Дикая мысль.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение jiffkha » 28 май 2018, 18:46

До встречи. Всем пока!
Помни о смерти.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 15 дней

Дикая мысль.

Сообщение Антонио » 28 май 2018, 18:47

Елена 808 писал(а): Этим я грешу. Иногда бревно под углом пытаюсь засунуть, что бы сразу из колеи на твёрдую почву направить, а толку нет, только машину начинает колбасить и пилот беситься.
:a_g_a: h:i:hih:igif
Михахо писал(а): И очень трудно поверить в то что алкоголь, который раньше был "другом, " превратился во "врага".
Понятно.

Вроде уже очевидно самому алкашу что взаимосвязь логическая, выпил от горя, усталости, неудач, а последствия во сто крат хуже чем было. Но логику эту алкаш отметает, и дальше так едет в колее этой. Уже и даже без надежды вырулить. Что-то глобальное в сознании меняется от этой алкогольной зависимости.
Изображение

Аватара пользователя
Оладушка
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Оладушка » 28 май 2018, 19:25

Шерлок Холмс писал(а): Павильно маман говорит, папку надо переворачивать вовремя
Прошу прощения за офф...
Шерлок Холмс, то ли сегодня день такой, то ли Вы нынче особенно в ударе, но меня сегодня Ваш юмор вштыривает просто нереально!!! sm_us_c

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 29 май 2018, 10:39

Ребята, всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! re:ve:ra:ns

Я осознала, что:

1. Алкогольную логику мне не постичь. То, что очевидно для меня (действия - последствия), муж воспринимает на своей волне.

2. Алкоголь - это дополнительный фактор между нами. Фактор непредсказуемый. И все психологические методы построения взаимоотношений в семье корректируются этим фактором. Теперь нас трое, я, муж и алкоголь. И этот третий имеет свои цели и желания. Как любовница, блин h:i:hih:igif И вести мне себя нужно именно, как в любовном треугольнике. Или отпустить, если муж мне не особенно нужен или доказать, что ему со мной лучше, чем "на стороне". Может любовница ему надоест когда-нибудь или тяготить его начнёт? А может быть он всю жизнь с ней будет якшаться... Но пока меня любит, дома ночует и много денег на неё не тратит, можно и потерпеть h:i:hih:igif

3. Муж никогда не бросит пить ради меня. Что бы со мной ни происходило!

Вот пока как-то так o:ho:hoh :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Дикая мысль.

Сообщение ANNA123 » 30 май 2018, 17:30

Привет.
Елена 808 писал(а): Теперь нас трое, я, муж и алкоголь.
Вас не трое o:ho:hoh
Елена 808 писал(а): И вести мне себя нужно именно, как в любовном треугольнике
Зачем? o:ho:hoh
Мир это тир.

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 31 май 2018, 10:36

ANNA123
ANNA123 писал(а): Зачем?
Пока, подчёркиваю, ПОКА, мне муж нужен. Мне нужно время для обустройства своей жизни без него, если он всё же не одумается (а такое ведь происходит, примеры здесь на сайте я вижу)))
Вся моя предыдущая тактика борьбы с пьянством не сработала, соответственно нужен другой подход.
Я одушевила Алкоголь, превратив его в соперницу :-) и теперь мне понятно с какой проблемой я столкнулась и как с ней бороться.

Разрушить свой дом очень легко, бери кувалду и бей! А дальше что будет? Что Я, лично Я буду делать на развалинах? Построю новый? Пока не могу.... Конечно, если муж сам возьмёт в руки кувалду и начнёт крушить стены (спиваться окончательно), то у меня выбора не останется. Но ПОКА он только ковыряет гвоздём штукатурку. Буду подметать и раствором подмазывать h:i:hih:igif

Да и люблю я его, так то sm_us_c

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение NovayaYa » 31 май 2018, 12:03

  29 май 2018, 10:39  Елена 808  писал(а): Теперь нас трое, я, муж и алкоголь. ... Но пока меня любит, дома ночует и много денег на неё не тратит, можно и потерпеть h:i:hih:igif
Самообман чистейший. Ищите способ договориться с своей совестью и затолкать проблему поглубже в себя. Как Чебурашка в прятки играл: закрыл глаза подушкой и его не видно типа. Ты и вы. Если на проблему не смотреть, она не исчезнет.
Другими словами хотите отложить свое "пике" в хаус новой жизни как можно дольше - понимаю, сам так делала и за все цеплялась. Перемены - это страшно, перемены - это сложно..... Но и мужу своему вы не даете шанса что-то изменить еще сейчас, пока не поздно, пока "гвоздиком по штукатурке".... Он Вас любит - Вы уйдете и ему придется задуматься: пить-не пить, или снова вас завоевывать, но уже на трезвую голову.

