Как все...

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Как все...

Сообщение Agggent » 05 июн 2018, 15:43

Икар писал(а): после 10-ти дневных запоев каждые 2-3 месяца
Стандарт :a_g_a:

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Как все...

Сообщение Икар » 05 июн 2018, 15:45

Agggent писал(а): Стандарт
Agggent:a_g_a: по ГОСТу
Memento mori

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Как все...

Сообщение ЭльвираH » 05 июн 2018, 15:46

  05 июн 2018, 15:42  Икар  писал(а):
ЭльвираH, мне тоже нравилось :a_g_a: , пока не разонравилось после 10-ти дневных запоев каждые 2-3 месяца :smu:sche_nie:
Понимаю, что дойду до этого если не остановлюсь сейчас

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 3 дня

Как все...

Сообщение Синеглазка » 05 июн 2018, 15:47

ЭльвираH писал(а): В том то и дело. Нравится пить. Не нравится опухшее лицо с утра,
ЭльвираH, опухшее лицо в запоях тебе понравится еще меньше, никакой макияж, никакие очки не смогут скрыть всю красоту, но есть плюс - тебе будет до пи...ды твой внешний вид :-)
Изображение

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Как все...

Сообщение Agggent » 05 июн 2018, 15:48

ЭльвираH писал(а): дойду до этого если не остановлюсь сейчас
Так ты попробуй ,заставь себя не пить только сегодня (люди писали уже),а завтра будет новое сегодня :a_g_a:

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Как все...

Сообщение Agggent » 05 июн 2018, 15:49

Синеглазка писал(а): но есть плюс - тебе будет до пи...ды твой внешний вид
:co_ol:

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Как все...

Сообщение ЭльвираH » 05 июн 2018, 15:51

  05 июн 2018, 15:47  Синеглазка  писал(а):
ЭльвираH, опухшее лицо в запоях тебе понравится еще меньше, никакой макияж, никакие очки не смогут скрыть всю красоту, но есть плюс - тебе будет до пи...ды твой внешний вид :-)
Это точно)))))))))))))

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 13 дней

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 05 июн 2018, 15:53

Вопрос, писали про витамины группы В, еще про какие то препараты для поддержки нормального состояния. Может подскажете? Столько читала и не записала

Аватара пользователя
Сергей1975
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 6 дней

Как все...

Сообщение Сергей1975 » 05 июн 2018, 17:32

ЭльвираH, да их там много.для печени сердца мозгов нервов.лучше шоб дохтор их назначил.а то лечиш одно а печень все равно страдает

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Re: Как все...

Сообщение Мания » 05 июн 2018, 18:31

  05 июн 2018, 15:53  ЭльвираH  писал(а): Вопрос, писали про витамины группы В, еще про какие то препараты для поддержки нормального состояния. Может подскажете? Столько читала и не записала
Глицин хорошо.
Привет. p:r:i:v
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 16 дней

Как все...

Сообщение Мания » 05 июн 2018, 19:11

Явобще постоянно пью всякие витамины,добавки..то группы б,то для волос,то для печени,то для хорошего настроения,то коллаген,то чагу гриб
А так,я как и ты слежу за собой,правильное питание,спорт,и каждый вечер вино.пиво не пью.с приходом на форум стали перерывы,но все равно нет полного отказа.стадия торгов.самая страшная стадия..две недели не пьешь,по ом по чуток..потом неделю,потом опять каждый вечер пару дней
.проблема в том,что вино еще приносит удовольствие,ничего не страдает,ни работа,ни здоровье,ни внешность...
Но так может быть не всегда
Удачи в нашем деле.
Пиши
Форум помогает
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Как все...

Сообщение Лисичка » 05 июн 2018, 19:36

Мания писал(а): ,ничего не страдает,ни работа,ни здоровье,ни внешность...
Да страдает всё.
Девочки, не тешьте себя иллюзиями. Пора уже снимать розовые очкиИзображение.
Попробуйте не попить хотя бы месяца три, а лучше полгода и сравните фото "до" и "после"- разница, как говорится, налицо и на лице.
И здоровье страдает, медленно, но верно. Или вы думаете, что цирроз, панкреатит и иже с ними вот так в одну секунду и появились, как до запоев добрались? :ps_ih:
А что касается работы- ну не может человек пусть с лёгкого, но всё же, бодуна на 100% продуктивно работать, и тут, опять- таки, не попейте и сравните результативность.
И на семье отражается, и на общении, да на всём- просто акомышление вас дурит, но можно пребывать и дальше в его власти, дожидаясь пока всё станет очевидно:
Изображение
... только тогда уже не факт, что насквозь пропитые мозги и эту "красоту" воспримут адекватно... И такие личности зачастую не считают себя пропащими, а вполне себе даже ничего :ps_ih: ..
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение Макс 1979 » 05 июн 2018, 21:46

Когда сидел на стакане ежевечерне ооочень очень следил за питанием
И успокаивал себя тем, что мой рацион даже с бухлом лучше, чем у многих без бухла
А камни в желчном продолжали расти, стремительно ухудшалось память.
Алкоголизм прогрессировал

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение Лора » 05 июн 2018, 22:01

ЭльвираH, привет, соучастница. :-|-:
Я уже месяц на форуме, но пока похвастаться нечем - 6 дней рекорд. :-( Мышление поменять не удается. Возникает искорка, захватывает, кружит пару дней, а потом вылезает алкодемон и преследует непреодолимая тяга, не физическая - на уровне подсознания. Пока победить ее не могу.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение Макс 1979 » 05 июн 2018, 22:06

Не одному человеку не суждено победить демона
А вот жить без войны с ним возможно

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Как все...

