Изображение

Как себя вести?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Как себя вести?

Сообщение Лэрсон » 14 июн 2018, 09:19

Marssik, привет :-|-: обнимаю. Дай Бог тебе сил и здравомыслия, девочка. По ситуации ничего полезного сказать не могу, тк моя мама умерла от алко и я не смогла ей ничем помочь. Может кто другой скажет что дельное. А так просто обнимаю.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 09:21

Учусь в институте, стипендия хорошая, так что до этого времени не приходилось прям работать, так подработка, чисто для себя + папа помогает, но после окончания этой сессии, пойду устраиваться. Нет, не то, чтобы рано, но лет с 14 они побухают, я убираю (как с папой развелись, у нее свобода, мужики все внимание обращают), от соседа домой затаскиваю. Сказать, что я бедная несчастная не могу, материально обеспечивали, как могли, и вот до последних 2 лет, она нормальная была, прямо теплых отношений никогда не было, у неё всегда ко мне дистанция какая-то, конечно, не отменяет, что она меня очень любит, но устраивать личную жизнь ей было интереснее, уже не осуждаю, но в подростковом возрасте ругались часто. Также бабушки очень у меня хорошие, особенно с маминой стороны.
Короче, с психикой у меня непорядок с малолетства, наверное, ибо папа гнал ужасно просто, что вытворял и как измывался (не надо мной), и как то она сказала, что почему я её не защищала, после этого стала сама кидаться на отца, когда он начинал к ней лезть.
В общем, прочитала я прошлое свое сообщение, ваши советы, , сейчас до неё дозвонилась, орет, чтобы отстала от неё, значит отстану. Может к лучшему. Каждый раз боюсь просто за неё ужасно, но как оказывается ничего сделать, пока сама помощи не попросит нельзя.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 14 июн 2018, 09:23

Искра7878, спасибо, не знаю как всё закончится в этот раз, но обязательно еще раз предложу.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 14 июн 2018, 10:32

Marssik писал(а): Учусь в институте, стипендия хорошая, так что до этого времени не приходилось прям работать, так подработка, чисто для себя + папа помогает, но после окончания этой сессии, пойду устраиваться
Это то, что ты написала о Себе.

Все остальное опять о маме- 3/4 текста.
:nez-nayu: вот так ты хочешь раствориться в ее жизни.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 15 июн 2018, 04:13

Короче пришла сегодня опухшая, на работу выходить край, попросила сходить в аптеку за анаприлином и регидроном, пришла когда домой она уже в зюзю, похлоду в подъезде ухренакалась, а торкнуло чуть попозже. Сейчас позвонила на работу, чтобы дали номер начальника, не знаю как будет отпрашиваться, если не отпросится, наверное, по статье уволят, хотя бы блин по собственному бы написала. Хрен ее знает. Работу потеряет, опять трындец будет. Разрешили до понедельника, пошла в магазин опять пиво или пустырники херачить. Я не мешаю. Вопрос только, кормить то надо, а то не жрет нифига.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 1 день

Как себя вести?

Сообщение olinka » 15 июн 2018, 06:35

Marssik, Тебе надо устраивать свою жизнь,маму твою очень жалко,алкоголизм страшная болезнь,но ей никто не сможет помочь,пока она сама не захочет,увы.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 15 июн 2018, 07:43

Marssik:-|-:
Привет :-):
Marssik писал(а): Вопрос только, кормить то надо, а то не жрет нифига
Оставь кастрюлю с едой и уходи. Захочет- поест. Денег не давай тока.
Остальное не в твоих силах.
С работой разберется когда протрезвеет

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 15 июн 2018, 07:46

Marssik писал(а): Разрешили до понедельника, пошла в магазин опять пиво или пустырники херачить.
Для этого и отпрашивалась.
Погоаори с ней на счет лечения в диспансере, на выходе, когда и пить не сможет и не пить не сможет. Когда его, пиво, туда а оно обратно

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 15 июн 2018, 08:09

Marssik писал(а): самой наверное, на ал-анон?
Вот это умничка, девочка :ki_ss: прежде о себе думай. Тебе Нужно заниматься чтоб помочь маме. Ты все поймешь на группах, все расскажут и поддержку найдешь :-):
Marssik писал(а): Деньги не могу забрать
Не надо, это ее деньги. Ты Свои не давай.
Marssik писал(а): предложить на АА сходить
Протрезвеет, тогда можно разговаривать

См ЛС

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 15 июн 2018, 08:10

Спасибо, так ситуация такая, проснулась ревёт, сама врача вызвала на прокапку, говорит всё хочу лечиться. Деньги не могу забрать, обижается и из дома убегает, врач часов в 6 приедет. Сейчас вопрос вот пока сама вроде хочет, предложить на АА сходить, а самой наверное, на ал-анон? Вообще это дело работает (я понимаю, что человек, если сам захочет только вылечится)? Если что живем в Кемерово.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение Pandora » 15 июн 2018, 08:13

Marssik писал(а): Если что живем в Кемерово.
Ищи группу в городе, можно в скайпе группу поискать.
Еще есть ВДА- взрослые дети алкоголиков. Может подойдет тебе

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 6 дней

Как себя вести?

