Как начать трезвую жизнь?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 13:36

Марьяша писал(а): стадия "торга" , как нерушимая стена, не дает
Марьяш, ты примеряй на себя не негативные моменты книги, а позитивные. Вникай в смысл того, как выйти из стадии торга в трезвость. А то получается, ты убедилась, что это сложно -- преодолеть диктат болезни и продолжишь выпивать. "Ведь сложно же!"
Не думай, что это сложно, не пробуй бросить пить, а бросай пить. Чувствуешь разницу? Не пытайся сделать, а просто сделай. Скажу про себя. Пока я использовал такие вот слова "наверно", "попробую", "надеюсь", "буду пытаться", "буду стараться" и прочее в том же духе невнятное нытье -- я пил дальше. Пока я демонизировал зависимость, перекладывая на нее ответственность за мои пьянки (она ведь меня заставляет! Я не могу бросить пить, я проклят, меня поработил демон!) -- я пил дальше. Пил, продолжая нести потери и терять ускользающую сквозь пьяные мутные мысли, свою жизнь. А вот когда я решил-таки бросить, я назначил себе дату, до ее наступления напился досыта (два месяца примерно) и когда назначенный день пришел, я просто сказал себе -- наконец-то я бросил пить. И всё. Поскольку я УЖЕ бросил, у меня даже мысли о бухле не появлялись (даже в сложные моменты жизни).
Непросто рассказать ход этого действа, но может ты поймаешь направление?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 13:38

Денис писал(а): Удачный пример
Денис, мне тоже понравилось. Придумал не я, правда. Не довелось прыгнуть. но суть именно та, что я хотел сказать. Решиться надо. А для этого должно быть мощное, искреннее и выстраданное желание бросить пить.

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 13:51

Валентин, Я ход мыслей понимаю, вроде o:ho:hoh
Вчерашняя ночь меня еще больше убедила в правильности решения-завязать bu:dd:ies
Вкратце:Вчера, муж пиво пил , мне тоже оооооооооочень захотелось.А потом он ушел к другу на д.р. и напился там водки.Пришел ночью и устроил шоу, с потерей человеческого облика.хорошо дети у бабушки были.Орал не своим голосом, все крушил.Меня как только не поливал матом .Я все это время делала вид , что сплю.Если бы ответила ему-прибил наверное.он 1м.90 плюс раньше борьбой занимался...Сегодня скажу, что б на другую квартиру уезжал.Надоели его пьяные агрессивные выходки. Однажды, моя подруга лицезрела этот театр одного актера, была в шоке.Сказала, что за 31 год такого ужаса не видела никогда..Если бы вчера я тоже выпила, не смогла бы промолчать и вступила бы в диалог.Закончилось бы все печально 300% :-( :-( :-(
Зато сегодня первый день за 4 дня отвращение к любому алкоголю, даже винищу...надеюсь и дальше так пойдет.
Я еще про метод проф. Шичко (по моему такая фамилия) читала.Там основа видение дневников перед сном.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 13:56

Однако, отношения у вас. Он тоже из нашей компании, я так понимаю? Здоровый человек вряд ли просто так будет крушить все подряд. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Re: Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 15:22

  07 июн 2018, 13:56  Валентин  писал(а): Однако, отношения у вас. Он тоже из нашей компании, я так понимаю? Здоровый человек вряд ли просто так будет крушить все подряд. :nez-nayu:
Да муж из "нашей"компании, но не признает этого.Под действием водки, из хорошего,заботливого,умного и щедрого человека, превращается в злое агрессивное существо.Припадки ярости просто страшны.хорошо ,что у нас договоренность-если пьет на вторую квартиру уходит, чтоб детям психику не ломать.хотя по всему району, муж успевает отличиться.мне потом рассказывают про "подвиги" его.С друзьями нормальными, муж практически, не общается-по причине его неадекватно-агрессивного поведения.Пьет с таким же ,как сам, отмороженными.После водки -становиться и внутренне и внешне другим.как с двумя людьми живу :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Аватара пользователя
Тёплый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Тёплый » 07 июн 2018, 15:53

Марьяша писал(а): После водки -становиться и внутренне и внешне другим.как с двумя людьми живу
Вот и по моим наблюдениям алкоголик - есть классический шизофреник. Вот вчера, да и раньше тоже так было, решил ЧЁТКО - пить бросаю! НАВСЕГДА! И так этому обрадовался, что 2-й внутренний голос мне сказал - "Супер! Но это надо отметить!". На что я (1-й голос) ему ответил - "Заметьте! Не я это предложил!"
--
вот так и живем o:l:ca:sh a:l:i:k
memento, consectetur adipiscing

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Как начать трезвую жизнь?

Сообщение NovayaYa » 07 июн 2018, 15:56

  07 июн 2018, 15:22  Марьяша  писал(а):
Да муж из "нашей"компании, но не признает этого.Под действием водки, из хорошего,заботливого,умного и щедрого человека, превращается в злое агрессивное существо.Припадки ярости просто страшны.хорошо ,что у нас договоренность-если пьет на вторую квартиру уходит, чтоб детям психику не ломать.хотя по всему району, муж успевает отличиться.мне потом рассказывают про "подвиги" его.С друзьями нормальными, муж практически, не общается-по причине его неадекватно-агрессивного поведения.Пьет с таким же ,как сам, отмороженными.После водки -становиться и внутренне и внешне другим.как с двумя людьми живу :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
С таким мужем я бы сама стала каждый день на винцо налегать, или на коньячок уж, чтобы наверняка.... Так что ничего удивительного....
"Мой" хоть занудным становился - ходил за мной по всем комнатам с желанием поговорить...

