Кетодиета

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 10 янв 2020, 10:16

трясогузка писал(а):
10 янв 2020, 10:14
хотя и не представляю, как это возможно, такие самоограничения
Я года два с небольшим назад тоже не представляла и не собиралась))) Вопрос мотивации, всего лишь, как выяснилось в очередной раз :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 10 янв 2020, 10:21

ollesja писал(а):
10 янв 2020, 10:16
Я года два с небольшим назад тоже не представляла и не собиралась))) Вопрос мотивации, всего лишь, как выяснилось в очередной раз :-)
ollesja, я реально опасаюсь, что умру без конфет :ps_ih:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 10 янв 2020, 10:36

трясогузка писал(а):
10 янв 2020, 10:21
я реально опасаюсь, что умру без конфет
Я была в этом УВЕРЕНА)))) Ломало как наркомана) Для меня сахар и, возможно, все быстрые углеводы - наркотик, необходимая вещь для душевного равновесия. Это привычка с детства заедать постоянный стресс. Ничего, выжила))) Правда, оставила в рационе разрешенный заменитель сахара, не получается совсем без сладкого. Однако, начала его использовать примерно к третьему месяцу диеты, переламывалась по жесткачу :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Кетодиета

Сообщение Искра » 10 янв 2020, 10:41

трясогузка, вот не поверишь- при таком количестве жира- сладкого вообще не хочется. Чудо- по другому не скажешь. Я просто в шоке- я тортовый наркоман)))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 10 янв 2020, 10:59

К вопросу о мотивации)

Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 10 янв 2020, 14:53

ollesja, Искра, вы меня почти убедили). Оставшиеся лишние 7кг не дают мне покоя. Доем конфетно-тортовые запасы и попытаюсь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 10 янв 2020, 17:09

трясогузка, У меня в шкафу лежит непочатая коробка моих любимейших конфет. Дети на НГ подарили. Даже не дотронулась!))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 10 янв 2020, 17:27

ollesja писал(а):
10 янв 2020, 17:09
трясогузка, У меня в шкафу лежит непочатая коробка моих любимейших конфет. Дети на НГ подарили. Даже не дотронулась!))
ollesja, ты кремень))) Сколько я съела за новый год своих любимейших... fa::p
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Валер17 » 10 янв 2020, 18:16

ollesja писал(а):
10 янв 2020, 17:09
в шкафу лежит непочатая коробка
а можна фоточку? Какие конфетки внутри? :ps_ih:
И это пройдет

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 10 янв 2020, 19:02

Валер17, :-)

Изображение
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Кетодиета

Сообщение Поля » 10 янв 2020, 19:14

Хорошие наверно конфеты mi:ss_ss

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Кетодиета

Сообщение трясогузка » 10 янв 2020, 19:17

Поля писал(а):
10 янв 2020, 19:14
Хорошие наверно конфеты mi:ss_ss
С ликёром, наверное, или с коньяком.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 29 дней

Кетодиета

Сообщение Искра » 18 янв 2020, 22:12

Изображение
Кетохлеб- очень даже!!! В духовке

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 13 май 2020, 09:29

Прочитал у диетолога Л.Денисенко, что при кетодиете меняется макробиота, с любящей углеводы, на любящую жиру, поэтому переход с углеводного на жировое питание, и, наоборот, вызывает временные проблемы в организме, но когда вошли в кето, привыкли, считайте, что вы не славянин-блинник, не итальяшка-макарошка, а монгол....да и среди русских очень близки кеторациону были поморы-трескоеды, пивашиеся треской и только треской, иногда убитой на охоте дичью (лосем, медведем), и травками типа черемше, морошка, ягодки и иже с ними, хлеб был дефицит, что-то типа пирога с рыбой в праздник

Отправлено спустя 29 минут 13 секунд:
Делимся своим рационом, как в теме "Собираюсь плотно пожрать......", но кетопайкой, кто кетодиетчик.
Сегодня завтрак: омлет с сыром, 20 г. сливочного масла просто съел вилкой, и кофе со сливками 20%, 50 г. сливок. Омлета грамм 300, это все: 34,5 белка, 68 жира, 2,5 углей

