Я не святая, я живая!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Новенький
Информация о пользователе

Я не святая, я живая!

Сообщение Новенький » 05 июл 2018, 17:59

Умница, что перестала себя ругать. Это главное

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 17 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение АлиSка » 06 июл 2018, 09:54

Samovilla
Samovilla писал(а): Жить не спеша, обращать внимание на каждую мысль...жить осознанно, не на автомате. Хочу создать в своем уме такой сказочной мир, только для себя где мне будет уютно везде и всегда и тогда я не захочу убежать от себя ... мне не будет страшно жить, а когда черные мысли появятся - я буду их только наблюдать... больше буду разговаривать с собой, буду относиться к себе более лаского и нежно так как отношусь к любимым мне человеком
Привет!)))Молодец,так держать! :ki_ss:
Чтобы дойти до цели, надо идти(с)

Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 26 июл 2018, 17:19

Привет, привет...давно здесь не была..
Сегодня выпила, не много 200гр водки,почти ничего не почувствовала потому что кушала перед етим плотно, только напряжение снялось, почувствовала свободу..
Я знаю что ето спокойствие льжовное...но все ровно, уже потрезвела..пила одна, ничего особенного не делала... Сначало боялась...что начну думать что могу пить без последствиями....и что снова в запой сразу но нет...алоголизм коварен, сейчас дает мне надежду что могу пить и все хорошо, я себя котролирую, но знаете я не верю...
Я понимаю что ето срыв и опасная игра, но буду честна, пока не жалею об етом, буду жалеть позже наверно... не собираюсь больше пить не сегодняшный день..завтра тоже, даже не знаю зачем мне здесь писать...но все ровно. Я не думаю что я когда нибудь смогу пить по чуть чуть...и то что сегодня мне удалось ничего не значит.
Я хотела просто поделиться ...наверно нет смысла больше считать сколько дней я не пью..я все ровно не готова к полной трезвости, не буду себя заблуждать, буду честна перед собой... я знаю что алкоголизм смертельная болезнь, но самобичеванием сейчас не займусь...так же не буду думать что смогу пить без последствиями...но мне сейчас и не плохо и не хорошо...я как-то чувствую что оправдавываю себя, потому что все ровно чувствую вину...хотела поделиться мыслями, не судите меня.. o:ho:hoh

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение LessNik » 26 июл 2018, 17:23

Samovilla, здесь нет судей, чтоб судить) Пиши, потом перечитаешь) :-ok-:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Я не святая, я живая!

Сообщение Валер17 » 26 июл 2018, 17:24

Samovilla, честно написала!
Я очень ценю!! :co_ol:

Щёчик скинь :a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Я не святая, я живая!

Сообщение Милла » 26 июл 2018, 17:31

Samovilla, p:r:i:v Знакомые мысли, у нас всех такие, наверно, бывают. Сама всё знаешь, всё понимаешь и опять туда же, и я такая же ((( А вина - это такое... понимаешь, что плохо делаешь, вот и вина. Да уж, пить с чувством вины, понимать и пить - гадость ещё та.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Лора
Информация о пользователе

Я не святая, я живая!

Сообщение Лора » 27 июл 2018, 08:51

Милла писал(а): Сама всё знаешь, всё понимаешь и опять туда же, и я такая же
Оказывается нас таких много. :ko_re:sha:

Всем привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Я не святая, я живая!

Сообщение Лаэрт » 27 июл 2018, 09:05

Samovilla, Жаль, конечно...
Дело в том, что болезнь наша коварная, и ей некуда торопиться.
Алкоголизм играет с зависимыми в кошки-мышки. Сначала показывает тебе: "Ну вот видишь, ты ведь можешь и по чуть чуть, и без продолжения.
Следующий эпизод, скорей всего, случится чаще, и выпито будет чуть больше.
А третий раз ещё через более короткий отрезок времени, и выпито будет ещё чуть (или не чуть) болше.
И здравствуй, запой!
Мы все проходили через такие штуки, ни разу не было как-то иначе.
Не расстраивайся, значит, надо пройти этот путь.
Путь у каждого свой, хоть и похожий на других алкоголиков, но не точная копия.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Admin » 27 июл 2018, 09:51

Samovilla писал(а): даже не знаю зачем мне здесь писать...
Для себя нужно писать, разложить все по полочкам, это часть работы над собой, ну и получить обратную связь, обмен опытом.

Аватара пользователя
IrinaSergeevna
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 26 дней

Re: Я не святая, я живая!

