пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезвость

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ариадна

пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезвость

Сообщение ариадна » 29 апр 2012, 17:45

Я пивной алкоголик;12 лет пью только пиво,одно пиво и ничего,кроме него.А начинала я выпивать в 21 год с шампанского и клубничной наливки.Потом перешла на водку и конъяк 3 или 5 звезд.Культурнопитействовала так сказать.Притормозила,взяв тайм аут,когда завела свою семью.Но через года 4 начала пить по-новой с хороших грузинских вин,уговаривая в одиночку по 3-4 бутылочки в неделю, поздно вечером,когда семейство спало.Далее выпивала водочку с апельсиновым соком или тот же армянский конъячок.Однако ж от похмелья страдала серьезно,несколько раз вызывала себе капельника - настолько тяжкий был отходняк...В итоге поняла,что так как периоды ремиссий раньше или позже у меня заканчивались,то уж лучше в периоды пития мне употреблять пивко и более ничегошеньки.Так я превратилась в пивного алкоголика.Наблюдая некоторых знакомых или соседей по дому(один недавно умер еще нестарым от водочных пьянок)я понимаю,что моя болезнь,к счастью,приняла более легкое течение,чем у других.Однако же случающиеся пивные запои по 2-3,а изредка и 4-5 дней это по-любому сильнейший удар по ВСЕМ органам тела.Именно начавшиеся проблемы с органами жизнеобеспечения ЗАСТАВИЛИ меня вернуться на трезвый путь.Да,забыла добавить:пить я предпочитала всегда в одиночку,ибо я по жизни волчица-одиночка,и пьяные "друзья" меня никогда не имели шанса соблазнить на выпивку.

Аватара пользователя
ариадна

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ариадна » 30 апр 2012, 08:16

Похоже,что проблемы вливания в свое чрево мегалитров пиваса и сопутствующие этому увлекательнейшему занятию процессы "организЬма" форумчан не впечатлили...Ну что же - подожду немножко:авось кто-нибудь из пивных сюда подплывет...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение barmental » 30 апр 2012, 08:31

Ну, пивной алкоголизм у меня был всего лишь стадией, ну на каком то этапе. Особо вспомнить нечего, вскоре все перемешалось.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 30 апр 2012, 10:56

Я водочно-спиртовой, самогонно-денатуратный! :-)

А шо на пиво деньги переводить, и нагрузка на почки с печенью неимоверная.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Абстягин » 30 апр 2012, 11:18

Пивной алголизм ничем не лучше водочного, я пивной запойщик со стажем 15 лет.

Аватара пользователя
ариадна

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ариадна » 30 апр 2012, 14:23

Начиная эту ТЕМУ я ни в коем случае не собиралась "оправдывать" пивной алкоголизм,так как именно он повредил и весьма ощутимо мой "организЬм"...Но в практическом применении именно к МОЕЙ судьбе могу сказать следующее:если бы 12 лет назад я НЕ сделала выбор в ..(чуть не написала - "в пользу",какая там польза - ВРЕД один) сторону пива,то пребывала бы уже в ином измерении жизни,уж не знаю в каком виде - плазменном,глюонном или каком еще(в рай и ад принципиально НЕ верю,это галлюцинации визионеров вроде Сведенборга и Даниила Андреева,- плоды фантазийных отделов мозга в общем).Всегда втайне ВОСХИЩАЛАСЬ крепким здоровьем тех людей,кто пил водку,спирт,денатурат и т.п.Наделила же их природа богатырским ресурсом здоровья!...А меня - НЕ наделила им,так что я давненько бы уже переместилась в глюонно-плазменное состояние жизни,если бы не пивас.Водочка и конъячок переместили бы меня туда в 2-3 года,не дольше.Такова была суть моей мысли: я в некотором смысле благодарна пиву за то,что задержалась покамест на этой бушующей,но очень красивой планете.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 30 апр 2012, 22:08

Мне кажется слабоалкогольные напитки таят в себе бОльшую опасность, подсаживаются на них быстрее, особенно дети, не так сильно выражены последствия употребления и соответственно не так сильна мотивация к прекращению употребления.

