Я не святая, я живая!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 15 июн 2018, 03:03

Здравствуйте, решила завести свою новую нормальную тему, так как в первой раз я слишком быстро решила писать, особо не думая... (извиняюсь)
Тогда у меня был срыв после 4 месяца и с этого времени я много всего пережила внутри себя, думала, долго плакала, находилась здесь и мне в первой раз все стало совершенно понятно. Я приняла свое состояние как болезнь и мне стало легче. В прошлом я слишком много ругала себя за то что у меня нет сила воли, что я плохой человек, было мне очень стыдно и я долго- долго занималась самобичевание особенно по ночам, не могла спать, пропадало желание жить...
После долгих лет (около 12 лет) взлетах и падениях я поняла что я бессильна, не хочу больше борьбы и признаю существование своих демонов, что надо с ним жить и подружиться.. Я больше не убегаю от себя... А я начала пить по этой причине- у меня не было никакой уверенности в себе, я не могла выражаться перед людьми, строит отношения, была очень замкнутая еще с самого детства... потом я увидела алкоголь как мой спасательной круг в этом мире. В начале конечно очень помогал...
Но я все таки успела много что в себе преодолеть, стала более открытая к миру, к людям... сейчас и уверенности в себе хватает и я больше не теряюсь если надо говорить перед людьми, и любить научилась по настоящему а не с помощи алкоголя, и тогда подумала что я "нормальный" стала человек... Я и без алкоголя справляюсь отлично он мне уже не нужен, то значит могу пить по чуть чуть без проблем... Но я не взяла под внимание что я никогда в жизни "нормально" не пила... Всегда сразу( я 200 гр водки за раз) все и всегда быстро... вкусом мне не нравиться. Наверно только вино по вкусам но я меньше чем бутылка это ничего... Я запойной алкоголик это точно.
Сейчас я знаю что могу не пить и 2 и 3 года но это ничего не меняет... зависимость всегда будет со мной. Мирюсь с етой мысли...
У меня на самом деле сейчас и нету особенно желание пить... только иногда неосознанно начинаю романтизировать алкоголь, и завидовать людьми которой могут пить по чуть чуть и веселятся, хорошо проводят времени в легкого опьянения... Этого легкого опьянения и меня самой нравится...только я на него никогда и не остонаяливалась пока не выпью все что можно...

И так...мне больше не с кем делиться, а хочу... мне этого не хватало...позабочусь я о своей трезвости тут, буду делиться, кому интересно заходите.. За себе поняла что я не могу ничего не делать думая что если я просто не пью то я уже здорова. Поняла что я либо иду осознанно к трезвости, либо к срыву и никогда не нахожусь на ровном месте.
Главное что на душе стало спокойнее, мне сейчас с собой хорошо, смирилась, приняла себе, больше себе не буду ругать ..а так я сейчас стала больше принимать и других людей и мир такой какой он есть.
П.С. Я очень благодарна за то, что нашла этот форум. sm_us_c

:ki_ss:

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Денис » 15 июн 2018, 03:17

Samovilla,  Привет p:r:i:v
Ух ты, какие откровения! Моя дорогая, тема же своя есть, к чему плодить?
Я тебе очень рад {cat:kiss
Абзацы, иначе не каждый осилит o:l:ca:sh
А вообще, Болгария единственная страна, которая не воевала с Россией, из всей Европы, историю учу для визы :-|-:

Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 15 июн 2018, 03:31

Хотела начать с чистого листа, мне так приятнее, уже на свежую голову...больше не буду :smu:sche_nie:

Мы братя славянье! :a_g_a: p:r:i:v

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение ANNA123 » 15 июн 2018, 04:03

Samovilla, Привет! Меняй мышление. :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Денис » 15 июн 2018, 04:30

Samovilla,  Не стесняйся, я тебя оговорил с темами, да хоть тысячу ещё создай, главное общайся. :-|-:

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 25 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Маргоша17 » 15 июн 2018, 05:22

Привет)ты умничка что тут все написала))))пиши будем с удовольствием читать)

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я не святая, я живая!

