Внезапно: как набрать вес?

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Глафира » 23 май 2018, 05:22

Vitaly писал(а): Уже похожее обсуждали. Не вариант, ибо дороженные.
Не, ты не понял....Предлагали детскую молочную смесь, а ТС подумал о баночках для прикорма, о пюрешках... :-)
Эх вы, папаши.... :-)

Речь идёт о смесях, заменителях грудного молока, а они недорогие...В среднем 500-700 рублей за банку, есть и дешевле..
Российская "Малютка" вообще копеечная...
Можно этот порошок есть ложкой, он вкусный очень, а можно разводить водой и пить как обогащенное калорийное молоко..На пару недель банки хватит, я думаю...
Вот какие бывают:

Виды смесей

Смесь для новорожденных имеет особый адаптированный состав на основе деминерализованной сыворотки из коровьего молока. В зависимости от физиологических особенностей и состояния здоровья ребенка используется специальное питание:

Для недоношенных – с обозначением «0». Отличаются большим содержанием витаминов и протеина, а также имеют высокую энергетическую ценность, способствующую скорейшему набору массы
Кисломолочные – показаны при проблемах с пищеварением: запоры, колики, дисбактериоз. Обогащены лактулозой, способствующей выработке бифидобактерий
Безлактозные – на основе сои, казеина и растительных масел, используются при непереносимости молочного белка
Антирефлюксные – предназначены для малышей с частым срыгиванием, содержат кукурузный крахмал, клейковину и другие загустители, уменьшающие рвотные позывы
Гипоаллергенные – на основе видоизмененного молочного белка с расщепленными ферментами, подходят для детей, склонных к аллергическим реакциям.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Сан Саныч » 23 май 2018, 05:58

Кристобаль Хунта писал(а): чтобы при таких вводных все-таки слегонца поправиться?
Нахуа? Тебе жир нужен для тела или мышцы? Ты разберись с этим - че почем. На основе чего и зачем твой мозг пытается тебе что-то внушить, подстроить под каноны... я думал он умный...
Вообще, изначальное строение тела человека - дрищ :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Vitaly » 23 май 2018, 06:06

Глафира писал(а): Речь идёт о смесях, заменителях грудного молока, а они недорогие...В среднем 500-700 рублей за банку, есть и дешевле..
Российская "Малютка" вообще копеечная...
Чёй-т маловато тан белков, если мы о них
https://www.detmir.ru/product/index/id/14841/
Углеводы там в основном...

Ради протеина мож лучше обычные яйчные белки? Вроде и не тяжёлый продукт, усваяется неплохо.
По сути-то он и есть "Детское питание" для цыплят
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Глафира » 23 май 2018, 06:45

Сан Саныч писал(а): Тебе жир нужен для тела или мышцы? Ты разберись с этим - че почем.
Человек после госпиталя, после реанимации и сложной операции...Поэтому имеется сильная потеря веса..
При чем тут мышцы ваще?? Суть вопроса была в том, чтобы набрать потерянный вес.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Сан Саныч » 23 май 2018, 06:56

Глафира писал(а): Суть вопроса была в том, чтобы набрать потерянный вес.
Суть вопроса - зачем набирать балласт от которого избавился? И отвечу - чтобы вернуться к прежнему образу жизни и болезни - соответственно.
20 Пентаклей

Веерная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 20 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Веерная » 23 май 2018, 10:01

Глафира,малютка сейчас около 500 стоит у нас.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Иванес » 23 май 2018, 16:54

Как че? Углей на 1700-1800 ккал, то есть, 450 г. углей. Лучше полезных, типа твердых сортов пшеницы макароны, чиаббата, рис........мне усе это низзя. У мине 120 г. жиров, 85 белка, и 40 г. углей с овощей, молоного
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Иванес » 23 май 2018, 17:08