И признайте правду - "любовница" вашего мужа давно уже ЖИВЕТ в ВАШЕМ доме. У вас ГАРЕМ))))))))))))))))))))
Но можно себя повести как Восточная женщина и все стерпеть.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Мамлен » 31 май 2018, 20:40

Елена 808
Я не увидел, ходила ли ты на собрания анонимных алкоголиков?
Почему я об этом спрашиваю? Я знаю, что на собраниях учатся общаться по особенному. Это язык понятный людям с психическими расстройствами поведения. Надо говорить о себе, о своих переживаниях, не давая оценок поведению другим.
Я это понимаю как особенный вид коллективного внушения. И если это будут рамышления о здоровом образе жизни без алкоголя, то и внушение будет о жизни без алкоголя.
Это первый совет. Начинать говорить с мужем о том, какой ты видишь свою жизнь без алкоголя.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 02 июн 2018, 11:32

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! re:ve:ra:ns

Так, сначала объяснюсь...
Новые посты, конечно, читала, но не отвечала по двум причинам. Во-первых взяла себе время "на подумать", что бы быть максимально честной и сама с собой и с вами, ребята. А, во-вторых, времени особенно и не было, работа, домашние дела, да и муж всё время рядом. Почти трезвый h:i:hih:igif

А сегодня день вообще феерично начался! Пока я спала, муж, ни свет-ни заря сгонял на дачу и привёз мне оттуда букет нарциссов!!! У нас сегодня годовщина, а я и забыла sm_us_c

Ну ладно, ответы:

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 02 июн 2018, 12:54

NovayaYa
NovayaYa писал(а): Самообман чистейший. Ищите способ договориться с своей совестью и затолкать проблему поглубже в себя.
Я два дня думала, обманываю я себя или нет... Пришла к выводу, что нет. Я прекрасно осознаю, что муж болен и болезнь эта может либо прогрессировать, либо оставаться на том же уровне, но полного выздоровления ждать не приходиться. Если сравнивать его психическое заболевание - алкоголизм с моим собственным циррозом, то сейчас мы оба находимся в стадии компенсации. Т.е проблема никуда не делась, она есть и это факт.

Что я делаю для себя? Не пью, соблюдаю диету, принимаю необходимые медикаменты.
Потому что я хочу жить!!!

Что я могу сделать для мужа? Создать для него условия, в которых он тоже захочет жить. Такое осознание до людей доходит обычно на краю пропасти. Разойтись, оставить его один на один с его проблемой и пусть думает, что делать дальше. Пусть сам несёт ответственность за своё дальнейшее будущее.

По всему, что я читала об алкоголизме и созависимости - это наиболее верный вариант. Но есть одно "НО".

Что в этой ситуации получу Я?
Возможно, муж бросит пить и начнёт
NovayaYa писал(а): снова вас завоевывать, но уже на трезвую голову
А если нет?
А если он покатиться под гору во всё возрастающей скоростью???

Поймите меня правильно! Я сейчас рассуждаю из чисто эгоистических побуждений!!! Думаю не о нём, а только о собственных перспективах. Не его жалею, хотя и люблю очень-очень сильно! :lo)(ve: Но мы с ним в одной лодке (финансово). Я бы даже сказала - в подводной лодке. И он Командир. Могу-ли я допустить, что бы он правил на скалы? Нет. Потому что тогда мы разобьёмся оба. Могу-ли я управлять лодкой сама? Вынуждена признать, что нет... Я сама себя загнала в эту ситуацию. Вместо того, что бы учиться и развиваться самой, я сделала ставку на мужчину, отдала ему бразды правления и удовлетворилась ролью "шеи". Теперь, что бы выжить, я должна поддерживать Командира в работоспособном состоянии. Подсказывать курс, читать приборы, следить за жизнеобеспечением лодки. Моими действиями руководит мой инстинкт самосохранения!
На этом сайте я надеялась найти рецепты лечения алкоголизма. Я их нашла, но такое сильнодействующее средство, как разъезд, я себе позволить не могу, мне остаётся только удерживать стадию компенсации.
Пока, именно, что ПОКА, мне это удаётся. Вот уже 9 лет fa::p Я признаю действительность и понимаю, что окончательно я мужа не вылечу. Он должен сам этого захотеть.
К сожалению, бывают болезни, не поддающиеся консервативному лечению. Но и при компенсации можно жить долго и счастливо :-): Да, вся жизнь проходит под домокловым мечом, но если сильно не заморачиваться, то видно, что жизнь вполне себе прекрасна mi:ss_ss
Смирилась ли я с этим? Да. Столкнувшись сама с серьёзнейшим и, скорее всего, неизлечимым заболеванием, я многое пересмотрела в своём отношении к этому миру. Я не сложила лапки, нет, ни в коем случае! Просто решила для себя к неразрешимым проблемам относиться, как к плохой погоде. Холодно и идёт дождь? Ну что ж... Оденусь потеплее и укроюсь радужным зонтом mi:ss_ss

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение jiffkha » 02 июн 2018, 13:21

Елена 808 писал(а): Я сейчас рассуждаю из чисто эгоистических побуждений
Привет) Замечательно, что ты это видишь и осознаешь. Ты действительно не обманываешься :-|-:
Елена 808 писал(а): Холодно и идёт дождь? Ну что ж... Оденусь потеплее и укроюсь радужным зонтом
Тысячу раз - да!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев

Дикая мысль.

