Какое оно, это "ДНО"?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Stranger » 04 июн 2018, 19:12

Вот все пишут про внешние обстоятельства.По моему "дно" внутри алкоголика.Неважно сколько дурок он сменил и в каком виде был.Если он не устал пить он будет проламывать все эти дна пока в землю не ляжет.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Лаэрт » 04 июн 2018, 19:36

  04 июн 2018, 19:12  Stranger  писал(а): .По моему "дно" внутри алкоголика.
+++
:ko_re:sha: Алексей, очень точно сказано!
Для меня дно - это адское состояние души: перед запоем, во время запоя и на выходе. Кромешный ад. И не видно никакого выхода.
Ещё чувство, что это происходит не со мной, жуткий кошмар без возможности проснуться.
Внешняя жизнь уже не имеет никакого значения.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 04 июн 2018, 21:18

У мну все банальней и меркантльней штоле... Жить охота.. Вот эти вот все духовные копания не про меня... Ну трудно отказать, когда тупой ножовкой отпиливают по пояс а я еще грежу о своих ошибках... Человек такая скотина которая терпит все, но и соглашается на все, лишь бы клещи опять не начали класть на угли.. Кто б што не говорит, гребанный Страх всегда с нами. Почти всегда.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 21:47

Эдди Дин,
Поэтому я редко пил третий день.
Отходняка боялся.
Первые два то ещё ничего

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Шерлок Холмс » 04 июн 2018, 21:53

Всплываю со дна.
Цистерны продуть, поехали

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение яриславна » 04 июн 2018, 22:23

Вспоминаю Гену, бомжа...Начало 2000 годов. Появился мужичок, маленький, грязненький, с сетками(собирал бутылки, их сдавал и получить можно было не плохо). Спал в подъезде или еще где то. Брал водочки, поесть и вечером иногда у нас в подъезде спал. Как то вышли, вонь на весь подъезд, обос@ался и спит..А зима...Спросили его может в приют тебя пристроить, откуда ты, что это за жизнь? Ужас просто.Скитайся и зиму и лето, немытый, грязный..
А он и говорит, есть у меня паспорт, я из деревни, из района. Мать у меня там есть. Но там что делать, работы нет, денег нет, скучно. А тут я каждый день бутылочку покупаю, еды. Бутылочку и не одну бывает. Одно плохо, подростки норовят обидеть. А так, хорошо, летом в реке помоюсь. Пьяный стал постоянно бродить, потом слышала умер где то..
Жизнь дерьмо со стороны казалась, а ему в кайф! Кому какое дно видно нужно почувствовать! И на дне может нравиться..

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 8 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Die Wölfin » 04 июн 2018, 22:33

- Какое оно, это "ДНО"?
- Дно оно такое..резиновое, в него помещается и помещается.. пока не лопнет.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение яриславна » 04 июн 2018, 22:36

Сатин( "На дне" М.Горький)."Когда я пьян… мне все нравится. Н-да… Он – молится? Прекрасно! Человек может верить и не верить… это его дело! Человек – свободен… он за все платит сам: за веру, за неверие, за любовь, за ум – человек за все платит сам, и потому он – свободен!.. Человек – вот правда! Что такое человек?.. Это не ты, не я, не они… нет! – это ты, я, они, старик, Наполеон, Магомет… в одном! (Очерчивает пальцем в воздухе фигуру человека.) Понимаешь? Это – огромно! В этом – все начала и концы… Всё – в человеке, всё для человека! Существует только человек, все же остальное – дело его рук и его мозга! Чело-век! Это – великолепно! Это звучит… гордо! Че-ло-век! Надо уважать человека! Не жалеть… не унижать его жалостью… уважать надо! Выпьем за человека, Барон! (Встает.) Хорошо это… чувствовать себя человеком!.. Я – арестант, убийца, шулер… ну, да! Когда я иду по улице, люди смотрят на меня как на жулика… и сторонятся и оглядываются… и часто говорят мне – «Мерзавец! Шарлатан! Работай!» Работать? Для чего? Чтобы быть сытым? (Хохочет.) Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми… Не в этом дело, Барон! Не в этом дело! Человек – выше! Человек – выше сытости!.."
Горькому удалось показать одну из самых болезненных и опасных черт психологии и сознания человека - неудовлетворенность реальностью, ее критику, а вместе с тем зависимость от помощи извне, слабость к возможности "чудесного" спасения и избавления от бед, неготовность быть ответственным за свою жизнь и самостоятельно творить ее. Это и есть то самое "дно" жизни, где может оказаться представитель любого класса и общественного положения. В мире есть зло, и ему нужно противостоять, а не убегать от него в мир мечтаний и фантазий. Люди, предпочитающие вымысел, слабы. Им противостоят более приспособленные к жизни, которые могут выдержать правду.

