Дикая мысль.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 02 авг 2018, 11:38

Привет всем, кто заглянет в мою тему re:ve:ra:ns

Что-то вот захотелось написать... Читать вас читала, а рассказать о своей жизни захотелось только сейчас)))

Счётчик я обнулила, т.к. алкоголь в мою жизнь вернулся... В мизерных количествах, но всё же вернулся.
Первый раз выпила, когда наши футболисты вышли в четвертьфинал. Сначала мы просто катались по улицам, гудели и флагом размахивали! Муж, кстати, при этом не пил и даже не попрошайничал))) Эмоции зашкаливали!!! Катались мимо площади, куда народ со всего города подтягивался с флагами, с кричалками и тут мне безумно захотелось окунуться прямо туда, в эту толпу, прочувствовать это футбольное единение всей страны! В общем, я сама предложила поставить машину и пойти гулять пешком. С алкоголем. Что удивительно, муж на это отреагировал довольно холодно. Он не отказался, нет, но как-то странно на меня смотрел. Я так и не поняла, обрадовался он моему предложению или расстроился...
А прогулка вышла замечательная! Вышло очень круто и весело, словами мне сложно передать всю бурю моих эмоций, но петь гимн вместе с половиной города, видеть как полицейские с трудом сдерживают эмоции и притопывают ногой в такт музыке, видеть вокруг абсолютно счастливые лица, мелких детёнышей с флагами, сидящих на плечах у радостных пап - это что-то фееричное! vi:iii

Недавно мы съездили в отпуск в Крым. Муж пил там каждый день, но на другое я и не расчитывала) Да и сама я тоже несколько раз пила. И с моими друзьями там повстречались и с его, везде погостили mi:ss_ss Замечательная поездка, хоть и сумбурная слегка получилась!

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 02 авг 2018, 11:47

Нууууу.... а теперь о странностях наших отношений.

Недавно муж сказал мне, что ему неприятно смотреть, как я пью. Спокойно так сказал, взвешенно, без наезда. Я это обдумала и задала ему вопрос: "А почему?"
Он - Потому что тебе нельзя, это вредит здоровью
Я - Откуда ты это знаешь?
Он - Так врачи говорят, так в книгах написано, да ты и сама это знаешь
Я - Ты переживаешь за моё здоровье?
Он - Конечно! А как может быть иначе!
Я - Так почему же ты меня не слышишь, когда я говорю, что переживаю за твоё здоровье? Ведь все врачи говорят, что ежедневное пьянство убивает и мозг
и тело? Ты ведь это знаешь?
Он - ....................... мне надо подумать........

Так что же теперь получается, что своим примером я показываю ему, как опасен алкоголь??? Интересно...

Меня-то пить не тянет. Хотя психологию алкоголика я ещё не до конца изжила в себе, но уже научилась получать удовольствие и без допинга. И на даче мне хорошо работается без пива, и в городе гуляется (раньше я себе такого представить не могла :sh_ok: )
У меня появилась огромная жажда жизни. Хочу и могу получать максимум эмоций, наслаждаться каждой секундой бытия! Вот вчера вечером пошла гулять. Как же хорош засыпающий город!!! Просто ходила, слушала "Наше радио" и смотрела вокруг))) Вот парочка идёт, видно, что у них конфетно-букетный период, идут, держась за руки, а им уже за 30))) Вот дедушка прогуливается быстрым шагом, лицо целеустремлённое, знает, что ходьба полезна для сердца, да и от небольшого животика нужно избавиться))) В сквере с Wi-Fi умиротворяющая нижняя подсветка, газоны и дорожки выглядят как на Пандоре), на лавочке одинокий парень в телефон втыкает))) В парке сидят двое, разговаривают негромко, один молоко из бутылки пьёт, а рядом в пруду утки, сбились в кучку, спят))) И чистота! Какая-то нереальная чистота в городе! :co_ol:

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 07:01

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! re:ve:ra:ns
У меня есть хорошие новости)))
В прошлые выходные ездили с мужем на рыбалку. БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!!
(Ну не совсем... муж взял свой ежедневный литр, но это просто "пыль для моряков", как говориться. Я этот литр в нём вообще не замечаю)))
Это огромное достижение. Для него, в первую очередь, но и для меня тоже. Наш мозг был слишком забит стереотипами рыбалка=пьянка... А вот ведь получилось)) Правда ездили мы втроём с сыном, рыбалка без алкоголя было его категоричным условием, но всё же... Муж это условие принял и было видно, что отсутствие алкоголя его сильно не напрягает. Он был в хорошем, ровном настроении, только сказал, что уснуть долго не мог. Аааа, ещё с собой были две полторашки кваса, он этот квас дулил вечером у костра. Ещё смеялся, что его этого с кваса скоро порвёт :-)

