Про меня

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Марго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Про меня

Сообщение Марго » 29 мар 2013, 13:12

Всем привет! previed
Меня зовут Марго, мне 32 года и я – алкоголик. К этому выводу я пришла года 3 назад, читая НД. Недавно наткнулась на ваш сайт, и решила рассказать про себя именно тут (на НД такого желания никогда не было).
Я родилась в счастливой семье, папа – мастер спорта, тренер по легкой атлетике, мама – педагог, двое детей – я и младший брат. Все любимые, красивые, друг друга уважающие. Спиртное в доме было по праздникам, и пилось оно, насколько я вспоминаю, чуть ли не из-за того что на праздник положено всем выпивать))) Причем, если перебрать ВСЮ нашу родню – проблемы алкоголизма НЕТ! Вот в кого я такая?!! В семье не без урода… :ps_ih:
Несколько лет уже копаюсь в себе, анализирую… Когда я переступила грань? Где это произошло? Почему это произошло? Почему именно я?
Школу закончила с золотой медалью, поступила в институт, сдав один экзамен на отлично. Началась бурная студенческая жизнь, на учебу подзабила (в смысле съехала с 5 на 3), НО спиртного как то не было. Куражили в клубах до утра, выпив за всю ночь пару стаканов сока например, ну или там коктейльчик какой-нибудь, или кофе))) Ни о каких буханиях, опохмелах, бодунах Я НЕ ЗНАЛА лет до 20. Наверное, повезло мне с окружением. И вот думаю, алкоголиком человек (мое мнение) РОЖДАЕТСЯ, и этот алкоголизм все равно себя проявит, даже в самых неблагоприятных для него условиях. По крайней мере это мой случай.
В 2002 году умер папа, атеросклероз сердца, умер внезапно, неожиданно. Мама впала в анабиоз своего горя, и мы с братом, как то даже особо об этом не договариваясь, поняли, что детство закончилось, нужно самим как то зарабатывать себе на существование. Я продолжала учиться и пошла подрабатывать официантом в приличное, по меркам 2000-х годов, кафе. Это были самые куражные годы в моей жизни!!! Вроде должно быть тяжело, сама зарабатываю, сама должна платить за учебу, квартиру, вещи, еда, но это все было так ЛЕГКО! Работаешь с утра до вечера, коллектив – молодые красивые девчонки-официанты, парни-бармены, кровь кипит, рабочий день под музон пролетал играючи, чаевых «накосишь», в 11 вечера кафе закрывается и… ЙЁЁЁХХХУУУ!!!!!!! viiii :al_kana_ft: :gar_mo:nist: Поехали все куражить в клуб до утра!!! А может и не в один клуб за ночь! Пиво рекой!!! Танцы-шманцы-обжиманцы! Такси-макси! Нам все можно! Мы молодые! Мы любим эту жизнь! И у нас есть деньги!!!
Вот именно тогда я ПОЧУВСТВОВАЛА ВКУС СПИРТНОГО. После рабочего дня, ноги гудят, выпиваешь бутылочку пива, и энергия прямо вливается в тебя вместе с ним! И чем больше пива или баночного коктейля (на тот момент очень популярного), тем больше энергии прямо пропорционально в тебе. В той тусовке я и познакомилась со своим будущим мужем. Поженились. Оба поменяли сферу работы, но спиртное как то стабильно вошло в нашу жизнь. То есть стало так: расслабиться – алко, снять стресс – алко, выходные – алко, с друзьями в клуб – алко-алко-алко))) я даже перед защитой диплома жахнула коньяку, и защитила на «отлично», да такой словарно-терминологический понос из меня прорвался, что сам заф. кафедрой руку пожимал – во чего делает алко! :ar_ti_st: reverans Волшебство! Те кто не пьют – все зануды, серые мыши, ничего они в этой жизни не понимают!
Родился у нас сынок. :fe_me_ly: Это самое важное достижение в моей жизни. 3 года декрета дома, скукота… Как то легко мне давалось купать-кормить-одевать-читать сказки-гулять. Вечером с работы приходил уставший муж, покупал (по моей просьбе) пива чуть себе и мне и мне еще дополнительно что нибудь «на вечер», например 1 литр пакетированного вина. За ужином по пиву, муж слегка расслабленный ложится спать (завтра же на работу), сыночку рассказана сказка, тоже спит … а я в интернет и бухать. Эгоистка. Мне казалось, что так я отдыхаю от рутины. Пьянь.
А ведь можно было во мне разглядеть предвестники алкоголизма: до плотного знакомства с алкоголем, для меня расслаблением был шоколад, много шоколада (кто смотрел фильм «Дни вина и роз» поймет о чем я, кстати, посмотрите, очень такой душевный фильм про нас-алкашей, хоть и старый). Не люблю постную пищу, нужно чтоб максимально вкусно было, чтоб побольше эндорфина вырабатывалось. Всегда пыталась найти какой-то драйв – то тянуло меня к плохим мальчикам, то ввязывылась в какие-то аферы (может расскажу как-нибудь, были и фальшивые баксы и кража телевизоров и развод «лохов» на золото) Пипец… Где то внутри я наверное «плохая» девченка, хотя нет, любящая мать и жена я же не снаружи, а тоже внутри. Или может есть меня две – любящая и заботливая мать и жена и алкашка? Или просто в моем мозговом пространстве это все не сочетается в одном флаконе, а по ходу жизни получается, что еще и как сочетается?... Копаюсь… Вот прямо хочется взять лопату, у перелопатить свои мозги, нарыть ответ walllllll . Почему я пристрастилась? Именно я?
Итог: алко стажу моему сейчас лет 10, пью сейчас в принципе все, лишь бы пёрло (просто финансы позволяют пить нормальное пойло), провалы в памяти были (например не помню как вчера легла спать), рвотного рефлекса от спиртного нет уже лет 5, хочу прекратить все это дело – очень хочу еще ребенка. Сына.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Про меня

Сообщение barmental » 29 мар 2013, 13:22

Марго
Привет, по описанию у тебя вроде все не так страшно, ну и вопрос - а что реально мучает?