Сообщение Искра » 15 июн 2018, 08:21

Дайте ей почитать (пока она в беззащитном состоянии) книгу Стеца, пусть пока время есть подумает, все ее «жить больше не желаю» и «гори все синим пламенем» это не терзания заблудшей души, а признаки алко психоза, проходят если не пить. Попробуйте, может она поверит в себя и заинтересуется

Аватара пользователя
NovayaYa
Информация о пользователе

Re: Как себя вести?

Сообщение NovayaYa » 15 июн 2018, 09:18

  15 июн 2018, 08:10  Marssik  писал(а): Спасибо, так ситуация такая, проснулась ревёт, сама врача вызвала на прокапку, говорит всё хочу лечиться. Деньги не могу забрать, обижается и из дома убегает, врач часов в 6 приедет. Сейчас вопрос вот пока сама вроде хочет, предложить на АА сходить, а самой наверное, на ал-анон? Вообще это дело работает (я понимаю, что человек, если сам захочет только вылечится)? Если что живем в Кемерово.
Было бы здорово, чтобы ее желания лечиться до 6 вечера хватило, а то врач приедет, а она ему пьяная дверь не откроет.....
Если читать она пока не в состоянии, пусть на youtube видео Тетюшкина посмотрит про зависимость. Он классный нарколог. Я с ним даже живьем пообщалась.
Мне больше всего его фраза нравится: "Алкоголизм как зависимость по мнению ВОЗ - неизлечимая болезнь, но любой человек со сколько-нибудь сохранным мозгом способен сам от нее избавиться".

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Как себя вести?

Сообщение Тикондерога » 15 июн 2018, 09:25

Marssik писал(а): Деньги не могу забрать, обижается
Забери мелкие ценности, которые легко толкнуть( золото, и пр). С деньгамэ :du_ma_et: если не забрать в тихую- не скандаль, пропьет- не давай ни под каким видом.Включай дуру- нету, нет, не брала...Для собственного спокойствия контролируй не навязчиво, что не померла...

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 15 июн 2018, 09:26

Сейчас встала стонет ходит, что плохо, какие средства, чтобы полегче может быть стало, регидрон пьет, глицин, но это мелочи же

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Как себя вести?

Сообщение ollesja » 15 июн 2018, 09:34

Marssik, Привет! p:r:i:v Основное и, пожалуй, единственное, чем можешь помочь маме - информация о заболевании. И тут девочки правильно советовали подсунуть толковый материал , пока на чувстве вины, после запоя.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 15 июн 2018, 09:39

короче, не хватило желания до 6, потопала опять. Ладно, пока с запоя не выйдет конкретно не буду никого дергать. А спокойная была просто коньяк где то был припрятан.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 16 июн 2018, 10:06

Здравствуйте всем, итак почитала литературу по созависимости, вроде понимаю, но заставить себя не реагировать не могу, рыдаю как дибилка, но к ней сильно не подхожу, потому что вштыки всё, что я виновата, что она в запоях, потому что не даю ей спокойно сидеть бухать, может в этом есть моя вина, не спорю, чрезмерная опека и т.д., хотя и без меня бухает, хочу стать просто наблюдателем, так как понимаю, что помочь в данный момент не могу, но как же я боюсь за неё.
Как перестать то ли надеяться или все-таки можно, просто не лезть к ней?
Мама пообщалась здесь, как я понимаю проблему так и не видит, думает, что не в алкоголизме дело, а других обстоятельствах.
Вчера прокапали, сегодня пьет.

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 28 дней

Как себя вести?

Сообщение Лэрсон » 16 июн 2018, 10:25

Marssik, к сожалению, пока человек сам не осознает что он алк и болен, ничем помочь нельзя. Только дождаться отходняка и поговорить. может на выходе захочет лечится. А покапали, сняли боль и можно дальше йохооо. И заставлять себя не получится, это надо понять и "прорасти" в это. Не зря же первое, это признать свое бессилие перед алкоголем и болезнью ближнего.
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 17 июн 2018, 05:22

Вчера началась истерика, долго не могла успокоиться, выпила успокительные, полегчало, вроде начало нормально мыслить. Мама продолжает "опохмел", сбивает немного пульс со 130, сегодня как и вчера (по итогу опять упилась) уже бежит за третьим пустырником. С утра сорвалась на ругань , сейчас расписала откуда у меня такое поведение и как себя вести в таких ситуациях. Когда снова пошла в аптеку, просто задала вопрос почему она не может купить успокительный сбор,и уверена ли она что в данный момент боится за свою жизнь (так объясняет настойки эти) или это уже алкоголизм ее тащит. Сказала, что жизнь и убежала, спорить н стала с ней.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»