Отношение русской православной церкви к АА

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение leshka_fox » 04 июн 2018, 10:58

Semen писал(а): Так как в основном Я получал до этого сообщения в этой ветке форума от активных членов АА. А их мнения Я, как раз здесь не спрашивал.
Фу, как грубо) Но хочешь ты этого или нет. Тут будут разные мнения АА, не АА, служителей Иеговы и многих других :mi_ga_et:

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение leshka_fox » 04 июн 2018, 11:03

Ren писал(а): Объясню "почему?"
Объяснения против АА я не услышал. Эти "почему" были против Церкви, но не АА

Ren
Информация о пользователе

Re: Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение Ren » 04 июн 2018, 11:05

  04 июн 2018, 10:30  Эдди Дин  писал(а): Правильно,бухать привычней и задорней...О внутренней пустоте - не говорите мну об в вашем исключительном богатом внутреннем мире...не поверю,иначе вас здесь бы не было
про бесперктивность туда же - какая разница кто об этом говорит,но она есть...
Судить о моём мире не человеку, который кроме креста ничего не видел.
Бесперктивность - туда же... У меня трое детей. У мальчика с пушком вместо бороды лишь мечты в келье.

Ren
Информация о пользователе

Re: Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение Ren » 04 июн 2018, 11:07

  04 июн 2018, 11:03  leshka_fox  писал(а):
Объяснения против АА я не услышал. Эти "почему" были против Церкви, но не АА
Если они адепты церкви, то на пушечный выстрел не подойду. Тем более, если РПЦ

Аватара пользователя
leshka_fox
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 4 месяца 16 дней

Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение leshka_fox » 04 июн 2018, 11:12

Ren писал(а): Если они адепты церкви, то на пушечный выстрел не подойду. Тем более, если РПЦ
Анонимные Алкоголики © - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
- Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить.
- Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
- АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов. Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

Я сколько хожу на собрания, что то ни разу не видел адептов

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение Sableson » 04 июн 2018, 11:21

Иванес писал(а): сколько психологическая
Иван для меня программа АА морально нравственно духовная. Не религиозная и не психологическая. Для меня нет в программе не психологии не религии и нет терапии. Для меня это очень важно. Наверное потому что что я разделяю понятия духовности и религиозности, нравственности и психологии.
Хотя корни программы глубоко сидят в нагорной проповеди, просто заточили ее для безумцев которые большую жизни здоровались с дьяволом за руку. Но спасать же и их надо. Если они этого хотят вот и вышло то что вышло.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение Иванес » 04 июн 2018, 11:35

  04 июн 2018, 11:21  Sableson  писал(а):
Иван для меня программа АА морально нравственно духовная. Не религиозная и не психологическая. Для меня нет в программе не психологии не религии и нет терапии. Для меня это очень важно. Наверное потому что что я разделяю понятия духовности и религиозности, нравственности и психологии.
Хотя корни программы глубоко сидят в нагорной проповеди, просто заточили ее для безумцев которые большую жизни здоровались с дьяволом за руку. Но спасать же и их надо. Если они этого хотят вот и вышло то что вышло.
Ну, для меня духовность и религиозность тождественны. Ну, если не спорить о терминах, я бы назвал ее этическо-психологической работой над собой. Но, на мой взгляд, работать по ее принципам в рамках самосовершенствования вполне возможно без посещения собраний, общения с другими такими же. Да общения на этом форуме вполне достаточно, как дополнительный нравственно-психологический "костыль" для поддержания трезвости, а там глядишь, трезвость станет естественной
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение GreySkunk » 04 июн 2018, 11:40

Semen писал(а): Так как в основном Я получал до этого сообщения в этой ветке форума от активных членов АА. А их мнения Я, как раз здесь не спрашивал.
я один заметил, что поцыент "я" с большой буквы пишет?))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Отношение русской православной церкви к АА

Сообщение Sableson » 04 июн 2018, 11:43

Но все разные, и мозг пропили по разному. Одним бла бла не достаточно. Другим наоборот не нужно с глазу на глаз. Третьим вообще кроме желания твердого и силы воли ничего не нужно. Так что у всех как есть так есть.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»