Марго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Про меня

Сообщение Марго » 29 мар 2013, 13:22

Извеняйте за многабукф, прямо пробило alla

Аватара пользователя
Игорь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Про меня

Сообщение Игорь » 29 мар 2013, 13:32

Привет,Марго!Ты молодец,что именно здесь решилась высказаться.Заметила,как легче стало?Умничка,осознаешь,значит все самое лучшее у тебя впереди!:)я сам недавно здесь,но как выговорился,так совсем теперь по другому ощущаю себя(см."Исповедь")...это как после долгой разлуки вернуться на родину...вливайся,трезвей,не теряйся...ставь счетчик прямо сейчас(очень помогает)...здесь очень чуткие,опытные,адекватные люди...Ты молодца!!!держись!!!

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Про меня

Сообщение pasha » 29 мар 2013, 13:37

Марго
Привет priv
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

Re: Про меня

Сообщение SLA-LA » 29 мар 2013, 13:40

Марго
Приветааа!!! Вливайся, осваивайся! Тут все такие нарядные :-) ! Пусть сегодня будет первый день твоего не пития priv !

Аватара пользователя
малыш
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 30 дней

Re: Про меня

Сообщение малыш » 29 мар 2013, 13:47

Привет priv ! Мы все тут как ты и вместе пытаемся выкарабкаться с этой ямы.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Про меня

Сообщение Муха » 29 мар 2013, 13:50

Марго
Изображение
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Про меня

Сообщение Admin » 29 мар 2013, 13:56

Марго писал(а):Меня зовут Марго,
Привет, Марго и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: priv
Марго писал(а):очень хочу еще ребенка. Сына.
Замечательная мотивация, дети это нашефсе! Вот и цепляйся за нее, доброй тебе трезвости!

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Про меня

Сообщение Olga » 29 мар 2013, 14:12

Марго
previed первый шаг, придя сюда, ты сделала. Дальше будет гораздо легче, потому что станет понятнее Зачем, Почему надо бросить пить. Желание возрастет, поэтому и сил появиться больше завязать. Я до сих не могу поверить своей удаче, что меня занесло сюда. Если бы не форум, не исключено, что я уже употребила бы. Присоединяйся, не теряйся и точно всё получиться. _flowers_

Марго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 30 дней

Re: Про меня

Сообщение Марго » 29 мар 2013, 14:37

Ого! Вы все такие отзывчивые! Я то про вас всех знаю, потому что перечитала весь форум. :-|-: Счетчик поставлю вечером дома, сейчас на работе, надо поюзать как это делается. Сегодня день трудный-пятница. Испытаю себя на прочность-пройду мимо магазинов. Вечером отпишусь. alla

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Про меня

Сообщение Admin » 29 мар 2013, 14:40

Марго писал(а):перечитала весь форум.
:sh_ok: :sh_ok: Это же многабукафф! shoot

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Про меня

Сообщение barmental » 29 мар 2013, 14:40

Я то про вас всех знаю, потому что перечитала весь форум.
Бородатый анекдот про эмигрантов из России:
- а ты где поселиться хочешь?
– В Санта-Барбаре! Я там всех знаю.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Про меня

Сообщение Evita » 29 мар 2013, 14:41

Пиши, бум ждать, в пятницу я стараюсь в магазин не заходить ksu

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Про меня

Сообщение Антон » 29 мар 2013, 14:42

Ну и новичку настоятельно рекомендуется прочитать "Как не пить", вверху сайта ссылка.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Re: Про меня

Сообщение Olga » 29 мар 2013, 14:44

Мерло  писал(а): Пиши, бум ждать, в пятницу я стараюсь в магазин не заходить ksu
Это только в первый месяц, потом будешь заходить, только за вкуснятиной разной, чтоб валяться перед телевизором pop, а не за шампусиком :-) Я через магазин шла сегодня- орешки, кило мороженного, шоколадки (3 штуки :smu:sche_nie: вы же сказали, что можно)

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Про меня

Сообщение Антон » 29 мар 2013, 14:48

Это да :-)
Раньше в корзинку ложил только несколько пива литрового, а теперь кучу конфеток, шоколадки и т.п. Даже больше тратить стал :sh_ok:

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Про меня

Сообщение Evita » 29 мар 2013, 14:54

Olga
Антон
Да я уже :-) Раньше в корзине выпивка-закуска, а теперь пирожные-мороженое, соки. И больше не знаю что надо покупать
:-)

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

Re: Про меня

Сообщение SLA-LA » 29 мар 2013, 15:25

У меня конфеты закончились, собиралась зайти после работы. Меню такое-же. Шоколад, конфеты, мороженное и дальше по списку сладкие вкусняшки povar ...опа скоро в двери не влезет :nez-nayu:

Аватара пользователя
прынцесса
Информация о пользователе

Re: Про меня

Сообщение прынцесса » 29 мар 2013, 16:03

Марго писал(а):хочу прекратить все это дело – очень хочу еще ребенка. Сына.
Раз хочешь, значит прекратишь. Тем более если хочешь сына :mi_ga_et:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»