Кетодиета

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 31 май 2018, 23:48

Попробую для начала отказаться от углеводов, посмотрим как получится. Интересно очень, спасибо за тему

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Кетодиета

Сообщение Андрей Топер » 31 май 2018, 23:55

Кетодиета - есть только кету? желательно с икрой? Хорошая диета!)))))))))

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 31 май 2018, 23:58

Андрей Топер, у меня пока конфетодиета— очень мне нравится, что и пугает)

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Кетодиета

Сообщение Андрей Топер » 01 июн 2018, 00:00

Искра7878 писал(а): конфетодиета
Слышал - особо похудательная!))

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 01 июн 2018, 00:04

Андрей Топер, появилась нездоровая страсть к трюфелям и марципанам- вот беда)

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Кетодиета

Сообщение Андрей Топер » 01 июн 2018, 00:11

Искра7878 писал(а): нездоровая страсть к трюфелям и марципанам
А ты попробуй их сама приготовить. По себе сужу: когда наготовлю, то потом сижу и кайфую, но не от еды, а от того, что вкусно едят другие! )

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 01 июн 2018, 00:16

Андрей Топер, домашние страсть мою не разделяют((( хотя соглашусь, что собственного приготовления и вкусней и интересней. Думаю съем все сама, они и пикнуть не успеют

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Кетодиета

Сообщение Андрей Топер » 01 июн 2018, 00:19

Искра7878 писал(а): Думаю съем все сама, они и пикнуть не успеют
Так в том и суть: наготовишь. а есть уже и не хоцца!)))

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 01 июн 2018, 00:23

Андрей Топер, это конечно закон))) когда наготовишься вдоволь много уже не съешь))) стоит попробовать, можно начать с колбасы шоколадной. Интересно а марципаны можно сделать дома

Аватара пользователя
Андрей Топер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 23 дня

Кетодиета

Сообщение Андрей Топер » 01 июн 2018, 00:26

Искра7878 писал(а): а марципаны можно сделать дома
Дома можно сделать всё! ))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 01 июн 2018, 08:34

  31 май 2018, 23:48  Искра7878  писал(а): Попробую для начала отказаться от углеводов, посмотрим как получится. Интересно очень, спасибо за тему
хочешь плавно, то для начала откажись от быстрых: сладости, торты, белый хлеб, жаренная картошка, манная каша, варенье, сахарный песок
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 4 дня

Кетодиета

Сообщение Искра » 01 июн 2018, 08:59

Иванес, да попробую плавно, неделю возьму на отказ от углеводов. А потом как считать соотношения жиры/ белки? Взвешивать, делить на приемы пищи? Это немного пугает, на серьезных диетах никогда не сидела, только «наглаз»

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 01 июн 2018, 09:18

  01 июн 2018, 08:59  Искра7878  писал(а): Иванес, да попробую плавно, неделю возьму на отказ от углеводов. А потом как считать соотношения жиры/ белки? Взвешивать, делить на приемы пищи? Это немного пугает, на серьезных диетах никогда не сидела, только «наглаз»
Не надо считать, потом исключи продукты с ГИ выше 50. Второй шаг, третий -не более 30, но третий не обязательно. Да, будет тебе в помощь!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 01 июн 2018, 09:23

  31 май 2018, 23:55  Андрей Топер  писал(а): Кетодиета - есть только кету? желательно с икрой? Хорошая диета!)))))))))
Ожирение органона идет не от чистых жиров, а от сочетания плохих жиров в быто углеводными продуктами, например, белый хлеб с маслом, пирожное, пюре с бефстроганом, особо хорошо со свиной грудинкой, колбаса с хлебом, сосиски с рисом и др. Само масло, грудинка, сало, яйца без углеводов не дают организму глюкозыы, он переходит на извлечение энергии из жиров. Для похудения, конечно, надо не добирать калорий, но прикетодиете и одинаковом недоборе, похудение идет быстрее, а главное, организм "ест", а не мышцы, просто при малокалорийном и жир, и мышцы. Человек дивится, 20 кило сбросил, а жир еще остался. Когда много глюкозы, жир всегда отложится про запас, когда нет, то придется "есть" жиры
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Кетодиета

