Кетодиета

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лена123
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Лена123 » 01 июн 2018, 10:31

Иванес, я не ем жареную картошку. А печёная, как я поняла, тоже быстрые углеводы? Просто тут пробовала запечь в рукаве картошку и индейку вместе. Вроде, ничего так на вкус. И быстро.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 01 июн 2018, 10:38

  01 июн 2018, 10:31  Лена123  писал(а): Иванес, я не ем жареную картошку. А печёная, как я поняла, тоже быстрые углеводы? Просто тут пробовала запечь в рукаве картошку и индейку вместе. Вроде, ничего так на вкус. И быстро.
Индейка диетическая, можно побаловаться иногда!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Кетодиета

Сообщение Сан Саныч » 01 июн 2018, 13:44

Лена123 писал(а): А праздник ведь не каждый день.
Нет. Каждый. :nez-nayu: mi:ss_ss , скажу даже более - каждое прожитое мгновение.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Кетодиета

Сообщение Глафира » 03 июн 2018, 19:43

Иванес, а в чем принципиальное различие между кетодиетой и кремлевской диетой???
Там тоже минимум овощей фруктов, зато масло можно мазать прям на сало...

Я вот почему заинтересовалась....Мне нужно как-то менять питание походу...
Я не завтракаю, не обедаю, только ужин...Чувства голода как правила нет, привыкла уже, лет 20 без завтраков...
Крайне редко ланч и то, если встреча с кем-то...И что-то легкое..
В течении дня пару чашек кофе и может кусочек сыра грамм 20-30.

А всё потому, что у меня мозги не работают после еды, и рубит меня...Прям спать хочу...
Поэтому ем тогда, когда уже освободилась...Если еще дела - то ужин оттягивается...А если много дел, то можно ибез ужина, редко но бывает...
Но это же ненормально, да??
Люди по-хорошему должны испытывать прилив энергии, как мне кажется, а меня наоборот рубит...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 03 июн 2018, 20:22

О! Моя тема))
С 1 февраля с 76 до 61. - 15 кг и худая, что знакомые пугаются)))
Система питания меня устраивает отсутствием голода, тяги к сладкому, нормализации некоторых процессов в организме.
Проблем с инсулино и лептино резистентностями не было, хотя от 80 см, а это критична для эндокринологов цифра.
Глафира, отличие низкоуглеводных высокобелковых кремлевки и аткинса от высокожировой низкоуглеводки кето в пропорциях.
Это высокожировая диета, жира от 75% в суточном рационе.
Если придерживаться кето, то после адаптации, когда тело начнёт использовать в качестве энергии жиры, а не углеводы - энергии будет море, как у терминатора. Ты привыкла к своему режиму питания, но как ни посмотри, он какой то неправильный) нарушены и циркадные ритмы, и сонливость указывает на неверный набор продуктов.
Чтобы познакомиться с кето диетой я могу предложить вот эту книжицу Меркола "клетка на диете", если получится, за качаю сюда.
На фб хорошая группа "кетогенная диета" очень много информации в файлах.
Вложения
Kletka_na_diete_-_Dzhozef_Merkola.pdf
(2.13 МБ) 131 скачивание

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Кетодиета

Сообщение Глафира » 03 июн 2018, 20:31

Буби-Козыри писал(а): Это высокожировая диета, жира от 75% в суточном рационе.
То есть, не просто белок как в аткинсе или кремлевке, а именно жир?? Не просто мясо, а сало штоли??
А как печень себя поведет??

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 03 июн 2018, 20:36

Глафира, кето это почти отсутствие углей, ограничение белка и много жира, который набирается как из жирных сортов мяса и рыбы, животных и растительных жиров.
А как печень должна себя вести?
Книжку я прицепила, если хочешь разобраться, то прочитай, она не особо большая.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Кетодиета

Сообщение Глафира » 03 июн 2018, 20:46

Буби-Козыри писал(а): и много жира,
То есть, стакан топленого масла на завтрак - это вовсе не шутка а вполне реально?? :-)
Буби-Козыри писал(а): А как печень должна себя вести?
Когда у меня был желчный пузырь, то я не могла вообще ничего жирного есть...Всё провоцировало приступ..
Но потом удалили и вроде ничего...Но иногда от сильно жирного подташнивает...
Буби-Козыри писал(а): Книжку я прицепила
Спасибо, начала читать... :-):

