Дневник помощи

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
AlcoRus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 10 дней

Дневник помощи

Сообщение AlcoRus » 13 июн 2018, 14:27

Всем привет, меня зовут Руслан, мне 35 и я алкоголик.
В который раз тешу себя надеждой на удачное бросание этой злой болезни.
История моей алкашной жизни не нова.
Пиво с 15 лет, водкой был отравлен лет в 17 (выпил пол бутылки водки в подъезде с ребятами, без закуски и запивки, только водка и сигарета) меня тогда сине-зеленного домой притащили, там и бросили )))). С тех пор, даже по сей день водку не переношу, зато с легкостью я приучил свой организм принимать настойки, перцовки и т.д.
Пива пил много, часто, даже на работе умудрялся выпивать по паре бутылок пива.
Лет в 25 начал пить виски с колой немного и не часто, для моей нищенской з/п это было роскошью.
По пьяни была потерянна первая семья.
А вообще я тихий алкоголик, я напиваюсь и ухожу спать, во всяком случае так было раньше.
В 30 лет коньяк пил уже спокойно без запивки и закуски.
Сейчас также без всего могу пить настойки и перцовки, хотя всю жизнь думал, что не смогу пить 40 градусные напитки.
Сейчас мне 35, я пью пиво каждый день, банки по две или три, когда всё плохо могу и шесть выпить. Раз в будни покупаю бутылку коньяка (сжирается за раз, что не сжирается сразу, то доедается на следующий день). В пятницу стабильно бутылку виски и два литра колы (этого мне хватает и на пятницу и на утро субботы). В суббота и воскресенье догоняюсь пивом и так каждую неделю.
Начал замечать, что потихоньку становлюсь агрессивным, по пьяни выгнал как то ночью из дома жену. Потом долго извинялся.
Начал замечать что со мной начинает спаиваться жена, тоже приучилась к пиву, пьет со мной коньяк или перцовку, правда меньше меня.
Честна сказать дна своего я еще не видел, в лужах не спал, в ментовках не ночевал, но мне ВСЁ ЭТО ТАК НАДОЕЛО, эта вечно опухшая рожа утром в зеркале, вечно больная голова, привычные ссоры в семье.
Решение было очевидно, или все или ничего.
из 50 раз что клялся больше не пить, я продержался 12 дней и то благодаря книги Аллена Кара, в следующие 50 попыток был достигнут рекорд, аж 20 дней.....мда...... :cry_ing:
На днях я уехал в лес на 4 дня, пожить в палатке, побыть одному и знаете что....я взял с собой 20 банок пива и бутылку перцовки, я в шоке, хотел трезвым побыть, себя услышать h:i:hih:igif
На третий день очнувшись я достал остатки алкоголя и вылил все на землю, провел последний день в лесу с книгой у костра и вот я снова на работе. Я не пил уже каких то жалких 3 дня, и в который раз клянусь больше не пить, надеюсь в последний.
Возможно дневник и общение поможет мне в этой нелегкой битве. sh:o:ot

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Дневник помощи

Сообщение Лисичка » 13 июн 2018, 14:29

AlcoRus, Welkom p:r:i:v
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 11 дней

Дневник помощи

Сообщение Икар » 13 июн 2018, 14:34

AlcoRus:-|-:
AlcoRus писал(а): На днях я уехал в лес на 4 дня, пожить в палатке, побыть одному и знаете что....я взял с собой 20 банок пива и бутылку перцовки
:co_ol: это по нашему
Memento mori

Аватара пользователя
Шалый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 7 дней

Дневник помощи

Сообщение Шалый » 13 июн 2018, 14:42

З дня трезвости -- отнюдь не жалкие! Это УЖЕ три дня трезвости.
Здоровья вам. И трезвой радости! p:r:i:v
Вы приняли правильное решение.
"и море, и Гомер -- всё движется любовью..."(ОЭМ)

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 25 дней

Дневник помощи

Сообщение olinka » 13 июн 2018, 14:47

AlcoRus, Добро пожаловать в нашу песочницу. :-|-: Алкашу нельзя быть одному,так что общайся и трезвей.

Аватара пользователя
AlcoRus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 10 дней

Дневник помощи

Сообщение AlcoRus » 13 июн 2018, 14:50

Я вот все понимаю, там сила воли, алкогольная шизофрения, но был случай:
Решил бросить пить, почти перед самым новым годом, причем реально решил, график в экселе себе сделал, книгу Аллена Кара скачал. И настрой боевой и все понимаю и на алкоголь смотрю с насмешкой и на поддатых мужиков смотрю уже с презрением. НГ встретил трезвым, жена тоже ничего не пила, был безумно рад за себя, горд собой, ведь больше не тянет пить, хотя времени то прошло дней 10 всего. А потом сижу и мысль: А может вискаря ? И ВСЁ, я как зомби встаю и иду в магазин за бутылкой, вызжираю ее в тот же день без единой капли удовольствия с полным презрением самого себя и всё, и опять всё заново, пиво, коньяк и виски.
Вот что это было????? Было же все так классно! :nez-nayu:

ЭльвираH
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 14 дней

Дневник помощи

Сообщение ЭльвираH » 13 июн 2018, 15:12

Как же мы все похожи в своем пьянстве. Дойти до дома, не купив алкашку никак не получается. У меня пока максимум пару дней трезвости, тоже нигде не валялась, но также надоело это опухшее лицо и постоянное состояние под газом. Похвастаться ничем не могу, но поддержать хочу. Как жена относиться к попытке завязать?

