Какое оно, это "ДНО"?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Марьяна » 06 июн 2018, 10:54

  06 июн 2018, 10:43  NovayaYa  писал(а):
Мне все чаще кажется, что истинные запойные алкаши именно с таким чувством и живут и даже ни о чем не подозревают. n%o_d*rug^s
(Я безусловно не про вас это пишу, не подумайте)
Можно лежать в реанимации и уверенно заявлять, что у меня нет проблем с алкоголем!
Нет, когда я пила я четко знала, что я алкаш. Правда пыталась справится силой воли. Сама. Увы и ах, не получилось. Зато теперь. Ну нет мыслей об алко, ты не думаешь об этом. Не борешся с мыслями с искушением, ничего нет. На алко в голове стоит блок. Я пишу об этом потому-что есть люди, которые хотят не мучится, а жить без мыслей об алко. Просто жить. К тому же снимается невроз и психоз. И ты спокойный. Тебя не разрывают противоречия, раздражение и самое главное обида на людей. Ты не пытаешься им ничего доказать. Ты просто живешь,

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Марьяна » 06 июн 2018, 10:59

  06 июн 2018, 10:39  NovayaYa  писал(а):
Да это понятно, форум весь на это ориентирован. Я думаю он прав в части глубинного, подавляемого, но имеющегося все же страха сорваться....
А то, что не пьете и счастливы - вы большая молодец!!!! Это достойно только уважения. Удачи и счастья вам в будущем!
Спасибо, хороший человек. Мыслей нет о выпить просто. Их как стирает. Кстати я даже сама себя в первое время провоцировала. Упертая я очень, не верю не во что. Ну не смогла даже представить себе, что алко приносят облегчение. Уходят мысли о нем. Я даже описать не могу, что это. Хотя когда искали кота я курила, хотя некурящая.

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Семеныч » 06 июн 2018, 11:13

Марьянаp:r:i:v

Пока настроение весьма радужное.

Но налицо какая-то убежденность в "волшебной палочке". Гениальный доктор взмахнул и всё такое...

Если по-настоящему хочешь жить трезво - не нужны никакие костыли и волшебные палочки в виде кодировок.

тем более что Довженко - вообще ни о чем. А дисульфирам выводится из организма максимум через полгода.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Марьяна » 06 июн 2018, 11:20

  06 июн 2018, 11:13  Семеныч  писал(а): Марьянаp:r:i:v

Пока настроение весьма радужное.

Но налицо какая-то убежденность в "волшебной палочке". Гениальный доктор взмахнул и всё такое...

Если по-настоящему хочешь жить трезво - не нужны никакие костыли и волшебные палочки в виде кодировок.

тем более что Довженко - вообще ни о чем. А дисульфирам выводится из организма максимум через полгода.
Привет! У меня вообще все делится на белое и черное. Я о методе Довженко знаю только одно, не пьют люди, годами. Можно бесконечно приводить примеры людей с этого форума. И врач не снимает алкоголизм потому что это следствие. Он ищет причину, которая приводит к возлиянию и устраняет причину. И всё, потом не хочется пить. У меня были детские очень глубокие травмы. И обида (скрытая) на мать алкашку. Вот что снимал врач, причину, а не следствие. Мы с ним до кода индивидуально работали несколько дней.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 11:41

NovayaYa писал(а): Мне все чаще кажется, что истинные запойные алкаши именно с таким чувством и живут и даже ни о чем не подозревают.
Подозрение было. Но меня много лет преследовал самообман, что вот ещё чуть-чуть и я научусь контролировать процесс пития после пары рюмок. "Учеба" заканчивалась запоями, недоумением и чувством вины "опять не вышло". Это заняло лет десять, может чуть меньше. Но я не знал о физиологической составляющей алкоголизма. Потеря контроля - это поломанные "механизмы " тела.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 11:43

Мне нельзя забывать об этом факторе. Если это случиться, то возврат в употребление гарантирован.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 11:46

NovayaYa писал(а): Можно лежать в реанимации и уверенно заявлять, что у меня нет проблем с алкоголем!
Не лежал, но когда мне люди говорили "у тебя проблема" то отвечал им "я просто люблю выпить") Но это было враньем, алкоголь много лет давал мне только забытьё.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 11:47

Здравствуйте h:iy:aeh
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Шерлок Холмс » 06 июн 2018, 12:30

Иду по дну, усеенному алками 3 тий категории.

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Икар » 06 июн 2018, 13:34

Марьяна писал(а): Какое оно, это "ДНО"?




Memento mori

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»