Кетодиета

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 04 янв 2019, 23:31

Иванес, нормально она так калораж таким кофейком задерет))) нормально завтракать надо, не пустыми калориями из бронекофе, а яишной с салом :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 11:25

  04 янв 2019, 23:31  Буби-Козыри  писал(а): Иванес, нормально она так калораж таким кофейком задерет))) нормально завтракать надо, не пустыми калориями из бронекофе, а яишной с салом :-)
Что значит пустыми? Кокосовое масло, сливки, сливочное-это пустые? Это ползные жиры. Ведь не только угли надо ограничивать, но и не перебирать белков. У меня белков 75 г примерно, по 1 грамму на 1 кг "сухой массы", а БЖУ, иногда подсчитывал: Б-15%, Ж-80%, У-5%.
Интересно, что условно в низкоуглеводке есть "яма". Это от 50 до 100 г. углеводов. Вроде низко, но не в кетозе, в результате слабость, утомляемоть, раздражительность. От 20 до 50 г-это мягкий куетоз на грани, но терапевтический эффект, например, снижение инсулинрезистентности при диабете 2 типа достигается оптимальный при 5% калорийности по углям и 15% по белкам. Условно углей не более 25, а белков в районе 70 г. Как высчитть суху массу, вообще без жира. Ну тут от телосложения, но не для качка, не явного гиперстеника и дохляка, рост минус 110, ориентировочно или индекс массы тела 21-22. Меньше-недостаточность мышц, больше хоть чуток, но жирка. Жирок -то нужен 5-10%, но ему не нужен белок. Углей примерно 0,2-0.5 на 1 кг. сухой массы, оптимум-0,35,
пример6 женщина. рост 165. бум считать сухую массу 55 кг. 55 г. белка. это два яйца. 40 г. сыра, 200 г. творога. все! В твороге и яйцах. 5 г. углей. А надо 20 г. 15 г-это 200 г. огурцов, квашеной капусты 200 г и 200 г. салата, итого 600 г. овощей. Белки и угли дают 300ккал. Ежели не особо спортсменка, то достаточно 1370 ккал. Значит 1100 с чистых жиров, хотя 41 г*9=370 ккал уже есть. Итого 1370-300-370=700 ккал с чистого жира. Это 20 г. сливочного масла, 30 г. сала, льняного масла 20 г, 10-12 г. кокосового.
Это ежели щитать, а так зеленые овощи, побольше жиров и жирных белковых продуктов, яйца, твердые сыры, творог, хотя к молочке отношение у всех разное, но мне нормально. Это для женщины с сухой массой примерно 55. При такой пайке вы кормите только сухую массу, а жировые клетки будут голодать, и пойдут в расход. Плюс снижение уровня инсулина, лептинрезистентности (замкнутый круг при ожирении), благотворное влияние на кору головного мозга, нервну систему!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 16:37

  31 май 2018, 17:44  ollesja  писал(а): в голове кружили навязчивые мысли о булках и тортах, или как можно без вреда для диеты попить сладкого чаю)))
Это тибя плющило на саморазвод на сладкое....как аликов на алко.....14 дней не пью типа, ну 100 г то можно!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 14 фев 2019, 16:47

  06 дек 2018, 22:49  Вигриб  писал(а):
Света, здравствуй :-|-: Я не кетозник вовсе, но поясняю, что это чистого белка гр. Его, чистого, к примеру, в 50гр трески будет всего 8,75 гр. У меня есть полная таблица перевода этих мер в любой продукт, если хочешь, расскажу в каких продуктах сколько чистого белка.
50 г. белка почти 250 г. говядины или банка сайры натуральной
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 15 фев 2019, 14:37

Всем ли будет полезен данный стиль питания?». Без преувеличения могу сказать, что данный тип питания будет полезен большинству людей на планете Земля. Почему только большинству, а не всем?
Потому что при некоторых патологиях кето-диета может не подойти. Прошу обратить внимание на ключевое слово «патологиях». Получается, что данное питание подходит всем условно здоровым людям! На вопрос для чего такие строгие ограничения будет простой ответ — профилактика хронических заболеваний, продление молодости, красоты, ментального и гормонального здоровья.
Кому может помочь кето-питание
При каких состояниях кето-диета или LCHF могут помочь, если нет противопоказаний:
• Метаболический синдром
• Сахарный диабет любого типа
• Нарушения менструального типа и любые дефициты половых гормонов
• СПКЯ
• Неврологические заболевания (эпилепсия, рассеянный склероз, глиома, деменция, аутизм, синдром дефицита внимания…)
• Акне, псориаз, экземы, атопические дерматиты…
• Патология ЖКТ (дискинезия ЖВП, колиты, энтериты, синдром «дырявого кишечника», жировой гепатоз…)
• Кандидоз
• Аутоиммунные заболевания (АИТ, ревматоидный артрит, НЯК…)
• Онкопатологии
Кому КЕТО не подойдет
Итак, выше я рассказала о том, кому можно придерживаться кето-диеты. Но идеальных стилей питания нет и всегда имеются противопоказания или ограничения.
Итак, вот список, при котором КЕТО может «не зайти»:
• Надпочечниковая недостаточность (явная или скрытая, она же адренал фатиг или усталые надпочечники)
• Полиморфизм некоторых генов
Пока я определила только 2 случая, возможно их больше.

