Как себя вести?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 05:34

Тема такова, мама опускается, прям на глазах, когда выходит из жестких запоев вроде иногда поговаривает насчет и лечения и в религию даже удариться, но дальше разговоров дело не идет естественно. Я в созах, как оказалось, но сейчас насколько могу пытаюсь контролировать себя, да она и сама бесится из-за того, что с разговорами пристаю и т.д. Да насчет разговоров, даже на трезвую голову не хочет об этом говорить, особенно практикуется такая тема, что в течении недели может купить полторашку пива на вечер выпить, а с утра нормально на работу, типа всё у нас нормально, она контролирует ситуацию. Ага, схема не сработала, вот опять эти 3 дня выходных, по итогу ушла в запой, на работу не пошла, бухает дома у сослуживца так сказать, сейчас на работе узнают, что алкашка, по итогу вряд ли получится в нормальной атмосфетр, как раньше работать. Как себя вести, совсем отстать от неё, но она говорит, когда бухая, что жить не хочет, как ее все достало. Короче я не знаю, вроде и понимает, что зависима, а потом думает, что всё ок, а потом опять запои, и всё глубже попа.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Как себя вести?

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 06:12

Marssik, Привет! А сколько лет маме, кем работает. Сейчас господа созависимые подтянутся. :-|-:
Ну меня мама опускает всю мою сознательную жизнь. :-( Хоть запой у нее хоть нет . Она от этого кайф получает.
А сколько тебе лет?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 3 дня

Как себя вести?

Сообщение Маргоша17 » 14 июн 2018, 06:19

Нужно срочно вам лечить свою маму пока не поздно а иначе еще хуже будет..я своего мужа закодировала,так же пил жестко.Пока затишье

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Как себя вести?

Сообщение Поля » 14 июн 2018, 06:39

Marssik, Вы почти не можете помочь,алкоголика можно вытащить,если он сам не захочет пить,признает свою болезнь.
А разговоры и все прочие беспокойство,это пустое.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 06:48

маме 42 года, мне 19, она раком переболела груди, раньше выпивать любила, но в запои, чтобы уходить не было такого. 3 раза кодировалась. Чуть какая неурядица или почувствует, что типо нормально всё, опять пока кодировка. Со знакомым наркологом разговаривала, который постоянно ее откапывает, говорит, у вас очень неоднозначная ситуация, хз, что делать. Сейчас со мной разговаривать опять не хочет, в зюзю пьяная.

Marssik
Информация о пользователе

Re: Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 06:54

  14 июн 2018, 06:39  Поля  писал(а): Marssik, Вы почти не можете помочь,алкоголика можно вытащить,если он сам не захочет пить,признает свою болезнь.
А разговоры и все прочие беспокойство,это пустое.
после недельного запоя, когда, прошу прощения, описилась, проспалась, сидела рыдала, прощения просила, признала, что алкоголичка и за два дня сама отошла, но на следующую неделю с подругой пивка выпили на выходных, а на следующий день на работу. А на других выходных уже три дня запоя+откапка, так как с работы бы слетела. Сейчас думаю опять слетит, ибо вчера отгул писала ходила, а сегодня уже просто в неадеквате. Я вот и не понимаю, вроде осознаёт, а всё равно свое делает.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 07:00

Маргоша17 , А как лечить? Она не хочет ни кодироваться, ибо пройдено, а АА, тоже то ли стыдно, то ли что, к психологу, денег типо нет. Отговорки, конечно. Но, была бы всегда такой, так и не особо жалко, но когда трезвая, абсолютно нормальная, всё отдаст и поможет. Сразу оговорюсь, что живем с ней вдвоем в городе, с папой развелась (он наркоманил и бил ее), мужчины в данный момент нет и предвидется, так как у нее комплекс по поводу груди. Друзей тоже, кроме вот выпивох, которые впринципе и затянули (понимаю, что сама виновата, но все таки так как был сосед-алкаш рядом, каждый выходной бегала к нему).

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 14 июн 2018, 07:03

Marssikp:r:i:v
Хочется тебя поддержать в этой ситуации, обнимаю :-):
Мама твоя больна. Решить эту проблему может только она сама.
Marssik писал(а): вот и не понимаю, вроде осознаёт, а всё равно свое делает.
Тоже щас страшно, когда назад оглядываюсь. Все было- живи и радуйся. Но нет же- надо в дерьмище, побольнее морду разбить, чтоб еще при этом все страдали со мной...плясали с бубнами, жалели, помогали.
Я своим образом жизни загнула раком своих близких...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести?

