пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезвость

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ortega
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ortega » 25 май 2012, 17:50

Admin писал(а):Ортега, высказывай что наболело, тут стесняться некого, все такие! alik
выскажу со временем, тем более я не из стеснительных , просто час пока вроде все сказал)))

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 25 май 2012, 17:53

Пиво, водка, вино, какая разница, везде спирт, концентрация разная!
Что думаешь делать? Методов много, изучай, выбирай, ченить обязательно поможет, главное желание!

ortega
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ortega » 25 май 2012, 18:02

Admin писал(а):Пиво, водка, вино, какая разница, везде спирт, концентрация разная!
Что думаешь делать? Методов много, изучай, выбирай, ченить обязательно поможет, главное желание!
буду ждать очередного порыва напиться, и как то ломать свое алкогольное подсознание, час пока принемаю эспераль, что бы если уж все таки глотну медом не показалось

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 25 май 2012, 18:23

ortega писал(а): буду ждать очередного порыва напиться, и как то ломать свое алкогольное подсознание, час пока принемаю эспераль, что бы если уж все таки глотну медом не показалось
Эспераль хорошая вещь в качестве костылей на время, но принципиально ничего не меняет, чего тут ждать заплыва, когда он начнется будет уже поздно боржоми пить, нужно действовать, по крайней мере начинать и прямо сейчас. Каг-то таг!

Ариадна
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Ариадна » 26 май 2012, 08:22

Хочу поинтересоваться у форумчан:были ли у кого в трезвении такие моменты,что СТРАШНО начать пить по-новой?Объясню.Страшно опять запить и пугает,буквально пугает сама эта мысль о возвращении к пьянке.И совсем не потому,что закодировался (кодировки нет),и не потому,что эспераль и прочие вещи (их нет) - а просто страшит мысль о том,чтобы запить по-новой.
Можно ли считать такой симптом - страха перед выпивкой - показателем уверенного процесса выздоровления или же здесь в наличии может быть что-то другое?

Аватара пользователя
Маркус
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Маркус » 26 май 2012, 08:41

Ариадна писал(а):Хочу поинтересоваться у форумчан:были ли у кого в трезвении такие моменты,что СТРАШНО начать пить по-новой?Объясню.Страшно опять запить и пугает,буквально пугает сама эта мысль о возвращении к пьянке.И совсем не потому,что закодировался (кодировки нет),и не потому,что эспераль и прочие вещи (их нет) - а просто страшит мысль о том,чтобы запить по-новой.
Можно ли считать такой симптом - страха перед выпивкой - показателем уверенного процесса выздоровления или же здесь в наличии может быть что-то другое?
Мне кажется, страх мало пожет влиять на процесс пития. Ну недельку-две он держится, пока свежи воспоминания, а потом все притупляется, забывается! И уже не так страшен тот черт как его рисуют... :-)

ortega
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ortega » 26 май 2012, 19:08

Ариадна писал(а):Хочу поинтересоваться у форумчан:были ли у кого в трезвении такие моменты,что СТРАШНО начать пить по-новой?Объясню.Страшно опять запить и пугает,буквально пугает сама эта мысль о возвращении к пьянке.И совсем не потому,что закодировался (кодировки нет),и не потому,что эспераль и прочие вещи (их нет) - а просто страшит мысль о том,чтобы запить по-новой.
Можно ли считать такой симптом - страха перед выпивкой - показателем уверенного процесса выздоровления или же здесь в наличии может быть что-то другое?
процесса выздоровления в алкогогольной теме быть не может, ведь допустив то что можно выздоровить, значит и допустить то что можно пить после этого умеренно, типа как все, но ведь этого же нет , и не бывает) я не пил и мецясов по восемь но стоило только отхлебнуть как все начиналось заново, тут дело так обстоит ,твой разум боиться пить отталкиваясь от реальных фактов, а подсознанию по барабану , показателем уверенного процесса выздоровления можно считать лет 5 , 10 воздержания от выпивки но и он может оборваться после первой стопки или кружки, алкоголик это навсегда

ortega
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ortega » 26 май 2012, 19:12

Ариадна писал(а):Хочу поинтересоваться у форумчан:были ли у кого в трезвении такие моменты,что СТРАШНО начать пить по-новой?Объясню.Страшно опять запить и пугает,буквально пугает сама эта мысль о возвращении к пьянке.И совсем не потому,что закодировался (кодировки нет),и не потому,что эспераль и прочие вещи (их нет) - а просто страшит мысль о том,чтобы запить по-новой.
Можно ли считать такой симптом - страха перед выпивкой - показателем уверенного процесса выздоровления или же здесь в наличии может быть что-то другое?
лично я не боюсь запить заново опасаюсь совсем другова, меня и проблемы со здоровьем не пугают, пугает лишь перспективка прожить жизнь в пустую )))

Аватара пользователя
Наиля
Информация о пользователе

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Наиля » 29 май 2012, 18:42

Ариадна, у меня не страх, а просто уверенность, что мне пить- нельзя. если опять начну- не смогу выбраться.

