Кетодиета

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 12:38

Maxno писал(а):
29 май 2020, 12:29
Да, и именно старую норму сахара 5.5, считаю правильной!
А что твой эндокринорлог может сделать? Ему вбили методологию, сперва бигуандиды, через 5 лет добавлять к ним ПС, например, мканинил, мне добавили по блату АМАРИЛ-М, даже не проверяя, на автомате. Знания у наших районых не ахти, совсем не ахти, ведь фельдшеризм среди врачей (не в обиду фельдшерам) процветает массово. Про это писал акаад. Амосов, что очень трудно найти хорошего ворача, ведь к окончанию ординатуры, полностью разучается читать научную литературу (семья, дети........), проходит 20 лет....и что за эти 20 лет произошло в ее области, откуда знать....только не надо рассказывать про усовершенствование, как проходит, знаем......
И сахар мерять надо не утром и вечером, а раз утром, раз после обеда, раз на ночь, вычислять среднее, а лучше гликированный гемоглобин (среднесуточный за 3 последних месяца), да есть много анализов, которые можно сдать за деньги, я сдавал, сам себе назначал, естественно сам анализировал
Говорят самолечение плохо, но почему я должен лечиться у врача, знающего меньше меня по части диабета, как первого и второго типа, даже по инсулинам, их характеристикам, хотя их не применяю и надеюсь прожить без них.
А вот снижение инсулина помогает беречь ресурсы замученного стровка, ведь инсулин активно вырабатывается, его очень много, а толку от него ноль. Инет ничего лучше кетодиеты или сыроедения для снижения уровня инсулина, хотя вторые по 170 г. углей едят, по логике инсулин должен переть
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 12:59

Maxno писал(а):
29 май 2020, 12:50
Гликозирированный гемоглобин это, скажем так, достаточно новый способ диагностики среднемесячного уровня сахара.
Какой новый??? Я 10 лет сдаю, раз в квартал. Ну и всегда учитывал ГИ, ИИ (инсулиновый индекс). Кстати, моя врачиха, ей уже 70, даже не знала тогда, что это. Молодая, ну ей 45 сейчас, про ГИ знала, но мало. попросила принести статьи, так я и принес Вестник эндокринологии, там и про ИИ чуток было. А кривая да! У 40% утрений сахар выше из-за быброса контринсулярных гормонов.
А фельдшеров зря обижаем. Я знал одного мастера спорта по альпинизму, так он просто поражал знаниями. А фельдшер, не врач, хотя какое это имеет значение? Можно и в рамках СМОУ получить больше, а если потом всю жизнь учится!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 29 май 2020, 13:19

Иванес писал(а):
29 май 2020, 12:38
почему я должен лечиться у врача, знающего меньше меня
В точности так же, только знаниями не блещу. Поэтому формулирую немного по другому " у врача, не умеющего лечить". Сейчас активно использую солевые повязки, и они РЕАЛЬНО помогают во многих и многих случаях. Хотя все детство и юность, когда медицина еще имела неплохой уровень, меня пичкали фармацевтикой безрезультатно. В каких то специфичных случаях , впрочем, еще можно найти очень хороших спецов и в платной, и в бесплатной сфере, используя ресурсы с отзывами.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 13:26

Maxno писал(а):
29 май 2020, 13:06
"преподаватель нужен вам не для того чтобы учить, а ответить на вопросы, которые возникли в процессе подготовки по теме"
3 мед, сцука...
на Примере первого высшего технического скажу так, в рамках высшей математики можно линейную алгебру, матан, аналитическую геометрию самому освоить, но дифуры!!! (дифференциальные уравнения, тут все равно потребуется помощь). Медвуз, даже по специальности стоматология поражает объемом знаний, количеством дисциплин, хотя на философском у нас ненамного меньше было, и таже латынь, посему и там, и там нельзя быть врачом вообще, как и философом вообще, нужна специализация, посему я специализировался на истории и философии науки, скажем, науковедении, более узко на методах и формах научной работы (тут можно встретить, историков, философов, документоведов......). Ну и неамножко был на кафедре философии РАМН, там все философы перековались из психиатров кроме зав. кафедры, от них столько интересного узнал.
А медицина неформально с зятем, сперва академия вместе, я помогал, потом ординатура, доп. образование на главврача, помощь с диссертацией другу его, доктору наук с монографией, диссертацией. Но там нельзя написать за кого-то, писанина формальность, главное клинические исследования, экспериментальные, часто в виварии с шиншилами, минипигами, а я книжный червь только описывал по результатам, пинига в глаза не видел, не, ну фото операций, это само собой, даже видео. Но область узкая, имплантология!

