Сейчас или никогда: осознание зависимости

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ринаа » 25 июн 2018, 23:30

Всем привет! А я поняла, когда уже выпивала и тянуло ещё, догнаться. Короче хорошего мало. Никакого интереса от алкоголя уже не было, радости мало было. Пила по 5 дней понакатанной. После оооочень плохо. Выворачивало, аж плохо дышать, пот ручьём, заставляла себя рвать хотя было нечем. Не описать. И какое тут уважение к самой себе, поэтому дня три трезвости и опять тоже самое.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Марьяна » 25 июн 2018, 23:47

  25 июн 2018, 20:53  Ольга Helja  писал(а): Вот вчера был очередной "тяжёлый день" и очередное "скверное настроение". И на помощь шампанское, как всегда. Одна бутылка - и за догоном в магазинчик! А две бутылки - это почти кома. Легла в полночь, звонила коллеге, болтали с ней, здорово достала её, видать. А сегодня утром было так плохо... На работу нужно, а меня тошнит жутко. Кое-как отработала, тяжело было очень. И вот даже задумываюсь о кодировании. Кто что может сказать про гипноз, чтобы без медикаментов? Работает?
Привет! Гипноз работает. Четыре месяца даже без мыслей об алко и в состоянии полной эйфории. Радует все.

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 27 июн 2018, 14:07

tibia писал(а): Я в этом состоянии очень боюсь ночи.
А почему людям тяжело спать после нескольких дней выпивки? Просто у меня такого нет... Может, потому что запоем не было?

Новенький
Информация о пользователе

Re: Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Новенький » 27 июн 2018, 14:16

  27 июн 2018, 14:07  Ольга Helja  писал(а):
А почему людям тяжело спать после нескольких дней выпивки? Просто у меня такого нет... Может, потому что запоем не было?
Потому что в голове что все беды мира на твоей совести

Новенький
Информация о пользователе

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Новенький » 27 июн 2018, 14:18

И мозг и орагнизм не понимает, что вина лишь в том что ты пил.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение АлиSка » 27 июн 2018, 15:44

Ольга Heljap:r:i:v Привет!Меня зовут Алиса,я алкоголик. Вот читаю твою темку-прям себя узнаю,особенно про выпивоны когда парень уснет,сидишь,типа отдыхаешь,ага. А потом хлоп-и утро,и во рту кака и сама как кака внешне...Бросай совсем это дело,тем более вон маленького хотите...На фоне бухлишки псикика совсем поедет и будешь как я-мечтать в окошки выходить :ps_ih: Оно надо?)))
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 27 июн 2018, 19:04

АвеМиКотт писал(а): На фоне бухлишки псикика совсем поедет
У меня и так психика нестабильная. В 17 лет лечилась от нервного срыва и депрессии на фоне потери близкого человека. Долго лечилась. Прошла через психотерапевта, таблетки, клиники. Отошла, все забылось, но!!! Психотерапевт сказал, что если был такой жуткий нервный срыв, он останется со мной навсегда. И если будет сильное нервное перенапряжение, есть вероятность возобновления проблемы. Так что посталкогольная депрессия мне очень знакома.

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 27 июн 2018, 19:10

Ольга Helja писал(а): Потому что в голове что все беды мира на твоей совести
Я не списываю все беды мира на себя. И прекрасно понимаю, что моя проблема от того, что под градусом веду себя отвратительно. Меня другое беспокоит: кажется, что все знают, что я алкашка и что много пью. Хотя пьяная не шатаюсь по городу, с утра всегда чики-пуки выгляжу, коллеги уважают. Хотя мои друзья пьют не меньше и чудяд по-пьяни ещё хуже, но никто из них не чувствует себя алкашом.

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 27 июн 2018, 19:15

Сейчас работы куча было, оправдываю себя этим, мол, поэтому на форум не заходила. А пить-то успевала все равно, не часто, но успевала. То на работе за отпуск проставляются, то диплом коллега защитила, то ещё какая-нибудь несусветная хрень...

