Программа 12 шагов

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Программа 12 шагов

Сообщение Окся » 12 май 2015, 01:54

МамаЗая, Сегодня первый раз.Да не было проблем со знакомыми.Один одноклассник мой, но он давно сбомжевался и даже не помнит меня. Семейная пара с нашего дома сделали вид, что не узнали (как чудесненько). И одноклассник мужа - с тем поболтали, он нормально отнесся, а как по другому? сам с той же проблемой.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Программа 12 шагов

Сообщение Окся » 12 май 2015, 01:55

Максимус, Везучая видать :-) Поближе к дому выбрала, что бы не мотаться и оказалась не одна такая умная)))

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Программа 12 шагов

Сообщение Максимус » 12 май 2015, 02:02

Окся писал(а):  Везучая видать Поближе к дому выбрала, что бы не мотаться и оказалась не одна такая умная)))
А у меня обе группы в ж..пе города находятся :-( я не думаю что меня напряжет если встречу знакомых ..одна проблема ...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Программа 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 май 2015, 06:30

Окся писал(а): А в конце всегда все берутся за руки в круг и что то там произносят?
Круг трезвости ,но не на всех группах.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Программа 12 шагов

Сообщение Максимус » 12 май 2015, 06:47

sableson писал(а): Круг трезвости ,но не на всех группах.
Надеюсь никаких жертвоприношений ? :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Программа 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 май 2015, 06:48

Максимус писал(а): Надеюсь никаких жертвоприношений ?
За углом потом тебя замочат. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Программа 12 шагов

Сообщение Максимус » 12 май 2015, 06:51

sableson писал(а): За углом потом тебя замочат.
лишь бы в терновый куст не кинули :-): сегодня выберу театр или футбол, а завтра выберу театр или АА :-): , может еще с утра получится к наркологу :-):

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Программа 12 шагов

Сообщение Sableson » 12 май 2015, 07:04

Макс сходи ...может понравится .....мне правда год назад выбирать было нечего ...не футбол не театр мне не светил...было две дороги либо что то делать ,либо яма.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Программа 12 шагов

Сообщение Янчик » 12 май 2015, 09:15

Максимус писал(а): завтра выберу театр или АА :-): , может еще с утра получится к наркологу
Да уж, Макс, значит у тебя все не так плохо. Ну это же и хорошо, с другой стороны.

МамаЗая, ну как ты этим соседом по дому измучила уже (себя).
Радуйся, что сосед по дому ходит на собрания АА. Может подскажет чего путного по дороге домой.
И сосед то не пьет наверное да? И давненько ходит скорее всего (судя по тому, что об этом еще полгода назад писала)?
Ирина, есть в АА традиции (незыблемые правила), которые каждый уважающий себя и других анонимный выполняет.
Сохранение анонимности - основная традиция. Так что сомневаюсь, что сосед пойдет трындеть по лавкам. Я почему-то даже уверена в этом.

А вообще, все эти отмазки с соседями, сослуживцами, невозможностью посещать истинным Православным собрания АА и пр. для меня выглядят так же примерно как вопрос: "А что я скажу за столом, когда мне будут наливать? Ну как же мне оправдаться то а?"
Все это торг, только и всего. Мне сейчас это очевидно. И, кстати, не потому что я такая, в ...опу, правидеца, а только потому, что и сама все это проходила и сама врала себе по полной. Как гриццо: "Плавали, знаем!"

Аватара пользователя
Максимус
Информация о пользователе

Программа 12 шагов

Сообщение Максимус » 12 май 2015, 11:16

Янчик писал(а): Да уж, Макс, значит у тебя все не так плохо. Ну это же и хорошо, с другой стороны.
Ну да белочка не прибегала, в наркологии не лежал, работу еще не потерял ...., но если продолжать дальше p:u:zi:r можно вниз быстро слететь так что мало не покажется ....

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Программа 12 шагов

Сообщение Янчик » 12 май 2015, 11:22

Максимус писал(а): Ну да белочка не прибегала, в наркологии не лежал, работу еще не потерял ....
И?
Это не показатель ни разу.
Максимус писал(а): можно вниз быстро слететь так что мало не покажется ....
А может вообще ничего не показаться. В доску играют в основном до наступления всех тех пунктов, которые ты там перечислил.

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 21 день

Программа 12 шагов

Сообщение Окся » 12 май 2015, 11:55

Янчик, Парень, который ве лгруппу тоже мне задавал наедине такие вопросы: потеряла работу, семью, скатилась до подвала?.....Неттт! Пришла, потому что не хочу ничего из этого потерять.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 3 дня

Программа 12 шагов

Сообщение Янчик » 12 май 2015, 12:01

Окся, да он для поддержания беседы возможно это спросил. В АА полно разных людей от бомжей до фунтов всяких.
Еще раз говорю, все это не показатель. У меня тоже все в наличии, но тем не менее я алкоголик и кроме АА мне ничего не помогло.
Пока я себя лелеяла всеми эти работами и чистыми трудовыми, я так и болталась в болоте.
Важно понять, что алкоголизм на любой стадии НЕ ИЗЛЕЧИМ, он не имеет обратного течения. Лучше не будет, будет только хуже, а может не будет вообще ничего.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»