Какое оно, это "ДНО"?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Sableson » 04 июн 2018, 11:57

Лена штаны придумали женщины. Чтобы растягивать удовольствие. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 04 июн 2018, 11:58

Семеныч писал(а): Дно и дно - и хрен с ним!
:bra_vo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Макс 1979 » 04 июн 2018, 12:02

А так то дно у подавляющего большинства алконариков одно :po_p:

Gitara
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Gitara » 04 июн 2018, 12:07

Опухшая рожа, невозможность вспомнить 3!!! дня своей жизни, немой упрек в глазах близких, полное отсутствие желания жить. Такое оно, мое дно.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 04 июн 2018, 12:09

  04 июн 2018, 11:40  Эдди Дин  писал(а): Тема боян,скока можна.. :ze_va_et:
Я такой темы не нашла... почитала бы.
Мне ответы не смеха ради почитать хочется, а для более полного понимания вопроса. Например, что вообще может напугать и остановить пьющего человека? И сравнить с тем, что есть у мужа "в активе" на данный момент....

Могу про себя написать.
Для меня как жены алкоголика моим дном (когда единственное решение - полный разрыв отношений) оказалось то, что после комы, делирия, овощного состояния на грани психбольницы, месяца ежедневных панических атак (это вообще треш и безумие, наступавшее каждый месяц после больницы), муж смог оклематься, прийти в себя, стать веселым, жизнерадостным, почти "прежним", а через два месяца - все..... запой за запоем и состояние хуже некуда....
Его ничто не испугало, не остановило. Хотя врачи ему сказали просто: начнешь опять пить, будешь менять психбольницы одна за другой....
А я для себя сказала стоп: на вторую белку, кому, деменцию мой ребенок и я смотреть не должны ни при каких раскладах... Мужа выселила.

Сначала были мысли, что может я ошибаюсь, он отрезвеет и все пройдет, но нет... уже третья неделя запоя в разгаре. В итоге его даже родной брат из дома силой выставляет на улицу, так как не может "на это смотреть", ему неприятно видишь ли... Говорит мне - к себе забери и сама с этим разбирайся (во как). А когда сам вырубился в туалете на свой ДР, то он видимо был молодцом, примером для других. Себе можно - другим нет. Друг (брат) познается в беде...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 04 июн 2018, 12:11

NovayaYa писал(а): Например, что вообще может напугать и остановить пьющего человека?
NovayaYa писал(а): Его ничто не испугало, не остановило.
сам спрашиваю,сам отвечаю... :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 04 июн 2018, 12:13

NovayaYa, за себя скажу,почти в 50,со стажем более 30 лет,я шкурно стал бояться сдохнуть..Все остальное - работа,дом,достаток,семья для мну были мыльные пузыри..Это я кратко,не углубляясь в подробности..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 04 июн 2018, 12:13

  04 июн 2018, 12:11  Эдди Дин  писал(а):

сам спрашиваю,сам отвечаю... :nez-nayu:
Я написала ПОКА не напугало, так как видно еще что-то нужно... Вот теперь без семьи остался... Что дальше? Дальше фирма развалится, которая хоть и мало, но денег приносит....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 04 июн 2018, 12:14

NovayaYa, у всех разный "болевой" порог..Чего то единственно конкретного нет,у каждого свое дно,как тут писали выше..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 04 июн 2018, 12:14

NovayaYa писал(а): Я написала ПОКА
слова ПОКА в упор не вижу в твоем посте :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 12:16

  04 июн 2018, 12:13  NovayaYa  писал(а):
Я написала ПОКА не напугало, так как видно еще что-то нужно... Вот теперь без семьи остался... Что дальше? Дальше фирма развалится, которая хоть и мало, но денег приносит....
Нам с енотом семья не нужна
Мы будем пить вместе на лавке до конца наших дней bu:dd:ies