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Мисс » 16 май 2012, 08:35

Юра, прав.
Я уже несколько лет по вечерам пью пиво. Похмелья практически не бывает. Поэтому мотивации к отказу никакой.
Правда раз в два три месяца наступает передоз и утром жесткое состояние, проходит два три дня, организм поправляется и начинает всё заново.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 6 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение идальго » 16 май 2012, 10:49

Мис, привет! Скоро мугогоша :ze_le_ny: выйдет из бани. Ты мне кусочек оставь povar

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Мисс » 16 май 2012, 13:15

Ну его нафик....Меня от него тошнит ужо....
Плин, настолько невменяем чел, со слов очевидцев личной встречи, что уже жалко его. В таких случаях говорят "Лучше бы он пил".

Аватара пользователя
b962b

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение b962b » 16 май 2012, 14:42

Лучше всего винограднодневной алкоголизьм alik

Аватара пользователя
Гость

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Гость » 16 май 2012, 14:50

Юра. розбань мну (b962) плиз.. Осознал бессилие :-(

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 16 май 2012, 17:27

Гость писал(а):Юра. розбань мну (b962) плиз.. Осознал бессилие :-(
Разбанил, Боря, худеть будем?

Аватара пользователя
Гость

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Гость » 17 май 2012, 23:15

Так вот оказывается где все обиженные...

Аватара пользователя
Айнат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 5 месяцев 12 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Айнат » 17 май 2012, 23:18

Кроме тебя нед ,таких.А если ты форум обиженных ищещь то проходя мимо проходи дальше))

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Зебр » 17 май 2012, 23:20

Гость писал(а):Так вот оказывается где все обиженные...
Иди ... отсюда, ... одноногий

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 20 май 2012, 20:12

Гость писал(а):Так вот оказывается где все обиженные...
Обиженным тебя природа сделала... Здесь - все благородные и несгибаемые!

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 17:43

Маркус!..Я смотрю у вас на аватарке вроде актер Энтони Хопкинс,это так?

Читала в одном журнале некоторое время назад,что он в молодые годы и в среднем возрасте пил до
отключки,а потом вроде с помощью АА бросил и не пьет уже чуть ли не 30-40 лет?Вы не в курсе - это так?

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 17:53

Ариадна писал(а):Маркус!..Я смотрю у вас на аватарке вроде актер Энтони Хопкинс,это так?

Читала в одном журнале некоторое время назад,что он в молодые годы и в среднем возрасте пил до
отключки,а потом вроде с помощью АА бросил и не пьет уже чуть ли не 30-40 лет?Вы не в курсе - это так?
Привет! Да, он. Не знаю, может и так, он мне не говорил! :-) https://www.livestory.com.ua/culture/20 ... 42456.html - вот здесь он делится своей трезвостью. Во многих интервью он рассказывал, что пил просто фантастически - начинал в Лондоне, а приходил к памяти в Сан-Франциско, поднимал первый стакан в Мехико - выныривал из нирваны в Париже! С жуткими провалами памяти, вообще не помнил, как туда добирался... Я его очень уважаю! Прежде всего за силу воли и мужской характер...

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 17:55

Пивная миска писал(а):
Я уже несколько лет по вечерам пью пиво. Похмелья практически не бывает. Поэтому мотивации к отказу никакой.
Вот-вот!Точно так!Именно так и есть!..По этой причине,что похмелье (если с пивом не перестараться,
конечно) очень легкое,от пивного алкоголизма избавиться гораздо труднее,чем от водочного или винного!
Из-за этого я все и откладывала в долгий ящик свое решение трезветь...Смотрела даже как-то свысока на водочных и винных алкашей и думала:у меня-то даже и похмелья нет (с двух банок пива,например),а запои (по 8-10 банок пива) на два дня случались крайне редко.
Так бы и квасила себе дальше,закрывая глаза на пивной алкоголизм hide ,но вдруг что-то в сознании моем прояснилось,можно сказать - трезвенническое просветление снизошло на меня!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»