Сообщение Маргоша17 » 02 июн 2018, 13:42

Да уж,почитайте мою историю,тоже не из лучших вообще!Сейчас муж закодирован,жду окончания что и как. И как понять созависимость??

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 02 июн 2018, 13:48

Мамлен
Мамлен писал(а): ходила ли ты на собрания анонимных алкоголиков?
Нет, не ходила пока. Я об этом думала, это интересно и поучительно. Новый опыт, новый стиль общения.
Мамлен писал(а): Это язык понятный людям с психическими расстройствами поведения.
Ты всё верно говоришь)))
Мне, на самом деле, иногда кажется что мы с мужем общаемся на схожих, но разных языках. Как русский и белорусский :-): Вроде и похожи, и понятно всё, а нюансы присутствуют :-) Так что другой язык изучить никогда не вредно!
Думаю, что попробую. Только не сейчас. Сейчас я нахожусь в очень равновесном состоянии в душевном плане. Я приняла действительность такой, какая она есть. Хочу сначала освоиться в этом новом для себя состоянии. А уже потом буду решать, двигаться ли дальше или тут навеки застрять. Хотяяяя, зная свой непоседливый характер... sm_us_c h:i:hih:igif
Мамлен писал(а): Начинать говорить с мужем о том, какой ты видишь свою жизнь без алкоголя.
А это уже есть :a_g_a: Я не только говорю, я и живу сама без алкоголя. И мышление моё тоже перестроилось. Например, искренне удивилась, когда муж сообщил мне, что "завтра 1 июня, день защиты детей и нужно сегодня успеть заскочить в магазин до закрытия" Я то подумала, что он детям за подарками спешит (хотя какие уж дети, младший его на пол-головы выше, а у средней уже свой "деть" есть h:i:hih:igif ), а он, оказывается, пивом на завтра решил запастись :-) а он удивился моему удивлению)))
Нахожу для себя новые занятия, не связанные с пьянством, приглашаю его поучаствовать. Пока не хочет. Нууу, его дело. Хотя он видит, что наше мировосприятие начинает разниться и его это, кажется, волнует. Может и присоединиться {cat:kiss

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Алекс ИТС » 02 июн 2018, 15:09

Что туд?
Сопли-слюни?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Дикая мысль.

Сообщение Тикондерога » 02 июн 2018, 15:36

Елена 808 писал(а): А если он покатиться под гору во всё возрастающей скоростью
А куда ж он денется :nez-nayu: Течение болезни одинаково...Я вот быренько докатился до запоев, подумал, почесал( репу!!!) побился об углы и не бухаю. А соседка моя бывшая пила помедленней, ржала над моими штопорами- она то культурная, пить умеет... И че? Раз в два месяца недельный запой... Уже щечки синюшные появляются... А всего то разница в алкостаже лет 5-7...Да, и ето... ежели муж перестанет бухать и посмотрит на мир тверезыми глазами, не факт, что его устроит нонешняя жизнь...Частенько супруги разводятся... ибо... нефик :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Дикая мысль.

Сообщение ANNA123 » 02 июн 2018, 17:46

Всем привет.
Теперь я понимаю свою мать , насколько она сильнейший созик, причем агрессивный. o:ho:hoh
Мир это тир.

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 04 июн 2018, 10:13

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! re:ve:ra:ns

Хочу поделиться позитивными новостями :-):
Вчера вечером с мужем обсуждали апгрейд нашей лодки. Муж придумал кокпит разделить на отсеки. На носу сделать отсек для бака, ещё один на корме для грязных и мокрых вещей (ну и для рыбы, конечно :mi_ga_et: ), держатели для удилищ, ковровое покрытие в среднюю часть, сиденья со спинкой. Будем превращать нашу лодочку в катер класса люкс :-ok-:
Скоро же навигация откроется! Мы всю зиму планировали 2-3х дневное путешествие по реке!

И весь вечер мы пили...

КВАС! mi:ss_ss

Волчара
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Волчара » 04 июн 2018, 10:27

Елена 808 писал(а): Я и бутылочку приготовлю, пусть водочка всегда на столе стоит
Выходи за меня замуж !!!!!!!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Re: Дикая мысль.

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 10:29

  04 июн 2018, 10:27  Волчара  писал(а):
Выходи за меня замуж !!!!!!!
Ты ссаный дольнабой....
А это птица высокого полёта.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Дикая мысль.

Сообщение Дочь Царя » 04 июн 2018, 11:39

Елена 808, Еленочка, можно вопрос, к слову скажу, очень рада была прочитать тему, я сама алкоголик и созависимая, в одном флаконе, хотела спросить тебя о вере, ты веришь, что есть Создатель, и Он Всемогущий? прости за вопрос, просто не увидела в теме твое отношение к вере, а интересно sm_us_c

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»