Как себя вести?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 12 авг 2018, 13:29

Дядюшка Гусь, телефон полетел, хожу теперь с кирпичиком без интернета. Заработаем, купим.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Как себя вести?

Сообщение Дэ Жэнь » 12 авг 2018, 13:31

Marssik, я с телефона вообще не могу инетом пользоваться, только с компа.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 19 авг 2018, 12:35

Здравствуйте, моё состояние лучше, вообще не хотелось ехать обратно кого-то там спасать, стала относиться к ней как к больному человеку, злобы дикой, когда пьёт не наблюдается, единственное, что не понимаю пока, зная, чем всё заканчивается, зачем начинать пить. Также усвоила постулат, что алкоголик пьёт, потому что алкоголик. Оправдание про болезнь, депрессию и прочее не работают, так как в данный момент всё налаживаться стало, но это никого естественно не остановило.
В текущий момент, приехала на выходные домой, попросила вызвать ей врача. Ну любой каприз за ваши деньги. Всю неделю бухала она не просыхая, как выявлено ничего при этом не ела, как были на ДР у нее неделю назад так всё и стоит, разукрашено всеми цветами плесени.
Ну и пока в городе телефон присмотрю.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 19 авг 2018, 12:42

А и когда собиралась домой вся испсиховалась. Врача пока не вызываю, вот думаю то ли знакомого который, то ли из компании вызвать. А то в крайний раз, он такой прокапал ее, она притворилась, что спит k:s:u , и веселая такая, как только он ушел ой мне так полегчало тра та та, а на утро дальше бухать.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 19 авг 2018, 15:00

Хэй, есть тут кто живой? Посоветовал тут врач какое-то пограничное отделение в психушке
Какая есть информация?

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Как себя вести?

Сообщение Лэрсон » 20 авг 2018, 09:29

Marssik, а зачем вы опять за маму решаете?
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение newernaya sebe 2 » 20 авг 2018, 11:51

Фух прочитала все...тяжко далось конечно мне читать историю.Привет я Алла запорная алкоголичка.Правильно тебе советуют занимайся своими делами а не мамиными.Я вот не соз.я бы не то что капельника я бы вообще не звонила ей...Вот когда я осталась одна в жутких отходняках понимая что идти мне жаловаться не к кому,тогда можно мыслишки которые ещё были не совсем пропиты видимо с 2 х недельного запоя начали шевелится что нужно что то делать и спасать себя...Ха если бы надо мной бегал мой сын с капельницей,едой,и лекарствами я бы хрен пить бросила ..

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение newernaya sebe 2 » 20 авг 2018, 11:57

Ни фига ты какая удобная дочь для нее.Как настырно ты обслуживаешь её болезнь.Чуть за ниточку потяни.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 23 авг 2018, 14:28

Да не очень. Ну в прошлый раз не приехала я, ребра сломала, отошла сама.
В этот, попросила, деньги её, день там пробыла, заодно телефон купила.
Нет, я не говорю, что я уже нормальная, но вот как буквально месяца 2 назад было уже нет.
А про пограничное просто интересно, что это такое .

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 27 дней

Как себя вести?

Сообщение newernaya sebe 2 » 23 авг 2018, 15:31

Marssik, конечно всему надо учиться ...научишься ставить рамки глядишь на пользу будет

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 23 ноя 2018, 19:36

А у нас все без перемен.
Мама ушла с работы, из-за запоя в связи с этим только отошла через неделю новый, вот до сих пор плавает.
Мне, в принципе, все равно. Какая то мысль, трезвая, да мама, пьяная- алкоголика чужая.
Ещё обожаю, я сижу себе спокойно, нет позвонит бабушка, надо что-то делать, это добром не закончится, тра та та, ну делайте. Я то при чём?
Но сейчас уже немного не по себе за три недели две из них в запое, уже гон начинается.
Что ещё боюсь, тут недавно знакомая умерла, от другой зависимости, но всё же. Было сильное обезвожиивание и не стали вызывать скорую.
Закончилось грустно.
Вот думаю начинать шевелиться или нет.
Я не хочу, но страшно потом и за неё, и за себя в том числе.

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Как себя вести?