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Парадоксы питания поморов
Поморы жили изолированно от остальной России. Как таковое земледелие не было развито, а был развит морской промысел, сбор ягод, грибов, травок, кореньев, отчасти охота. Основа питания-молочные и рыбные продукты. Поморов называли трескоедами, они засаливали и замораживали много трески, а также семги. Треска и была основой их рациона. На кухню поморов оказало влияние соседство с финнами и карелами. Поморы считали, что треска в отличие от др. видов рыб не приедается, как например, сёмга.
Поморы держали коров, и молоко было важной составляющей рациона. Необычное отличие их кухни: соединения молочного и рыбного в одном блюде. Поморы закупали зерно, поэтому пекли хлеб, делали каши томлением, но этих продуктов было недостаточно, в отличие от рыбных. Поморы выращивали различные простые овощи, собирали ягоды (клюкву, бруснику). Из ягод, сметаны, сливочного масла делали различные соуса к блюдам. Картофеля не ели, но нередки были импортные продукты, такие как лимоны, кофе. Если русское купечество и мещанство пило чай, то поморы кофе. Кроме сливок, творога и простокваши, поморы охотно готовили и употребляли подинье — так поморы называли пахту, жидкость, оставшуюся от взбивания масла.
На столе часто были продукты лесной охоты: лосятина, медвежатина, дикий кабан. Кроме коров и коз поморы держали птицу: кур, гусей, уток. Свинина и картофель были совершенно не распространены в рационе поморов.
В целом, рацион поморов ближе к высокожировому, низкоуглеводному питанию, но с доминирование не мясных (насыщенных) жиров, а жиров из рыбы (ОМЕГА-3).

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
трясогузка писал(а):
10 янв 2020, 10:14
хотя и не представляю, как это возможно, такие самоограничения
Вполне сытная и приличная, вкусная еда, можно даже приучить есть без хлеба, что привыкли с хлебом, например, сало, сливочное масло.

Отправлено спустя 2 часа 8 минут 1 секунду:
трясогузка писал(а):
10 янв 2020, 19:17
или с коньяком.
Лет 20 назал любил налить стакан коньяку, взять кофет с коньяком! И состать потихоньку, закусывая конкфетами с коньячком....высосешь 250, назакусываешься конкфетками....карашо!

Отправлено спустя 5 часов 40 минут 11 секунд:
днем перекусил салом с репчатым луком, последняя пайка: творог, сметана и две клубники (штуки)

Отправлено спустя 16 часов 4 минуты 17 секунд:
Тубик и др. болезни легких интуитивно лечили жиром, есть данные, но клинически до конца не проверенные, что кетодиета снижает уровень воспалений, за счет обезвоживания частичного мест воспалений, большого количества витами Д, повышение иммуных ответных реакций, именно, в респираторной системе. Многие кетодиетчики со стажем говорят, что ОРВИ и ОРЗ болеть стали легче и реже, а как у вас? Лично я сторонник указаной гипотезы о роли кето
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 26 май 2020, 09:44

Иванес писал(а):
13 май 2020, 09:29
что при кетодиете меняется макробиота
Но вот что интересно есть "зловещая долина", когда углей больше, чем надо для кетоза и мало для полноценного гликолиза. Обычно женщины, войдя в кетоз, быстро выходят, входят в зловещую долину, находяст ни там, ни сям, в результате не очень хорошее самочуствие
вот она, эта долина:


Изображение

Отправлено спустя 16 часов 51 минуту 24 секунды:
Иванес писал(а):
25 май 2020, 16:53
не очень хорошее самочуствие
При входе в кетодиету надо изучить матчасть, лучшая книга Дж. Мерколы: Кетодиета-революционная система питания
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Кетодиета

Сообщение Ариям » 26 май 2020, 10:06

Я так рада,что у нас такая тема есть..
Я 3 месяца почти на кето. На днях сошла.но опять хочу назад)
Читаю тему сначала..
На завтрак обычно яичница на сале с грибочками или цв капустой, или спарж.фасолью. Бронекофе ,опционно творог,горький шоколад .