  23 май 2018, 05:58  Сан Саныч  писал(а):
Нахуа? Тебе жир нужен для тела или мышцы? Ты разберись с этим - че почем. На основе чего и зачем твой мозг пытается тебе что-то внушить, подстроить под каноны... я думал он умный...
Вообще, изначальное строение тела человека - дрищ :-)
Лучший способ набрать жир - побольше быстрых углеводов, типа белого хлеба, риса........а ежели мышц, то поболее белка, здоровых жиров или "медленных" углеводов с низким ГИ. Например, ГИ: рис белый 70, отварной картофель 65, белый хлеб 85, а перловка 22, фасоль 25, горох -22, овощи 15-20, фрукты 30 и более. Кто хочет мышцы, надо есть углеводы с ГИ не более 35 по ГИ. Даже самый черный хлеб выше, да и фрукты не все. И правило сочетания жиров и углей по Мотиньяку. Плохие жиры: мясные, их только с зеленью, да огурцом. Не совсем плохие жиры: молочные, с некоторыми фруктами можно, типа клубники, ежевики......но ни те, ни др. ни в коем случае ни с хлебом, ни с кашами с ГИ под 50 (это гречка). Средние жиры: рыба, яйца, я свиное сало со шкуркой отношу сюда. Можно с черным хлебом, картофелем отварным, очень в меру. Хорошие жиры: оливковое, льняное масло, оливки, маслины.....пожалуйста, это можно и с рисом, с белым хлебом, жаренной картофелей, макаронами.....хотя макароны хорошие ГИ-45-50, их можно со средними жирами
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Кристобаль Хунта » 23 май 2018, 19:22

Vitaly писал(а): Мой вариант: забить болт и возгордиться своей худобой,
Я не могу гордиться, когда у меня штаны висят мешком на жуопе, воротничок вокруг шеи болтается как лошадиный хомут и пальто висит как на гвозде. :-(
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Walter
Информация о пользователе

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Walter » 23 май 2018, 19:29

Кристобаль Хунта писал(а): Я не могу гордиться, когда у меня штаны висят мешком на жуопе, воротничок вокруг шеи болтается как лошадиный хомут и пальто висит как на гвозде.
это сейчас в самом тренде!!! Тема.
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Выздоравливай!!!!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Дядюшка Вова » 23 май 2018, 19:55

Сан Саныч писал(а): Суть вопроса - зачем набирать балласт от которого избавился? И отвечу - чтобы вернуться к прежнему образу жизни и болезни - соответственно.
Полностью согласен! :-ok-:
Процент жира, который действительно необходим для мужского организма, составляет 10-15 процентов от общей массы тела, все остальное - самый настоящий балласт. И мнение, которое предполагает какие-то краткосрочные диеты, для того чтобы набрать или сбросить вес - бессмысленно. При возвращении к прежнему образу жизни и питанию, все вернётся на круги своя, и очень быстро.
Так что, если речь идёт просто о том чтобы увидеть на весах + 5 кг и отрастить живот чтобы штаны не спадали, то эта затея в корне неправильная - проще купить новые. :-): А вот правильное питание и активный образ жизни - самое то. :-ok-: И организм самостоятельно отрегулирует свой вес - он сам знает сколько ему надо. :-ok-:

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 7 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Глафира » 23 май 2018, 20:03

Кристобаль Хунта писал(а): Я не могу гордиться
Не, ну ты подожди, не торопись...
Только из больницы вышел, а уже хочешь румянец во все щеки.... :-)
У тебя же нет мальабсорбции, нормально же всё усваивается??? Наберёшь потихоньку, за пару месяцев...

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Bernard » 23 май 2018, 20:23

Всем большой :-|-: !
Кристобаль Хунта, я ваапче не в этой теме- что есть, а что не есть. Зашёл тебе пожелать хорошего здоровья! Выздоравливай!

