Хотел бы узнать о АА

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Latiz
Информация о пользователе

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Latiz » 03 июн 2018, 00:05

Semen писал(а): Надо сначала понять болезнь ли...
p:o:p o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 3 дня

Хотел бы узнать о АА

Сообщение ППГарин » 03 июн 2018, 00:06

Semen, А ПГМ, это болезнь или нет?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Ren
Информация о пользователе

Re: Хотел бы узнать о АА

Сообщение Ren » 03 июн 2018, 00:06

  03 июн 2018, 00:04  Эдди Дин  писал(а): Еще один исследователь. fa::p
мне вообще сдаётся, что ваш енот приходил ко мне вместо белочки. Разберитесь, плиз!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Тикондерога » 03 июн 2018, 00:07

Эдди Дин писал(а): ПГМ,
:a_g_a: хроническая и не лечится :ne_vi_del:

Latiz
Информация о пользователе

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Latiz » 03 июн 2018, 00:08

Ren писал(а): что ваш енот приходил ко мне вместо белочки. Разберитесь, плиз!
h:i:hih:igif Леша,отстань от людей :-) :-)

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 6 дней

Хотел бы узнать о АА

Сообщение leshka_fox » 03 июн 2018, 00:09

Semen писал(а): Надо сначала понять болезнь ли...
Я пока бы узнавал болезнь или душевный эликсир - спился и валялся бы по забором, крича "Я здоровый!"

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 13 дней

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Мутный КЭП » 03 июн 2018, 00:18

Semen писал(а): Надо сначала понять болезнь ли...
Для меня это очевидно.
Да, это болезнь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хотел бы узнать о АА

Сообщение jiffkha » 03 июн 2018, 01:06

АА сообщество мужчин и женщин единых в проблеме алкоголизма и ее решении. Оно подробно изложено в книге “Анонимные Алкоголики”.Я хронический алкоголик, путем выполнtния 12 шагов нашедший Источник Силы, благодаря которой трезв эмоционально и физически.
Помни о смерти.

Ren
Информация о пользователе

Re: Хотел бы узнать о АА

Сообщение Ren » 03 июн 2018, 01:15

  03 июн 2018, 01:06  Михахо  писал(а): Сегодня трезвый с 25 марта 2014 г. по милости Создателя и благодаря Анонимным Алкоголикам.
А если у меня мама и папа создатели? Ну, что-то так получилось(((( Мне поможет ваша программа?

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 24 дня

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Sableson » 03 июн 2018, 10:44

leshka_fox, а иногда, это как. У всех по разному проблемы с иногда. В АА приходят те кто имеет единственное условие бросить пить. Или нет?
А раз у ТС. Есть время разбираться как там и что там значит не все так уж и иногда :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хотел бы узнать о АА

Сообщение jiffkha » 03 июн 2018, 12:19

Ren писал(а): Мне поможет ваша программа?
Привет) Не знаю, чтоб убедиться можно попробовать. Можно много говорить о мёде, но его вкус узнаешь только когда его съешь) И для всех кто это сделает, кто его вкус будет воспринят по разному.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хотел бы узнать о АА

Сообщение jiffkha » 03 июн 2018, 12:22

Ren писал(а): А если у меня мама и папа создатели?
"Создатель" это всего лишь слово, которым я обозначаю Силу, более могущественную чем моя собственная. Иногда могу сказать Творец, Дух Вселенной, Сознание....
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Хотел бы узнать о АА

Сообщение Иванес » 03 июн 2018, 12:23

  02 июн 2018, 22:29  Semen  писал(а): Здпавствуйте!
Иногда бывают проблемы с алкоголем. Хотел побольше узнать о АА от самих членов.
Сам православный, а мнение об АА православной церкви очень не однозначное.
А как православный, плотно? Живешь в православном социуме? Постоянно в нем? Или исповедуешься и причащаешься раз в месяц без серьезного погружения, как я, остальная жизнь вне! Во втором случае ходи в АА, на исповеди об этом не говори, греха в этом нет, а советоваться с исповедником по жизни, если он не твой духовник не обязательно. У меня нет духовника, слава Богу!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ЖекАА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Хотел бы узнать о АА

