пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезвость

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 18:06

Маркус,спасибо за ссылку!Прочитала.Хопкинс и артист прекрасный,не только сильная личность!

Да и с женой ему,видать,повезло,если по его словам,она поддерживает его в трезвости и,естествен
но,в других делах...Где бы найти такого мужчинку,чтобы он женщину свою поддерживал?..Все-то мужики
на меня,на "слабую женщину" опираются,все-то Я им должна,а не они - МНЕ... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 18:10

Ариадна писал(а):Маркус,спасибо за ссылку!Прочитала.Хопкинс и артист прекрасный,не только сильная личность!

Да и с женой ему,видать,повезло,если по его словам,она поддерживает его в трезвости и,естествен
но,в других делах...Где бы найти такого мужчинку,чтобы он женщину свою поддерживал?..Все-то мужики
на меня,на "слабую женщину" опираются,все-то Я им должна,а не они - МНЕ... :du_ma_et:
А ты откуда?

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 18:31

Я из стольного града из Москвы-матушки.А ты - откуда?

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 18:34

Ааааа,так ты из Гваделупы что ль из самой?Если не шутишь...А где она вообще-то?

У меня по географии в школе 5ка была,но че-то я не помню - в какой части света это... :du_ma_et:

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 18:35

Ариадна писал(а):Я из стольного града из Москвы-матушки.А ты - откуда?
Хохляндия! Блин, нет у меня нормальных мужчин там... Их там вообще нет! :-)

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 18:36

Ариадна писал(а):Ааааа,так ты из Гваделупы что ль из самой?Если не шутишь...А где она вообще-то?

У меня по географии в школе 5ка была,но че-то я не помню - в какой части света это... :du_ma_et:
Франция... :-)

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 18:53

Маркус,а твой девиз как с латыни перевести (в латыни не сильна) - типа:"диктуй по факту"?

Я из латыни знаю omnia mea mecum porto (все свое ношу с собой);ну там et cetera (и т.д.),

pro et contra,per se,a priori a posteriori,ab ovo ну и там еще несколько.А вот еще вспомнила:

sic transit gloria mundi (так проходит слава мирская) и veni,vidi,vici (пришел,увидел,победил).

Этим,пожалуй,исчерпываются мои познания в латыни... :ny_tik:

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 19:15

Сказано - сделано!

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 19:17

Еще вот неплохое изречение - Ave, Caesar, morituri te salutant

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 19:49

Это значит "идущие на смерть приветствуют тебя,цезарь".Гладиаторы так говорили перед сражением
на арене.Мне,кстати,ОЧЕНЬ понравился фильм "Гладиатор" с Расселом Кроу и саундрек к фильму прекрасный!..А вот Сенека,один из моих любимых античных философов,писал в "Письмах к Луциллию" о том как один из гладиаторов,дабы избежать мученического конца (ведь раны были страшные у них) проглотил
губку,которой в уборной (извиняюсь!) гладиаторы пользовались для интимного туалета,и задохнулся.
Страшнейшая была у них жизнь,если вдуматься.Рабски подневольная.
Кстати,вот все спорят Брейвик (не к ночи будь помянут) на суде в Осло тоже гладиаторским приветствием руку вскинул,а невежды сказали "нацистским".НЕТ - именно гладиаторским.
Смотрела я на него и поражалась его олимпийскому спокойствию - ведь 77 душ загубил за "идею" этот
Родион Раскольников наших дней. :ps_ih:

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 23 май 2012, 20:11

Знаешь, там не все так однозначно... Ты в Скандинавии давно была? Страна гордых и храбрых викингов превратилась в филиал Нигерии!((((

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 23 май 2012, 23:59

Маркус писал(а):Знаешь, там не все так однозначно... Ты в Скандинавии давно была? Страна гордых и храбрых викингов превратилась в филиал Нигерии!((((

В Скандинавии вообще не была.В Копенгагене была однажды.Но он к скандинавским странам не относится,как я из географии помню..По поводу "добрых и храбрых викингов".Знаешь,Маркус,ведь и Москва
была русской по преимуществу.Я как москвичка в 3ем поколении, исполнена всех этих от предков моих москвитян преданий и легенд старины глубокой...А тяперича что у нас,у исконно-посконных жителей на родине исторической деется?Страсть и смотреть-то по сторонам!..Это общеисторическая тенденция,так История свои расклады в пасьянсах делает."Куды ж бедному крестьянину податься..."Вот и терпим молча
иноземцев-то.Скоро будем как индеец в анекдоте,которого янки в баре спрашивает:"Вы давно в Нью-Йорке?Как вам нравится наш город?" - Индеец:"А как вам нравится НАША страна?" :-)

