Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 09:30

Всем привет, одно время тусовался на нот дринке, под похожим ником. Меня зовут Миха, живу в Е-бурге, бухаю не просыхая каждые пару-тройку дней уже года 3. Мне 23 года, через месяц будет 24 - 9 мая в День Победы. Я забыл назвать свою должность - я алкоголик.

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение SLA-LA » 03 апр 2013, 09:34

Привет, Миха! И что делать думаешь?

MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 09:44

Уже не знаю, я слабый человек. Мне ничего из опробованных методов не помогает (возможно, мне просто нравится пить). Ходил одно время в АА, 2 раза кодировался, держался очень мало. Ходил в церковь в общество трезвости. В итоге забивал на все очень быстро и опять выпивал. Не могу избавиться от "ритуального" питья - в определенное время пить, под определенную музыку в плеере, особенно в определенных местах. Прямо ломка какая-то. Хотя по началу питье не лезет, пью пиво и коктейль Ягуар лет 6. Поначалу не лезет даже - тошнота появляется, но зависимость своей властью заставляет выпивать - первая 1,5 жигулевского - никак. Тупо тошнота - а потом начинается "кайф" - и как зомби шатаюсь где-то. Уже даже компания не нужна, раньше был собутыльник, теперь он в завязке. Пью в одного, с плеером или с телефоном, хотя чаще с обоими вместе взятыми. Я сам не знаю, что в таком времяпрепровождении я нахожу, уже сам не рад пить, а приходится пить и идти опять за добавкой, выпивать, покурить, с кем-то познакомился, потрындел "за жизнь", тут же забыл этого человека, опять выпил, опять какие-то шапочные знакомства по пьяне. С похмелья встаешь, идешь на стажировку, диплом не пишется совсем. Даже стал страдать такой херней, что по пьяне осознаешь, в каком находишься дерьме, и что дальше будет только хуже, кайф то не настоящий. Два раза резал вены по пьяне, сидя на ступеньке в подъезде. Недавно хотел броситься под поезд в метро, но передумал.

Еще хотел добавить: я совершенно не могу напиваться "в стельку". Я могу, допустим, выпить в обед, гулять где-то. Догоняться помаленьку. Довольно большие дозы - чуть не до утра или до середины ночи. Но домой всегда прихожу и хожу почти ровно и могу разговор поддерживать, то есть я никогда не валялся, тупо ощущаю - что больше не лезет, дальше - будет хуже. Хотя выпиваю в перевод на водку грамм 600-800. То есть мне комфортнее в таком полупьяном состоянии. Не трезв, и не в хлам.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Admin » 03 апр 2013, 10:02

Привет, Михаил и добро пожаловать в наш дружный коллектив, вливайся, располагайся! :-|-:

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Антон » 03 апр 2013, 10:43

Запои бывают? В смысле, что просыпаешься пьяный и пьешь опять? Кодироваться твоя идея или уговорили идти?

MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 10:59

Админ, привет!

Антон - запойности не бывает. После пьянки ложусь спать и сплю долго. Проснулся уже трезвый, но с похмелья. Пить не тянет - только если на этот же день вечерком (и то не в удовольствие) либо на следующий день. И так постоянно - день выпил, день отхожу. День выпил, день отхожу. В день после пьянства - хочется наоборот лежать, быстрее отмазаться от всех дел и отдыхать, пить много воды, жрать охота. Так как бывает в день пьянства не ем ничего.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение pasha » 03 апр 2013, 11:01

MiShutkaspectR
Привет priv
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Антон » 03 апр 2013, 11:26

MiShutkaspectR
Это только начало. Лет 10-12 назад для меня дико было проснуться и выпить. Потом открыл для себя, что если выпить - то не так хреново же!
Одна беда - ты еще не на той стадии, когда бросают. А может я и ошибаюсь. Говорят, что дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. Все в твоих руках.

MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 12:12

Паша, привет! ))
Антон - дак вроде уже как раз на той. Стало здоровье сильно падать, органы побаливают, голова не варит. На утро просыпаешься, (или днем) - смотришь отсутствие денег в кармане, срач в комнате, бардак на столе, идешь до туалета, там рвет. Идешь на кухню, жратвы нет. Носки находишь под подушкой (дырявые), особенно бесит звонит телефон, этот звук отдается барабаном в голове. Да, короче, описывать это - думаю всем знакомо. Не могу понять, почему у меня не получается не пить, я не умею веселиться нормально, не умею строить отношения с людьми, с девушками особенно. У меня даже пить весело никогда не получалось, с детства был довольно замкнут, - и выпивал всегда убого, где-то во дворике, на лавочке, обычно только 1 на 1 с кем-то, компаний всегда избегал, не умел себя в них вести. Пить начал лет в 17-18 примерно. Очень быстро дошел (буквально за пол года-год) до дозы 6 бутылок пива за вечер. И еще быстрее дошел до питья в одного. Поначалу это было стремно, но потом мне понравилось просто выйти, (а увлечений у меня никогда не было серьезных, ну там - учеба, комп, и т.п.) - вот, вышел, взял - пивка, посидел, подумал о своем, погулял. Взял еще, сел в транспорт, покатался от кольца до кольца. Вот, реально это попахивает дном каким-то. Читал долгое время нот дринк, там все как-то начинали культурно выпивать, в компаниях, на корпоративах, уже после свадьбы и рождения детей, а я все время бегу от себя, потому что не знаю, кто я такой и зачем живу - тоже не знаю. Последнее время стал вообще очень замкнут (по трезвости), стал избегать контактов с людьми, даже с родственниками. Стараюсь не показывать своих эмоций людям, сдерживаться и общаться только формально. А приду за полночь пьяный, с собой в мешке еще несу догонку, пью за компом. И я даже не понимаю, а зачем мне пить, ведь понятно, что это ничего не дает, только разрушает все. Но прямо, патология. Не хочу, не лезет, а через силу пью. Удовольствие достигаться стало, как и опьянение очень не скоро. Если раньше с пары бутылок уже "вставляло", то теперь надо выжрать литра 2-3, чтоб чуток вставило.
И каждую пьянку у меня один и тот же убогий сценарий, каждый раз все одинаково. Я, когда иду пить, знаю где буду, с кем или один. Чем буду догоняться, куда пойду. Чем кончится вечер, о чем буду думать, кому буду звонить. Это как один и тот же убогий сериал пересматриваешь каждый раз, от которого уже тошнит.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Антон » 03 апр 2013, 12:18

MiShutkaspectR писал(а):стал вообще очень замкнут (по трезвости), стал избегать контактов с людьми, даже с родственниками. Стараюсь не показывать своих эмоций людям, сдерживаться и общаться только формально. А приду за полночь пьяный, с собой в мешке еще несу догонку, пью за компом. И я даже не понимаю, а зачем мне пить, ведь понятно, что это ничего не дает, только разрушает все. Но прямо, патология. Не хочу, не лезет, а через силу пью. Удовольствие достигаться стало, как и опьянение очень не скоро. Если раньше с пары бутылок уже "вставляло", то теперь надо выжрать литра 2-3, чтоб чуток вставило
Могу сказать то же самое про себя.
MiShutkaspectR писал(а):Не хочу, не лезет, а через силу пью
Особенно это. Сам так же пил. Зачем? Не знаю.

MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 12:20

Вот. Такие дела: и что делать с этим?

Аватара пользователя
SLA-LA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 27 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение SLA-LA » 03 апр 2013, 12:21

MiShutkaspectR
Какая-то безысходность сквозит во всем твоем повествовании. Мы же сами строители своих судеб. На кой бухать, если не лезет. Работать не пробовал? Хорошо отвлекает от дурных мыслей.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Антон » 03 апр 2013, 12:23

https://alconar.ru/
Читай, мне вставило мозги.

MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 12:24

SLA. Пробовал, сейчас на стажировке я по специальности. Летом заканчиваю институт. До этого только в каникулы подрабатывал чуточку. После получения диплома уже буду официально работать. Да, ты прав: когда делом занят (если интересным) - то отвлекаешься и пить не тянет. А все равно вечером освободился, и тоска, домой даже не охота возвращаться, и тут приходит излюбленное "лекарство", которое раньше выручало.

