка, блюд по пять могла за вечер сварганить, мои мужчины съедать не успевали h:i:hih:igif Только трудно давалось, я ведь привыкла домашними делами заниматься и прибухивать потихоньку. Сейчас уже нормально, привыкла.

В следующие выходные поеду на дачу привыкать быть там без алкоголя. А то последние восемь лет каждые выходные там пили!

Latiz
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Latiz » 18 май 2018, 20:59

Елена 808, приветик :-|-: рада тебе,молодец,что написала о себе :-|-: будем знакомы,я Наташа :-):

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение olinka » 18 май 2018, 21:01

Елена 808 писал(а): поеду на дачу привыкать быть там без алкоголя.
Все на так и страшно,переживёшь пару раз события,которые сопровождались выпивоном на сухую,потом привыкнешь. А Вот работа в саду и огороде здорово отвлекает,я только так и спасалась прошлым летом,полезли мысли дурные в голову-тяпку в руки и вперёд,на трудотерапию.

Latiz
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Latiz » 18 май 2018, 21:02

Елена 808 писал(а): Я не пью уже:
6 месяцев 3 дня
поздравляю с полугодом трезвости :-|-:

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 21:03

Я наверное сейчас чувствую себя, как закодированные насильно. Пить нельзя под страхом смерти o:l:ca:sh Как-то нужно сознание изменить... Что это всё, это навсегда. Я ведь от самого алкоголя негатива никогда не испытывала, только когда с мужем вместе пили последние года, то через раз собачились. А одна или с друзьями я вполне отлично себя чувствовала, веселилась и похмелья никогда не испытывала. Наутро не тянуло, мозг светел, сил полно. Понимала, что здоровью вредит, но как-то неявно...

А вот когда диагноз мне объявили, то тут перетрусила не-подетски!!! Это что же, думаю, года два-три и всё? А как же дальние страны, внуки? Да и на Камарро я ещё не погоняла...

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Yula » 18 май 2018, 21:06

Елена 808 писал(а): Гепатит С у меня нашли и цирроз печени.
:sh_ok: :sh_ok: нифигасе еще один способ бросить пить.Страшный очень
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Romul
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Romul » 18 май 2018, 21:08

Елена 808 писал(а): то тут перетрусила не-подетски!!
Не трусь! a:l:i:k
Елена 808 писал(а): Это что же, думаю, года два-три и всё?
Это все вранье,мы рождены что бы очистить этот мир от алкоголя! le^ee^eee

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 21:09

Натуська, Привет, Наташа :-|-: У тебя срок тоже хороший. Первые дни, на мой взгляд, самые сложные. А у тебя уже 20 :a_g_a: Я на таком сроке их считала. Вот ещё один день, потом ещё... А общаться ни с кем не хотелось, хотя и зря, наверное.. Здесь реально легче :co_ol: Натуська

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение olinka » 18 май 2018, 21:14

Елена 808 писал(а): Как-то нужно сознание изменить... Что это всё, это навсегда.
Я себя сразу приучала к этой мысли,ой,поначалу и плакала,как о погибшем родственнике,и инвалидом себя чуствовала,и зависть меня сжирала,но ты знаешь,как-то постепенно голова свыклась с этой мыслью,сейчас даже смешно,что так за алкашкой убивалась,будто мне дышать запретили.

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 21:14

olinka
Это да, работа отвлекает. Завтра муж грядки сделает, а я туда втыкать что-нибудь буду :-)

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение olinka » 18 май 2018, 21:15

Елена 808 писал(а): Я на таком сроке их считала
:-) Я в календарике дни зачёркивала и тааак собой гордилась,я за 15 лет от силы один день в год сухая была,а так бутылки 4 пива были во мне всегда.

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Re: Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 21:18

:sh_ok: :sh_ok: нифигасе еще один способ бросить пить.Страшный очень
[/quote]

Да нелёгкий... Но если хорошо себя вести буду, то процесс затормозиться, а то и вовсе вспять повернёт. А от гепатита уже долечиваюсь, месяц всего остался :a_g_a:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение olinka » 18 май 2018, 21:19

Елена 808 писал(а): Завтра муж грядки сделает, а я туда втыкать что-нибудь буду
А что,ещё не решила,что сажать будешь? А меня жаба сгубила,заказала я две недели назад две розы,вчера сижу,думаю,что-то долго высылают,наверное забыли и заказала точно такие же две у другого садоводства. Открываю с утра почту,а там письмо,розы из первого заказа приедут в понедельник. Ну и нафига мне 4 куста огромных плетущихся одинаковых роз,сижу,ломаю голову,куда посадить. :-)

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Ещё один способ бросить пить.

Сообщение Елена 808 » 18 май 2018, 21:20

Блин... не могу разобраться с цитирование, потому и отвечаю заторможенно...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»