Сообщение N1K » 14 июн 2018, 07:05

Привет. Пока она сама не захочет увы ничего ты сделать не сможешь. Тебе бы с созависимыми пообщаться, чтобы знать как себя вести.
Изображение

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 07:16

Pandora, спасибо большое за поддержку.
Ну а как Вы в себя то пришли, что надо сделать или наоборот не делать, чтобы озарение её настигло.
Просто читаю, некоторые пишут надо алкоголика оставить, пусть сам доходит, но сколько раз было, уезжала на каникулах на неделю к бабушкам, на второй день уже звоню, слышу в запое, через неделю даже, если приезжала, бесполезно, спит опой кверху, квартира открыта, но это давненько было. Да и еще проблема, у нее такхикардия жесткая, когда набуханная может упасть, ноги совсем не держат, итак худая, и не ест совсем, когда в запое, нос разбивала уже, спину ломала, со второго этажа на козырек прыгала, не выпускали ее за бухлом (это уже чисто мой косяк, не надо закрывать в таком состоянии, мозг , как оказалось не работает). В общем, честно, может бросить ее, пусть сама кумекает, как говорится, дно свое ищет (просто дно ведь у всех свое, вдруг поздно будет), может наоборот поддержка ей нужна (но она ее не воспринимает, считая контролем), на форум отправляла, говорит почитала, ничего не поняла (скорее всего не читала даже).

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 14 июн 2018, 07:22

Не уходи, я освобожусь и отвечу...
Правда, мне жаль что в 19 лет происходит в жизни ужас...
Потерпи, я отвечу на твои вопросы :ki_ss: {cat:kiss

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Как себя вести?

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 07:35

Marssik, Я как алкоголик могу сказать , чтобы нам принять свой алкоголизм , должны пройти годы , десятилетия. Либо человек ударится полностью в веру, либо путем проб и ошибок будет трезветь-пить- трезветь -пить.... пить.....пить.... пить.....pl:at:oc:hek
А психика с годами будет только ухудшаться, знаю по себе. :a_g_a:
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Как себя вести?

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 07:39

Marssik, Займись целиком своей жизнью, выучись, работай найди свое хобби, выйди замуж . Но всегда помни что алкоголизм это страшно.
Мир это тир.

Marssik
Информация о пользователе

Re: Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 07:55

  14 июн 2018, 07:35  ANNA123  писал(а): Marssik, Я как алкоголик могу сказать , чтобы нам принять свой алкоголизм , должны пройти годы , десятилетия. Либо человек ударится полностью в веру, либо путем проб и ошибок будет трезветь-пить- трезветь -пить.... пить.....пить.... пить.....pl:at:oc:hek
А психика с годами будет только ухудшаться, знаю по себе. :a_g_a:
у нее долго пить не получится с ее здоровьем, я не знаю как объяснить, был бы муж, ушла да и всё, у неё у самой отец был алкаш и бабушка с 2 детьми сбежала от него, но тут мама. Я не знаю, как правильно выразится, ну мама это, понимаете, я её люблю, она много для меня делала. И вот из-за этого терять её, по сути, я понимаю, что ей тяжело, мне жалко её периодами, осталась одна, с комплексами из-за груди, потеряла работу, потерялась, всегда была красивой и следила за собой, и сейчас опускается и опускается. Я хочу ей помочь, хочу, чтобы она была счастлива, она и сама хочет, ну не могу я просто плюнуть на неё. Рада бы, возможно, но это моя мама.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Как себя вести?

Сообщение N1K » 14 июн 2018, 08:02

Marssik писал(а): всегда была красивой и следила за собой, и сейчас опускается и опускается.
Чем то мою напоминает. ) Тоже пьёт раз в месяц но запойчик и буянит, ещё и пиво нет нет. И я ей даже не могу сказать что сама в АА, не поймет, там такие предрассудки. Тоже думаю и не знаю как помочь, одно точно поняла не ругать и не осуждать, ну и не хвалить естественно за пьянство.
Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Как себя вести?

Сообщение ANNA123 » 14 июн 2018, 08:02

Marssik, Сходите в группы Аланон.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 14 июн 2018, 08:34

Marssik писал(а): Ну а как Вы в себя то пришли, что надо сделать
Я потеряла то что для меня было ценно.
Меня оставили одну. Понимаешь, Од- ну. Забили на меня, мои проблемы.
Вот тогда я очнулась. Это было дно, мое
Marssik писал(а): некоторые пишут надо алкоголика оставить, пусть сам доходит
Правильно пишут. Больше всего я боялась одиночества и пока я его не " понюхала", ничего не происходило.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 14 июн 2018, 08:38

Marssik писал(а): хочу ей помочь, хочу, чтобы она была счастлива, она и сама хочет, ну не могу я просто плюнуть на неё. Рада бы, возможно, но это моя мама.
В моей жизни тоже есть близкий, употребляющий до невменоза. Максимуим что я могу делать не портить нервы- для себя, и оставить в зоне коморта- для этого человека.
Разговариваю только с трезвым, ибо наутро ни фига не помнит.
Просит помочь- помогаю. Не просит- значит есть резерв.
Сто раз убеждаюсь что помочь можно если только сам человек об этом попросит.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 14 июн 2018, 08:40

Marssik, расскажи лучше о себе, чем занимаешься в 19 лет?
Пьянство мамы заставило рано повзврослеть?

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 8 дней

Как себя вести?

Сообщение Искра » 14 июн 2018, 08:51

Попробуйте ещё раз увлечь ее форумом, хорошо в состоянии «после хорошего загула», чтоб ходить особо не могла и нервы на взводе, может проникнется историями форумчанок- женщин. У нас есть такое поверие, что женский алкоголизм не излечим, может она просто и надежды не имеет, на то что сможет нормально спокойно жить. Здесь есть примеры, когда женщины меняли свою жизнь полностью, отказываясь от алко.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»