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Дневник помощи

Сообщение Agggent » 13 июн 2018, 15:15

AlcoRus, С прибытием в нашу стаю p:r:i:v

Аватара пользователя
AlcoRus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 10 дней

Re: Дневник помощи

Сообщение AlcoRus » 13 июн 2018, 15:21

  13 июн 2018, 15:12  ЭльвираH  писал(а): Как жена относиться к попытке завязать?
Я на этот раз не стал ничего говорить, обещал уже 100 раз и всё в пустую. Сейчас я просто молча перестал пить и всё!

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 20 дней

Дневник помощи

Сообщение tixon6 » 13 июн 2018, 15:22

AlcoRus:-|-: p:r:i:v Решил написать.Тебя штормит.Мир для тебя непривычный,как у рыбки на берегу.Учись дышать заново.Ты себя на ноль уже помножил,свыкнись со своим положением.Не жалеть себя,а принять то где ты находишься за точку отсчета.И ползи в гору,ты ничего не вернешь-занимайся собой.Читай Стеца,форумы.Надо менять свои алкогольные мозги.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Дневник помощи

Сообщение Agggent » 13 июн 2018, 15:23

tixon6 писал(а): .Надо менять свои алкогольные мозги.
Если остались :-)

Аватара пользователя
AlcoRus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 10 дней

Re: Дневник помощи

Сообщение AlcoRus » 13 июн 2018, 15:31

  13 июн 2018, 15:22  tixon6  писал(а): AlcoRus:-|-: p:r:i:v Решил написать.Тебя штормит.Мир для тебя непривычный,как у рыбки на берегу.Учись дышать заново.Ты себя на ноль уже помножил,свыкнись со своим положением.Не жалеть себя,а принять то где ты находишься за точку отсчета.И ползи в гору,ты ничего не вернешь-занимайся собой.Читай Стеца,форумы.Надо менять свои алкогольные мозги.
Возвращать то и нечего, жизнь заново не проживешь, мозги буду переделывать wal:llllll

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 9 дней

Дневник помощи

Сообщение Лисичка » 13 июн 2018, 15:32

Agggent писал(а): Если остались :-)
Форум нашел, зарегился, излагает внятно- знач остались :-)
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Re: Дневник помощи

Сообщение ANNA123 » 13 июн 2018, 18:02

Привет!
Я в начале трезвости использовала все возможности. Начинай трезветь каждый день , планируй, следи за тем как и в каком направлении работают мысли. Научись анализировать все ситуации приводящие в движение твое алко-сознание. В начале трезвости мозг очень уязвим , будет казаться , что все, выхода нет.... Но ,именно в этом коварность ситуации - мозг разводит на выпить.
Путь не легкий , но необходимый. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 27 дней

Дневник помощи

Сообщение ЙожЫк » 13 июн 2018, 18:13

AlcoRus писал(а): дна своего я еще не видел, в лужах не спал, в ментовках не ночевал,
и без этого можно ласты склеить.... как минимум.....

Привет...
AlcoRus писал(а): смотрю с насмешкой и на поддатых мужиков смотрю уже с презрением.
это не очень хорошо ((((


всем привет

Аватара пользователя
AlcoRus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 10 дней

Re: Дневник помощи

Сообщение AlcoRus » 13 июн 2018, 19:28

  13 июн 2018, 18:13  ЙожЫк  писал(а):
это не очень хорошо ((((
Согласен, но на тот момент алкоголизм казался человеческой слабостью или просто нежеланием с этим бороться, а не серьезным заболеванием

mut
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 14 дней

Дневник помощи

Сообщение mut » 13 июн 2018, 19:51

AlcoRus, привет, книгу прочитай "как не пить" в правом верхнем углу, много полезного, Карр - тоже хорошо

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Дневник помощи

Сообщение Мутный КЭП » 13 июн 2018, 23:17

AlcoRus писал(а): молча перестал
У меня это был уже хороший признак того, что я близок к трезвой жизни.
До этого только треп и лживые обещания.
Более двух десятков лет... o:l:ca:sh
AlcoRus, добро пожаловать!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Дневник помощи

Сообщение трясогузка » 14 июн 2018, 00:06

AlcoRus писал(а): Честна сказать дна своего я еще не видел, в лужах не спал, в ментовках не ночевал
AlcoRus, p:r:i:v
Чтобы увидеть дно, совсем не обязательно спать в луже) У Стеца в разделе "Вопрос врачу" много чего есть про дно.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
AlcoRus
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 10 дней

Дневник помощи

Сообщение AlcoRus » 14 июн 2018, 09:18

Всем привет и спасибо за поддержку!

День 4:
День прошел прекрасно, настрой боевой, самочувствие отличное, лицо потихоньку приобретает человеческий вид.
Порывов выпить не было.
Считаю для себя самыми опасными моментами для срыва это путь домой после работы и выходные, буду настороже.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»