Аватара пользователя
Гость

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Гость » 29 май 2012, 22:21

Ариадна писал(а): Хочу поинтересоваться у форумчан:были ли у кого в трезвении такие моменты,что СТРАШНО начать пить по-новой?Объясню.Страшно опять запить и пугает,буквально пугает сама эта мысль о возвращении к пьянке.И совсем не потому,что закодировался (кодировки нет),и не потому,что эспераль и прочие вещи (их нет) - а просто страшит мысль о том,чтобы запить по-новой.
Можно ли считать такой симптом - страха перед выпивкой - показателем уверенного процесса выздоровления или же здесь в наличии может быть что-то другое?
Именно так у меня сейчас. Сама мысль пугает... как только подумаю об этом - холодный пот прошибает. Не хочу я обратно в это дерьмо. Это страшно. Не боятся возвращаться только те, кому нечего терять уже, думаю. А когда из болота выбрался, кое-как все восстановил, здоровье, работу, отношения, то сто раз подумаешь, прежде чем рюмку поднимать.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 30 май 2012, 07:12

Гость писал(а): Это страшно. Не боятся возвращаться только те, кому нечего терять уже, думаю.
Боятся срыва все, кто увидел дно в пропасти алкобезумия, но страх плохое поспорье в трезвости, и все методики, основанные на внушении его, вроде кодирования с провокацией, неэффективны, кончается срок кодировки и человек запивает вновь, поэтому нужно в этом плане работать над собой, проанализировать и исключить из своей жизни всё и всех, кто или что так или иначе тянет трезвого алкоголика назад к употреблению, особенно следует разобраться с так называемыми "друзьями", коих у любого олкаша куча, которые на поверку оказываются простыми собутыльниками...

Аватара пользователя
Гость

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Гость » 30 май 2012, 13:54

Admin писал(а): Боятся срыва все, кто увидел дно в пропасти алкобезумия, но страх плохое поспорье в трезвости, и все методики, основанные на внушении его, вроде кодирования с провокацией, неэффективны, кончается срок кодировки и человек запивает вновь, поэтому нужно в этом плане работать над собой, проанализировать и исключить из своей жизни всё и всех, кто или что так или иначе тянет трезвого алкоголика назад к употреблению, особенно следует разобраться с так называемыми "друзьями", коих у любого олкаша куча, которые на поверку оказываются простыми собутыльниками...
Конкретно я боюсь не срыва как такового, я не параноик вроде... я просто очень хорошо представляю себе последствия этого срыва. Мой страх естественен, он продукт моих же собственных выводов и опыта, а не подшивок и кодирований. Именно поэтому он и эффективен.

Что касается собутыльников... ну да, в самом начале лучше их избегать. Скорее всего, само так получится, что эти, так называемые "друзья", сами отвалятся. У меня так было. И хорошо, что так, не придется тратить душевные силы на людей, которым ты нужен только в качестве собутыльника.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 30 май 2012, 17:28

Страх страхом, только, к сожалению, не всегда приступы тяги поддаются контролю, чаще выпивка носит компульсивный характер, на группах АА мне не раз доводилось слышать истории типо иду я по улице никого не трогаю, выпивку ничего не предвещало, прохожу мимо ларька, потом потом какое-то временное затмение сознания и в руках бутылка пива, а в сумке две водяры и добро пожаловать в запой!

Лайни
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 11 месяцев 19 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Лайни » 30 май 2012, 18:14

Admin писал(а): Страх страхом, только, к сожалению, не всегда приступы тяги поддаются контролю, чаще выпивка носит компульсивный характер, на группах АА мне не раз доводилось слышать истории типо иду я по улице никого не трогаю, выпивку ничего не предвещало, прохожу мимо ларька, потом потом какое-то временное затмение сознания и в руках бутылка пива, а в сумке две водяры и добро пожаловать в запой!
Я тоже слышала такие рассказы.
Но ни разу не смогла себя с ними идентифицировать.
Наступало ли у меня компульсивное безумие - конечно, и не раз. Но: Только после первой рюмки.
До - всегда либо разводки и отмазы, либо лень работать по Программе, либо осознанное решение - всяко было.
После того. как я попала в АА, и всерьез попросила о прекращении этого безумия (но не сидя на попе, а получив необходимые инструменты.
Да, я употребляла алкоголь уже будучи в программе. Но - по своему выбору.
Я больше всего благодарна программе даже не за алко (хотя тут подтвержденный опыт миллионов людей), а именно за возможность назвать все своим именем, в том числе отмазу назвать отмазой, а не помутнением и действием чего-то там.
Я вполне допускаю, что бывает всяко.
Просто хочу подчеркнуть, что "вдруг неожиданно для себя, выполняя честно все рекомендации - оказаться без трусов и документов в Акапулько" - не типично для просто алкоголика в Программе. При таком раскладе, ИМХО, нужна медикаментозная помощь по основному заболеванию...