Ожидаю вопросы «А как же щитовидная железа, гипотиреоз?» В этом вопросе все неоднозначно, требует отдельной статьи. Напишите в комментариях нужна ли вам эта информация?
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 15 май 2019, 09:31

Мне тут объяснила диетолог, что чтобы организм уверенно работал в режиме: основной источник энергии -жиры, надо есть углеводов не более 0,4ТМ (ТМ-тощая масса) и белков 0,8ТМ (ведь белки тоже частично превращаются в глюкозу, глюконеогенез).
Как определить тощую массу? Наприкид, если вы не активный штангист, культурист, пловец бартефляем и иже с ними.....то рост минус 110. Например при росте 183 см, ТМ-73 кг. Итого: углеводов до 29 г. в день, округленно предел 30, белков - 58 г, округленно 60 г. Остальное чистые жиры, содержащие мало белка и углей. Надо отметить, что в 100 г. творога 2 г. углеводов и 17 г белка, сметаны 3 г. углей и 3 г. белка, в кефире 4,5 г. углеводов и 3 г. белка. А прдукты с мизером первого и второго: сало, любое растительное масло.
Если вы вошли в режим, то через месяц можно повысить угли и белок до 0.6ТМ-уги, и 1,2Тм белки. Но при потреблении углей выше 1,2ТМ, в моем случе выше 90 г. в день, гарантированый режим-глюкоза источник энергии. А от 0.6 ТМ до 1,2 ТМ по углям как гамно в проруби, организм мается ни туда, ни сюда. Это от 45 г. углей до 90 г. Поэтому уж или выше 1.2 ТМ по углям, или ниже 0,4ТМ (угли), при этом и белка желательно до 0,8 ТМ, конено, если не нужен рост мышечной массы.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 07 дек 2019, 17:29

Врачи не советуют есть меньше 10 ХЕ, это 110 г. углеводов! Почему? А от 50 г. углеводов до 110 - промежуточная зона, ее называют долиной. И кетоза нет, и углеводов мало. В результате: усталость, плохое внимание и др. Поэтому надо потреблять не менее 120 г. в день...или примерно менее 50 г. углей в день. И тут сильная кетодиета или оптимальная-это 10-20 г. углей в день; или слабая, но кето от 20 г. до 50 г. На мой взгяд есть еще порог 30 г. углей в день. Меньше 20 сложнова-то, но возможно, а 25-35-оптимум. Более 40 излишне. Примерно так!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кетодиета

Сообщение ollesja » 07 дек 2019, 17:59

Иванес, Приветствую! Спасибо за инфу, как раз возобновила кето. Но теперь вместе с тренировками в фитнесе.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Кетодиета

Сообщение Сан Саныч » 08 дек 2019, 08:29

Иванес писал(а):
07 дек 2019, 17:29
10 ХЕ, это 110 г. углеводов! Почему? А от 50 г. углеводов до 110
Нету никаких углеводов. НЕТУ. И белков нету и жиров и калорий, пойми. Выдумано это всё, чтобы ты занимал свой ум подсчётами и расчётами, а не думал о СУТИ. o:ho:hoh :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 16 дек 2019, 17:52

Моя бабуля прожила 96 лет не зная вообще слов "диета", белки, жиры, углеводы, калории. И ничего так
[/quote]
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Кетодиета

Сообщение ANNA123 » 16 дек 2019, 17:59

Иванес, Раньше пища другая была. Да и особо не замудрялись, картошка, сало, молоко, капуста.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 16 дек 2019, 18:02

ANNA123 писал(а):
16 дек 2019, 17:59
Иванес, Раньше пища другая была. Да и особо не замудрялись, картошка, сало, молоко, капуста.
Бабуля прожила с 1900 по 1996. Все едала, от хлеба сухого, до икры. Чай детишки высокопоставленные были, да муженек перед войной неплохо заколачивал, ну, Гражданская, ВОВ и др. хрень. Я говорю, что у них напрочь отсутствовало информационное переедание, как и у нас, собственно, 20-25 лет назад. Информационное переедание-это большая беда для нашей бедной головушки.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 21 дек 2019, 09:41

Привет всем))) я начинающий кетодиетчик, и вот какая история получается: сначала все шло как бы по плану- первый хороший момент- что из за обилия жиров (наверное из за них) я перехотела сладкого))) а это большая победа для меня. Но есть не хотела почти никогда, и со временем время питания сбилось совсем- те я не могу есть весь день- только кофе и чаи в течении дня, а ближе к ночи прям пробирает и получается, что все свои жиры и калории я ем ночью!!! И жор этот не остановить- еле вписываюсь в свои калории- что делать как быть?