Сообщение ЖекАА » 06 июл 2018, 11:25

  02 июн 2018, 21:29  Semen  писал(а): а мнение об АА православной церкви очень не однозначное.
Мнение православной церкви об АА однозначное и положительное. И патриарха Алексия и патриарха Кирилла. Если их высказывания считать за мнение всей церкви. Есть много священников активно помогающих АА, продвигающих идеи выздоровления. Есть даже большая книга об АА священника Ионы Займовского.
Возможно есть и неоднозначные высказывания, но ярких протестов за 12 лет в АА я не встречал. Встречаются они только от таких исследователей, которые "зашел на группу, а там все в телефоны играют" :-)
Тут значит не прижало ещё. Выздоровление хорошо начинается когда есть только два пути, или в трезвость, или в могилу)) :-ok-:

Аватара пользователя
ЖекАА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 7 месяцев 15 дней

Хотел бы узнать о АА

Сообщение ЖекАА » 06 июл 2018, 11:25

Но мы, члены сообщества Анонимных Алкоголиков, открыли для себя способ сохранять трезвость, признавая себя больными. Оставаясь трезвыми, мы ориентируемся на успешность в жизни без спиртного, решаем насущные проблемы, восстанавливаем потери, которые принес нам алкоголизм, живем полноценной и счастливой жизнью. Обретая здравомыслие, мы не применяем лечение от алкоголизма, мы не боремся с болезнью – мы просто живем в мире, где алкоголь больше не руководит нашими мыслями и поступками.
Этим опытом эффективного сохранения трезвости, обретения свободы от гнета алкогольной зависимости мы готовы поделиться с вами.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 24 дня

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Admin » 06 июл 2018, 11:35

ЖекАА писал(а): Мнение православной церкви об АА однозначное и положительное.
Ну, я бы так не сказал, мы однажды пригласили настоятеля церкви на открытое собрание, он сказал, что мы сектанты и нас нужно сжечь на костре инквизиции h:i:hih:igif h:i:hih:igif , сказал,что читать молитву нужно "Отче наш", а не вашу, сектанскую, о душевном покое.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 15 дней

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Семеныч » 06 июл 2018, 11:35

Renp:r:i:v

Да ты просто походи на группу, а там сам разберешься надо тебе это или нет.

Не бзди - там тебя однозначно не съедят и не принесут в жертву. :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 10 дней

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Мелафон » 06 июл 2018, 16:49

ЖекАА писал(а): Выздоровление хорошо начинается когда есть только два пути, или в трезвость, или в могилу))
Золотые слова :co_ol:
Мне анонимные помогли не сходить с ума в трезвости. Временами мне бывает плохо, но с кружком все проходит в разы легче, слушаешь опыт других людей, что то отзывается, что то нет, и да, как это работает я не знаю, я вижу изменения в себе, оттуда выхожу в ровном, спокойном состоянии, без внутреннего напряжения, которое меня убивало.
Страх был, что у меня заберут моего Бога, я перестану верить, надуманный страх, именно благодаря кружку, смогла доползти до храма после сильного потрясения, доползти и Причаститься, так как в обиде и злобе делать это опасно. Я благодарна им за поддержку. И да года 3 последних мой духовник советовал сходить на группу, что многим это помогло. Но страхи они же такие, пока расскаленную качергу в опу не запихнуть, фик куда пойдёшь, будешь разбираться и все себе объяснять... А потом, баццц и ты умер...

Аватара пользователя
Svetochek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 29 дней

Хотел бы узнать о АА

Сообщение Svetochek » 06 июл 2018, 20:27

Semen писал(а): Хотел побольше узнать о АА от самих членов.
Сам православный, а мнение об АА православной церкви очень не однозначное.
Привет,я Света анонимный алкоголик,вот уже как 7 лет хожу на собрания АА. И последнее место сбора нашей группы - в помещении храма :-):
Так что...мнения об АА и у православной церкви разное. Как и у тут присутствующих. :-):
И у нас сидят и в телефоны втыкают на собраниях,да и я сама такая...иногда,да чего греха таить, почти всегда заглядываю..Тем не менее,когда я для себя решила,поняла,признала,что у меня проблема с алкоголем,что это болезнь,тогда и процесс пошел.Первое,как я считаю и что для меня важно,да и в первом шаге программы 12 шагов написано - честно сказать себе - ты алкаш.И сам сделать ничего уже не можешь с этим....
А на группы я ходила доооолго,пока поняла,что там происходит :-)
Но однозначно - когда один трезвый алкоголик говорит с другим трезвым алкоголиком - он остается трезвым vi:iii

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»