Сообщение IrinaSergeevna » 27 июл 2018, 12:31

  26 июл 2018, 21:31  Милла  писал(а): Samovilla, p:r:i:v Знакомые мысли, у нас всех такие, наверно, бывают. Сама всё знаешь, всё понимаешь и опять туда же, и я такая же ((( А вина - это такое... понимаешь, что плохо делаешь, вот и вина. Да уж, пить с чувством вины, понимать и пить - гадость ещё та.
всем привет!!!! вот это точно! первая рюмка чувство вины, потом дальше пьешь и проподает и чувство вины и чувство совести короче все..... Сама боюсь прям что не смогу устоять и обещание не пить не смогу выполнить, ведь сколько срывов было, просто по глупости, просто из-за чувства, что вроде долго не пила и все под контролем....что вовремя смогу остановиться, и птом не получается, снова срыв. Очень боюсь...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение LessNik » 27 июл 2018, 12:35

IrinaSergeevna писал(а): ведь сколько срывов было, просто по глупости, просто из-за чувства, что вроде долго не пила и все под контролем....что вовремя смогу остановиться, и птом не получается, снова срыв. Очень боюсь...
Для этого нужно знание, что ты алкоголик и для тебя спирт это отрава, перевести на уровень Веры) Вера не подразумевает рассуждений и допущений. Ты просто живёшь без алкоголя) Причем чем дольше, чем спокойней и счастливее)

Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 31 июл 2018, 01:23

Я понимаю почему хотела выпить в етот день... я искала комфорта, слишком много времени была на нервах...я знаю что ето не оправдание, но емоциональный дискомфорт всегда заставлял меня пить...если что-то для меня было трудно сделать я всегда перед етим выпивала и потом справлялась...екзамены, разговоры, даже интервью по работе... конечно я тогда умела контролировать себя и никто не понимал что я нахожусь в чуть измененном состоянии...
Мне может быть и 25лет но все ровно на емоциональном уровне чувствую себя как ребенок...все меня напряжает, пугает, слишком чувствительная,все принимаю близко к сердцу... :ny_tik:
Не самая стабильная психика у меня...я тот еще невротик, всегда плохие сценарии кручу в голове, сама себе накручиваю, потом страдаю..из за ничего, из за мысли свои...

Начала сново слушать лекции о духовном развитии, принятие себя и жизнь.. мне ето помогает и снимает внутренные страхи и начинаю чувствовать себя более защищенной а так же помогают успокоиться перед сном {cat:kiss {cat:kiss {cat:kiss
Еще месяц не буду работать, потом буду искать новую работу, так что есть времени сейчас сосредоточиться на себя o:ho:hoh

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Денис » 31 июл 2018, 02:10

Samovilla,  Хиллоу.
Хорош, тебе про Ерему ты про Фому.
Тему свою читаешь? Зачем люди распинались?
Ты будешь пить. Зачем сюда заходишь?

Аватара пользователя
Samovilla
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 18 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Samovilla » 31 июл 2018, 16:55

Денис, Читаю!!
В етом году я пила 2 или 3 раза, так что не говорите мне что буду пить...Я когда-то была из тех кто употребляли каждыдневно...
Здесь захожу что бы почитать чужими историями ,поделиться мыслями и опытом и еще что бы лучше научиться вырожаться на русском языке...
Как вижу вы не пьете только 2 месяца так что не вам судить буду пить я или нет....

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Денис » 31 июл 2018, 17:04

Samovilla,  А-ха-ха. Молодец . Умыла.
Я тогда злой был, а не помню уже на что. Ну ты красава, посмеялся в голос.
Ты вообще мне очень симпатизируешь, не принимай слова каждого близко к сердцу.
Вот, чтобы не огорчалась:
Вложения
7d93b2508202bb9002aa950b4c8f3378.jpeg

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Admin » 31 июл 2018, 17:05

Samovilla писал(а): не может быть и 25лет но все ровно на емоциональном уровне чувствую себя как ребенок...все меня напряжает, пугает, слишком чувствительная,все принимаю близко к сердцу...
Не самая стабильная психика у меня...я тот еще невротик, всегда плохие сценарии кручу в голове, сама себе накручиваю
Ты прям меня описываешь, мой психотип. Думаю мы все олкашы такие, как говорят люди без кожи.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Admin » 31 июл 2018, 17:11

Samovilla писал(а): еще что бы лучше научиться вырожаться на русском языке
Хочешь, будем исправлять твои сообщения, чтобы ты могла работать над ошибками? p:r:i:v

Аватара пользователя
Идущий
Информация о пользователе

Я не святая, я живая!

Сообщение Идущий » 31 июл 2018, 17:11

Admin писал(а): "Человеку нужен человек" © (Станислав Лем),
-в мемориз! Точно так и есть.
дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 19 дней

Re: Я не святая, я живая!

Сообщение Денис » 31 июл 2018, 17:13

  31 июл 2018, 17:11  Admin  писал(а):
Хочешь, будем исправлять твои сообщения, чтобы ты могла работать над ошибками? p:r:i:v
Лучше не исправлять, а подчеркивать. Может так нагляднее? Да она уже пишет лучше чем я еклмн.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Я не святая, я живая!

Сообщение Admin » 31 июл 2018, 17:14

Денис писал(а): Да она уже пишет лучше чем я еклмн
Это точно! o:l:ca:sh p:u:n:i:sh

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»