А у меня с алкоголем сложились интересные отношения :ts_ss: Я ведь разрешила себе пить? Разрешила. Но вот не хочу mi:ss_ss Недавно ездила одна на дачу с ночёвкой, в багажнике валялись три полторашки пива (остались осле поездки в гости к друзьям :-) ). Так вот, они до сих пор там валяются :bra_vo: Я переделала все дела, разожгла костёр, пила чай, смотрела на звёзды и поняла, что пить не хочу. Вот совсем-совсем не хочу! Зачем, что мне это даст? Только помутнение в голове :nez-nayu: Мне стало скучно и неинтересно пить))) {cat:kiss

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Дикая мысль.

Сообщение LessNik » 22 авг 2018, 07:09

Елена 808, эт здорово :co_ol: Но провокации стоит отменить) Если ружжо висит на стене в первом акте, то в третьем оно обязательно выстрелить)))
Ты, надеюсь, нашатырь не пьёшь? Ну видимо и в голову не приходит случайно возить в багажнике пару пузырьков) Даже если работаешь развозом товара по аптекам) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 07:11

Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Валер17 » 22 авг 2018, 07:19

:-|-:
Чото уже второй пост читаю про "ровное" настроение. g:r^ee$n

Не стройте иллюзий товарищи-алкаши.
Мечты о ку несбыточны,было проверено
мильон раз :a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 07:21

LessNik
LessNik писал(а): случайно возить в багажнике пару пузырьков
Привет)))
А это проверка была, своего рода))) Мне самой было интересно, буду я пить или нет? Вот, не захотела n^a:r:ik Ведь ничего мне не мешало, муж в командировке, сын дома, даже соседей никого не было, никто бы и не узнал :ts_ss: Просто поняла, что не хочу!
Пиво, кстати, до сих пор в багажнике h:i:hih:igif Вот и думаю, куда его теперь девать? :sh_ok: Пусть пока валяется... Мне самой важно осознавать, что возможность у меня есть, никто и ничто меня не ограничивает, и я сама решаю, хочу или нет. Пока выясняется, что не хочу :-): Видимо, я всё же не алкоголик?)))

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Валер17 » 22 авг 2018, 07:24

Елена 808, ну чо?!
Обрела контроль!!
Поздравляю vi:iii
И это пройдет

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Дикая мысль.

Сообщение Сан Саныч » 22 авг 2018, 07:30

Елена 808 писал(а): ему неприятно смотреть, как я пью
Я тоже ревностно следил за женой, чтобы не злоупотребляла. Нафик мне жена пьющая, если я и сам... :-)
Лучшим поведением тебя относительно мужа будет дать четко понять ему, что если он выбирает алко(любовницу), то секса втроем не будет. Полностью отстраняться на это время. Практически не разговаривать, не готовить, не отдаваться :-), вообще уходить в другую комнату...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Дикая мысль.

Сообщение Admin » 22 авг 2018, 07:43

Елена 808 писал(а): А вот ведь получилось))
Что получилось? Алкоголик взял с собой литру в открытую и пару пузырей в заначке скорее всего, я так свою созиху успокаивал, на работе вмажу и с собой бэтл водки припрятан, беру бутылку пива, открываю и прихожу домой, мол да, пивка взял попить вечерком после трудового дня, а чо, имею права, ну, вечером вкакашку с этой бутылки пивка. :-)
Ничего не изменилось, алкоголик выздоравливает, когда начинает менять мышление и отказывается от алкоголя совсем, а если он пьет, то неважно, литру, две, три или пять, так что я твои радости, увы, не разделяю, ты принимаешь желаемое за действительное, видишь то, что хочешь и не видишь неудобного, но главного.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 29 дней

Дикая мысль.

Сообщение olinka » 22 авг 2018, 07:58

Лена,привет,давно ты не забегала. Не обижайся,но ты себя дуришь по полной программе. Не захотелось выпить,это не признак выздоровления. Когда человек в ремиссию входит ему хочется выпить ну,наверное первые пол года,потом,с течением трезвости бывают кризисы,сухие пьянки и даже сухое похмелье,потому что человек ещё не здоров,понимаешь,даже если он не употребляет. Ремиссия стабильная это нечто другое,чем просто не пить,и не хотеть пить. Вчера со своей психо разговаривала,так вот первые три года ремиссии-это постоянный процесс,похожий на американские горки,вверх-вниз,попросту говоря,только после 3-х лет неупотребления можно начинать говорить о стабилизации психики алкоголика,так что ты пока в начале пути,поэтому лучше не строй иллюзий в отношении улучшения реакций на алко,это приятные мелочи,но всё же,мелочи.

