Когда одной лишь трезвости мало

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 19:56

Привет всем !

Я Александр и я алкоголик. То, что я алкоголик понял давно. Сделал выводы, работал над собой. Бухал страшно, вплоть до кровавых драк и разфигаривания чужого имущества. Срок трезвости был уже почти 5 лет, как я сорвался. Сейчас уже 2 недели в ауте. Боюсь выходить - легче умереть, чем трезветь. Страшно. Помню, как выходил 6 лет назад, это был ад. Только сегодня еще более менее в уме, печатаю. Дело в том, что как ни странно, но видимо умереть алкашами у нас судьба, но мы пытаемся обмануть ее, у некоторых получается, как в лотерее, у других нет. У меня видимо нет, бросать пить я уже не собираюсь, не вижу смысла. Последние 10 лет я провел в трезвости около 9 лет. Последние 5 вообще не брал в рот алкоголь. Но в один момент все рухнуло, независимо от того, что пил или не пил - я просрал всё, точнее случилась огромная череда событий, которая привела к тому, что вся моя трезвая жизнь была бессмысленна - там наибали, там отняли, там кинули и т.д. Сейчас у меня нет ни работы, ни уважения, ничего нет. А было почти всё о чем мечтал и к чему стремился. Я не вижу другого выхода, как опять пить до своего конца. Сначала начинать и снова все просрать нет никакого желания. Сейчас хочется поступить, как николас кейдж в фильме "покидая лас-вегас фильм" Но есть еще в душе сомнения, как посоветуете друзья?

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:00

ВЭЛ, Ты ещё жив, а значит ещё всё у тебя впереди! А неприятности бывают всегда, но это ещё не повод хоронить себя и свою жизнь....

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:02

ВЭЛ, И да, извини за вопрос, нескромный. Почему "Когда одной лишь трезвости мало"? Почему тебе мало?

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:07

  24 июн 2018, 20:00  bigboy38  писал(а): ВЭЛ, Ты ещё жив, а значит ещё всё у тебя впереди! А неприятности бывают всегда, но это ещё не повод хоронить себя и свою жизнь....
Неприятности я переживал всегда и шел вперед, либо немного назад - это было не столь важно. А сейчас я потерял всё - и это не из-за моего алкоголизма, моего характера и т.д. Это какая-то странная череда событий, которая меня толкнула к тому, чтобы я пустил себя в расход. Я любил трезвость и быть трезвым все это время, но видимо есть что-то выше нас, что все равно сделает свое дело. Когда я пил до - я тоже терял. но я понимал. что это из-за моего пристрастия, а почему сейчас это произошло и всё разом - мне непонятно. Это даже никак не поддается теории вероятности.

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:10

  24 июн 2018, 20:02  bigboy38  писал(а): ВЭЛ, И да, извини за вопрос, нескромный. Почему "Когда одной лишь трезвости мало"? Почему тебе мало?
Да потому, что мы люди, человеки. Мы хотим признания, уважения, самоутверждения. А тем более мужчины.Поэтому если будучи алкашом ты никто, а потом становишься трезвенником и опять никем не являешься - то весь смысл теряется.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:15

ВЭЛ писал(а): Это даже никак не поддается теории вероятности.
Каждый верит в то во что он хочет. Но есть такая характерная связь, в каждой философии или религии её озвучивают по своему, но смысл и суть одна. Если человек идёт не своим путём, не слушает зов души и сердца, рано или поздно он придёт в тупик...
Не помню уже кто писал, читал это слишком давно. Суть в том, если ты идёшь не своим путём, жизнь или судьба, или вселенная, воспринимай это как хочешь, будет подбрасывать тебе неприятности потихоньку сбивать тебя с пути.
И если ты не будешь воспринимать эти её знаки, каждый удар, с каждым следующим разом, будет только сильней и сильней.
Это конечно всё теория...Но на определённом отрезке, своего жизненного пути, я вдруг увидел что у меня это происходит именно так. здесь конечно может ещё и дело в подсознании человека. Не зря говорят, порой мысль засевшая в подсознании гораздо сильней всех наших действий которые мы совершаем на своём жизненном пути.
Извини, надеюсь не много и понятно написал?