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение АлиSка » 27 июн 2018, 19:47

Ольга Helja, Мне помогает чтение книги(сверху) и советы ребят у меня в теме,особенно "Я СЕГОДНЯ лягу спать трезвым!"только сегодня))
И форум помогает,чтение,общение. Уже сама спокойно отказываюсь от предложений "по-чуть чуть".Я так поняла у тебя окружение как у меня :-): Все пьют "в меру мордой в салат" а стыдно на утро только тебе :-) Первую неделю жестко морозилась от компашек и соблазнов,потом прояснились мозги и уже не хочется. Точнее,поняла тоже,что контроля у меня нет абсолютно,поэтому лучше не начинать. Даже винишку,даже бокальчик,даже в честь праздника. :ni_zia:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 27 июн 2018, 20:33

АвеМиКотт писал(а): Первую неделю жестко морозилась от компашек и соблазнов,потом прояснились мозги и уже не хочется.
Я и по несколько месяцев не пила, даже почти год как-то. Но все равно в определённый момент начинаешь себе врать, что сможешь умеренно и без угрызений совести. Да не так все просто! Как всегда, выпиваешь, и разговоры "по душам", из-за которых стыдно потом, и ссоры порой с близкими людьми. Вот дошло до того, что муж ключи стал прятать, чтобы я из дома не выходила за выпивкой. Теперь в заперти каждый день сижу. Допилась, блин!

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 27 июн 2018, 20:38

И сама себе врала, что не хочется. Типа, вот я какая молодец, все пьют, а мне не хочется! И мужу хвасталась каждый раз, мол, не хочу даже и не тянет. А теперь поняла, что хотелось и тянуло. Когда не тянет, даже и мысли не возникает заострять на этом внимание. Я же не хвастаюсь, что уже месяц морковку не ем и не тянет)))) а потому что действительно не тянет! А если говоришь про что-то, значит думаешь....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение LessNik » 27 июн 2018, 20:54

Ольга Helja писал(а): Я же не хвастаюсь, что уже месяц морковку не ем и не тянет)))) а потому что действительно не тянет! А если говоришь про что-то, значит думаешь....
Плюсану!!! :co_ol:

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение АлиSка » 27 июн 2018, 23:15

Ольга Helja, думать-это нормально))
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение АлиSка » 27 июн 2018, 23:17

Ольга Helja, врать самой себе-самое поганое((
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 22 дня

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение АлиSка » 28 июн 2018, 10:35

Марьяна:-|-:
Где можно про гипноз почитать?Может,темы есть какие?Как оно вообще?
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 04 июл 2018, 01:46

Друзья, назрел вопрос! Короче, у меня снова начался сонный паралич. Прошло 2 года спустя последного инцидента. Начался этот паралич на фоне приёма сильных препаратов, не психотропов, но инструкция предупреждала о сонливости либо бессоннице. Я и подумать не могла, что это отклонение, пока не спросила мужа "ты чего домой приходил?" а его и близко дома не было. А я видела, как он ходит по комнате, говорит, и это при том, что в тот момент я трезва была. Потом сразу полезла в интернет, оказывается, расстройство сна.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Re: Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Махаон » 04 июл 2018, 01:53

  04 июл 2018, 01:46  Ольга Helja  писал(а): Друзья, назрел вопрос! Короче, у меня снова начался сонный паралич. Прошло 2 года спустя последного инцидента. Начался этот паралич на фоне приёма сильных препаратов, не психотропов, но инструкция предупреждала о сонливости либо бессоннице. Я и подумать не могла, что это отклонение, пока не спросила мужа "ты чего домой приходил?" а его и близко дома не было. А я видела, как он ходит по комнате, говорит, и это при том, что в тот момент я трезва была. Потом сразу полезла в интернет, оказывается, расстройство сна.
Какой препарат,название есть?
Доброго времени суток :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 04 июл 2018, 02:00

Препарат роаккутан. Он давно уже мной забыт, но на фоне приёма я даже работать не могла. Благо, директор отпускала домой поспать, так как работать я тогда не могла

Аватара пользователя
Ольга Helja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев

Сейчас или никогда: осознание зависимости

Сообщение Ольга Helja » 04 июл 2018, 02:01

Прошло уже более полутора года точно, и снова глюки во сне, последний раз на фоне 4 чашек кофе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»