Надоела такая жизнь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 16:03

Привет Всем, я Дмитрий - алкоголик. Уже года 2-3 читаю Ваш форум, решил зарегистроваться и написать.
За последние 2 месяца - 3 запоя (7/8 дней), ушла жена ,с деньгами абзац. Вообщем осточертела такая жизнь. Почитав и Стеценко и форум, даже на АА ходил - полностью осознаю и не испытываю иллюзий о собственном алкоголизме. С женой все ясно лучше уж думать что ушла без возврата , чем надеждой себя тешить, остаются дети с которыми еще нормальные отношения. Хотел спросить совета относительно колме как костыля , или лучше сразу кодироваться?
История моя не особо оригинальная - пить начал с 15/16 лет. Сейчас 42 года. Начиналось все с пива с пацанами , еще застали остатки СССР. Тогда было из большой желтой бочки , еще у одного друга мать работала на пивзаводе, у второго был мотоцикл с коляской когда денег не было или сэкономить ездили на пивзавод воровать пиво. Он знал пересменки или обеденное время ну и лазейки все как пройти. воровали из чанов больших что то вроде крепленого получалось. Потом начали эксперименты с водкой, На утро один кореш сказал что если мутит обязательно надо похмелиться, так его отец и дядя делали. Хоть и проснулись половина в блевотине ,очухались и похмелились. Похмеляться не хотелось, но за компанию и так ведь поступают взрослые мужики все похмелились.
Потихоньку пришло время выпускного, на нем был трезвый - первая любовь, не до пьянки с корешами было. Потом институт, съемные квартиры и потом общага. В общаге был период года 3 - практически ни дня без спиртного, мне уже даже однокашки стали делать замечание - появление ирландского синдрома на роже.Хотя было пофигу на самочувствие , вставал бежал на занятия , о похмелье мысли не было.
На предпоследнем курсе скорешился с выпускным курсом, у них был четкий ритуал на утро кто то бежал " раком до цели " - ркацители тамани . Такоое такое слабое винишко. Там я уже прочувствовал снятие похмелья и облегчение. Все это конечно обыгрывалось шутками типа - здоровья для и проч.
На последнем курсе стал работать и тут начались проблемы на работе бухал уже на ней. Благо был блат турнули не сразу , перевели на другое место. Потом выгнали окончательно.
Ушел на другую , на другой вставать надо было в 4-5 утра и стало не до пьянок. Хотя естественно пятница оставалась пятницей, вместе с субботой h:i:hih:igif

Допишу чуть позже, извините если не соблюдал абзацы и знаки препинания

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Надоела такая жизнь

Сообщение Денис » 18 июн 2018, 16:11

Marek, Привет Дмитрий.
Я Денис, запойный алкоголик. Мне 37, пива из желтой бочки я не застал, но мне других видов алко хватило.
Жену, конечно, очень жаль, но сейчас нужно подумать о себе.
Давно читаешь, значит не новичек, книжку пихать и отваром поить не буду.
Давай вливайся.

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 17:20

На второй работе дела пошли гораздо лучше , получил пару повышений. С деньгами проблемы исчезли. Там же на второй работе встретил женщину, с ней начали постоянно по вечерам по пиву или покрепче. Правда у нее получалось остановиться , у меня уже нет она дажее пьяная охреневала от моих закидонов и приключений.
Потом встретил другую, в 1 день собрался и сменил адрес. С новой женой вроде поначалу было все нормально, беременная была, особо не пил. После рождения ребенка снова понеслись пьянки и я сам не помню точно момент когда это переросло в запои. Пил в основном пиво , но сгонять за 4 банками утром даже не обсуждалось - это как минимум. Потом все тяжелее дольше становились. Она уже высказывала что все переходит грани, я естественно находил отговорки погоди счас все наладится. Рекорд был после ультиматума и уговоров не пил полгода На тот момент потерял вторую работу. Бегал искал новую, съездил на собеседование не та работа - моментом надо залить горе. Находил пару работ, держался там потолок месяца три запой - увольнение. Потом случайные приработки , ну а раз стабильности нет бухать надо почаще p:u:zi:r
Вообщем ситуация уже с ее стороны накалялось, меня особо не пугало думал с нами не случится, извинюсь простит - поймет.
Но всему есть точка , вот и ушла после ухода сразу пару запоев с недельными перерывами.
Возвращаясь к первому посту у меня есть друг - бухал тоже запойно, потом сам осознал - бросил (не пьет уже 3 года - для меня результат космический), но рассказывал что себе как костылик выбрал колме. Якобы снимает тягу. Вот и хотел спросить стоит ли его принимать или сразу кодироваться?

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Надоела такая жизнь

Сообщение Денис » 18 июн 2018, 17:29

Marek, Кодируйся.
Я не верю в кодировку, сам присутствовал на кодировании студентом. Но есть тысячи примеров, где она подействовала.
Моё личное мнение, самое главное-желание!
Пробуй все! Ходи на АА, подшейся, закодируйся.
Главное не сиди со своей бедой, действуй.
Сейчас самое продуктивное новое средство:
Кодирование нанолазером ректально при полной луне (шутка).

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Надоела такая жизнь

Сообщение Денис » 18 июн 2018, 17:31

Marek,  Все это Пропропены, капельки и чудо таблетки-это бизнес недобросовестных людей (мразей). Которые наживаются на слезах матерей, жен, детей.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Надоела такая жизнь

Сообщение Joseph-D » 18 июн 2018, 17:35

Marek, Привет. Я Евгений (31год)... Каждовечерний ЕУ-шник, иногда со срывами в загулы...

То, что жена ушла не удивительно. Сколько баб от меня ушло из-за пьянки даже не сосчитать...