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Как начать трезвую жизнь?

Сообщение NovayaYa » 07 июн 2018, 15:58

  07 июн 2018, 15:53  Тёплый  писал(а):

Вот и по моим наблюдениям алкоголик - есть классический шизофреник. В
Полностью согласна! (Правда шизофреники "синих" никогда "своими" не признают).
Кстати, нарколог для улучшения сна выписал Кветиапин - а это препарат при глубоких депрессиях и маниакальном периоде шизофрении! Так что и лечение похоже... Тот же феназепам... Галоперидол....

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 16:08

NovayaYa, Да...вот за такого замуж вышла.Хотя начиналось все оч.красиво, как в сказке прям.А теперь живу как в страшной сказки :-( Муж таким постепенно становился.Больше водки-больше агрессии.В пьяном виде-реально шизофрения.А трезвый прям лапочка

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 16:09

Тёплый, Насчет шизофрении, согласна полностью

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 16:11

Марьяша писал(а): муж из "нашей"компании, но не признает этого
Это будет героически сложно -- протрезветь самой на фоне буйного во время пьянок (как я понял, частых) мужа-алкоголика. Категорически сложная задача. Но наверно, для сильного желания нет ничего невозможного.
Марьяш, ты себе уже представляла, как это будет выглядеть -- такая ваша совершенно разная, трезво-пьяная жизнь?

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 16:17

Валентин, "Марьяш, ты себе уже представляла, как это будет выглядеть -- такая ваша совершенно разная, трезво-пьяная жизнь?"
Если муж не бросит, жизни вместе скорее всего не будет.мне реально за свою жизнь страшно.и за психику детей.
После водки-у человека воообще нет никаких границ.теряет разум полностью.очень страшно с таким в одной квартире :-(

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 16:18

Марьяша писал(а): Насчет шизофрении
:-): Я бы сказал, что больше тут подходит термин диссоциативное расстройство идентичности. Вот тебе цитата из вики об этой болячке:
"... Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности, непрофессионалами называется раздвоением личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации..."
Но алкоголизм это другое, конечно, просто симптомы схожи.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 16:19

Марьяша писал(а): теряет разум полностью
Аккуратно видео снять не пробовала? Или аудио хотябы? Чтобы когда в сознании будет -- предъявить. Поди с твоих слов не верит в свои загоны.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Как начать трезвую жизнь?

Сообщение NovayaYa » 07 июн 2018, 16:23

  07 июн 2018, 16:19  Валентин  писал(а):
Аккуратно видео снять не пробовала? Или аудио хотябы? Чтобы когда в сознании будет -- предъявить. Поди с твоих слов не верит в свои загоны.
;;-))) Это очень неэффективно! Сняла как заснул на кресле в обнимку с бутылкой водки в разгар рабочего дня: муж посмотрел и все "объяснил": Я не пил, я ее вылил, а сам просто устал и заснул. Я водку не пью!!!!!!!

Снимала записанный донельзя санузел - хоть бы хны. Ни грамма положительного эффекта.

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение NovayaYa » 07 июн 2018, 16:24

Аудио вообще записать не получается - невнятное мычание про то, что я не болен и к врачам не пойду....

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 16:26

Валентин, Делала, аудио 2 раза.Категорически не хочет, слушать по трезвому.не могу же я его заставить. :du_ma_et:
Но я ему все в красках рассказываю.Он потом раскаевается, но говорит, что не помнит ничего.За 10 лет ,что мы вместе- 3 раза укол делал на год.Год проходил-и все начиналось с новой силой,еще хуже, чем было :ny_tik:

Аватара пользователя
Марьяша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Марьяша » 07 июн 2018, 16:31

NovayaYa, Как сейчас у мужа дела?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 16:38

Марьяша писал(а): Год проходил-и все начиналось с новой силой,еще хуже
Так и будет. Кодировка лишь запрещает пить. Но желание-то остается! ПОэтому, по окончании срока он подсознательно старается наверстать упущенное. Ну, не он, конечно, а болезнь. Пока сам не поймет, сам не захочет -- ничего не поможет.
Ну а тебе надо решать, чего ты хочешь. Оставить все как есть (ты трезвеешь-муж бухает) у тебя вряд ли получится при условии твоего острого желания бросить пить. Боюсь, тебе надо будет принимать серьезные решения.
Алкоголику всегда, чтобы бросить пить, приходится многое менять вокруг и внутри себя. Чем ты готова пожертвовать для того, чтобы начать новую жизнь, дать детям шанс на нормальную жизнь и шанс себе, чтобы вырастить не только детей, но и понянчиться с внуками?
Всё, что было ДО твоего решения бросать пить, ПОСЛЕ этого решения скорее всего будет мешать тебе трезветь, будет тянуть тебя обратно.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Как начать трезвую жизнь?

Сообщение Валентин » 07 июн 2018, 16:41

NovayaYa писал(а): невнятное мычание про то, что я не болен
:-): NovayaYa, разговаривать с алкоголиком, который пьян в *овно про то, что он болен алкоголизмом -- самое неблагодарное занятие. Ничего хорошего не выйдет.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»