Адаптация после кодирования

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Натка 1

Адаптация после кодирования

Сообщение Натка 1 » 20 май 2018, 17:58

Добрый вечер, скажите, сколько в среднем длиться адаптация после алкогольного кодирования? Моего мужчину закодировали почти 2 месяца назад, мучают сильные головные боли, приступы агрессии, боль в сердце. Начались проблемы с психикой, говорит, что крыша едет. Помутнение сознания. Что посоветуете? Спасибо большое.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Адаптация после кодирования

Сообщение Стец » 20 май 2018, 19:03

Важно понимать, что алкоголизм - это болезнь, которая не вызвана употреблением алкоголя, а выражается в том, что человеку необходимо опьянение.
Так что для алкоголика, который решил не пить, вся его дальнейшая жизнь и есть адаптация. Каждый день жизни он бросает пить и делает все, чтобы сегодня не начать снова. Так людям удается быть трезвыми долгие годы.
"Кодирование" - это только попытка подстраховать первое время, необязательная процедура.
Если больной действительно намерен меняться, стать другим, делать все, чтобы оставаться трезвым - пусть спрашивает. Это в двух словах не опишешь. Много всего нужно будет делать.
Но пока он просто "заткнул клапан" а "разум кипит". Ничего хорошего, сами понимаете из этого выйти не может.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»