Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мания » 19 июн 2018, 07:39

Хотела бы не знать вкуса алко и ощущений этой свободы и легкости...при принятии
Пить там себе за столом колу-воду,сок какой
У меня многие друзья не пьют.и не знают даже вкус алко.
У одного друга аллергия.даже от натурального кваса плохо.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 08:27

  19 июн 2018, 07:39  Мания  писал(а): Хотела бы не знать вкуса алко и ощущений этой свободы и легкости...при принятии
Пить там себе за столом колу-воду,сок какой
У меня многие друзья не пьют.и не знают даже вкус алко.
У одного друга аллергия.даже от натурального кваса плохо.
Я и не знал до 14 лет, но еще в период трезвости мечтал, как выпью, став взрослым! Почему? Пример взрослых, заразительный!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 08:32

  18 июн 2018, 18:03  LessNik  писал(а):


А нахрена деньги тратить на то, что совсем ненужно организму? :ps_ih:
Вот это верно! Зачем? Но не ето главное. Не только нужно, полезнео. Мы едим хлеб, который пекут на маргарине, некоторые посещают Мак-Дональд, жарим мясо, картошку. Это страшней, чем водка, это факт! На зачем туманить мозги? Чтобы быть нетрезвым. Вот у нас это состояние стало желанным, мы без него жить не можем. Поэтому надо научиться жить трезвым. А в трезвой жизни много хорошего. Но после десятилетий нетрезвости трезвости надо учиться.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 08:38

Да не правда это. Трезвость нужна только больным людям. Нормальным она в хрен не в пилась. Нормальные, не психи, живут и кайфуют от малых доз алкоголя. Они могут в Испании сангрией нафигачится и пойти плясать - потому что им хорошо. Они не психи. А психу будет плохо. Он то же самое состояние интерпретирует по другому.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 08:42

  19 июн 2018, 08:38  Мисс Осень  писал(а): Нормальные, не психи, живут и кайфуют от малых доз алкоголя.
Что такое малая доза? Например, 200 г. -4 рюмахи для меня малая доза, а продолжение банкета еще три рюмахи. И мне хорошо было, продолжения банкета не надо. Для меня вопрос стоял больше в частоте выпивания, чем в величине дозе.
Или мой покойный отец: Ни дня без стакана, но он никогда не был пьяным, прожил 87 лет
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 08:49

Иванес, Для тех кому это впринципе не важно не задумываютя над этим и здесь не тусуются. Для них это не проблема. Просто не проблема. Они даже не морочатся. И умрут я думаю они не от этого. А от того что их уволят в преддеменции до 65 лет, наступления пенсионного возраста по новому законодательству. Кому нахрен нужен менеджер в 65 лет???? Его уволят лет 15 назад. И будет жить охранником с средней зарплатой 15 тыс, и радоваться - не бухает зато!)))) Ой...выживать.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 08:54

  19 июн 2018, 08:49  Мисс Осень  писал(а): Иванес,  И будет жить охранником с средней зарплатой 15 тыс, и радоваться - не бухает зато!)))) Ой...выживать.
Такие охранники и бухают, работа два через четыре, если 15 т. На режим два через два не идут, когда бухать? Вотку берут несертифицированную по 140 р. 20-25 бутылок на месяц. Среди моих сверстников много таких. Им форум этот не нужен!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 08:57

Иванес, Моя мама не бухает. Она вышла на пенсию. Папу держат из жалости. У мамы пенсия всю жизнь проработавшей педагогом - 12 тыс. Это нормально???? Кто нас убивает, алкоголь?

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 09:00

Конечно и я и брат помогают. Но как другие люди??? Им реально только спиться и ползти в сторону кладбища

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 09:03

Я просто не понимаю, что происходит. Увеличение пенсионного возраста это прямой геноцид. Ну кому нужен на работе человек в 60 лет????? НУ КОМУ??? На его место возьмут молодого специалиста. А того оставят и без пенсиии и без работы. Вот объективно, бухгалтер в предеменции никому не нужен. Короче нас умирать послали)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 09:11

  19 июн 2018, 09:03  Мисс Осень  писал(а): Я просто не понимаю, что происходит. Увеличение пенсионного возраста это прямой геноцид. Ну кому нужен на работе человек в 60 лет????? НУ КОМУ??? На его место возьмут молодого специалиста. А того оставят и без пенсиии и без работы. Вот объективно, бухгалтер в предеменции никому не нужен. Короче нас умирать послали)
Меня это волнует с точки зрения, что я начну получать дополнительное пособие в виде пенсии не с 60, а с 63. Вот и все. А работать и получать зарплату я прекратил с 1995 года с марта месяца, а жена с 1990 года. Мои работодатели по научному и медицинскому копирайтингу знают только, как меня зовут, а сколько мне лет, где я живу, не знают. Только один знгает, но никому не говорит, что у меня нет даже высшего медицинского h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Да и им это ни к чему, им очень нравится результат моей писанин. Жена в микробизнесе с 1990 года, еще с СССР
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 09:16

Иванес, Типа в домике? И не волнует? Хорошая позиция.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 09:20