Сообщение Сан Саныч » 01 июн 2018, 09:38

Иванес, Ты начинаешь че-то понимать :-) :-|-:
Иванес писал(а): Ожирение органона идет не от чистых жиров
Жир в организме и жир съеденный - не имеют вообще никакой общей связи. Сколько уж в своё время я доказывал качкам, что съеденный чужой мозг нисколько не добавит своего. :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Кетодиета

Сообщение ollesja » 01 июн 2018, 09:42

Сан Саныч писал(а): съеденный чужой мозг нисколько не добавит своего.
То есть племена, которые верят в это, жестоко ошибаются?)) p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Кетодиета

Сообщение Сан Саныч » 01 июн 2018, 09:50

ollesja, Ошибка и вера это какие-то не совместимые понятия. Веришь - верь, тут нет ошибки, а если что-то сделано и имеет не те последствия, которые ожидались - то значит ошибка. :-): Верить в не истину не ошибочно, вдруг она завтра станет истиной...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Лена123 » 01 июн 2018, 09:58

Иванес, жареная картошка - это быстрые углеводы. Понятно, а просто картошка, пюре, например, вареная, печёная? Ее тоже нельзя? Я прочитав этот пост, вдруг поняло, что быстрые углеводы я почти не употребляю. Крайне редко покупаю конфеты. Торты по праздникам. Сахар 1 ч.л. в кофе. Всё. Ругаюсь с мужем, когда он бухает сахар в кашу. Не люблю я сладкое. Вернее люблю, но как праздник, видимо с советских времён это осталось. А праздник ведь не каждый день.

Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Лена123 » 01 июн 2018, 10:01

Да, а хлеб я с детства не люблю. Так, может раз-два в неделю, когда спешу, ни на завтрак бутерброд с маслом и сыром.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 01 июн 2018, 10:26

  01 июн 2018, 09:58  Лена123  писал(а): Иванес, жареная картошка - это быстрые углеводы. Понятно, а просто картошка, пюре, например, вареная, печёная? Ее тоже нельзя? Я прочитав этот пост, вдруг поняло, что быстрые углеводы я почти не употребляю. Крайне редко покупаю конфеты. Торты по праздникам. Сахар 1 ч.л. в кофе. Всё. Ругаюсь с мужем, когда он бухает сахар в кашу. Не люблю я сладкое. Вернее люблю, но как праздник, видимо с советских времён это осталось. А праздник ведь не каждый день.
Просто варенная - 65ГИ, а быстрые выше 70, а от 40 до 70-средний ГИ (средние), меньше 40-медленные. Монтиньяк писал, и жир: плохие-мясные и молочные, средние -рыба и яйца, хорошие -орехи, оливковое и льняное, кокосовое, но не подсолнечное, там много ОМЕГА 6, а это при злоупотреблении вызывает воспаление эндотелия артерий и отложение жиров-бляшек. Можно плохие жиры с мелеными углеводами (зелень, огурцы, помидоры, фасоль), со средними (сырая морковь, гречка, макароны паста), уже не совсем камильфо, плохие жиры и быстрые углеводы-плохо, путь к ожирению печени, сосудов. Средние жиры можно со средними и медленными углеводами, например, яйцо варенное и гречка (это средние со средними), с быстрыми тоже плохо. А хорошие жиры со всеми углеводами, хотите картошки отварной (на грани) с оливковым маслом, зеленью, огурцом. К плохим углям надо хорошие добавлять, печеную картошку (быстрые, ГИ-95) надо с оливковым маслом, зеленью, с овощами. Фасоль, чечевицу можно и с салом, жаренной колбаской-иногда, редко. Но современные спецы начали свиное сало относить к средним жирам, то бишь к яйцам и рыбе из-за наличия там лецитина (снижает холестерин) и ОМЕГА-3. Аналогично и творог можно к средним отнести, много веществ, усиливающих липидный обмен.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»