Сообщение Валер17 » 15 июн 2018, 06:15

Samovilla, Привет!С неделей трезвости! mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Шалый
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 7 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Шалый » 15 июн 2018, 08:36

У вас всё получится!
Братской Болгарии -- радостный привет. p:r:i:v

"и море, и Гомер -- всё движется любовью..."(ОЭМ)

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Выпь » 15 июн 2018, 09:54

Денис писал(а): Болгария единственная страна, которая не воевала с Россией, из всей Европы, историю учу для визы
ьы решил уехать в Болгарию?
Samovilla:-|-: p:r:i:v а где ты работаешь и кем?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Admin » 15 июн 2018, 11:37

Денис писал(а): А вообще, Болгария единственная страна, которая не воевала с Россией
Давайте без политики в профильных темах. o:l:ca:sh

Афтар, пиши как удобно, не слушай никого!

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

Я не святая, я живая!

Сообщение дядя Вова » 15 июн 2018, 11:45

Кхалиси, ты хотела бы в Болгарию на Золотые пески? на лодке :mi_ga_et:
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение ППГарин » 15 июн 2018, 11:47

А я святой, щас тока нимб почищу.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение АлиSка » 15 июн 2018, 11:58

Samovilla, Осознанно к трезвости-это здорово,привет))Я тут новичек,много читаю,изучаю)))Мне в реале тоже не с кем делиться,тут веду что-то типа дневника,ребята подкидывают литературу и темы к размышлениям,мы не одиноки n^a:r:ik
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Admin » 15 июн 2018, 14:27

Samovilla писал(а): иногда неосознанно начинаю романтизировать алкоголь, и завидовать людьми которой могут пить по чуть чуть и веселятся, хорошо проводят времени в легкого опьянения
А наркотики еще лучше n^a:r:ik , героин, кокс, ваще улет, так что, завидовать нарикам? У нас алкоголиков аллергия на алкоголь, мы его принимать не можем в силу неадекватной реакции организма! Просто смирись с этим! Мы от этого хуже других? Да нет, конечно-же, нет! Мы несчастны? Тоже нет. Можем ли мы тоже радоваться жизни без допинга? Конечно, просто нужно найти что-то другое. Господи, на свете столько всего интересного, неизведанного, прекрасного mi:ss_ss mi:ss_ss vi:iii , только наш алкогольный фимоз головного мозга не позволяет раздвинуть границы и увидеть это!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Выпь » 15 июн 2018, 15:41

Не корысти ради писал(а): ты хотела бы в Болгарию на Золотые пески?
с тобой на лодке? так подргребай. у меня не ЗП, потише местечко :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение ППГарин » 15 июн 2018, 15:44

Кхалиси, я те поплавую o:l:ca:sh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 14 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Выпь » 15 июн 2018, 16:43

Эдди Дин, ну чо ты сразу. кокой бдящий Енот однако.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 1 день

Я не святая, я живая!

Сообщение Валера » 15 июн 2018, 16:57

Samovilla писал(а): олько я на него никогда и не остонаяливалась пока не выпью все что можно...
Вот я сейчас вспоминаю и ни одной пьянки не могу вспомнить ,чтобы я помнил как уснул.Тавтология :-) Ну вы поняли.

Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Re: Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 15 июн 2018, 23:54

  15 июн 2018, 09:54  Кхалиси  писал(а):
Samovilla:-|-: p:r:i:v а где ты работаешь и кем?
Я аниматор в отеле, для детей и взрослых, спортивных и вечерних программ vi:iii vi:iii
Когда начала работу я часто подпивала, (скришно) вечером конечно) Даже на интервью не в совсем трезвом виде была (для смелости) но все таки потом оказалось мое! Никто на работе не догадывается, все думают что я не пью вообще и веду ЗОЖ h:i:hih:igif
Я и не пью на работе уже давно..

Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 16 июн 2018, 00:16

Сегодня у меня было время пойти на пляж.. я загорала под солнцем, купалась у моря и мне было так хорошо прям сказочно!.. И я задумалась что с помощи алкоголя вся эта сказка превращается в ад. Когда я пью я становлюсь совсем не чувствительна к всему этому...запах моря, ветер в волосах... я теряю свою сенситивность и вся красота исчезает, все краски мира темнеют.. я ее уже не вижу, не чувствую... зачем тогда так романтизировать алкогольного опьянения когда вся романтика уже во мне внутри.... :smu:sche_nie:

А На пляже незнакомый пожилой мужчина подарил мне абрикосы...
Мне очень светло на душе!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»