Кетодиета

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 10:13

Ныне модны различные низкоуглеводные диеты, цель их-похудение. Одна из них кетодиета, ее отличие такое, соотношение БЖУ в идеале (Белки 20%, Жиры 75%, Унлеводы-5%). В чем суть? Есть два процесса получения энергии клетками: из глюкозы и от жирных кислот. Когда мы едим углеводов больше, чем 30% от калорийности, то клетки черпают энергию из глюкозы. Если меньше 30% углей, то низкоуглеводная, но в диапазоне от10% до 30% организм болтается между источниками энергии: жирные кислоты и глюкоза, потребляя всю глюкозу, в первую очередь. Если меньше 10%,Ю то организм за 7-10 дней переключается на процесс кетоза, потребления энергии из жирных кислот, но при условии, что белков меньше 25%, иначе часть белков организм переработает в процессе глюконеогенеза в глюкозу. 10% и 25% -пограничные значения, поэтому лучше меньше. Чем меньше, тем быстрее организм войдет в кетоз. На голодании на 4 день, на кетодиете в среднем на 10-ый, если углей 5%. Эти дни кетогрипп, неприятное состояние. Мне хочется сильно схомячить хоть черного хлебушка. Как кетогрипп проходит, вошли в кетоз, вы как и при голодании начинаете летать: сердце работаетлуше, энергии больше. Дело в том, что жирные кислоты для клеток лучше, для мозга тоже, только почкам и глазам нужна глюкоза, это, даже если углей не есть, органон возьмет с белков. Поэтому на одних жирах, а это невозможно, хотя можно одно оливковое масло пить, начнется патология глаз и почек из-за голодания клеток. Раковые плохо кормятся жирами (митохондрии повреждены), а здоровые легко переключаются с процесса на процесс. Лучший вход-5 дней голодания на воде и выход куриным бульоном, и сразу на кето.
Где помогает?
Похудеть, если есть в мер, без обвисания кожи, и потери мышечной массы, мышцы рельефизируются, поэтому используется культуристами, называется "сушка".
При онкологии как оптимальная диета, новое веяние.
При эпилепсии, психических заболеваниях со времён Гиппократа. Наберите лечение детской эпилепсии кетогенной диетой -куча научных статей.
Для лечения артеросклероза-парадокс-но структура холестерина здорово сдвигается в сторону липидов высокой плотности. Хотя теоретически все понятно! На голодании - 7 дней и идеал! Для нормализации давления! Еще Монтиньяк писал, что жиры без углеводов не опасны, например, масло без хлеба
Проходит гепатоз печени, как печень отдаст весь гликоген, организм с нее съедает жиры, ну, и др.
Для эффекта голодания без голодания можно, временно!!! пробовать лечебно-оздоровительную кетодиету (ЛОКД). Это моя идея и гипотеза. Тут 10% белка и 5% углей, 85% жиро. Из-за нехватки белка, организм будет брать белок из тканей органона, самопоедание, понятно, что есть будет не мозг и сердце, а рубцовые образования, патологические ткани, доброкачественные опухоли, поражения в суставах при полиартрите, артрозах и др. Первый клинический эксперимент провожу на себе с 4 июня, пост.
Что есть, чтобы не считать:
сало, сливочное масло, сыр, творог, сметана, яйца, оливковое, льняное масло, кокосовое, орехи, мясо, печень, печень трески, икра рыб, овощи, авокадо, ягоды, типа ежевика, клубника, черешня, вишня по сезону и горсть, остальные фрукты исключить. Низзя: хлеб, крупы, бобовые, пиво, никакие сладости, сухофрукты, овощи, растущие под землей. Для не аликов можно сухое вино, джин, виски, водка, коньяк. Кушая отмеченные продукты, можно не считать БЖУ, главное не бояться жиров.
АП вообще читайте блог врача эндокринолога Д. Лебедевой:
https://saxarvnorme.ru/all_publications
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 30 май 2018, 10:16

Иванес, Спасибо за полезную тему! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 10:25

В праздники можно и сорваться, но неделя кето, жесткого, у меня 3.5% углей, 17% белка и вы опять в кетиозе, но, за год можно раза три-четыре войти в кетоз и вылететь, не чаще. Терпеть кетогрипп 10 дней, а потом вма воздастся за терпение. При диабете никакие др. диеты вообще не эффективны, ипробовано на опыте. Я вылетел из кетоза, вчера было два дня на кето-жесткой, и цукерман 5,4, опять сокращаю лекарства в два раз, а пн. три дня голодания с выходом бульоном, тут без таблом, и как обычно, если на кетодиете, то потом и 10 дней без таблов. Николаев писал, что диабетик 2 типа после голодания 20 дней полгода без таблов, но, диета -то была не кето, а если бы кето, то и навсегда без таблов, но при условии диеты, кетодиеты.
Она не панацея, но идеал для почечной недостаточности. Но, тут жесткач, 5 яйца всмятку, 100 г. творога, 400 г. сырых овощей, все остальное-оливковое масло граммов 100 выпить в 5 приемов
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 10:25

