На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Profundis
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Profundis » 27 ноя 2018, 16:56

Эдди Дин, иногда поддерживаю шоковую терапию. Не реву, но близко.

Проняло.

Нда.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 6 дней

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Buddistka » 27 ноя 2018, 16:57

Profundis, какой интересный саморазвод! Возьму на заметку! :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение jiffkha » 27 ноя 2018, 17:27

Profundis писал(а): Даже хотела задать здешним резидентам вопрос, как вы идентифицировали, что вы именно алкоголик, а не пьяница
Истории других алкоголиков Истории членов АА. читая и слушая их, я иногда испытываю озноб от осознания, что я такой-же как и мы. Иногда текут слезы, но они теперь радостные. Есть выход.
Помни о смерти.

Profundis
Информация о пользователе

Re: На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Profundis » 27 ноя 2018, 17:47

Вырисовывается интересное полотно, конечно. В синих тонах. Созависимость почти три года несколько нивелировала зависимость. Но как-только я начала препарировать и шатать тандем "созависимый - зависимый", инициировала "великий исход" к себе самой и перестала грешить самообманом, пробудился мой внутренний, слегка подзабытый и отодвинутый на задний план алкаш p:u:zi:r :sh_ok:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Лисичка » 27 ноя 2018, 17:53

Profundis писал(а): Даже хотела задать здешним резидентам вопрос, как вы идентифицировали, что вы именно алкоголик, а не пьяница
Читая и слушая истории других алкоголиков следует сосредоточиться на том, в чём ты похожа на них, нежели на том, чем ты от них отличаешься- это может помочь в самоидентификации.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Profundis
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Profundis » 27 ноя 2018, 18:13

Лисичка писал(а): чём ты похожа на них, нежели на том, чем ты от них отличаешься
Да ничем, собственно, не отличаюсь. Только если стадией. Ну и от некоторых персонажей отличаюсь наличием "приятного" бонуса в виде созависимости. Стрит-флеш :men:

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение АлиSка » 29 ноя 2018, 13:10

Profundis
Profundis писал(а): "приятного" бонуса в виде созависимости.
Понимаю :-)
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение АлиSка » 29 ноя 2018, 13:11

Profundis, Как дальше быть думаешь?
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

bussik666
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение bussik666 » 06 дек 2018, 12:38

Profundis,где пропала?Как дальше,у мня обострение,три дня нах из жизни,седня дрюкаюсь уже минут 40 на скакалке,сердце невписду,голова проясняется..Я чет пронися ситуейшеном...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Валер17 » 06 дек 2018, 12:54

bussik666 писал(а): у мня обострение
bussik666 писал(а): дрюкаюсь уже минут 40 на скакалке
СильнО!
Чо за обострение такое?
И это пройдет

bussik666
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение bussik666 » 06 дек 2018, 14:10

Я походу запил,похмелился,жизнь наладилась,все пох,но чувство страха...Завтра утром сто пудов буду гантелей себя нелюбимого по броне ибашить,сори за ругань,адеквата на данный момент не присутствует..Форум почитал,зашел,проникся,надеюсь меня не забанят...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Валер17 » 06 дек 2018, 14:20

bussik666 писал(а): Я походу запил,похмелился,жизнь наладилась,все пох
Ну чо, нормально..
Надоест бухать, заводи тему.
В смысле- совсем когда надоест :-):
И это пройдет

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Выпь » 06 дек 2018, 17:33

bussik666
Mжалоба. Прекрати мат и пьянку в профильной теме
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Siegwerk
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Siegwerk » 16 дек 2018, 23:20

