Нужен совет

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 16:04

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Долго Вас читала, почти год здесь. Очень многое почерпнула с форума, спасибо Вам! Но вот и у меня назрел вопрос. Казалось бы примерно понимаю, как поступать и что делать, но возникла ситуация, в которой я растерялась и мне нужен совет. Заранее прошу прощения и прошу понимания с Вашей стороны - я первый раз создаю тему на этом форуме, несколько волнуюсь.
В анамнезе:
Семья алкоголиков (родители, бабушки, дедушки, дядя). Родных братьев и сестер нет, да и родственников близких практически не осталось. С моих 7 лет мои родители пили, по классике - начиналось в компании с друзьями по выходным, закончилось длительными запоями, мама утонула в пьяном угаре 12 лет назад, отец жив, имеет новую гражданскую жену, хорошую работу, достаток, скорую пенсию и...алкоголизм. С момента смерти мамы и встречи новой жены отец в выпивке остепенился, но не отказался совсем. В течение прошедших лет, естественно, алкоголизм прогрессирует и сейчас опять начинаются длительные запои (с ЕУ начал чередовать ЕУ и запои). На данный момент я живу от отца и его жены далеко и давно (в Москве) и практически его алкоголизма не касаюсь, рада, что не вижу и не слышу этого. Было много ссор на эту тему. После крайнего его запоя поругались, я отстранилась и не общалась ни с отцом, ни с его женой (она - махровый созик). Но сейчас возникла такая ситуация: на выходе из мартовского запоя у отца зашалило сердце и его положили в больницу, там и нашли повышенные онкомаркеры по мужской части. Далее обследования, биопсии и как итог - рак, 1 стадия, вылечить можно. Повторюсь, что на момент обнаружения рака мы не общались по причине его алкоголизма, но стали общаться и совместно решать вопрос излечения (рака). Было принято решение прилететь в Москву на консультацию к хорошему врачу по вопросу дальнейшего лечения. Сегодня ,через час, у него самолет, а через 3 - я его встречаю в аэропорту. НО! Мне позвонила его жена и сказала, что накануне ночью он пил, она его еле подняла на самолет, я представляю, в каком состоянии он прилетит. Я не хочу его видеть и слышать в таком состоянии, мне противно и мерзко, у меня паника. Но консультация у врача назначена, данный вопрос надо решать. Вопрос: как взять себя в руки, учитывая всю ситуацию, как себя вести с отцом, пока он будет в Москве и пока будет жить у меня? С одной стороны - алкоголизм и вся сопутствующие мои эмоции на этот счет, с другой - рак, его лечение и моя помощь в решении этого вопроса.
Прошу прощения, написала сумбурно (мозги уже вытекают из ушей от всего происходящего).
Спасибо заранее за ответы.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Нужен совет

Сообщение Yula » 05 июн 2018, 16:13

СластЁна:-|-: привет! попробуй отнестись к его алкоголизму, как к болезни тоже. Что так и есть на самом деле Отец перед вылетом от страха перед предстоящей консультации напился скорее всего. Можно попробовать условие поставить, что пока он у тебя - ни капли.
А там оно будет все равно как будет. как ни крути - отец все же. Сейчас поругаетесь, а потом ни дай Бог - как с чувством вины жить будешь?
Так что как-то брать себя в руки и ехать встречать, везти а консультацию, если надо - пасти, чтобы до магаза не дошел и купил бутыль.
моя имха, если что.
И самое главное - свою трезвость беречь :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Нужен совет

Сообщение olinka » 05 июн 2018, 16:15

Не знаю,я бы помогла тоже,несмотря на "чудесное детство",но озвучила условие,пока он у меня,никакого алко,иначе чемодан-вокзал. Ты же сама понимаешь,если не впустишь его в дом,потом себя сожрёшь,как следствие-забухаешь.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Нужен совет

Сообщение Yula » 05 июн 2018, 16:16

olinkap:r:i:v прям в унисон мы с тобой :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 16:20

Спасибо за ответы :smu:sche_nie:
Я так волнуюсь. Я вас так долго читала, все ваши истории. А теперь сама здесь создаю тему k:s:u
Конечно, я его назад не разверну и до консультации врача доставлю. Просто у меня такая паника внутри. Настолько выработался рефлекс на пьяный вид и пьяный разговор отца, что голова как в тумане. Я понимаю, что сейчас надо набраться терпения, убрать эмоции и даже если случится разговор по поводу его алкоголизма, надо быть достаточно спокойной и свои мысли доносить спокойно, но твердо и доходчиво, а не истерить. Но чего мне будет стОить это спокойствие o:ho:hoh
По поводу своей трезвости - берегу, очень берегу. Кстати, решение оставить алкоголь насовсем - в бОльшей степени помощь форума. Спасибо вам mi:ss_ss