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 04 июн 2018, 12:18

  04 июн 2018, 12:16  Шерлок Холмс  писал(а):
Нам с енотом семья не нужна
Мы будем пить вместе на лавке до конца наших дней bu:dd:ies
a:l:i:k a:l:i:k Это смайлики периода "конец дней"

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 12:20

  04 июн 2018, 12:18  NovayaYa  писал(а):
a:l:i:k a:l:i:k Это смайлики периода "конец дней"
Это обычное утро

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 04 июн 2018, 12:24

  04 июн 2018, 12:20  Шерлок Холмс  писал(а):
Это обычное утро
:nel-zya: ай-ай-ай...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение olinka » 04 июн 2018, 13:04

Проснулась в обблёванной постели,муж ушёл,детей пригрозили забрать,поставили на учёт в социалку. Куда уже днее,стыдобища. fa::p

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 30 дней

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 13:08

  04 июн 2018, 13:04  olinka  писал(а): Проснулась в обблёванной постели,муж ушёл,детей пригрозили забрать,поставили на учёт в социалку. Куда уже днее,стыдобища. fa::p
Раз блюёшь значит ещё не дно,
Рвотный рефлекс есть, даже не алк.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение N1K » 04 июн 2018, 13:16

olinka писал(а):Проснулась в обблёванной постели,муж ушёл,детей пригрозили забрать,поставили на учёт в социалку. Куда уже днее,стыдобища. fa::p
Меня и социалка не остановила. Я думаю и не знаю какое мое дно, я наверное за год до того как перестала пить начала понимать что лечу под забор стремительно и быстро. После последней пьянки увидела у себя на телефоне Видео о том как мама пьяная (видимо тогда что-то переключилось в голове) хотя чудес много было вспоминаю не верится что со мной (ужас).
Изображение

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение olinka » 04 июн 2018, 13:19

Шерлок Холмс писал(а): Раз блюёшь значит ещё не дно,
Ага,во сне,отличный рвотный рефлекс. :-)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение jiffkha » 04 июн 2018, 13:29

NovayaYa, доброго ныне :-|-:
Про дно
Несколько месяцев "унылой" трезвости на "зубах" и снова запой. Но вот однажды, в начале 2014 года я вдруг понял всё так больше продолжаться не может. Я был с похмелья и мне было невыносимо плохо физически и морально. Мысли о самоубийстве и страх пойти на этот шаг. Я впервые в жизни упал на колени в душе и заливаясь слезами стал просить Бога, не веря в него но надеясь на его помощь, избавить меня от того, что со мной происходит. Я не просил трезвости - избавления от мучений. И я забыл на время об этом и погрузился в самый длинный и страшный запой в своей жизни. Стал покупать водку в канистрах по пять литров и пил при первой возможности. Возил в багажнике по несколько штук , доставал и пил. У меня тогда была работа, но она позволяла мне мне бухать ночами. За рулем всегда был с будуна или пьяным. Однажды утром полупьяный выпил пару джин тоников а очнулся вечером на пустой парковке на заднем сидении своего автомобиля с полупустой канистрой водки, которая накануне точно была полной. 2, 5 литра сурогата...чудо, что я сейчас пишу эти строки.
24 марта 2014 года я был на работе. Месяц не просыхая. Продержавшись до ночи я очередной раз открыл канистру, отлил сто грамм, начал пить и дальше я ничего не помню.
Очнулся вечером следующего дня под капельницей дома. Жена вызвала на дом врача. Это была вторая капельница в моей жизни, до этого всегда выходил из запоев сам, "народными средствами". Невыносимый стыд, беспомощность, безисходность и осознание того, что это конец, больше так невозможно но мне вдруг захотелось жить.
Свернуть
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение jiffkha » 04 июн 2018, 13:34

А если коротко, то это когда в трезвому невыносимо настолько, что хочется умереть, а алкоголь не приносит ничего кроме забытья. Любой проблеск сознания приносит боль стыда, чувства вины и жалости к себе. И снова хочется умереть, но покончить с собой страшно, и пьешь опять чтоб забыться.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»