  30 май 2018, 10:16  ollesja  писал(а): Иванес, Спасибо за полезную тему! p:r:i:v
Читаем Д. Лебедеву, я там под ником: Иван61
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 30 май 2018, 11:49

Иванесp:r:i:v
Спасибо за тему. Если не трудно, распиши пожалуйста своё меню на неделю по дням: завтрак, обед, полдник, ужин.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 12:10

  30 май 2018, 11:49  Барвинка  писал(а): Иванесp:r:i:v
Спасибо за тему. Если не трудно, распиши пожалуйста своё меню на неделю по дням: завтрак, обед, полдник, ужин.
Я его не планирую, вчера 100 г. домашнего молока, сала свиного 60 г, бульона 300 г. ( кружку) из говядины, 180 г. вареной говядины, сыра 30 г., одно отварное яйцо, 180 г. сметаны, сыра 30 г, огурец 80 г, черешни 60 г (мякоть чистая). Так не считаю, но вчера начало входа, получил в конце 17% белка, 3,6% углей, остальное жиры. Сегодня колбаса баварская 50 г, яйцо, кофе со сливками (33%), на обед сало, салат из зеленного лука и зелени с оливковым маслом. Всегда сыт. Сейчас уходит с гликогеном жидкость, потому часто писаю, через неделю все стабилизируется. Кетодиета должна быть диетой, то бишь образом жизни, а я то войду, то сорвусь, поэтому и вес болтается, но в начале диабета было 114 кг, ныне 93 кг. Мечта 80 кг!
Кстати, ведь начинали с лечения нервно-психических заболеваний, к которым относится и олкоголизм, быстрые углеводы провоцируют тягу!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 30 дней

Кетодиета

Сообщение Malinka » 30 май 2018, 12:13

Иванес писал(а): быстрые углеводы провоцируют тягу!
Еще как провоцируют.
Но когда я завязала с алко, сладкое как не в себя ела, а когда пила , даже на днях рождения торты не ела. ,что бы это значило..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 12:38

  30 май 2018, 12:13  Malinka  писал(а):
Еще как провоцируют.
Но когда я завязала с алко, сладкое как не в себя ела, а когда пила , даже на днях рождения торты не ела. ,что бы это значило..
Это, значит, что и алко, и сладкое провоцируют выброс инсулина. Алко могет быть вполне достаточно. Отказ от алко, вызывает влечение к сладкому. На кетодиете, голодании уровень инсулина, его скачки, нормализуется, тяга уходит. Когда не пью алко, сладкое не ем (не ел). Как выпил, так на углеводы тянуло, срыв на лко, и на углеводы быстрые одновременно! Типа коньячку тортиком закусить, или водочки пирогом, пиццей!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 30 май 2018, 13:08

Иванес писал(а): Это, значит, что и алко, и сладкое провоцируют выброс инсулина.
Читала, что при поедании сладкого в организме вырабатывается эндогенный алкоголь :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 30 май 2018, 13:10

Иванес писал(а): Я его не планирую, вчера 100 г. домашнего молока,..
Иванес, а сколько раз в день ешь? Три? Или как захочется?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 13:23

  30 май 2018, 13:10  Барвинка  писал(а):
Иванес, а сколько раз в день ешь? Три? Или как захочется?
Вариант 2, как захочется, бывает 2, бывает 3, бывает 4. Это важно при углеводном питания, когда для снижения углеводной нагрузки, скажем, 15 ХЕ, то бишь 150-170 г. углеводов (с клетчаткой или без), делят на 5-6 приемов, по 25 на раз примерно. При кетодиете неважно. НО, завтрак безуглеводный, а обед и ужин граммов по 15 углей на раз, это овощи, молочное, 300 творога-6 углей, молоко 100 г. - 4,5-5. Авокадо 1-5-6 г. Ну, и 300-400 овощей: зелень, огурцы, помидоры, перец, капуста. Зимой мне противно есть тепличные помидоры и огурцы, съедаю граммов 300 квашенной капусты, а летом-раздолье, и 400 г. помидор могу за день. Летом съедаю 40 углей, и усе-овощи свежие!!! А то и 50 углей, но это 200 ккал, а я много хожу и ем летом до 2600-2800 ккал. Получается 7-8% угли.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Кетодиета

Сообщение Глафира » 30 май 2018, 13:31

Иванес писал(а): но неделя кето, жесткого, у меня 3.5% углей, 17% белка и вы опять в кетиозе, но, за год можно раза три-четыре войти в кетоз и вылететь, не чаще. Терпеть кетогрипп 10 дней,
А можно для тупых, что означает всё это??
Кетиоз, кетогрипп??