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Дядюшка Вова » 23 май 2018, 23:07

Сама по себе жировая масса не только неэстетична, но самое главное - она наносит немалый вред здоровью. Лишний вес (жировой), повышенное давление, диабет и прочие недуги очень тесно взаимосвязаны между собой. И я это говорю, потому что я знаю. Задаваться целью повысить жировую массу можно только лишь в тех случаях, когда она ниже нормы. Но это очень редкое явление, и я не думаю, что оно имеет отношение к данной ситуации. :ne_ne_ne:
В первую очередь необходимо здоровое питание: минимум быстрых углеводов, необходимые пропорции потребления белков, жиров и углеводов, причем жиров преимущественно растительного характера - авокадо, оливки и т.д.
Что касается физической активности, то она также играет немаловажную роль в балансе потребляемых и расходуемых калорий. Правда, я не обладаю информацией насколько физическая активность уместна на данный момент, но получасовые прогулки средним шагом не навредят точно. И это не должно носить временный характер, это должно являться ежедневным образом жизни, только тогда можно вести речь о здоровом и правильном образе жизни. А то, что жир "сгорел" - это не то, что не плохо, это даже очень хорошо. А одежду можно и новую приобрести.
Я, конечно, не какой-то крупный специалист в этой области, но на поверхностном уровне я обладаю более, чем достаточной информацией. :-ok-:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Дядюшка Вова » 23 май 2018, 23:09

Я вот согнал 7 кг жировой массы - весил 92, сейчас - 85, и ни капли не жалею. :-):

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 4 дня

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Joseph-D » 24 май 2018, 00:02

Кристобаль Хунта писал(а): Условия: дневная доза белка не должна превышать 80 г, жиров- 50. Каллорий - где-то 2400-2800.
Что, собственно, жрать, чтобы при таких вводных все-таки слегонца поправиться?
ешь мучного побольше. Найди пекарню, чтобы пирожки печеные были, а не жаренные. Жаренные -это зло... масло у них старое

Ну и на гречку с сардельками налегай...

P.S. - у меня брат троюродный культурист ( никогда не пил и не курил), знает все о рационе правильного питания. Ведет две группы в спортзале- Женщин на фитнесе ( чтобы сбросили вес), мужиков - наоборот пытается сделать здоровее весом.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 4 дня

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Joseph-D » 24 май 2018, 00:04

Trainer писал(а): Лишний вес (жировой), повышенное давление, диабет и прочие недуги очень тесно взаимосвязаны между собой
водка тоже здоровья не приносит, если что...))))

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Дядюшка Вова » 24 май 2018, 00:05

Joseph-D писал(а): водка тоже здоровья не приносит, если что...))))
Я и не спорю. Но при чем здесь водка? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 4 дня

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Joseph-D » 24 май 2018, 00:16

Trainer писал(а): Но при чем здесь водка?
Раз счетчика нет- значит пьешь, или попиваешь втихаря от всех...

Меня зовут: Владимир
Я: выздоровевший алкоголик

Не бывает выздоровевших и бывших алкоголиков, точно также как не бывает бывших олимпийских чемпионов...) fa::p

Вчера только одного Муадака оттянул "В контакте".... Короче, суть в чем - нарисовался еще один Лекарь из Уфы- по типу Господа Бога, который за 3,5тыс руб готов вылечить всех от пьянки...

Ну за что боролся - то и получил от меня...) :-) Чтобы не было умысла разводить и смеяться над больными людьми

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Внезапно: как набрать вес?

Сообщение Дядюшка Вова » 24 май 2018, 00:21

Joseph-D писал(а): Раз счетчика нет- значит пьешь, или попиваешь втихаря от всех...
Раз счётчика нет - значит он не выставлен публично или не ведётся вовсе. Я не употребляю алкоголь с 2016 года, если что. o:ho:hoh
Joseph-D писал(а): Не бывает выздоровевших и бывших алкоголиков
Смотря, что вкладывать в понятие "алкоголизм". o:ho:hoh Физиологическая составляющая не поддается восстановлению, а не пить первую рюмку и не иметь желания ее пить - очень даже. Не всегда, правда, но иногда здравомыслие приходит в голову. :a_g_a: Даже настоящие тяжёлые психические расстройства иногда проходят и не проявляются на протяжении всей оставшейся жизни, куда более серьезные, чем алкоголизм.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Острие бревна. Дневник Алковизора»