MiShutkaspectR
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение MiShutkaspectR » 03 апр 2013, 12:25

Антон  писал(а): https://alconar.ru/
Читай, мне вставило мозги.
М, Стеценко. Читал, ну попробую еще перечитать. Больше пользы, чем от Карра или Большой или Желтой книги..

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Дюс » 03 апр 2013, 12:32

Миха Привет!
Алкоголь это твои "шторки" от жизни-за ним ты прячешься от реальной жизни
MiShutkaspectR писал(а):Не могу понять, почему у меня не получается не пить, я не умею веселиться нормально, не умею строить отношения с людьми, с девушками особенно. У меня даже пить весело никогда не получалось, с детства был довольно замкнут, - и выпивал всегда убого, где-то во дворике, на лавочке, обычно только 1 на 1 с кем-то, компаний всегда избегал, не умел себя в них вести.
MiShutkaspectR писал(а):Очень быстро дошел (буквально за пол года-год) до дозы 6 бутылок пива за вечер. И еще быстрее дошел до питья в одного. Поначалу это было стремно, но потом мне понравилось просто выйти, (а увлечений у меня никогда не было серьезных, ну там - учеба, комп, и т.п.) - вот, вышел, взял - пивка, посидел, подумал о своем, погулял. Взял еще, сел в транспорт, покатался от кольца до кольца.
все мы прятались в определённой степени от жизни-так как реальная жизнь бывает не приветлива-но бывает и очень прекрасна в трезвом мире-поверь мне -я бывал и там и там.
Тебе нужны серьёзные ТРЕЗВЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ(хобби,спорт)-нет их.... надо найти. Подумать что тебе нравится.
Ты же молодой.

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение pasha » 03 апр 2013, 12:56

У меня в институте ужос что было, сейчас понимаю что проблема там и началась, а тогда хз о чем думал. На первом курсе сдружились с корешем, который как и я был большим фанатом пива. В день выпивали 2,5 крепкого пива на каждого (было такое "ячменный колос" крепкое). Пили после лекций, вместо лекций, бывало даже на лекциях. Рядом с институтом был магазинчик "Империя пива", там пойло по оптовым ценам продавали. Нас там знали по именам и искренне радовались когда мы приходили. Крепкие напитки в то время пили чисто по праздникам. Но на третьем курсе все изменилось, пиво порядком надоело, а рядом как раз открыли забегаловку, туда мы и переместились, и водка полилась ручьями buddies . Утром уходил в институт, приходил в 9-10 вечера, изрядно пьяный. С трудом окончив институт, я понял, что нихера толком ничего не знаю по профессии, а время которое нужно было тратить на учебу, бесцельно прогуляно и пропито.
Вот как-то так. Что-то мне взгруснулось walllllll
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 14 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение Антон » 03 апр 2013, 13:02

Возле института, в котором я учился, было оптовая база. Пиво дешевое, что важно для студента. Совпадение?

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение pasha » 03 апр 2013, 13:20

Антон писал(а):Возле института, в котором я учился, было оптовая база. Пиво дешевое, что важно для студента. Совпадение?
Это саботаж, с целью спаивать молодых специалистов buddies alik :-)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 14 дней

Re: Здравствуйте! Я Михаил - алкоголик.

Сообщение vovanych123 » 03 апр 2013, 14:44

Миха я тож так бухал,в одного.было что целый месяц пил ягуар,4-5 банок в день,пока не выпил 8 банок и на другой день меня начало колбасить так что жена переводила меня через дорогу за руку.на неск секунд пропадала память-я его бросил пить.Брось бухать,найди хорошую девушку-влюбись.,интереснее будет с ней чем с пойлом 1на1.ну там работа итд.у тебя ж ещё всё впереди.если ты уже в 24 болееш с пьянки то дальше -хуже будет.у меня друг лет 10 назад умер от цирроза,твоих годов был.мать директор школы,отец начальник.а он в туалете умер дома и всё нет его.с армии пришол и как с цепи сорвался бухать стал,колоться.пытался я его вытянуть получалось ненадолго ,и опять в дно нырял он.стал пить один.жалко его конечно.а родным как?Этод пипец-ждали его рождения,ростили ,а потом такая клоака из их трудов.
МИХА ОСТАНОВИСЬ-ПОКА ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»