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 08:36

Валер17
Валер17 писал(а): Обрела контроль!!
Да я его как бы и не теряла) Я ведь сюда пришла не по поводу своего алкоголизма, а потому что муж пьёт. Да, я и сама пила с ним, хоть и не всегда хотела... Просто пьяный он меня "бесит", а если вместе выпили, то находимся на одной волне и нам весело bu:dd:ies Потом обстоятельства заставили меня полностью отказаться от алкоголя... И тут возникли два момента: во-первых мне стало совершенно невыносимо смотреть на пьяного мужа. Ну а, во-вторых, я почувствовала себя лишенкой какой-то, вот все пьют, а мне нельзя!!!

С мужем ситуация пока изменилась незначительно, пьёт по-прежнему литр пива в день и по пятницам на даче (без меня) столько, сколько влезет a:l:i:k Но это сущая ерунда по сравнению с тем, как было раньше. Прогресс на лицо :bra_vo: Я, конечно, не загадываю, как там дальше будет, но пока, повторюсь, ПОКА я вижу его усилия и результаты в борьбе с алкоголизмом!

А сама я, как уже писала, разрешила себе пить. Но за полгода без алко я прочувствовала все прелести трезвого образа жизни! И теперь просто НЕ ХОЧУ. Мне интереснее быть трезвой, у меня больше физических сил, мозг лучше работает, эмоции более объёмные))) Так зачем мне пить? {cat:kiss

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 08:59

Сан Саныч
Сан Саныч писал(а): Лучшим поведением тебя относительно мужа будет дать четко понять ему, что если он выбирает алко(любовницу), то секса втроем не будет. Полностью отстраняться на это время. Практически не разговаривать, не готовить, не отдаваться , вообще уходить в другую комнату...
Примерно так и делаю :-): Он вначале бесился, говорил, что я провоцирую конфликт, натянутость в отношения сваливал на меня, не видя её причины p:u:n:i:sh А теперь, кажется, признал, что это только его выбор. Хочешь ласки и уюта дома? - будь добр не пить!
Сан Саныч писал(а): Нафик мне жена пьющая
Мне кажется, он начал гордиться моими достижениями и даже немного завидовать :smu:sche_nie: Не пью почти, здоровьем занялась всерьёз, хожу в тренажёрку :-): Он меня всякой любит, я это знаю, но моё самосовершенствование заставило его задуматься. Я повышаю свою планку и он хочет до неё дотягиваться. Надеюсь, что так и будет, что эта здоровая конкуренция в нём не погаснет :-ok-:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 29 дней

Дикая мысль.

Сообщение olinka » 22 авг 2018, 09:05

Елена 808 писал(а): Я повышаю свою планку и он хочет до неё дотягиваться. Надеюсь, что так и будет, что эта здоровая конкуренция в нём не погаснет
Я знаю семьи,где жена полностью отказалась от алко,а через пару месяцев и муж подтянулся,поэтому твои надежды вполне реальные. Но твой муж,алкоголик,поэтому отказываться от алко надо навсегда,если ты хочешь стать ему примером,а так он будет думать,что сможет контролировать выпитое,как и ты,но для него это нереально.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Дикая мысль.

Сообщение Сан Саныч » 22 авг 2018, 09:06

Елена 808 писал(а): Надеюсь, что так и будет, что эта здоровая конкуренция в нём не погаснет :-ok-:
Ну, всё правильно делаешь...только одна маленькая штучка - наркотик хитёр и он ещё долго будет обманывать твоего мужа :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 09:24