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 21 дек 2019, 10:13

Дядя Женя, ох ну дела))) правда заборище- даже и не заметила))) спасибо милый дядюшка Жэ)))!!!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 21 дек 2019, 11:31

Искра, ты проверялась на гормоны надпочечников? Если мне не изменяет память, для алкоголиков усталые надпочечники - обычное дело. И тогда КЕТО противопоказана.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 21 дек 2019, 11:42

трясогузка, нет, надпочечники не проверяла. Мне думалось что за два года все процессы восстановились. Я в понедельник собираюсь кровь сдавать: на холестерин , печенку, добавлю ещё надпочечники. Но чувствую я себя хорошо, честно говоря, в сравнение с обычным питанием

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 21 дек 2019, 12:04

Искра писал(а):
21 дек 2019, 11:42
надпочечники не проверяла. Мне думалось что за два года все процессы восстановились.
Не знаю-не знаю. Там рубцовая ткань образуется, а из рубца какие гормоны... Тоже собираюсь проверить.
Искра, с забором красивым) po:zdr1 _flow_ers_
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 21 дек 2019, 13:32

трясогузка писал(а):
21 дек 2019, 11:31
Искра, ты проверялась на гормоны надпочечников? Если мне не изменяет память, для алкоголиков усталые надпочечники - обычное дело. И тогда КЕТО противопоказана.
У меня и вопросов нет УСТАЛЫЕ или НЕУСТАЛЫЕ. Если я ем при своем диабете 2 типа более 50 г. углеводов в день, то у меня повышенный сахар крови, котороый метоформин не погасит. Что тогда? Инсулин или препараты сульфамочевины? Но это или дополнительный инсулин или стимулирование выброса своего инсулина. А его итак в явном избытке, но он не работает из-за инсулинрезистентности. И есть только один способ ее снизить, убрать, резкое похудение до ИМТ 23-24. А у диабетиков 2 типа 30 и выше, в лучшем случае 27-29. Израильские врачи отказались от термина диабет по отношению ко второму типу. Они говорят высокая инсулинрезистентность или аллергия на ожирение. И видят метод как ее убрать.......в экстремальном похудении и даже, если оно вредно, то пусть будет меньшее зло. Поэтому у них самый распространенный способ лечения этого-ушивание желудка. Вот так экстремально.
У меня было ИМТ 34,7, сейчас 28,0. Хочу, но не получается, довести вес до 78 кг при росте 183. 20 кг убрал, а хочу еще 16 кг. Кетодиета -один из эффективных способов худения. Еще голодание циклами: 10 дней голод, 10 дней режим выхода (молочно-растительная еда). Это опробовано Войтовичем, да и Николаевым, Федотовой.
Но как бы не было, привык есть, даже не считая не выше 50 г. углей в день. Уже автоматом. Допустим 200 г. квашенной капусты (8,8), творога 150 (3), сметаны 150 (4,8), лечо 200 г(15), 20 г. бездрожжевого хлеба (8). Последнее не кетодиета. И 40 г. сливок для кофе (1). 50 г. мандарина (4,4). Итолго 45 г. углей. Остальное свиное сало, сыр, яйца, индейка отварная, бульон из нее, масло сливочное, оливковое, льняное (с квашенной капустой). Примерно так, так привык, так живу. По врачам не бегаю, ибо стукнуло 58, а средний срок жизни алкоголика 56. Чё бегать-то, время тратить. По калориям не считаю, но не больше 1800 на мои 94 кг веса.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Макс 1979 » 21 дек 2019, 13:48

Благодаря этой теме вспомнил как я люблю масло сливочное и творог со сметанкой
Масло жру прям как в анекдоте
-Да вы намазывайте масло то, намазывайте
-Да я намазываю, намазываю
-Да да вы намазывайте, намазывайте
-да да я намазываю, намазываю
-Да ты СУКА не намазываешь а КУСКАМИ КЛАДЁШЬ!

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 21 дек 2019, 13:54

Макс 1979, ох я по маслу тоже соскучилась- прям кайфую!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»