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 26 май 2020, 15:21

Ариям писал(а):
26 май 2020, 10:06
Я так рада,что у нас такая тема есть..
Меркола называет митохондириально-метаблоческой системой питания. Цель-не похудение!!! Это побочный эффект, главное устранение дисфункций митохондрий. Обычно говорят про углеводы, их количестыво. Да, оптимум -5%, если потребляешь 1800 ккал, а на мой взгяд, 1600 вполне достаточно, то 80-100 ккал с углей, или 20-25 г. углей в день, а вот с белками путаница.....говорят о 1.5-2.5 г на 1 кг тощей массы, забывая о здоровье почек. А достаточно 0,8-1 г на 1 кг тощей массы. И важно качество, усваиваемость. Лучший белок-яйцо, потом творог, потом рыба, потом мясо.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ариям писал(а):
26 май 2020, 10:06
обычно яичница на сале с грибочками или цв капустой, или спарж.фасолью. Бронекофе ,опционно творог,горький шоколад .
Для поддержания кетоза в пт. 36 часов не ем вообще, после 17:00 не ем. Бронекофе простой, кофе на турке и граммов 15 масла сливочного домашнего

Отправлено спустя 3 часа 39 минут 37 секунд:
Иванес писал(а):
26 май 2020, 11:41
Для поддержания кетоза в пт. 36 часов не ем вообще
Если сложно голодать, то эффективен для жироадаптации жировой пост. Классическая техника: 1000 ккал, почти все из жира на 5 приемов пищи, но не более 3 дней. 1000 ккал-это 70 г. хорошего свиноого сала без прослоек, и 50 г сливочного масла или наборот. Для лучшего усвоения 100 г зелени (укроп, петрушка, салат листовой)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Кетодиета

Сообщение Ариям » 26 май 2020, 17:27

Иванес писал(а):
26 май 2020, 15:21
Цель-не похудение!!! Это побочный эффект, главное устранение дисфункций митохондрий.
Я уже не худею, именно устранение дисфункций, если таковые имеются)
1500ккал обычно , из них стараюсь 20 =70 =(5 -10) БЖУ

И поддерживаю ПГ 18/6

Всё хорошо, но у меня на кето сахар натощак бывает 6-7 ,читала , что это физиологическая резистентность ,вроде нормально..
И сухая кожа рук и губ, как обветренные всё время..
Поэтому и вышла из кето. Калия -магния не хватает видимо, зелень своя ещё только начинается, думала подождать,когда будет её вволю..
А так ..хорошо ,на жор не пробивает..,сон хороший, голова не плывет как с углеводами..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 28 май 2020, 08:41

Ариям писал(а):
26 май 2020, 17:27
Я уже не худею, именно устранение дисфункций, если таковые имеются)
Если 5% углей, 10% белка- это отлично. Ну и ПГ 18/6 тоже отлично. Сахар 6-7 с утра обычное дело, это повышеный фон контринсулярных гормонов с 4 до 12. У меня вообще диабет 2 типа, именно кето позволило не только гармонизировать гликемию (от 4,5 до 6,5), а не от 3 до 8, но сократить до минимума убъем лекарств, устранить преппараты ПС, а метформин ограничить 1000 мг в сутки после 4 ПС и 2000 метформина.
У меня есть своя зелень, новый этап -устранение пасленовых (помидор, баклажан, перец), а в рационе 150 г. зелени и огурцы. Качество жиров имеет значение, свое сало и бекон с магаза-это небо и земля, напримерЮ, не могу вообще магазиную сметану, только свою

Отправлено спустя 45 минут 38 секунд:
Иванес писал(а):
27 май 2020, 09:34
Если 5% углей, 10% белка- это отлично
Некоторые думают, что кетодиета обязательно мясо! Не обязательно! Можно обойтись сливочным маслом, яйцами, сметанной, оливковым маслом. 10-15% белка лучше всего из яиц, творога, рыбы, потом уже мяса. Это иерархия по степени усваиваемости. Например, мужчина ест 1800 ккал, 220-белок или 55 г. Лучше всего два яйца-13 г, 200 творога-34 г. Остальные 8 г. зелень, сметана, мясо не обязательно. При заболеваниях почек белок ограничивают 25-30 г. Это два яйца и 100 г. творога

Отправлено спустя 22 часа 22 минуты 6 секунд:
при входе в кето на сжигание гликогена уходит пару суток, у особо жирных три. Вес слетает на 2-4 кг. Ибо 1 грамм гликогена связывает 4 воды. На начальном этапе лучше без спорта пока органон не переключится, потом энергию девать некуда будет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 28 май 2020, 09:27

Иванес, Иван , привет! Судя по постам, ты максимально однообразишь рацион. Я практически осознанно ушла от этого пока. Поскольку есть одно и то же ежедневно на столько надоедает, что начинаешь поглощать положенный продуктовый набор как лекарство)) . Видимо, мне недостаточно жизненных удовольствий, чтобы выключить еду из возможных вариантов. Поэтому в основном у меня не кето, а просто отказ от быстрых углеводов.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»