Хорошо Автор пишет, с юмором. Я где то тоже года назад создавала тему насчет жизни с алкоголиком. В анамнезе у моего - белка, 2 подшивки, запои пассивные (я их так называю, так как он просто отлеживается и спит). Переменные работы, то энтузиазм и работа вдвойне, то пропуски работы. То есть я уже даже вижу когда он будет пить. Не пьет круглосуточно, пьет немного, но дозы 200-300 грамм хватает надолго чтобы скопытить. Стал болеть желудок.
Я уже давно забила болт. Почему не ухожу? ну потому что воспринимаю его как сожителя по коммуналке, пока лень заниматься разделом квартиры, ну и когда он трезв с ним можно мило потрещать. Иногда секс, но редко. Вышла на СЗ, изучаю контингент. Были встречи, у каждого свои тараканы. Еще внутри сидит червячок, что брось я своего - его быстро подберут, более добрые и щедро эмоциональные женщины...и с ними он будет другой. Вечный вопрос - спивается он потому что он такой или потому что я такая? Живу своей жизнью, не созю, бутылки не выливаю, не ищу, нахожу - не убираю. Еду если и готовлю, то что нибудь самое простое.
Пока перспектив для себя не вижу. Уйти в одиночное плавание, придется делить жилье, долго и муторно, начинать жизнь одной в очередной раз , когда тебе уже за 40...понятно что "кто-то" будет, но уже так не хочется
самое обидное, что из всех моих мужчин, он был единственный с кем я ощущала , что нам больше никто не нужен..настолько вместе было хорошо
a:l:i:k

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Валер17 » 17 дек 2018, 07:05

Siegwerk, если есть хоть шанс,
надо не кормить, никакого секса,
и оставить одного.

Может дойдет. Если осталось чем доходить
И это пройдет

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение дядя Вова » 17 дек 2018, 13:01

bussik666 писал(а): Форум почитал,зашел,проникся,надеюсь меня не забанят...
проникся ёпта h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Казус » 17 дек 2018, 19:54

bussik666 писал(а): Форум почитал,зашел,проникся,надеюсь меня не забанят.
видимо проникновение было не очень глубоким h:i:hih:igif
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
Мармарис
Информация о пользователе

Re: На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Мармарис » 29 дек 2018, 22:44

  16 дек 2018, 23:20  Siegwerk  писал(а): Еще внутри сидит червячок, что брось я своего - его быстро подберут, более добрые и щедро эмоциональные женщины...и с ними он будет другой. Вечный вопрос - спивается он потому что он такой или потому что я такая? Живу своей жизнью, не созю, бутылки не выливаю, не ищу, нахожу - не убираю. Еду если и готовлю, то что нибудь самое простое.
Пока перспектив для себя не вижу. Уйти в одиночное плавание, придется делить жилье, долго и муторно, начинать жизнь одной в очередной раз , когда тебе уже за 40...понятно что "кто-то" будет, но уже так не хочется
самое обидное, что из всех моих мужчин, он был единственный с кем я ощущала , что нам больше никто не нужен..настолько вместе было хорошо
a:l:i:k
Что значит ЕЩЕ? Сидит червячок?

Этот тот самый червячок, который и привел вас в созависимость.

Это "поглощение" другого человека.

Вы даже не понимаете, что он по сути - болен. Вы искренне верите, что даже питие воТки -это искренне Ваша заслуга.

Представляете себе размах своей Созогордыни то?

Sova-nt
Информация о пользователе

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Sova-nt » 26 июл 2019, 16:05

Доброго всем времени! Совсем новенькая,ориентируюсь с трудом, наткнулась на тему,как раз прыгаю на граблях.При чем,с тупым упорством...Рьяно исполняю заповедь со зависимой:Учить,спасать,лечить...И все надеюсь на чудо))) Все понимаю....сама,блин,психолог))) Работала с зависимостями,но я- идеальный босой сапожник.... Сама с алкоголем вообще не на короткой,не сложилось у нас)), зато вторая половина второй раз как под копирку.....Сейчас запой,сорвал отпуск,сил ноль,настроение- прибить...но уже готов арсенал выхода...к минусам...я ещё и медик в прошлом.Замкнутый круг...слов нет..Уйти...да.Но как же чудо,чтоб его???))) Да и не пьет- цены нет...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

На грабли бодро наступая, завидую сама себе...

Сообщение Буби-Козыри » 26 июл 2019, 16:42

Sova-nt, привет! Как созик я мало могу посоветовать, когда то сгнобили своей заботой, верой и ожиданием чуда родного отца. Пить бросил большее на год, последний запой длился 3 месяца, сердце не выдержало, и в 49 лет его не стало.
Гнать надо было ссаным веником, может выжил бы, радовался внукам... А может и не выжил...
Мама еще долго вписалась чувством вины и жертвенности. Сейчас пытается найти в детях хоть что то, чтобы развить свою паразитарную деятельность)
Так шта, сапожница, думай))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»