Сообщение Казус » 23 ноя 2018, 19:57

Marssik, привет! Так итог то один будет, если до мамы самой не дойдёт. Просто с вашей помощью агония может продлиться дольше.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Созависимая83
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Созависимая83 » 23 ноя 2018, 21:57

Приезжаете вызываете скорую и маму в больницу госпитализируют.
Это очень страшно.
Сил Вам и терпения!
Надеюсь мама Ваша выберет жизнь.

Marssik
Информация о пользователе

Как себя вести?

Сообщение Marssik » 24 ноя 2018, 06:12

Казус писал(а): Так итог то один будет,
Я знаю. Просто не хочу потом себя винить, за то, в чем не виновата.
Она по утрам бодрячком. Понеслась вон куда-то.
Пусть, значит ещё может бегать.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 3 дня

Как себя вести?

Сообщение Оксанка » 24 ноя 2018, 09:25

Бедные созы, они больны похуже нас, алкоголиков. wal:llllll
Изображение

Аватара пользователя
Quail
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 7 дней

Как себя вести?

Сообщение Quail » 24 ноя 2018, 15:59

Оксанка писал(а): Бедные созы, они больны похуже нас, алкоголиков.
Соглашусь.
Дочь, после 2.5 месяцев воздержания, сорвалась во вторник ночью. В среду был у неё выходной. Ходила она всю ночь за добавкой в ночной магазин, потом устала ходить и осталась сидеть там рядом на лавочке. Подошёл добрый человек и помог ей дойти домой в 3 часа ночи. А так всякое моглобы случиться.
Она рассказала мне все это уже в четверг, позвонила мне на работу. Я конечно расстроилась, но работы было много и как-то все осталось в голове на поверхности. Съездила вчера в церковь, у нас читают акафист Неупиваемой Чаше и молебен за зависимых раз в месяц. Чувствовала вчера себя нормально.

А сегодня ночью не могла спать, мучали навязчивые мысли, страхи. Утром состояние оцепенения и в голове теснота. Слезы сами наворачиваются. Позвонила дочери на работу, поскольку уже представляла что она лежит дома и ‘болеет’. Она на работе, мне сказала - ‘мам, тебе в этой ситуации хуже чем мне’.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Как себя вести?

Сообщение LessNik » 24 ноя 2018, 16:14

Quail писал(а): Съездила вчера в церковь, у нас читают акафист Неупиваемой Чаше и молебен за зависимых раз в месяц.
Вот как по мне, дак это опять попытка насильно "протрезветь" того человека. Пусть уж он сам ходит и молится за себя. А созам о душевном покое молится было бы уместнее, своём душевном покое.

:nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Re: Как себя вести?

Сообщение Мамлен » 24 ноя 2018, 16:27

  24 ноя 2018, 16:14  LessNik  писал(а):
Вот как по мне, дак это опять попытка насильно "протрезветь" того человека. Пусть уж он сам ходит и молится за себя. А созам о душевном покое молится было бы уместнее, своём душевном покое.

:nez-nayu:
Сколько читаю и думаю по этому вопросу о зависимости и созависимости, что вижу только один выход для созависимого. А это признать себя алкоголиком или алкоголичкой и начать ходить на группы АА.
Вот. Мнение бы аноимных. Ведь не требуют же на собраниях справку из наркологии? Ведь и те кто не пьёт и двадцать лет могут приходить свободно на собрание? Человек назвал себя алкоголиком и пришёл на собрание!
А то все говорят зависимые отдельно группа. Созависимые - отдельно.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Как себя вести?

Сообщение LessNik » 24 ноя 2018, 16:31

Мамлен, всё просто, если вместо алко подставить аллергика) Того, кому хреново от тополиного пуха нужно лечить не так, как того, которому хреново от аллергика) Созависимым не нужна аллергия на водку :nez-nayu:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Как себя вести?

Сообщение ППГарин » 24 ноя 2018, 16:32

Мамлен, у созов есть Сообщество 0 Аланон.Есть программа выздоровления основанная на 12 шагах АА.Есть свои традиции.Своя конференция.У них есть все свое.Зачем человеку с геморроем обращаться к стоматологу?
Так,для справки.На собраниях АА и так созов как на барбоске блох :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»