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 4 дня

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 30 май 2018, 13:44

Иванес, спасибо, теперь более-менее поняла)
Я на зиму замораживаю помидоры со своего урожая. Салат из них вполне съедобен, точно вкуснее, чем из магазинного пластика.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 14:53

  30 май 2018, 13:44  Барвинка  писал(а): Иванес, спасибо, теперь более-менее поняла)
Я на зиму замораживаю помидоры со своего урожая. Салат из них вполне съедобен, точно вкуснее, чем из магазинного пластика.
Нет, у нас заморозка (из своих): перец, помидоры, тыква и др. В этом году посадим в своей теплице, благо теперь круглогодично отапливаемая
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 14:56

  30 май 2018, 13:31  Глафира  писал(а):

А можно для тупых, что означает всё это??
Кетиоз, кетогрипп??
Кетоз (не путать с кетоацидозом)-это переход организма на получение энергии от жирных кислот, а не глюкозы. В организме предусмотренных оба механизма. Когда он попадает в условия глюкозной (углеводной) недостаточности включается кетоз, и, наоборот.
Вот объяснения врача-эндокринолога:
https://saxarvnorme.ru/ketoz-i-ketoacid ... znica.html
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 14:59

Вообще, народы, питавшиеся зерном, жили дольше, ибо имели запасы от голода, но здоровье их было хуже, чем у охотников и скотоводов
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2018, 20:43

Голодающие последователи кетодиеты, которая есть аналог голодания по состоянию кетоза, выходят куриным бульоном, смесью творога, хорошо размятого в молоке. Еда должна быть жидкой или полужидкой-это главное и мизерные порции, типа 50 г. куриного бульона. Не обязательно соком, куриный бульон не хуже. Его также можно разбавлять 1:2:3.
Есть кетодиета-аналог РДТ (голодания), это моя идея. На голодании организм извлекает энергию из жиров, как и на кетодиете, но своих. На голоде организм потребляет и необходимые белки из органона, нездоровые (рубцовые образования, менее важные ткани, пораженные, изменены), такой же эффект достижим на лечебно-оздоровительной кетодиете (ЛОКД), применяемой времено до 1-3 мес. раз в год. Суть, в сокращении белка в рационе. На КД соотношение БЖУ (17%-75%-8%), примерно, на ЛОКД (5%-90-5%). После ЛОКД БЖУ (25%-70%-5%). В результате съеденные белки заменяются новыми. Это моя теоретическая гипотеза, которую надо еще проверить клинически в эксперименте на своем организме.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 08:54

При занятиях спортом используется циклическая кетодиета, то есть, то есть, периоды кето чередуются с периодами углеводного "наедания" (углеводной загрузки). В таком случае, если 6 дней кето, а в вс. углеводная загрузка, то во вторник организм в кетозе, быстрое циклическое переключение, схемы тут разные, для разных видов спорта, но я не спортсмен, не культурист, посему интересует мало
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Кетодиета

Сообщение ANNA123 » 31 май 2018, 10:26

Иванес писал(а): При занятиях спортом используется циклическая кетодиета,
У меня диета такая, встала в 6-00 и в заельцовский парк, бегу , а рожа краснеет, дыхание учащается, ноги ощущают гравий . Спуск-подъем, подъем - спуск. Останавливаюсь прередышаться , а тут белка с наглым лицом подбегает и требует дать ей что-нибудь намазать на хлебушек. Далее гимнастика с растяжением позвоночника. И обратно бег трусцой до дома. По дороге забегаю в магазин за рыбой и готовлю уху с зеленью. И все, диета удалась. :ya_hoo_oo:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 31 май 2018, 10:48

  31 май 2018, 10:26  ANNA123  писал(а):
У меня диета такая, встала в 6-00 и в заельцовский парк, бегу , а рожа краснеет, дыхание учащается, ноги ощущают гравий . Спуск-подъем, подъем - спуск. Останавливаюсь прередышаться , а тут белка с наглым лицом подбегает и требует дать ей что-нибудь намазать на хлебушек. Далее гимнастика с растяжением позвоночника. И обратно бег трусцой до дома. По дороге забегаю в магазин за рыбой и готовлю уху с зеленью. И все, диета удалась. :ya_hoo_oo:
Смотря какая цель, похудеть-да! Если лечебная, то вряд ли достаточно. Диеты Певзнера устарели, а кетодиета хороша при гипертонии, артеросклерозе, диабете, а главное, при неврологических и психических заболеваниях. Потом, я, например, не бегаю, ибо после 50 не рекомендуют, я хожу в темпе 125-130 шаг/мин около 1 часа, проходя 7 км. И все. А вот сосед бегал до 70, а после 70 посыпались суставы, уже заменил оба тазобедренных на искусственные. А в 30 лет (во время первой завязки) я по 5 км бегал кроссовым бегом минут за 25, так то в 30, а ныне 56.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»