Admin
Admin писал(а): Алкоголик взял с собой литру в открытую и пару пузырей в заначке скорее всего,
Нет, этого не было!) Он же знает, что я чувствую все нюансы его опьянения, тут обмануть не получится))) Конечно, он мог бы взять с собой ещё бухла, а меня на реке просто поставить перед фактом, но не сделал этого. И даже, когда мы собирались, специально звал меня смотреть, что он складывает в рюкзаки, что бы у меня даже мысль о заначке не промелькнула :-)
А вот то, что он не выздоровел, тут я иллюзий никаких не испытываю :-(
Admin писал(а): ты принимаешь желаемое за действительное, видишь то, что хочешь и не видишь неудобного, но главного.
Этот домоклов меч алкоголизма будет висеть над нашими головами скорее всего всю жизнь. Я не вижу в муже чёткого желания бросить пить совсем, он стремиться к КУ... Почитав множество дневников, я понимаю, что для алкоголика это почти несбыточная мечта. А почему почти несбыточная? Видела я тут на форуме один-единственный пример, когда человек ради себя и своей семьи ограничил употребление алкоголя))) Может быть мой муж повторит этот подвиг, а может и нет, я не знаю. В любом случае, сделать я ничего не могу, хоть wal:llllll Только своим собственным примером показываю ему, что можно жить по-другому и получать от этой жизни больший кайф, чем от пьянства mi:ss_ss

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 09:57

olinka
olinka писал(а): отказываться от алко надо навсегда,если ты хочешь стать ему примером
Да, вот это абсолютно верно!!! У него, действительно, возникает иллюзия о КУ, глядя на меня... Мы разговаривали много раз на эту тему, он, конечно же считает себя особенным, как и все алкоголики h:i:hih:igif и надеется взять алко под контроль :nez-nayu: Прогресс есть, но срывы и сейчас бывают, иногда среди недели уезжает бухать на дачу
Да, я понимаю, что должна стать идеальным примером для мужа. Я ему рассказываю о том, как иногда подступают алкодемоны и как я с ними борюсь, про дачу с невыпитым пивом тоже рассказала :-) Он в режиме реального времени наблюдает, как человек борется с алкоголизмом и видит, что это нелегко, но возможно. Но, опять же, я то пока КУшничаю, а для него это не выход... Нужно уже решиться и бросить навсегда! Ради него и семьи!!!
olinka писал(а): лучше не строй иллюзий в отношении улучшения реакций на алко,это приятные мелочи,но всё же,мелочи.
Я это понимаю где-то в глубине души... На поверхность этой мысли не давала вынырнуть. Страх, что такое моё отношение к алкоголю пройдёт, он присутствует каждый день. Почти каждый день задаю себе вопрос, хочу ли я выпить? Пока нет...
До глубокой полноценной ремиссии мне ещё очень далеко! Но я нашла для себя дополнительный костыль. В тренажёрке выкладываюсь полностью, устаю как сволочь ;;-))) Поставила себе цель за год создать крутой рельеф! И, каждый раз, когда думаю о пиве, тут же понимаю, что все мои усилия пойдут насмарку, я отступлю от цели на несколько шагов назад. А мне оно надо? Безумно жаль будет потраченных усилий!!!

Да и времени очень жаль. На что я потратила предыдущие годы? На пьянки-гулянки и ругань с мужем? Что я получила взамен? Проблемы со здоровьем и надорванную психику. Сейчас в ситуации стресса я иду гулять по городу, километры наматываю :-): А раньше я пила... Не хочу больше про%&#ть жизнь! Она у меня одна! mi:ss_ss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 18 дней

Дикая мысль.

Сообщение Сан Саныч » 22 авг 2018, 09:59

Елена 808 писал(а): Может быть мой муж повторит этот подвиг
А зачем?
Елена 808 писал(а): можно жить по-другому и получать от этой жизни больший кайф, чем от пьянства
Он не поверит, потому, что у него так не происходит. :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Елена 808
Информация о пользователе

Дикая мысль.

Сообщение Елена 808 » 22 авг 2018, 10:16

Сан Саныч
Сан Саныч писал(а): А зачем?
Он к этому стремиться и пока не видит других путей...
Сан Саныч писал(а): Он не поверит, потому, что у него так не происходит.
Так он и не верит :ne_ne_ne: . Говорит "Что русскому хорошо, то немцу смерть"... Говорит, что не может расслабиться после работы без алкоголя... Он в этом абсолютно уверен!
Повлиять я на него не могу, капать на мозги перестала, только вот отстраняюсь он него пьяного. Занимаюсь собой, а он наблюдает. Может быть его и проймёт :mi_ga_et: Я ведь всё же надеюсь :smu:sche_nie:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 29 дней

Дикая мысль.

Сообщение olinka » 22 авг 2018, 10:17

Сан Саныч писал(а): Он не поверит, потому, что у него так не происходит
Для этого ему нужно попробовать трезвость на вкус. Вот глядя на жену ,у него есть реальные шансы захотеть это попробовать.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»