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 03 июн 2018, 20:52

Глафира, нет, стакан масла это выдумки, калории мы все таки считаем)))
Желчный пострадал, скорее всего, из за неправильных сочетаний продуктов, а не из за самого жира.
У меня, ттт, нет проблем со здоровьем, поэтому я особо не вникал в сложные медицинские тексты о кето, но на указанной мной группе в фб ты найдёшь исследования и по желчному, и опыт людей на кето без него)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 08:06

  03 июн 2018, 20:31  Глафира  писал(а):

То есть, не просто белок как в аткинсе или кремлевке, а именно жир?? Не просто мясо, а сало штоли??
А как печень себя поведет??
А, да! Если белка больше 25%, то вылетишь с кето, он же в глюкозу могет превращаться. Я считаю не более 20%. Сало отличный продукт! Но, я добираю жиры оливковым и льняным маслом, просто пью последнее!
Насчёт печени, читаем глубокоуважаемую многими диабетиками Диляру Лебедеву!
https://saxarvnorme.ru/kak-nizkouglevod ... echen.html
Очень интересный блог, но там много сугубо для диабетиков! Желчный питием льняного масла лечится, но кукурузное и подсолнечное - плохо! Одни ОМЕГА-6, это приводит к воспалению эндотелия крупных артерий.
Вообще-то кето создали не для похудения, кето и голодание (аналог кето, но резкий) придумали для лечения неврологических и психических заболеваний. Первыми работали с этими диетами психиатры, неврологи.
Насчет сочетаний, можно вспомнить о Монтиньяке. Молочные и мясные жиры (красное мясо) надо сочетать с зеленными овощами, зеленью, добавлять немного хороших жиров (растительные масла, орехи, авокадо), средние жиры (яйца и птица) аналогично.
Как диета Монтиньяка в первой фазе? Угли и с ГИ меньше 20, а это овощи зеленые, оливки, авокадо, у помидора ГИ даже 30, то бишь, огурцы, различная капуста, зеленые салаты. Правда и вот эти жиры (молочные и мясные жиры (красное мясо))-недопустимы. Получается кето по Монтиньяку, еще здоровей! А так как в птице много белка, мало жира, больше рыбки и масел, везде оливковое зеленое, льняное, очень хорошо кокосовое.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 08:17

  03 июн 2018, 20:52  Буби-Козыри  писал(а): Глафира, нет, стакан масла это выдумки, калории мы все таки считаем)))
И их должно быть поменьше для похудения, но темп больше, чем при обычной малокалорийке
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 04 июн 2018, 08:23

Иванес, а я знаю Галину Лебедеву, ведущую отличный бог про кето.
И насчёт калорий - меня очень удивило и обрадовало, что даже при дефиците этих калорий намного больше, чем на всяких пп))
Думаю, система питания очень подходит трезвеющим алкаша, так как восстанавливает печень и функции мозга. Собсна, меня очень улучшение памяти интересует))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 04 июн 2018, 08:25

Иванес, льняное тоже провоспалительное масло и о6 там как во многих растительных много.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 08:32

  04 июн 2018, 08:23  Буби-Козыри  писал(а): Иванес, а я знаю Галину Лебедеву, ведущую отличный бог про кето.
И насчёт калорий - меня очень удивило и обрадовало, что даже при дефиците этих калорий намного больше, чем на всяких пп))
Думаю, система питания очень подходит трезвеющим алкаша, так как восстанавливает печень и функции мозга. Собсна, меня очень улучшение памяти интересует))
Диляра Лебедева-эндокринолог и сторонник кето, но блог на основе кето, но не только, там можно узнать про инсулины, глюкометры, помпы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 08:37