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:20

  24 июн 2018, 20:15  bigboy38  писал(а):

Каждый верит в то во что он хочет. Но есть такая характерная связь, в каждой философии или религии её озвучивают по своему, но смысл и суть одна. Если человек идёт не своим путём, не слушает зов души и сердца, рано или поздно он придёт в тупик...
Не помню уже кто писал, читал это слишком давно. Суть в том, если ты идёшь не своим путём, жизнь или судьба, или вселенная, воспринимай это как хочешь, будет подбрасывать тебе неприятности потихоньку сбивать тебя с пути.
И если ты не будешь воспринимать эти её знаки, каждый удар, с каждым следующим разом, будет только сильней и сильней.
Это конечно всё теория...Но на определённом отрезке, своего жизненного пути, я вдруг увидел что у меня это происходит именно так. здесь конечно может ещё и дело в подсознании человека. Не зря говорят, порой мысль засевшая в подсознании гораздо сильней всех наших действий которые мы совершаем на своём жизненном пути.
Извини, надеюсь не много и понятно написал?

Это основы многих религий и философий. Ты прав. Я про это и пишу, что я вынурнув из г.вна - пошел по другой тропинке, а видимо судьба хочет, чтобы я в этом г.вне и утонул. Я про это в самом начале и написал.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:22

ВЭЛ писал(а): а потом становишься трезвенником и опять никем не являешься - то весь смысл теряется.
Ты думал просто стать трезвенником достаточно? Трезвость, это естественное состояние человека! а что бы чего-то добиться в первую очередь должна быть чёткая, осмысленная цель-убеждение, которая не только будет приятна твоему уму, но и сердцу и душе. Не даром если идёт речь о развитии или о каких то достижениях, одно из характерных требований это всестороннее развитие личности.
Блин, я в интернете читал порой и удивлялся, рассуждениям: "Я бросил пить-почему у меня ничего не налаживается". Всегда так и хочется ответить.
"Если просто прекратить жрать, лишний жир уйдёт, но разве появятся мышцы?".
Трезвость это всего лишь первый шаг. И если ты хочешь чего-то определённого то для начала нужно определиться с целью. И расставить приоритеты в жизни. Вот я бросил пить, но не надеюсь на какое-то чудо. Я просто знаю что у меня улучшилось состояние нервной системы, я наконец-то стал нормально думать. появилась способность мыслить адекватно, а не тупыми шаблонами алкаша.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Выпь » 24 июн 2018, 20:23

ВЭЛ, ты так долго не пил. и неужто смысл не потерял пития? даже не смотря на авно о котором ты говоришь. неужто пить - что то меняет или улучшает :ne_vi_del:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:25

ВЭЛ, Я тебе совсем про другое, как ты не можешь понять...Вот бросил Ты пить какая следующая РЕАЛЬНАЯ была цель в твоей жизни? Не о которой ТЫ думал или мечтал, а ради которой ты начал действовать не щадя времени и сил? Есть такой простой способ определиться с целью или делом жизни, представь что на тебя свалилось несколько миллионов долларов, чем бы ты стал заниматься не смотря на все свалившиеся богатства? Что бы ты делал?

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 2 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Искра » 24 июн 2018, 20:25

ВЭЛ, слишком много сил мы тратим на презнание уважение- кто то должен нам постоянно подтверждать нашу состоятельность. А самому человеку порой не так много нужно, для того чтобы уважать себя, и не нуждаться в подтверждении со стороны

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:25

Кхалисиp:r:i:v :-|-: Привет Екатерина.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Выпь » 24 июн 2018, 20:27

bigboy38:-|-: p:r:i:v привет привет
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:28