Аватара пользователя
Гость

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Гость » 31 май 2012, 23:01

Admin писал(а): ...иду я по улице никого не трогаю, выпивку ничего не предвещало, прохожу мимо ларька, потом потом какое-то временное затмение сознания и в руках бутылка пива, а в сумке две водяры и добро пожаловать в запой!
Со мной такого не было никогда, я всегда осознанно поднимала первую рюмку) Но подобные истории мне знакомы. В частности, родственник мой так описывал свой срыв после 10 лет трезвости: иду я спокойно в магазин за молоком ребенку, прохожу мимо отдела со спиртным, и как накрыло. Очнулся уже никакой во дворе за столиком. Рядом офигевшая жена, мать... Пил он тогда 2 недели, потом не выдержал, взмолился, чтоб помогли. Его просто увезли в деревню и закрыли там в пустом доме на пару дней. Оклемался, с тех пор 13 лет не пьет уже опять.
А, да... тогда, перед тем срывом, он по Довженко был кодирован. И сорвался день в день через 10 лет. Уж не знаю, совпадение или нет, но вот так было. Сам говорит, что и думать забыл об этой кодировке, жилось ему трезвому хорошо и пить и в мыслях не было.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение barmental » 01 июн 2012, 07:16

перед тем срывом, он по Довженко был кодирован
Меня два раз кодировали по Довженко, так вот, кодировщик мне объяснил что сейчас в голове запустятся часики которые будут отсчитывать дни, но ты это осознавать особо не будешь.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 3 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение идальго » 06 июн 2012, 09:37

Плять!
Вчера заехал к другу детства. Вместе в коммуналке росли до 13 лет. Жуткое зрелище. Я слышал, что он бухал 2 года, а потом стопанулся и работал таксистом. 2 месяца жрет пиво Охота с утра до ночи. Весь высох. Попили пивка, вспомнили как чудили в детстве. Уговаривал его залечь подлечиться. Отговаривается тем, что боится постановки на учет.
Прекрасно рисовал, играл в группе на ударных. Уже тогда, конечно, квасили они все. Оксибутиратом натрия баловались.
Щас на пенсии, тк работал рентгенологом на производстве. Стимулов никаких. Живет с матерью. Признает, что он пивной алкоголик. Уж не знаю, как его вытащить на лечение. Готов оплатить, коль он так боится постановки на учет. Плять! Настроение поганое. Поставил он запись 5тилетней давности. Небо и земля.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 05 дек 2012, 12:00

Пивной алкоголизм..У меня пока что стаж три года..Всё начиналось с пару баночек пивка после сложного дня...Сейчас выпиваю по 10-17 банок в день..А если с друзьями,то и по 25 выходит..Кошмарит ужасно по утрам..кайфа от выпитого не испытываю..просто боюсь похмельного синдрома и всего "серого" вокруг..Начинается ужасная паранойя и апатия..Физически мучает пару дней и мозг отключён...остановиться стимула нет..!Один маленький плюс..курить не могу с похмела..Одна сигарета и тело начинает сводить и скачет давление..Уже чувствую "финиш"!Но остановиться не получается..Крепкие напитки пить не дано..Рвёт крышу мгновенно..а за ним и приключения..Вот выбрал такую дорожку..
Может кто смог себя перебороть в таком состоянии и выползти со дна?Только врачей и бабушек не советуете..Я считаю это бесполезным успокоением на время..

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Admin » 05 дек 2012, 12:13

ГрустнаяУлыбка писал(а): Только врачей и бабушек не советуете..Я считаю это бесполезным успокоением на время..
А никто и не советует, привет, мы тут больше все сами выползали, или на бесплатных методиках само- или взаимопомощи. Я сам запойный, поэтому не спец в пивном ежедневничестве, погоди, "специалисты" подтянуца. :hi_hi_hi:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: пивной алкоголизм - лучше,чем водочный,но хуже,чем трезв

Сообщение Антон » 05 дек 2012, 12:54

небольшой стаж. Я тоже так начинал, потом на крепкое перешел- зачем платить больше? Иногда и чекушечку ныкал, выбирая исключительно по форме бутылки, чтобы за поясом не видно было. Водку не очень люблю, но эффекта достигал любым напитком, по обстоятельствам.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»