Как уйти если некуда ?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
LastWay
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение LastWay » 07 июн 2018, 11:37

Здравствуйте, я на форуме новенькая, многое здесь прочла, пыталась создавать тему в другом разделе, много информации читала и на других сайтах и так же пыталась посоветоваться. Давно все понимаю и многое знаю, в том числе и о созависимости. Я живу с мамой и отцом алкоголиком, мне 21 год, имею образование и стабильную работу ( которой хватает на жизнь но не на сьем своего жилья к сожалению) . Родители оба пенсионеры, частично помогаю маме, а мама ухватилась за отца алкоголика который постепенно лишается рассудка и неадекватен, даже опасен для жизни и здоровья. Я нехочу никого обижать этим текстом вовсе нет, может я и сама созависимая от этой мысли я не отказываюсь. Но меня удивляет тот факт что люди всегда дают совет уходить, какой бы не была ситуация. Этот совет применим там где у людей хватает средстств к существованию, где есть любой шанс уйти, убежать и никогда не вернутся. Мне часто говорят что нужно уходить так будь то бы у нас с мамой в запасе есть свое жилье или достаточное кол-во денег что бы выжить, это слегка даже обижает потому что людям кажется что живем мы с ним от того что нам скучно. Но проблема то ведь в том что нам уйти некуда и денег нет сейчас и вообще перспектива того что это все появится в будущем насколько туманна что мне просто хочется свести счеты с жизнью.
Ведь живем мы с ним здесь и сейчас, не в будущем и не в прошлом , мама тоже понимает что мне нужно строить самостоятельную жизнь, ей поберечь здоровье, мы об этом говорили сто раз но сделать мы с этим ничего не в силах, у нас попросту у двоих нет сил и возможностей. Да так получилось, но неужели нет никаких выходов из этого положения, я очень много вариантов в голове прокручиваю каждый день, иногда они даже незаконны, потому что я готова реально на все лишь бы эту ситуацию изменить, и я пытаюсь это делать. С другой стороны я вижу свою безпомощность , я вижу как многие мои схемы обламываются и путей решения становится только меньше.
Люди добрые, если здесь есть те кто живет сейчас в таком же остором положении, или жил. Поделитесь пожалуйста как вы спаслись, возможно был кто решился уехать заграницу или взять ипотеку с почти нулевым капиталом. В общем и целом мне интересно послушать будет других, тех кто понимает это критическое положение и как то с ним знаком. Простите за сумбур, это просто крик души замученного человека. Спасибо.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение Лабрадор » 07 июн 2018, 11:44

LastWay, привет p:r:i:v
Ты переименуйся в LatestWay, то как то безвыходно :po_p:

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение Лабрадор » 07 июн 2018, 11:48

LastWay
А сейчас, то жильё, где вы втроем живёте, оно на кого записано?
У Вас с мамой прав нет на него?
Или у тебя и мамы есть надежда, что отец образумится?

LastWay
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение LastWay » 07 июн 2018, 12:04

Надежда что он образумится погасла года два назад ещё. Есть квартира двукомнатная малогабаритка, приватизирована, квартира отцовская изначально была. разменивать её никто не хочет, я давно ищу выходы как самой уйти и где взять денег ну и маму потом забрать по возможности.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Сан Саныч » 07 июн 2018, 12:10

LastWay писал(а): достаточное кол-во денег что бы выжить
Не встречал ещё человека, который бы умер от недостатка денег.
LastWay писал(а): в будущем насколько туманна что мне просто хочется свести счеты с жизнью.
Из-за тумана? Просто бери и делай. К черту туман. k:s:u
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение Лабрадор » 07 июн 2018, 12:11

LastWay, если хочешь ответить кому то конкретно, перед своим сообщением нажми на ник над аватарой того, к кому обращаешься. Цитирование: выделяет мышкой, что хочешь цитировать, жмешь правую нижнюю серую кнопку «цитата»

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение Лабрадор » 07 июн 2018, 12:13

LastWay, полностью Сан Саныча поддерживаю!
Чего за мысли о суицида в 21 то год? :nel-zya:

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Милла » 07 июн 2018, 12:14

LastWay, p:r:i:v
Я уходила много раз, практически с пустыми руками и в никуда. Правда, заканчивалось обычно всё плохо, но это из-за моего алкоголизма, а не из-за безысходности ситуации.
Мне кажется, что сложно сделать первый шаг, вырваться из так называемой зоны комфорта. Вот ты пишешь:
LastWay писал(а): стабильную работу ( которой хватает на жизнь но не на сьем своего жилья
А какое ты жильё имеешь в виду? Не хватает на хорошую квартиру, сними плохую, не хватает на плохую, есть комнаты и койко-места) Я одно время снимала маленькую комнату в доме с бабушкой, ещё одной семьёй и таджиками, торгующими на рынке. Круто - кураги отъела, с тех пор ненавижу её, даже запах. Там она по всему дому в мешках была :-)
А ещё можно поискать подругу для съёма жилья и общего быта. Так сделали одни мои знакомые, обе с детьми, ушли от мужей-алкашей, сняли жильё. Теперь по очереди ходят на свидания, вторая в этом время с детьми сидит.
По поводу денег не знаю, как у вас с работой дела в регионе. Может и можно какую-то подработку найти на время.
Маме сколько лет? Трудоспособна? Даже в наших ипенях регулярно вижу объявления, что ищут женщину-сиделку с проживанием. Это, конечно, не рай, но лучше, чем страх за свою жизнь.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Как уйти если некуда ?

