Помогите

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Musya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 3 дня

Помогите

Сообщение Musya » 25 май 2018, 22:21

Здравствуйте! У меня начались запои по 2-4 дня, пью до последнего, так, что потом ничего не помню. Мне 28 лет. Сегодня выхожу, не похмеляюсь. Во рту привкус ощутимый ацетона. Что с этим делать? Вызвать врача и прокапаться возможности нет. Помогите пожалуйста, мне страшно!

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

Помогите

Сообщение Стец » 25 май 2018, 22:35

Если через день-два привкус ацетона не пройдет, нужно идти к врачу и смотреть сахар крови.
А так, похмелье - состояние тяжелое, согласен. Нужно пить много воды, желательно принимать препараты калия и витамины. Больше ничего из того, что можно принимать без назначения врача я не скажу.
В любом случае, похмелье проходит, это не самое жуткое. Кошмар начнется через неделю-другую, когда все будет хорошо и начнет казаться, что можно иногда и выпить, если только "не как в прошлый раз". Т.е. ваши убеждения, как оказывается, вам не принадлежат. Это действительно жутко.
Чтобы оставаться трезвым, придется очень многое в себе изменить. Практически все. И делать это придется каждый день и так долго, как долго вы собираетесь оставаться трезвым, т.е. всю жизнь.
Если готовы к такому решению, тогда можно обсудить как это делается.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»