Как все...

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Как все...

Сообщение Выпь » 06 июн 2018, 12:34

ЭльвираH писал(а): огда утро после пьянки начиналось с пива, потом пиво весь день
не тешьте себя иллюзией. ЕУ - перманентный запой длиною в годы. Вы трезвой то не бываете толком.и бросить куда тяжелее, чем запойным.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Как все...

Сообщение Милла » 06 июн 2018, 12:35

ЭльвираH писал(а): кажется что все знают о моем пьянстве
Это вряд ли, большинству окружающих людей просто не интересно, пьёшь ты или нет и как вообще живёшь, они об этом и не думают.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 12:36

Милла писал(а): Потом успокаиваешь себя, что это выходные и типа нормально,
Имеенно так я и думаю

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 дней

Re: Как все...

Сообщение Шерлок Холмс » 06 июн 2018, 12:36

  06 июн 2018, 12:34  Кхалиси  писал(а):
не тешьте себя иллюзией. ЕУ - перманентный запой длиною в годы. Вы трезвой то не бываете толком.и бросить куда тяжелее, чем запойным.
Во :ki_ss:
Я как в подъезде посплю, так потом долго не пью.

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 12:40

[quote="Кхалиси"] ЕУ - перманентный запой длиною в годы. Вы трезвой то не бываете толком.и бросить куда тяжелее, чем запойным.[/quoteБросить тяжелее потому что типа все хорошо у меня? Запаев нет, глюков нет. Пьешь себе потихоченьку

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Как все...

Сообщение Синеглазка » 06 июн 2018, 12:40

ЭльвираH писал(а): мне страшно... теперь мне кажется что все знают о моем пьянстве
Забей! Переживала я тоже, соседку вечно затапливала, она ко мне бегала, а я такая глазки тупила и дышала в себя, чтоб не заметили, думала прокатывало. Через год другой поняла, что соседи наверняка видели и понимали, хоть я тихушница. Я вот 10 лет не пью, а соседка моя та самая спивается со страшной силой, с мамой своей, как же они изменились, облезлые какие то, вижу их редко, потому что переехала давно. Надеюсь не я их заразила :-):
Раньше они знали о моем пьянстве, теперь я знаю о их, а они о моем нет :-) Попробуй и ты, начни с одного дня.
Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 12:57

ЭльвираH, другим нет дела до твоего здоровья. Ты убиваешь себя, отравляешь себя, идёшь по пути приобретения смертельного заболевания ты. Это твоя ответственность. Другие это другие она у них своя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 12:58

ЭльвираH писал(а): Пьешь себе потихоченьку
Зачем? Ответь честно себе на этот вопрос. Возможно он тебя удивит.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Как все...

Сообщение Глафира » 06 июн 2018, 13:02

Барвинка писал(а): можно попробовать, например, перед уходом с работы\спорта\концерта съесть что-нибудь калорийное. Сытому гораздо проще отказаться от покупки алко.
Это как предложить запойнику сьесть карамельку вместо выпитой цистерны бутылки....
Поверь мне, многолетней ЕУшнице... o:ho:hoh
Я очень хорошо понимаю ТС, она пьет не потому что хочется ( как ей кажется ), а потому что уже не может функционировать без этого...Алкоголь - не образ жизни, а уже встроен в биохимию организма...

И это легко проверить. Попробовать не пить хотя бы неделю, и посмотреть, как начнет ломать....
Я тоже думала что пью, потому что хочу, типа образ жизни, сомелье епть :-) ...А нифига...
Когда я поняла, что как оказалось невозможно без алко ни дня - вот тут для меня наступила жёппа...Осознание того что всё, приплыли... fa::p

Поэтому, самое главное сейчас, ИМХО, полное осознание и принятие того, что ты алкаш...
А приняв это - уже можно и выбирать для себя путь трезвости...

А пока "я же не в канаве", "выгляжу хорошо", "всё заипись" - так и будут торги "яженетакая"... o:ho:hoh

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 13:02

ЭльвираH писал(а): Я то думала что я вся такая красивая успешная
Красивость и успешность по мере того как ты будешь бухать может быть растворена алкоголем. Это универсальный растворитель всего. Денег, внешности, здоровья, семей, самой жизни. Только он очень незаметно и коварно это делает. Как рак. На первой стадии его практически невозможно диагностировать, как и алкоголизм. "Все пьют".
Помни о смерти.