Сообщение Милла » 06 июн 2018, 10:11

ЭльвираHp:r:i:v Молодец, что нашла в себе силы признать, что проблема таки есть и зайти на форум. Это первый шаг.
ЭльвираH писал(а): не знаю как начать свой путь к трезвости
Для начала надо, как мне кажется, просто попробовать не пить. Потому что решиться на серьёзные шаги, если у тебя всё, вроде, нормально, сложно. Скорее всего, ничего сразу не получится :nez-nayu: но ты сможешь оценить трезвое состояние и заодно увидеть глубину проблемы.
Ежедневное употребление в умеренных количествах мне очень хорошо знакомо. Сейчас удивляюсь, как я вообще функционировала в таком режиме - полдня башка ватная, потом полдня ждёшь вечера, потом ура бутылочка p:u:zi:r
Что касается внешнего благополучия, тут всё сложно, как тебе уже написали. Это ты так видишь. Это мы все так себя видим. Я сейчас наблюдаю, как спивается моя подружка. У неё тоже пока всё нормально - хорошая работа, положение в обществе и т.д. По причине моего трезвления видимся мы крайне редко, но я каждый раз окуеваю, как же она хреново выглядит - всё на лице написано. А она рассказывает, как похорошела и её считают сестрой собственного сына fa::p Показывала мужу наши фотки лет 7 назад - удивила, она там конфетка просто, а сейчас УГ.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 10:24

  05 июн 2018, 19:11  Мания  писал(а): Явобще постоянно пью всякие витамины,добавки..то группы б,то для волос,то для печени,то для хорошего настроения,то коллаген,то чагу гриб
А так,я как и ты слежу за собой,правильное питание,спорт,и каждый вечер вино.пиво не пью.с приходом на форум стали перерывы,но все равно нет полного отказа.стадия торгов.самая страшная стадия..две недели не пьешь,по ом по чуток..потом неделю,потом опять каждый вечер пару дней
.проблема в том,что вино еще приносит удовольствие,ничего не страдает,ни работа,ни здоровье,ни внешность...
Но так может быть не всегда
Удачи в нашем деле.
Пиши
Форум помогает
Форум помогает, как минимум задуматься над проблемой, выговориться на тему, которую нет возможности обсудить. Пока только стремлюсь к твоим результатам.

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 13 дней

Re: Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 10:28

  06 июн 2018, 10:11  Милла  писал(а): ЭльвираHp:r:i:v Молодец, что нашла в себе силы признать, что проблема таки есть и зайти на форум. Это первый шаг.

Для начала надо, как мне кажется, просто попробовать не пить. Потому что решиться на серьёзные шаги, если у тебя всё, вроде, нормально, сложно. Скорее всего, ничего сразу не получится :nez-nayu: но ты сможешь оценить трезвое состояние и заодно увидеть глубину проблемы.
Ежедневное употребление в умеренных количествах мне очень хорошо знакомо. Сейчас удивляюсь, как я вообще функционировала в таком режиме - полдня башка ватная, потом полдня ждёшь вечера, потом ура бутылочка p:u:zi:r
Что касается внешнего благополучия, тут всё сложно, как тебе уже написали. Это ты так видишь. Это мы все так себя видим. Я сейчас наблюдаю, как спивается моя подружка. У неё тоже пока всё нормально - хорошая работа, положение в обществе и т.д. По причине моего трезвления видимся мы крайне редко, но я каждый раз окуеваю, как же она хреново выглядит - всё на лице написано. А она рассказывает, как похорошела и её считают сестрой собственного сына fa::p Показывала мужу наши фотки лет 7 назад - удивила, она там конфетка просто, а сейчас УГ.
Знаешь, буквально за один день общения в форуме на многое стали раскрываться глаза. Я ТАК СЕБЯ ВИЖУ. И это наверное самое страшное. СПАСИБО

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 13 дней

Как все...

Сообщение ЭльвираH » 06 июн 2018, 10:31

Врать не буду, но вчерашний вечер прошел как обычно sm_us_c . Сегодня тренировка до 22 вечера, очень надеюсь закончить день трезвой. С утра проснувшись в первую очередь открыла форум. СПАСИБО огромное. Ваши слова для меня огромная помощь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как все...

Сообщение jiffkha » 06 июн 2018, 11:59

ЭльвираH, доброго сейчас)
Если веришь в существование Высших Сил, то можно попробовать просить у них желания прекратить пить. Я так с сигаретами делал когда понял, что вред здоровью есть а твердого желания нет. Я человек не религиозный но в Силу более могущественную чем я верю. Можно назвать её Духом Вселенной. Вот к ней и обращался. "Помоги обрести желание отказаться от сигарет". Мой путь в трезвость начался тоже с просьбы к Богу, хотя веры в то, что помощь возможна не было.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»