  04 июн 2018, 08:25  Буби-Козыри  писал(а): Иванес, льняное тоже провоспалительное масло и о6 там как во многих растительных много.
Вообще, пока диетологи относятся позитивно к кокосовому, льняному и оливковому маслу. То, что О6 много в подсолнечном, в оливковом О9, а О3 в льняном, так можно почитать составы жиров. Хотя польза растительных масел явно преувеличена, а О3 много в яйцах, свинине, особо в сале, кролике и др. Забывают про лецитин, усиливающий липидный обмен, а его полно в яйцах, сале (между шкуркой и салом, где пупырышки), кролике, баранине, в шкурке птицы.....вот говядина в этом отношении не очень хороша. Холестериновая мания начинает сходить на нет, а что кето меняет структуру, и становится липидов высокой плотности больше, а низкой меньше-проверено моими анализами. Но, мне главное показания глюкометра, тут кето - супер! Диета №9-дерьмо, даже № 8 лучше, там хоть 100 углей, но я давно держусь в пределах 25 грамм, чтобы клетчатки хватала зеленные салаты и зелень жую как корова, зимой квашенную капусту, но даже без углей совсем, ноль или меньше 10 их, пробовал, вполне нормально! Многие народы так и жили. И ниче, здоровей были. У степных тюрок, поморов, алеутов, киргизов жирных не было. Мало того, рельефные мышцы без всякого биди-билдинга.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Кетодиета

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 08:46

  04 июн 2018, 08:23  Буби-Козыри  писал(а): Иванес, а я знаю Галину Лебедеву, ведущую отличный бог про кето.
И насчёт калорий - меня очень удивило и обрадовало, что даже при дефиците этих калорий намного больше, чем на всяких пп))
Думаю, система питания очень подходит трезвеющим алкаша, так как восстанавливает печень и функции мозга. Собсна, меня очень улучшение памяти интересует))
Вот именно, восстанавливает печень. Ведь при нехватке глюкозы, весь жир с нее уходит. В кетозе и сосуды чистятся. Хорошо сочетание кето с периодическими голоданиями, на мой опыт, оптимум 3 дня раз в месяц, если вылетел с кетоза, обратно вернешься. Как пишет Диляра, ломтик хлеба с ГИ в 60 и вы вылетает из кетоза, хотя по углям в норме. Но за раз вряд ли вылетишь, тут она преувеличивает, я ем в масленицу, НГ бутерброд с белого хлеба с маслом, икрой, даже ломтик торта, но потом жесткое кето с 15 углями в максимуме неделю!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Кетодиета

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 08:50

Для начинающих нужны рецепты кето, присоединяйся Буби-Козыри.
Как есть сливочное масло? Просто, мажете на сыр и с кофе или чаем.
Хорошо салат из печени трески, лука (можно зеленного) и яиц.
Яйцо режем пополам, половинки намазываем маслом.
Трем сыр, орехи толчем, чеснок выжимаем, смешиваем с майонезом. Последний ингредиент неправильный, подумайте, чем заменить.
Мелкорубленная зелень, выжатый чеснок, смешиваем с творогом естественной жирности.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 04 июн 2018, 09:06

Иванес, про рецепты)
Молочка и её казеин на некоторых людей очень плохо влияет и я в их числе, поэтому из молочного только сливочное и топлёное масла.
После адаптации молочку можно вводить кроме молока и кисломолочку, но смотреть на реакцию. Организм на кето не стесняется и сразу показывает, если ему что то не нравится.
У меня сейчас интервал не голодание 18/6, иногда 23/1, на прошлой неделе случайно вышло 90 часов голода первый раз в жизни и вполне хорошо перенеслось)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Кетодиета

Сообщение Буби-Козыри » 04 июн 2018, 09:09

Иванес, ах, да, как есть сливочное масло)
Берём кусочек 20 гр, треть сваренного кофе, все в блендера - вжик и вкуснейший бронекофе готов) а если добавить туда сырое яйцо, то пена будет восхитительная!))
И вкус яйца совершенно не чувствуется.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Кетодиета

Сообщение ollesja » 04 июн 2018, 09:09

Буби-Козыри, Я пока на голод забила. Достали головные боли, начинающиеся уже через 8-12 часов. Вот может теперь организьм разгружен от лишнего, надо будет еще попробовать. А пока завтрак - Яичница из свойских яиц со шпинатом и кинзой.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»