  24 июн 2018, 20:22  bigboy38  писал(а):
Ты думал просто стать трезвенником достаточно? Трезвость, это естественное состояние человека! а что бы чего-то добиться в первую очередь должна быть чёткая, осмысленная цель-убеждение, которая не только будет приятна твоему уму, но и сердцу и душе. Не даром если идёт речь о развитии или о каких то достижениях, одно из характерных требований это всестороннее развитие личности.
Блин, я в интернете читал порой и удивлялся, рассуждениям: "Я бросил пить-почему у меня ничего не налаживается". Всегда так и хочется ответить.
"Если просто прекратить жрать, лишний жир уйдёт, но разве появятся мышцы?".
Трезвость это всего лишь первый шаг. И если ты хочешь чего-то определённого то для начала нужно определиться с целью. И расставить приоритеты в жизни. Вот я бросил пить, но не надеюсь на какое-то чудо. Я просто знаю что у меня улучшилось состояние нервной системы, я наконец-то стал нормально думать. появилась способность мыслить адекватно, а не тупыми шаблонами алкаша.
Спасибо тебе за то, что общаешься. Мне это сейчас очень важно.
Дело в том, что чем я занимался будучи трезвым - я просто обожал, перся от этого, поэтому и пить не хотелось. Благодарил господа за то. что занимаюсь любимым делом, общаюсь с людьми, которые мне дорого, имею семью, которая меня любит, я был в согласии с самим собой. И за короткий промежуток времени я это всё потерял, по независимым от меня обстоятельствам. А если зависимым, то только косвенно.

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:30

  24 июн 2018, 20:23  Кхалиси  писал(а): ВЭЛ, ты так долго не пил. и неужто смысл не потерял пития? даже не смотря на авно о котором ты говоришь. неужто пить - что то меняет или улучшает :ne_vi_del:
Пить - помогает себя убивать весело. Медленно, весело и наверняка. В этом и суть и опасность бухла.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:35

ВЭЛ, Алко всего лишь создаёт иллюзию...Вот так друг хороший, у которого проблема со здоровьем пьёт, из-за того что алко создаёт иллюзию ухода от реальных проблем, "помогает отдохнуть и успокоить нервы"- с его слов. Но я то вижу со стороны что у него и с нервишками и со здоровьем всё только хуже и хуже...А иллюзия то у него совсем другая....

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:35

  24 июн 2018, 20:25  Искра7878  писал(а): ВЭЛ, слишком много сил мы тратим на презнание уважение- кто то должен нам постоянно подтверждать нашу состоятельность. А самому человеку порой не так много нужно, для того чтобы уважать себя, и не нуждаться в подтверждении со стороны
Ты права, но это больше для женщины. Нужен ли тебе мужчина, которого ты не будешь уважать?

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 24 июн 2018, 20:37

  24 июн 2018, 20:35  bigboy38  писал(а): ВЭЛ, Алко всего лишь создаёт иллюзию...Вот так друг хороший, у которого проблема со здоровьем пьёт, из-за того что алко создаёт иллюзию ухода от реальных проблем, "помогает отдохнуть и успокоить нервы"- с его слов. Но я то вижу со стороны что у него и с нервишками и со здоровьем всё только хуже и хуже...А иллюзия то у него совсем другая....
Ты прав, я это знаю. Я воспринимаю алко уже давно, как веселое самоуничтожение, если конечно, алкашик сам не агрессивен. И не уничтожает с собой других людей.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:39

ВЭЛ писал(а): Спасибо тебе за то, что общаешься. Мне это сейчас очень важно.
Всегда пожалуйста! Знаешь, я применил вот эту методу, про много-много денег и понял, что в принципе всегда именно хотел помогать людям, правда раньше я это делал неосознанно и вместе с алко, а чрезмерно увлёкшись алко, и помощью другим и сам залез по самые небалуйся...Т.е. просто сам упустил свою жизнь и сам себе создал финансовые трудности.
НО ЭТО СДЕЛАЛ Я САМ! ведь любое решение я принимал сам, пусть и под алко, поэтому только я САМ виноват в сложившийся ситуации. И никто кроме меня, в этом не виноват. Принять ответственность за свои поступки на себя, так же один из первых шагов.

Аватара пользователя
baluinkognito
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение baluinkognito » 24 июн 2018, 20:44

ВЭЛ, Ты кстати откуда? Я Александр, подмосковье.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»