Когда одной лишь трезвости мало

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Семеныч » 25 июн 2018, 14:38

ВЭЛ писал(а): А разве есть, что терять? Кроме иллюзорной жизни?

А на форум зачем тогда? Ну бухай себе - никто же не мешает. Или для разнообразия побухать онлайн? :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 25 июн 2018, 14:39

ВЭЛ, я такое встречала единожды, как клиницист. Не могу это коментировать, не моя " стихия".

Скажи, как это влияет на твою жизнь? Кроме 3- х полученных образований

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 14:39

  25 июн 2018, 14:38  Семеныч  писал(а):


А на форум зачем тогда? Ну бухай себе - никто же не мешает. Или для разнообразия побухать онлайн? :-)
Угу для разнообразия, как ты посветить свои счетчиком...

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Angel_A » 25 июн 2018, 14:42

Ну если смысл бытия и своё счастье видеть только в материальном, то действительно жизнь-боль и лучше уж сдохнуть fa::p у Бога на каждого свои планы и раз случилось падение, впору задуматься, где неправильно расставил приоритеты?
Когда читаю подобные мужские сопли, вспоминаю Дюса (покойся с миром друг) после 7 лет трезвости и узнав диагноз и что его ждет, до последнего не выпил ни капли, человек здоровье потерял и не обвинял ни кого вокруг, ни правительство ни Бога, а тут денюжку плохой Боженька отобрал, тьху прям fa::p
простите

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 25 июн 2018, 14:43

Семенычp:r:i:v
Видимо так, чем выше человек летел, стоял, находился, тем больнее падать.
:-) я вот тоже непризнаный гений, талант исключительной редкости, упала, оч больно ударилась :-) пришлось признаться что я алкашус обыкновеникус :-) и нет во мне ни уйха исключительного

Аватара пользователя
яриславна
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение яриславна » 25 июн 2018, 14:48

ВЭЛ
Не пробиваемый эгоцентризм и гордыня по сути столпы алкоголизма, наблюдаю у многих пьющих. Вопрос, это не есть ли изначальная патология личности ведущая к алкоголизму, либо алкоголь приводит к искажению? Думаю изначально первичная не правильная духовная ориентация, человек замкнут только на СЕБЕ и решении своих проблем. Они считают что мир крутится вокруг них, они все знают и правда только их! По сути позиция ребенка 8-10 лет, но не взрослого. Это искажение и приводит к любой зависимости. Зачастую и не желание признать свою болезнь,и согласиться что болен, что он то все знает и ВСЕ против него и мир такой "гнилой" и выливается во все тяжкие. И только алкоголь тешит больную душу.
Это очень все сложно, с этим бороться сложно, тут надо менять мышление и отношение к миру. Это надо чтобы дошло до человека! А такие люди слушать не хотят, так как гордыня и эгоцентризм, плюс инфантильность, не дают выбрать правильное решение.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 25 июн 2018, 14:49

Название темы хорошее.
Я бы щас так свою назвала.
Трезвости мало для понимания проблем, духовного недуга, психической одержимости...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение трясогузка » 25 июн 2018, 14:56

Приветы p:r:i:v
ВЭЛ писал(а): Это какая-то странная череда событий, которая меня толкнула к тому, чтобы я пустил себя в расход. Я любил трезвость и быть трезвым все это время, но видимо есть что-то выше нас, что все равно сделает свое дело. Когда я пил до - я тоже терял. но я понимал. что это из-за моего пристрастия, а почему сейчас это произошло и всё разом - мне непонятно. Это даже никак не поддается теории вероятности.
ВЭЛ, ты сам создал череду событий. И это при желании можно увидеть. Хочешь одно, а получается другое, потому что алкоголиком руководят неосознанные мотивы. И неважно, пьёшь или нет. Важно, что алкоголик.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 14:57