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 17 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Василий » 04 июн 2018, 23:22

Так получилось, что остановился я на стадии ЕУ( чем безумно горжусь))))), когда безопасные в моем понимании 250 грамм начали превращаться в 400, это меня испугало. Теорией я уже был подкован и понял, что это ни что иное, как возрастание толерантности, а там и до запоев недалеко, поэтому решил тормознуть и кодирнулся. На 5 лет. Минус моей ситуации в том, что башкой я понимаю, что пить надо бросить навсегда, но маленький жучок надежды иногда подсказывает мне, что если дотяну до 60 лет, то там и хряпнуть будет можно, а это так себе трезвость, с возможностью КУ в далеком будущем))))

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 04 июн 2018, 23:35

  04 июн 2018, 19:12  Stranger  писал(а): .По моему "дно" внутри алкоголика. Если он не устал пить он будет проламывать все эти дна пока в землю не ляжет.
Да, думаю это самое точное описание. Если не устал пить, то так и будет.... Печально....

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Мутный КЭП » 04 июн 2018, 23:49

NovayaYa писал(а): Если не устал пить, то так и будет...
NovayaYa, привет)
И все равно это только твое решение...
Я решил, что устал.
И с тем, что у тебя в теме Макс 1979 написал - полностью согласен.
Только я уставал лет 15, а то и 20...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Sableson » 05 июн 2018, 06:14

Я уставал 18 лет. :-) доброго утра. p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение яриславна » 05 июн 2018, 07:18

NovayaYa
NovayaYa писал(а):   04 июн 2018, 19:12  Stranger  написал(а):
.По моему "дно" внутри алкоголика. Если он не устал пить он будет проламывать все эти дна пока в землю не ляжет.
Да, думаю это самое точное описание. Если не устал пить, то так и будет.... Печально....



      
Поддерживаю, но ещё добавлю, "дно" в мозгу у алкоголика.Каждый раз, когда речь заходит об алкоголе, ваши мозги выдают вам нечестную информацию – и вы, прекрасно об этом зная, цепляетесь за это вранье. fa::p

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 05 июн 2018, 10:32

  05 июн 2018, 07:18  яриславна  писал(а): NovayaYa
Поддерживаю, но ещё добавлю, "дно" в мозгу у алкоголика.Каждый раз, когда речь заходит об алкоголе, ваши мозги выдают вам нечестную информацию – и вы, прекрасно об этом зная, цепляетесь за это вранье. fa::p
Вот еще обсуждаем, где ДНО у созависимых....
Первое, что приходит в голову - когда понимаешь, что собственное здоровье стало резко уходить и повылезали болячки, каких не было и быть не могло...
Ну и наверно, когда у самой приходит понимание проблемы алкоголизма и четко видишь, что даже зная, что и как, зависимый товарищ продолжает набирать обороты....
И вот тогда устаешь от всего этого....
А ну еще зассанные туалеты быстро "отрезвляют" созиков, меня точно....

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Джемма » 05 июн 2018, 10:40

дно-состояние души,опустошенности и безоговорочного проигрыша

Всем привет :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 05 июн 2018, 10:42

  05 июн 2018, 10:40  Джемма  писал(а): безоговорочного проигрыша
это точно.... А ведь правда... я решила с мужем расстаться, когда поняла, что все!, ничего не смогу с этим сделать вообще....

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение Лисичка » 05 июн 2018, 10:44

Stranger писал(а): По моему "дно" внутри алкоголика.Неважно сколько дурок он сменил и в каком виде был.
Согласна.
Для меня дном стало осознание, что алкоголь конкретно отравляет мою жизнь. Хотя внешне ещё было куда куда "стремиться"- в наркушках/психушках не бывала, работу не теряла, не ссалась (щас в топе обсуждение сей проблемы, поэтому уточняю :ps_ih: ), телевизоры/ телефоны не пропивала... и даже ни разу не прибегала к помощи капельников(но это :ts_ss: .. а то ещё прогонят с форума как ненастоящего алкаша :-) ).
Правда, из внешних обстоятельств меня напугало ещё то, что я однажды выжрала барыжную дешёвую водку (или спирт o:l:ca:sh ), т.к. не смогла справиться с желанием догнаться, а купить что либо, так сказать, приличное было уже невозможно (у нас с этим строго до 21.00)- условно я тоже считаю это дном и именно после этого случая, я стала предпринимать действия в излечении от алкоголизма.
Кактотак.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 05 июн 2018, 10:46

И именно чувство проигрыша вызывает сильнейшую боль и отчаяние.... и желание сдаться, уйти, все бросить....
А в итоге начинаются перемены в жизни....

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение ППГарин » 05 июн 2018, 10:51

NovayaYa, Или не начинаются
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Какое оно, это "ДНО"?

Сообщение NovayaYa » 05 июн 2018, 11:24

  05 июн 2018, 10:51  Эдди Дин  писал(а): NovayaYa, Или не начинаются
Это точно. Можно забиться в угол и начать жалеть себя...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»