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 05 июн 2018, 16:22

Миша - трезвый алкоголик.
Я бы порекомендовал, не покупать и предлагать алкоголь, не ругать и не говорить что ему делать по поводу своего алкоголизма, не контролировать. В этом вопросе быть по возможности беспристрастным наблюдателем. Если не хочется видеть его у себя пьяным дома, сказать ему об этом и попросить отправиться в гостиницу. Если что то было обещано ему - выполнить. Не относиться как к ребенку, а как ко взрослому самостоятельному человеку, несущему ответственность за себя самому. Не взваливать ее на себя.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Нужен совет

Сообщение Yula » 05 июн 2018, 16:24

СластЁна, представь, что у тебя есть такая накидка, которая никому не видна. Но когда ты ее надеваешь, то сразу становишься рассудительной и отреченной. Эта накидка каким-то образом помогает отключать эмоции и оставлять только разум. Надевай ее и отправляйся спокойно в аэропорт. Иногда совет О Хары хорошо работает - Я подумаю об этом завтра.
От себя добавлю - а сейчас я просто делаю то, что должна сделать :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 16:28

Я не разобралась, как отвечать конкретному пользователю sm_us_c

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 5 дней

Нужен совет

Сообщение Yula » 05 июн 2018, 16:31

СластЁна, жми на ник над аватарой
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 16:33

Yula, спасибо :-|-:

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 05 июн 2018, 16:45

olinkaYula, дамы h:iy:aeh
Помни о смерти.

Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 16:47

Ну вот и первые новости: отца не берут на борт, отец благополучно выпивает в аэропорту и приходить в себя не собирается. Это новый запой.
Его жена усиленно пропихивает его на следующие рейсы и хочет, чтобы он попал на консультацию. Но я понимаю, что это будет провал wal:llllll

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 05 июн 2018, 16:48

СластЁна, можно расслабиться)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 16:51

Михахо, категорически приветствую!
Спасибо за совет. Всех читаю, всем рада. Прошу на меня не обижаться, если что не так. Пока разбираюсь как отвечать и вести диалоги :)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Нужен совет

Сообщение jiffkha » 05 июн 2018, 16:56

СластЁна, мне надо уйти. Пока. Сил и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
СластЁна
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Нужен совет

Сообщение СластЁна » 05 июн 2018, 17:01

Меня волнует и то, что его жена хочет навязать его мне в любом случае, не понимая, что в его состоянии ничего нельзя будет сделать, будут лишь лишние нервы мне, потраченные время и деньги. Я ей объясняю, чтобы не делала этого, но она это все равно делает, надеясь на то, что я все равно сорвусь и помчу его встречать. В голосе у нее претензия.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Нужен совет

Сообщение Sableson » 05 июн 2018, 17:09

СластЁна писал(а): как себя вести с отцом
как дочь должна вести себя с отцом ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
виновник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 10 дней

Re: Нужен совет

Сообщение виновник » 05 июн 2018, 17:16

  05 июн 2018, 17:01  СластЁна  писал(а): Меня волнует и то, что его жена хочет навязать его мне в любом случае, не понимая, что в его состоянии ничего нельзя будет сделать, будут лишь лишние нервы мне, потраченные время и деньги. Я ей объясняю, чтобы не делала этого, но она это все равно делает, надеясь на то, что я все равно сорвусь и помчу его встречать. В голосе у нее претензия.
Тебе желаю терпения mi:ss_ss

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Нужен совет

Сообщение Глафира » 05 июн 2018, 17:26

СластЁна писал(а): я его назад не разверну и до консультации врача доставлю. Просто у меня такая паника внутри. Настолько выработался рефлекс на пьяный вид и пьяный разговор отца, что голова как в тумане.
Ну представь, что это некий долг возможно неприятный, который нужно исполнить...
Абстрагироваться от его пьяного состояния и просто сделать то что должна....То есть, отвезти в клинику, встретиться с врачом, и т. д.

Отца тоже в какой-то степени понять можно...Он напуган диагнозом.
А как алкоголик снимает свои страхи??? Правильно, лишь выпивкой...
В принципе, даже НЕ алкоголики, услышав диагноз могут забухать....А чего ожидать от человека пьющего??

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Нужен совет

Сообщение Тикондерога » 05 июн 2018, 17:29

СластЁна писал(а): помчу его встречать.
А ты соври, что для консультации необходима ПОЛНАЯ трезвость как минимум 5 дней, иначе анализы будут смазаны и не дадут реальную картину. Перенеси консультацию и спи спокойно пока папан не пропьется :a_g_a:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»