  19 июн 2018, 09:03  Мисс Осень  писал(а): На его место возьмут молодого специалиста.
Откуда ты знаешь, что будет именно так лет через 15. У меня сестра живет в Италии. Там вся молодежь (а это до 30-35) имеет временные 1-1,5 года контракты, за его продление они должны зад лизать и в два раза больше работать. А в 33-37 получит постоянный контракт, а это замучаешься увольнять и почитай ты стал дедом, как в армии. Погоняй молодежь пинками под зад! Даже, если у тебя уже преддемения. Поэтому у них проблема дикая безработица среди молодежи, особо среди, имеющих ВО. Также и в Испании!
Да и у нас у начальства разные закидоны. Например, на одном заводе директор дал ЦУ не брать тех, кто вне брака. В 20 лет женился, не возьмут, а дочь начальник отдела хотела протащить в отдел даму 34 лет, опытный специалист, но....не в браке, детей нет....именно поэтому директор не дал добро.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 09:24

  19 июн 2018, 09:16  Мисс Осень  писал(а): Иванес, Типа в домике? И не волнует? Хорошая позиция.
А зачем мне волноваться. В 1992 г. оказавшись у разбитого корыта, чуть не сдохнув, (вот тогда так поволновался, что.....) пережив бомжество реально, я вдруг понял.....кошка бросила котят, пусть......как хотят и Спасение утопающих дело рук самих утопающих, одно время был так зол, что готов был произнести фразу: Боливар не вынесет двоих. Сейчас побмяк, но.....Спасение утопающ.....
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 09:27

Иванес, А мы не в Италии) И не в Испании) Оставь это для друзей по социуму. Мы в Росси, детка) Я тебе расскажу что произойдет. Начнут увольнять людей, которым по 60 лт примерно. Потому что они не кондиция. И люди пойдут на шею к детям. Как они это назвали....возраст дожития.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 09:29

  19 июн 2018, 09:27  Мисс Осень  писал(а): Иванес, А мы не в Италии) И не в Испании) Оставь это для друзей по социуму. Мы в Росси, детка) Я тебе расскажу что произойдет. Начнут увольнять людей, которым по 60 лт примерно. Потому что они не кондиция. И люди пойдут на шею к детям. Как они это назвали....возраст дожития. Ублюдочные сраные денпуташки. Вот такое у нас государство)))) Зато Крым наш))))
Так я итак не работаю, 23 года, че меня увольнять, откуда в Испанию и Италию жить не собираюсь. А доплату от государства стану получать через 6 лет.
Потом вряд ли уволят сантехника из Водоканала, слесаря КИП и А, Им итак за 60 или под 60. Вряд ли уволят сантехника, электрика из ЖЭКА, меня, как дворника, даже если бы работал реально, почтальона с сумкой через плечо.....вот интелллигентишков всяких, типа менеджера, бухгалтера - это да!. Так я не понимаю почему их еще автоматизированными информационными системами не заменяют, лет 10 назад уже были отличные разработки. Врача -терапевта в легкую заменить можно, хирурга на 50% (как раз над этим работаем)
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 9 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Мисс Осень » 19 июн 2018, 09:38

А я на него впринципе не рассчитываю. С каждым годом оно нас имеет. Какие-то Маши Кожевниковы, или там Львы Ециных -имеют депутатский зарплату в 480 тыс, на минуточку из наших налогов, бесплатную медпомощь и всякие ништяки. Да за что блин???? Они меня сделали счастливей? Они придумали что нужно пенсионный возраст увеличить. Чтоб больше бабла грести. Авось помрут

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 09:42

  19 июн 2018, 09:16  Мисс Осень  писал(а): Иванес, Типа в домике? И не волнует? Хорошая позиция.
Волноваться надо только из-за того, что тебя лично и твоих близких касается. Волноваться из-за увольнения по возрасту....но, есть люди, и их немало, имеющие доход не от зарплаты, а....от бизнеса (большого или малого), от сдачи квартир (например мы сдаем квартиру за 25, а пенсия жены 10,5), земель, от самозянятости. Последних только 20% от экономически активного населения. Ясно, что миллионеру надо париться не за пенсию, а за прогрессивный НДФЛ, налог на роскошь и др. Интересов всеобщих не бывает, они всегда частные. Бывает интерес большинства, но это не значит, что всех. Работать и получать зарплату -наиболее распространённый вариант дохода, но не лучший, увы!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или.....

Сообщение Angel_A » 19 июн 2018, 13:47

Икар писал(а): Чёрный риэлтор мож
Или из этих.. как их..которые любят женщин с внушительным пробегом :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Если вы были бы способны на КУ, что бы выбрали: КУ или..

Сообщение Иванес » 19 июн 2018, 14:19

  17 июн 2018, 20:31  шиповник  писал(а): Это как знаете что то вроде сознание в сознании, одно в другом, две реальности протекают, эхо мыслей.
Если не будешь пить более 3 лет, одна реальность, основанная на алколибидо уменьшится, более 5, станешь к алко равнодушен, более 10 лет, оно тебе станет по барабану. Как говорил, админ...если амаргедон, я бы закурил, а к бухлу стал совсем равнодушен
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»