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 13:26

Меня всю трясет, физически, от понимания и осознания. Я боюсь не бросить, увидеть таки дно. Нет уверенности в себе, что поеду вечером с работы и не куплю этого г..... Потрясет и перестанет

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 13:34

ЭльвираH писал(а): Нет уверенности в себе, что поеду вечером с работы и не куплю этого г.....
Этот выбор ты будешь делать вечером, не сейчас) Зачем заранее об этом думать? Есть ведь дела насущные? Ими и занимайся)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Как все...

Сообщение Глафира » 06 июн 2018, 13:37

ЭльвираH писал(а): Меня всю трясет, физически, от понимания и осознания.
Нормально это. Я пережила кошмарные полгода, когда пришло осознание и понимание...
Холод был внутри от страха и хотелось умереть от ужаса...
Потому что есть алкоголики, которые знают что они алкоголики, так как все окружающие твердят об этом...
А есть так называемые "скрытые" алкаши, в жизни никто и не подумает что в королевстве что-то не так, а самостоятельно понимание почему-то не приходит....
И когда приходит понимание, ощущение что тебя выбросили из самолёта без парашюта.. o:ho:hoh

Не пить - возможно. Нужно просто сильно захотеть жить не в алкогольном рабстве...
Потому что алкоголь - это рабство...Попробуй не пить хотя бы несколько дней и ты поймёшь, что давно уже на крючке, что ты раб бутылки..

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Re: Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 13:43

  06 июн 2018, 13:34  Михахо  писал(а):
Этот выбор ты будешь делать вечером, не сейчас) Зачем заранее об этом думать? Есть ведь дела насущные? Ими и занимайся)
[/quote
Что то ничем пока не могу заниматься. Хочу разобраться в себе

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 дня

Как все...

Сообщение olinka » 06 июн 2018, 13:46

Глафира писал(а): .Алкоголь - не образ жизни, а уже встроен в биохимию организма...
О да,это когда убрать в доме,приготовить покушать,выполоть сорняки не представляешь себе без бокальчика ,ух,как меня ломало во время первой уборки без алко,капец,в жизни бы не подумала,что может так психологически кочевряжить. :ps_ih:
ЭльвираH писал(а): Запаев нет, глюков нет
Будут,и запои,и глюки и иже с ними. я не помню,как перешла черту ЕУ и появились запои,я тихо и незаметно влетела в запоище,и если первые были коротенькие и удавалось вылезти на понижении дозы,то последний был очень страшным,две недели,не помагало в конце даже опохмелиться,я выпивала стопку и меня вырубало,просыпалась с диким похмельем,выпивала рюмку и вырубалась,в одежде,ботинках,немытая,нечесаная,и так по кругу,пока не сдалась сама в нарколожку.

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 13:46

А в голове сидит мыслишка, может все не так плохо

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 13:51

Глафира писал(а): Холод был внутри от страха и хотелось умереть от ужаса...
вот это я чувствую

И желание действовать незамедлительно. Купить какие то травы, лекарства, витамины и забиться дома в уголок с книгой "КАК НЕ ПИТЬ"

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 месяцев 23 дня

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 13:54

Истерика какая то ???//???

Аватара пользователя
Мусик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 9 дней

Как все...

Сообщение Мусик » 06 июн 2018, 14:00

ЭльвираH, тебе здесь Синеглазка пишет, прочитай её тему search.php?author_id=900&sr=topics&sf=firstpost

Искать истрории, похожие. ЕУ, женские, примерно одинаковая возрастная категория.

Тётки плюсминус 40, пьющие, очень различимы в толпе. :-)
flag:rf

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 13 дней

Как все...

Сообщение Синеглазка » 06 июн 2018, 14:23

olinka писал(а): я выпивала стопку и меня вырубало
Страшное состояние, лежишь, воняешь и все пох, а еще недавно была КУ, да и вообще жизнь удалась. До сиъ пор помню свои эротические фантазии - я и много водки, и больше никого рядом, чтоб не знали где и позвонить не могли, чтоб в магазин не ходить.
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»