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
ollesja писал(а):
29 май 2020, 13:19
меня пичкали фармацевтикой безрезультатно
Да раньше разве пичкали? Врачиха г8оворила в 1992 г., что парень с легкой мерцалкой ходит 3 года, а я его не травлю таблами, а, зачем? По идее и до 90 дожить может, нервишки, да, на первых порах потрепимт. Ему бы РЧА, но это только -только начали, массово не доступно......прошли годы, десятилетия, и врачи убедились, что РЧА дает 50 % положительного результата, 50%.......но хуже не делает, почему и не пробовать, но как определить, что в этом случае не даст эффекта, или даст но, со второго раза, многим со второго. Мне кардиохирург знакомый говорил, мы часто идем методом тыка.....я грю (в шутку), прямо как шаманы, а он говорит, ну часто как старые лекари...на опыте и чуйке
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 29 май 2020, 13:29

Иванес писал(а):
29 май 2020, 13:26
Да раньше разве пичкали?
да, врачи заставляли родителей кормить меня антибиотиками ( систематически болела ангинами, бронхитами, потом начало уже в астму переходить, когда я наконец вошла в сознательный возраст и начала обливания ледяной водой). И с раннего детства я пропивала несколько серьезных курсов в год. Еще чисто психосоматический гастрит, точный диагноз так и не был поставлен. И тут несмотря на лечение в стационарах процесс прогрессировал. Теперь под с помощью кето успешно убираю последствия)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 13:42

Иванес писал(а):
29 май 2020, 13:26
опыте и чуйке
Зять говрит.....у него отлично имплант "приживется" (это не научный термин), да вроде по теории на 50%, как процессы пойдут, чуйствую.....все хорошо будет, это уже не наука, но без ентого никуды. Но лучше всего, чтобы у врача были и "знайка" и "чуйка", тогда это супер-пупер, это уже в некотором роде бог, если еще "знайка" и "чуйка" значительные.
Важен и пример, ну не совсем уж.....но все-таки исцели себя сам, а если нарколог упивается и кричит на олкашей, я бы вас всех перестрелял, или терапевт, упившись в конце смены, отпустив сестру, падает невменяемый к ногам запоздалой пацентки...или терапевт, зав отделения с суперморбидным ожирением не стесняется на себя белый халат напяливать.....похудей! не можешь! Сними халат!

Отправлено спустя 45 секунд:
Maxno писал(а):
29 май 2020, 13:30
Курица не птица, стоматолог не врач
ну это так! Хотя ЧЛХ операции сложные!

Отправлено спустя 7 минут :
Maxno писал(а):
29 май 2020, 13:30
Остепенение не значит быть нужным и полезным и главное
Оно вообще ниче не значит, иной кандидат больше академика, а академик идиот, или просто инженер круче пустого никчемного доктора, жены мужа-академика. Это все пустая формальность говорил мой покойный учитель, специалист по методам и формам научной работы, проведший жизнь на диссоветах
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 14:41

Maxno писал(а):
29 май 2020, 14:11
muskulis levator penis
И важная, я скажу, но до поры, до времени
Maxno писал(а):
29 май 2020, 14:11
muskulis levator penis
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Кетодиета

Сообщение Ариям » 29 май 2020, 16:16

[/quote]
ollesja писал(а):
29 май 2020, 08:28
остальным добавляю булочку)))
А я уже всем без булочки,только лук и яйцо,а то и без яйца.Вкусные котлетки получаются, если на пол кило фарша любого 200 грамм творога и 30-50 грамм сыра + яйцо...прям вкуснотеево, вот тут нашла , много раз делалаиз разного мяса. Муку не добавляла и панировку...
Зачем вот там мука ,тем более курица и так не развалится..



Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
ollesja писал(а):
29 май 2020, 13:19
Сейчас активно использую солевые повязк
У меня тут на пятке образовалась шпора, как говорят, болит, наступить не могла. помню у мамы были когда-то на обеих пятках, врач сказал осумкуются и не будут болеть..,со временем....
Полезла в интернет, ничего такого нет. Где-то увидела что лечат озоном за деньги))) Думаю дай ка перекись привяжу,она воспаления снимает и там атомарный кислород...Три дня прикладывала ,раза два -три в день меняла...И....прошло)) Правда, потом слегка облезла кожа на пятке, но уже наросла новая)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 29 май 2020, 16:32

Ариям, У меня мама , уже в преклонном возрасте, заболела артрозом коленных и тазобедренных. В больнице сделали нажим на вораст, презрительно объяснив, что в таком возрасте чего хотеть. Хорошо, если будете ходить с палочкой, и тому радуйтесь. Выписали лекарства, уколы, от которых все становилось только хуже. Потом у мамы появились стопки газет ЗОЖ, над которыми мы, дети и пр., иронизировали сверх меры. В итоге же мама не только справилась с болезнью, но и через пару лет пошла на аэробику.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Натулек » 29 май 2020, 16:52

Musculus! Мышца)))) какой такой мускулис? Ну что с латынью то, доктор?....
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 17:29

Maxno писал(а):
29 май 2020, 17:19
Писал, что могу ошибаться в написании ибо это было давно, в 90-х
А причем тут мышца-замок? Я забыл все, но текст про сократа переведу, а филос (друг) это текст с древнегреческого, я и его зубрил, забыл уже.
Но латынь обязательно, а все остальное, включая и санскрит - енто по желанию на факультатив, я ездил в ИФ РАН в сектор восточной философии, учил по учебнику Кочергиной, в народе среди МГУ-ников-Кочерга, но это уже санскрит

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Натулек писал(а):
29 май 2020, 16:52
мускулис?
Ясно, что читается ус, но я прикалываюсь мускулис, мне так прикольней мускулис анус
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 17:32

Maxno писал(а):
29 май 2020, 17:32
разговорную латынь нам не давали вообще
сократили, схалтурили
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Кетодиета

Сообщение Ариям » 29 май 2020, 18:44

ollesja писал(а):
29 май 2020, 16:32
но и через пару лет пошла на аэробику.
Вот так, мама целеустремленная.
Врачи не хотят ни в чем разбираться, выпишут лекарств на миллион и живи..
Спасение утопающих как грится дело рук самих..

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 29 май 2020, 18:55

Как есть масло без хлеба? Я намазываю на кусочек твердого сыра, да, и масло домашнее, самокатанное. Меркола обращал внимание на натуральность продуктов, жиры должны быть естественными. Мой идеал, коему не следую:
натуральность продуктов, чем выше, тем лучше;
кетодиета, важно исключать хлеб, коий печется на гидрогинезированых жирах, да внутрь добавляют, ну и иерархия моя: яйца, свиное сало, сливочное масло, хороший сыр, ну, и конечно же домашняя сметана
и малоедение, жрать надо немного, хоть кето, хоть икро, хоть сало, хоть хлеб-черняга....мало
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 29 май 2020, 19:13

Иванес писал(а):
29 май 2020, 18:55
Я намазываю на кусочек твердого сыра, да, и масло домашнее, самокатанное
Все то же самое) . Очень повезло, что есть доступ к домашней молочке и маслу в т.ч.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Кетодиета

Сообщение LessNik » 29 май 2020, 19:19

масло... сыр... сметана... творожок... И это, когда страна доедает последнюю крапиву со снытью под полбатона хлеба с опилками?!!! Креста на вас неть fa::p :ps_ih:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 29 май 2020, 19:21

LessNik, Вот как доест, так и перейдет вместе с нами на
LessNik писал(а):
29 май 2020, 19:19
масло... сыр... сметана... творожок.
:-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Кетодиета

Сообщение ППГарин » 29 май 2020, 19:22

LessNik, из этих 4х продуктов,сегодня полакомился маслом.в вареной картохе mi:ss_ss
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Кетодиета

Сообщение LessNik » 29 май 2020, 19:26

ollesja, я скорее перейду на проросшие зёрна дуба и клёна))))
Хотя...ППГарин, я тоже сегодня масло.. видел))) В магазине) Но купил полкило грудинки (на работу)))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 30 май 2020, 10:26

ollesja писал(а):
29 май 2020, 19:21
так и перейдет вместе с нами на
Вчера у Мерколы нашел инфу, что белков должно быть 10%, а углей 5%. Это при 1800 ккал, 45 г. белка и 22 г. углей, именно в таком случае хороший кетоз
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»