Сейчас или никогда: осознание зависимости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 11:09

Всем привет! Неужели я тему создала. Вчера была пьяна и толком не поняла, как это сделать... Ужасно стыдно и перед вами, форумчане, и перед мужем. Ещё и фото свое выкинула, писала дребедень всякую... Позорище... Фото, выкинутое по пьяне, не считается))) удалю я его, не готова светить своей рожей, пока что, во всяком случае. Короче, окончательно поняла, что пить умеренно не выйдет. Последствия предсказуемы: стыд, отчаяние и т. Д. До последнего надеялась и думала, что у всех бывает, подумаешь, что иногда не контролируешь дозу, но это стало происходить все чаще и чаще. Поэтому я здесь и буду стремиться к трезвости. Ещё раз прошу прощения за вчерашний пьяный треп. Даже не все помню, что писала. А это как-то можно глянуть? Помню, что в разных темах писала... Освежить в памяти хочется, чтоб не повадно было в будущем.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Тина » 26 май 2018, 11:12

Ольга Heljap:r:i:v
да забудь, про вчерашнее.
есть только "здесь и сейчас"

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 11:16

Тина, я понимаю. Сейчас понимаю. А как фоту удалить, не подскажешь?

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Макс 1979 » 26 май 2018, 11:28

Ольга Helja, Привет
Фото видел- ничегошешки страшного не нашел. Симпатичный женщина
Не кори себя, не нагнетай
Прошлого не переделать.
Что делать для трезвости планируешь?

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 11:37

Макс 1979, планирую просто не пить, как бы банально не звучало. Ни при каких обстоятельствах. Плюс в скором будущем ребёнок хотим заводить.... Там уж точно не до этого будет. Я знаю, что могу не пить. Просто до последнего думала, что научусь пить умеренно. Ох, как я ошиблась

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Макс 1979 » 26 май 2018, 11:53

Ольга Helja писал(а): Просто до последнего думал
Тута все так обманывались
Более того, я считал, что без алко вообще жить не смогу
Наркотик он и в Африке наркотик
Цепко держит

То, что осознала уже шажок к трезвости :co_ol:
Меняй отношение к алконаркоте. Нам пить нельзя

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 9 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Yula » 26 май 2018, 12:05

Ольга Helja писал(а): Даже не все помню, что писала. А это как-то можно глянуть?
привет! я тоже успела фоту посмотреть - симпатишная такая, молодая sm_us_c
Нажми под своей аватаркой Профиль, там в конце есть Сообщения
Ольга Helja писал(а): Новичок
На форуме с: 19.05.2018
Сообщений: 40
Откуда: Беларусь
Я: алкоголик
Найти все мои:
• темы
• сообщения


Я не пью уже:
0 дней
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Икар » 26 май 2018, 12:07

Ольга Helja:-|-:
Ольга Helja писал(а): Я знаю, что могу не пить.
Я тоже. Года 2-3 назад решил себя проверить и год не пить, но на четвёртом месяце я понял, что смогу год не пить, но просто не хочу этого. И стал пить дальше :smu:sche_nie:
Memento mori

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Макс 1979 » 26 май 2018, 12:09

Икар писал(а): но просто не хочу этого
Скучал по нарКотику {cat:kiss

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Икар » 26 май 2018, 12:21

Макс 1979 писал(а): Скучал по нарКотику
Макс 1979:a_g_a: типа того, зато был честен с самим собой :-|-:

Я трезв - пока я этого хочу :a_g_a:
Memento mori

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 15:34

Yula, спасибо за комплимент, мне приятно) и спасибо за подсказку, как сообщения глянуть. Ещё не решилась, страшно :smu:sche_nie: и стыдно. Хотя и знаю, что многие из нас под мухой говорили и писали то, что не стоит. Но вы ведь сейчас все молодцы, трезвые, а трезвому неприятно с пьяным общаться или слушать/читать его бредни. И даже если человек сам алкоголик и через это прошел

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 15:40

Макс 1979, просто всегда лазейку оставляла для себя: а может смогу, пройдёт время и буду пить как другие, не нажираясь. Думаешь, я хоть раз планировала набраться в хлам????? Да никогда, причём каждый раз с уверенностью думала, что выпью чуток и все. Почему тормозов нет, я и сама не знаю. Вот я опьянение чувствую только вначале. А потом не могу уловить момент, когда происходит переход от "выпившая" к "в сопли". Кажется, что ещё не так и пьяна, а потом бац - и утро. Правда, вчера основные события помню, как ни странно. Спасибо за поддержку! Буду очень стараться mi:ss_ss