Доходило до такого, что ставили ультиматум мне: " Выбирай- либо Я, либо бутылка" p:u:zi:r ... Само собой в состоянии "кирогаза" a:l:i:k - я не думая выбирал бутылку... Но, девки, тут же собирали вещи и уходили...

А я шел за очередной, на веселе, ставя песни Шуфутинского - "Наплевать, что ушла жена" и "Мамы-папы, прячьте девок, мы идем любовь искать"... Плюсом начинал разруливать рамсы - разбор полетов...

Одна заяву написала по факту ст 119 УК РФ угроза убийством... Но отмазался...

Как то так.

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 17:40

Желание есть, я понимаю что на войне все средства хороши. Вроде почитал про колме эффект как при кодировании - тахикардия, асфиксия и прочие радости. И главное снятие тяги.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Надоела такая жизнь

Сообщение Joseph-D » 18 июн 2018, 17:49

Marek писал(а): эффект как при кодировании - тахикардия, асфиксия и прочие радости
дисульфирам очень плохо действует при принятии алкоголя... Отходосы ужасные

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 17:55

У меня еще одно событие недавно произошло нашел и встретился с отцом которого не видел 33 года, сорвался в тот же вечер к нему, фигачил после рабочего дня в ночь 1000 км. Бухали ясное дело неделю. Но я ему обещал что приеду летом. Поедем вдвоем с другом, а он уже хвастается сколько там самогона нагнал. Вот и нужно что то радикальное. Чтобы тягу снять. Там деревня , Ладожское озеро и прочие радости боюсь не выдержу на самосознании. Тем более срока трезвости практически нет.

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 18:03

Жень, почитал про дисульфирам я так понял наиболее распространенная форма в наших аптеках эспераль и тетурам

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Надоела такая жизнь

Сообщение Joseph-D » 18 июн 2018, 18:07

Marek
Marek писал(а): распространенная форма в наших аптеках эспераль
Он в разных формах есть... Есть в таблетках - Тетурам (принимается по схеме, нарколог расписывает схему)

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Надоела такая жизнь

Сообщение Денис » 18 июн 2018, 18:07

Marek, Дим, ава такая есть уже у кого-то. Лучше смени, абстиненты путать будут.

Аватара пользователя
Joseph-D
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 9 дней

Надоела такая жизнь

Сообщение Joseph-D » 18 июн 2018, 18:41

Marek писал(а): тетурам
Если надо схему- у меня есть... Мне в январе нарколог расписывал

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Надоела такая жизнь

Сообщение Денис » 18 июн 2018, 19:08

Marek,  У меня жена за последние десять лет уходила раз пять серьёзно и сотни раз до утра.
Проснешься за компом головой на клаве или на кухне среди закуски и бутылок, идёшь в детскую запинаясь за машинки, мишки и другие игрушки-никого!
Заглянешь в спальню-никого! Позвонишь- гудок идёт и сразу обрывается, я в чёрном списке.
По началу я срывался круче в пике, ещё, ещё водки, да гори все синим пламенем.
Пока бухаешь забудешься :
- Наташ, смотри че нашёл в интернете, иди покажу!
А дома-то никого!
Тоску не описать. Начал искать пути решения проблемы.
Я не кодировался, не подшивался, сидел на форуме, работал. Меня хобби очень увлекло и я полгода не пил. Вообще не пил, не капли никогда и не хотелось. Мне было страшно потерять работу и семью.
Прошло время, все забылось. Хорошие отношения дома, все гуд в материальном плане и я решил, значит никакой и не алкаш я вовсе. Так, бывает.
Начал прибухивать по чуть-чуть. Потом снова запои. Отпуск две недели, неделю керогазил, неделю отходил.
Кончилось тем, что на Пасху попал в аварию.
Так, что действуй. Никто тебе не поможет, кроме самого себя. АА и костыли-это ощутмая поддержка и все же.
Жизнь только твоя.

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 19:25

Вводную понял, p:r:i:v
Только пока еще мозги на место не встали, пока колбасит.
3й день отхожу , да и думаю как раз полгода нужно на нормализацию психики.
Тоску надо унять чем угодно, пока не придумал чем, понимаю что главная концентрация не на уходе, а на не питии.
Буду стараться, правда группа АА рядом с домом не очень нравится.
Не то что люди плохие, просто бывает нет симпатии чтоли.
Поезжу по другим - попробую. Благо в Москве их много

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 14 дней

Надоела такая жизнь

Сообщение Мисс Осень » 18 июн 2018, 19:32

А как вы думаете, кем станут ваши дети? Вопрос автору.

Аватара пользователя
Денис
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 24 дня

Надоела такая жизнь

Сообщение Денис » 18 июн 2018, 19:34

Marek, Про группу которая не симпатиризирует понимаю.
В зачатках своих стремлений я попал в такую.
Форума авторитет велик и я пошёл, надо так надо. Там были почти одни женщины, в основном в возрасте, замучили распросами и своими чаепитиями, но есть и другие группы.
Один раз я вообще сидел на собрании синий и уснул, никто слова не сказал.
Сейчас общаюсь с АА-шниками знакомыми, после суда схожу.

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 19:34

У одного задатки гуманитария, у второго технаря. Или вы спрашивали о другом?

Аватара пользователя
Marek
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 1 день

Надоела такая жизнь

Сообщение Marek » 18 июн 2018, 19:37

Вот и я попал в группу где на 70-80% одни дамы в годах. Как то тоскливо было. Отходил занятий 10 и забил

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 12 дней

Надоела такая жизнь

Сообщение Глафира » 18 июн 2018, 19:43

Денис писал(а): Главное не сиди со своей бедой, действуй.
:co_ol:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»