Сообщение Тина » 07 июн 2018, 12:26

нет безвыходных ситуаций.
уходила сама в никуда, да не одна, а с дитём под мышкой, и сумкой клетчатой.
ничё, выжила.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Сан Саныч » 07 июн 2018, 12:30

Тина писал(а): ничё, выжила.
Так это потому, что сумка клечатая ;;-)))
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Как уйти если некуда ?

Сообщение Тина » 07 июн 2018, 12:49

Сан Саныч писал(а): сумка клечатая
смешно тебе o:ho:hoh
ссэтими сумками в Турцию мотались за шмотками, должен их помнить

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 20 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Сан Саныч » 07 июн 2018, 12:58

А то

Изображение
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Лисичка » 07 июн 2018, 13:06

LastWay писал(а): Как уйти если некуда ?
А вот так- взять и уйти.
Я сама уходила от мужа, правда он был не алкоголик- там другие проблемы, тогда мне было 23, только только начала работать и зарабатывала копейки, да ещё и с маленьким ребёнком на руках... практически в никуда.
Сначала сняла комнату в коммуналке, далее хватило на съём малосемейки в общаге, затем уже 2х комнатной квартиры.... а потом (до сих пор удивляюсь каким чудом) удалось приобрести и собственную, кстати, достаточно хорошую, квартиру.
LastWay, я не знаю как, но сам Бог помогает тому, кто находит силы поднять свою опу и начать что- то делать, причём не зависимо от того веришь ты в него или нет. :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Как уйти если некуда ?

Сообщение baluinkognito » 07 июн 2018, 13:17

Лисичка писал(а): помогает тому, кто находит силы поднять свою опу и начать что- то делать, причём не зависимо от того веришь ты в него или нет.
Совершенно верно!Всегда трудно сделать первый шаг. Но теперь даже сякие модные тренеры и разные умники кричат и признают что изменения и рост не происходят пока человек живёт в своём мирке в комфортных условиях....Нужны первые шаги...

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 25 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Денис » 07 июн 2018, 13:25

Мужа надо и делофф,который к себе заберет. Можно ещё придушить синего подушкой, врачи сердечную недостаточность поставят. Я своего придушил (шучу).

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Как уйти если некуда ?

Сообщение baluinkognito » 07 июн 2018, 13:32

Было бы желание. Вот с чего нужно начинать...Если будет действительно желание, будешь искать подработки, со временем сможешь позволить себе более дорогое жильё.При желании выйдешь на другой уровень доходов.К сожалению, большинство людей, да и я в том числе, до поры до времени не ценят то что уже имеют и довольствуются малым. а как говорил мой знакомый :"Сначала синицу в руки возьми, потом журавля поймай, после одного зайца, потом второго, а на зайца уже и лисицу и волка можно поймать".
а ведь можно так и с синицей в руках и остаться....

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Как уйти если некуда ?

Сообщение Марьяна » 07 июн 2018, 13:45

LastWay, Привет.Как я тебя понимаю. Сама жила после детдоме с пьющими и неадекватными родителями (мать, отчим.)И табуретки в меня летали и отсидевшие их друзья-собутыльники прирезать пытались. Милиция из дома не вылезала, я вызывала. Страшно даже вспоминать. А лет мне было 14-15. Писала письма в колхозы, чтобы пригласили на работу и дали жилье. Ходила, пыталась снять комнатушку, в бараках, рядом с бабушками, ухаживать за ними, денег не было. А потом меня взяли на работу, на завод и дали общагу. УРА. Но это было при советской власти.Но я знаю одно, кто ищет тот всегда найдет. Рассмотрите все варианты. И действительно нужно уходить, пока он не прибил кого нибудь из вас.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Дэ Жэнь » 07 июн 2018, 14:03

LastWay, в принципе летом, даже до октября, можно уйти на какую-нибудь дачу, если нет своей, то знакомых или заброшенную. Пожить на свежем воздухе в свое удовольствие mi:ss_ss

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 21 день

Как уйти если некуда ?

Сообщение baluinkognito » 07 июн 2018, 14:07

Дядюшка Гусь:-|-: Я уж даже стесняюсь спросить...Столько народа из глухих сибирских лесов по имени ДЭ Же на форуме или кто-то ники постоянно меняет? :ps_ih:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Как уйти если некуда ?

Сообщение Дэ Жэнь » 07 июн 2018, 14:08

bigboy38p:r:i:v да я это, старый добрый ДЖ mi:ss_ss

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»