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 24 май 2012, 00:32

Что-то я смотрю одна-одинешенька я нынче на форуме в этот поздний час...Люди,ау,где выыыыы!Что-то не спится мне сегодня..Хотела было почитать или в ящик попялиться или на компе фильм посмотреть,но как-то охоты нет.У меня семейство как правило еще позднее ложится,все бродят из комнат на кухню,спать не дают.Я вообще-то "сова" по жизни,обычно ранее двух ночи и не ложусь спать...
Тяги к пиву у меня нет,утишилась за эти недели (тем более,что пока ничего особо меня нервничать не заставляло).Но скажу вам правду,товарищи мои по болезни,я СКУЧАЮ по пиву,честное слово - прямо ностальгия у меня по нему alik Так бывает,когда с любимым расстанешься,разойдетесь как в море корабли,и понимаешь,что все:чашка разбилась - не склеешь никаким клеем,а вот все равно - ТЯЯЯЯЯНЕТ к этому,засранцу и вонючке,и все тут!..Вот и с пивом у меня то же,что бывало после расставания с любимыми мужчинками...Понимаешь,что "гад он ползучий" (и что пиво -ЯД смертельный),а ведь так много приятнейших моментов испытали вместе... pozdr1

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 24 май 2012, 10:34

Вместо того,чтобы тупо пить пиво,я вчера поступила гораздо умнее - с удовольствием предалась любимому занятию в свободное время:чтению!У меня и на компе и в домашней библиотеке - новинок,столько,что уж лучше ЗАПОЯМИ ЧИТАТЬ,нежели запоями пить пиво.
Я сейчас перечитываю Салтыкова-Щедрина "Историю одного города".В школе мы его,как положено школьной программой,"проходили" конечно (мимо!)...но что можно было понять в розово-невинные 15 лет об истории Российской империи?Ровным счетом ни-че-го!
А ныне читаешь и поражаешься прозорливости автора - да просто ВОСХИЩАЕШЬСЯ его дару провИдения!..
Вот,например,один из градоначальников города Глупова по фамилии Бородавкин,который велел своим подданным везде сеять горчицу.Этот образ действий напоминает времена Никиты Хрущева,который везде и всюду,чуть ли не за Полярным кругом,повелевал сеять кукурузу - "царицу полей"...И множество здесь других прекраснейших и насмешливых,едких аналогий именно с НАШИМИ днями,нашей нынешней действительностью (например,с недавней инаугурацией).А ведь написано было сие произведение полтора века назад,господа!..Пророк и прозорливец был несомненно Салтыков-Щедрин,написавший произведение,которое будет бессмертным,пока жива Российская империя (даже если она и уменьшится до размеров Киевской Руси из-за набегов современных "монголо-татар" с юго-востока).

Аватара пользователя
Гость

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Гость » 25 май 2012, 15:13

зачем я ваще сюда залез? что бы написать, люди я пивной алкаш убогий хроник у которого за плечами несметное количество кодировок, и туча дней проведеных в наркодиспансерах ,с такими же отбросами как и сам, или похвалиться тем что, меня ,что бы не пить хватает ровно на неделю , а потом я опять глотаю жадными глотками, эту законую погань, а потом валяюсь с похмелюги, и соскакиваю ночами с дивана пытаясь отмахаться от очередного кошмара,больше всего бесит что тут нет виноватых, виноват я сам, за каких то несколько лет я с человека превратился алкогольную мразь, а еще сильнее бесит что я, все еще не теряю надежды опять стать человеком... трезвым человеком и в минутных просветлениях я смотрю как у меня это тупо не получаеться

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 25 май 2012, 15:22

Гость писал(а):...я с человека превратился алкогольную мразь, а еще сильнее бесит что я, все еще не теряю надежды опять стать человеком... трезвым человеком и в минутных просветлениях я смотрю как у меня это тупо не получаеться
Ты не виноват в своей болезни, а алкоголизм это болезнь, ну или проблема, которую нужно решать, форум тебе в помощь!

ortega
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ortega » 25 май 2012, 15:23

Гость писал(а):зачем я ваще сюда залез? что бы написать, люди я пивной алкаш убогий хроник у которого за плечами несметное количество кодировок, и туча дней проведеных в наркодиспансерах ,с такими же отбросами как и сам, или похвалиться тем что, меня ,что бы не пить хватает ровно на неделю , а потом я опять глотаю жадными глотками, эту законую погань, а потом валяюсь с похмелюги, и соскакиваю ночами с дивана пытаясь отмахаться от очередного кошмара,больше всего бесит что тут нет виноватых, виноват я сам, за каких то несколько лет я с человека превратился алкогольную мразь, а еще сильнее бесит что я, все еще не теряю надежды опять стать человеком... трезвым человеком и в минутных просветлениях я смотрю как у меня это тупо не получаеться

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 25 май 2012, 17:26

Ortega,ты написал в своем посте,что ты хроник,зачит пьешь давно.А сколько вообще лет пьяного стажа у тебя?Ты пиво только употребляешь или еще водку,вино,одеколон и т.д?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 25 май 2012, 17:43

Ортега, высказывай что наболело, тут стесняться некого, все такие! alik

ortega
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ortega » 25 май 2012, 17:48

Ариадна писал(а):Ortega,ты написал в своем посте,что ты хроник,зачит пьешь давно.А сколько вообще лет пьяного стажа у тебя?Ты пиво только употребляешь или еще водку,вино,одеколон и т.д?
года три только пиво, до этого сидел на травке, потом соскачил на пиво думая что это меньшее зло , но я ошибался что травка что пиво друг друга стоят

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»