  25 июн 2018, 14:48  яриславна  писал(а): ВЭЛ
Не пробиваемый эгоцентризм и гордыня по сути столпы алкоголизма, наблюдаю у многих пьющих. Вопрос, это не есть ли изначальная патология личности ведущая к алкоголизму, либо алкоголь приводит к искажению? Думаю изначально первичная не правильная духовная ориентация, человек замкнут только на СЕБЕ и решении своих проблем. Они считают что мир крутится вокруг них, они все знают и правда только их! По сути позиция ребенка 8-10 лет, но не взрослого. Это искажение и приводит к любой зависимости. Зачастую и не желание признать свою болезнь,и согласиться что болен, что он то все знает и ВСЕ против него и мир такой "гнилой" и выливается во все тяжкие. И только алкоголь тешит больную душу.
Это очень все сложно, с этим бороться сложно, тут надо менять мышление и отношение к миру. Это надо чтобы дошло до человека! А такие люди слушать не хотят, так как гордыня и эгоцентризм, плюс инфантильность, не дают выбрать правильное решение.
Я уже давно признал, что я алкоголик, что мир не крутится вокруг меня. Если бы мне не было важно мнение другого человека, я бы даже не отвечал, допустим тебе. Это всё давно переборено. Я чмо в этом мире, как и все. Я не борюсь с Господом Богом, но почему же я должен ставить ниже себя, чем обычные люди. Это не правильно. Ты очень хороший человек, это даже видно по твоим, хоть и печатным словам, ты меня критикуешь, даешь советы, мне это очень важно и я это ценю. Другие осуждают, вот они как раз и не перебороли себя - пусть они сейчас трезвые, но их гордыня так и осталась при них. Не гордость, а именно гордыня.

Я хочу сосуществовать до последнего в социуме, простой социум меня не поймет, это как многие никогда не поймут, что значит болеть раком и т.п. А я решил, среди таких же больных какя провести последние дни моей жизни. Я разве что-то плохое сделал?

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение трясогузка » 25 июн 2018, 15:00

Pandora писал(а): я вот тоже непризнаный гений, талант исключительной редкости
Систра :-|-:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 25 июн 2018, 15:00

ВЭЛ, цель ясна, план расписан, средства имеются, воля и выбор твой. Результат может быть не тот что ты ждешь.

Ну и....удачи тебе. Помоги тебе Бог.
Всего доброго

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 15:01

  25 июн 2018, 14:56  Барвинка  писал(а): Приветы p:r:i:v


ВЭЛ, ты сам создал череду событий. И это при желании можно увидеть. Хочешь одно, а получается другое, потому что алкоголиком руководят неосознанные мотивы. И неважно, пьёшь или нет. Важно, что алкоголик.
Это правда, но сначала начинать нет сил. Это не от лени, это от безысходности.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 25 июн 2018, 15:02

Барвинкаp:r:i:v :-|-:
Ооооочень рада видеть тебя :-):
5 шаг завтра. Все по замыслу Творца.
Цалую в этой теме ( не гомосятина) и пойду к ДЖ...

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 15:02

  25 июн 2018, 15:00  Pandora  писал(а): ВЭЛ, цель ясна, план расписан, средства имеются, воля и выбор твой. Результат может быть не тот что ты ждешь.

Ну и....удачи тебе. Помоги тебе Бог.
Всего доброго
К Богу я вряд ли попаду, но может там есть кто-то свыше кто сотрет моё сознание и воспоминания - в большинстве случаев моей жизни они - плохие.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение трясогузка » 25 июн 2018, 15:03

ВЭЛ писал(а): но сначала начинать нет сил. Это не от лени, это от безысходности.
Просто живи, а там видно будет)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Валера » 25 июн 2018, 15:05

ВЭЛ писал(а): это от безысходности.
Выхода нет только из гроба,остальное слова.
Ну вот скажи честно,неужели тебе не хочется увидеть как вырастут твои дети?
Кем они станут?Помочь им материально и духовно?

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 15:08

  25 июн 2018, 15:05  Валера  писал(а):
Выхода нет только из гроба,остальное слова.
Ну вот скажи честно,неужели тебе не хочется увидеть как вырастут твои дети?
Кем они станут?Помочь им материально и духовно?
Я очень хочу помочь, но в данный момент я могу быть только абузой, а это хуже, чем ничто.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение трясогузка » 25 июн 2018, 15:08

Pandora писал(а): 5 шаг завтра. Все по замыслу Творца.
Pandora, Ирина, рада за тебя!
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Сан Саныч » 25 июн 2018, 15:10

ВЭЛ писал(а): потом становишься трезвенником и опять никем не являешься - то весь смысл теряется.
Ты не русский что ли? Кем тебе надо являться? Не русские тока всё спрашивают - ты кто, да ты кто? Да конь я в пальто.

Изображение
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 15:11

  25 июн 2018, 15:05  Валера  писал(а):
Выхода нет только из гроба,остальное слова.
Ну вот скажи честно,неужели тебе не хочется увидеть как вырастут твои дети?
Кем они станут?Помочь им материально и духовно?
Вот Валер, ты не пьешь 3 месяца, ты себя чувствуешь новым человеком, у тебя есть стремление двигаться вперед и это правильно. А теперь просто представь ты не пьешь несколько лет, чувствуешь себя реально человеком. а потом бац и всё - ты в гавне. Ты всё равно оставаясь алкашом. что будешь делать?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»