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 15:43

Икар, я тоже могла и пол года, и год не пить. Но потом все равно хочется. При том тогда алкоголиков себя не считала, а зря. Ведь, уже давно алкаш, правда, осознавать потихоньку начала года 2 назад. Жаль, что не раньше. Могла бы избежать многих ошибок

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Макс 1979 » 26 май 2018, 15:45

Ольга Helja писал(а): а трезвому неприятно с пьяным общаться
Если неприятно- не будут общаться
А так то форум для этого и создан
Через общение находить людей с похожими проявлениями болезни и перенимать их опыт трезвой жизни
Мне помогает не загоняйся по поводу и без, не суетиться
Трезвость любит размеренность и спокойствие

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 15:46

Всем спасибо, друзья, за поддержку! Купила успокоительных, чтобы избавиться от депрессии и перестать себя корить...... Тяжко на душе :-( :cry_ing:

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 16:48

Макс 1979 писал(а): Трезвость любит размеренность и спокойствие
Вот это как раз не про меня. Буду стараться, может на сеансы психотерапии похожу. В свое время очень помогала техника дыхания для снятия стресса. Но процедура серьёзная и только под наблюдением опытного психотерапевта.

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 16:59

Вот я сама понимаю, вроде, что я алкоголик. А муж говорит, что просто пить не умею. По логике вещей, если не умеешь, старайся, тренируйся. Вот я и тренировалась, и когда получалось не ужраться в хлам, была весьма горда собой. До очередного пьяного беспамятства. И самое ужасное, что ведь уже ничего не исправить и не вспомнить. Я любитель по телефону поболтать, когда выпью. И не помню потом, что говорила. И страшно, что выдала какой-нибудь жутко секретный секрет. И если все узнают о нем, мне будет очень стыдно.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 15 дней

Re: Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Толстячок » 26 май 2018, 17:06

  26 май 2018, 16:59  Ольга Helja  писал(а): Вот я сама понимаю, вроде, что я алкоголик. А муж говорит, что просто пить не умею. По логике вещей, если не умеешь, старайся, тренируйся. Вот я и тренировалась, и когда получалось не ужраться в хлам, была весьма горда собой. До очередного пьяного беспамятства. И самое ужасное, что ведь уже ничего не исправить и не вспомнить. Я любитель по телефону поболтать, когда выпью. И не помню потом, что говорила. И страшно, что выдала какой-нибудь жутко секретный секрет. И если все узнают о нем, мне будет очень стыдно.
вот усиленые тренировки и приводят к алкоголизму)

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 17:54

Толстячок, я уже давно перестала контролировать дозу. Началось все ещё в студенческие годы. Напивалась, отвратительно себя вела, но память не отшибало. Терять память начала примерно в 23 года. Но тогда не думала, что спиваюсь. "Просто пить не умею" - думала я. Оно и понятно, все алкоголики пить не умеют. Умели бы - не стали алкашами.

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 28 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 26 май 2018, 18:06

В студенческие годы обожала смотреть популярный ситком. Там компашка друзей каждый день пила пиво в баре. И они все такие дружные, интересные, клёвые, беспечные. Я тоже хотела как бы быть их частью. Не могу сказать, что у меня не было друзей. Были, но не много, но дело ведь не в количестве. Так вот этот сериал стал мне заменять живое общение с друзьями. И чтобы лучше воспринимать сериал и чувствовать себя такой же клёвый, как его герои, стала попивать пиво в одиночестве. Эта компашка заменила мне реальных друзей. Я бежала домой в надежде поскорее открыть ноутбук и присоединиться к героям сериала. И, конечно, пила с ними пиво. Через день по 2-3 бутылки в стекле. Безопасно вполне, не много. И вот однажды мне пива показалось мало. Догоняться было нечем, только спирт сомнительного качества. Отчётливо помню, как запивала его соком томатным. А потом блевала. Отвратительно, никогда не забуду вкус этого спирта. Было плохо, особенно с утра. Дальше - хуже. Напишу чуть позже.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»