Когда одной лишь трезвости мало

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 16:55

С девушкой!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 17:36

Сейчас смотрю футбол и понимаю, что судьбу не обманешь. Я такой же немощный и .удак, как и наша команда - мне стыдно за неё. Это не команда. а стадо .удаков. Их только в хлев.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Выпь » 25 июн 2018, 19:22

ВЭЛ, у нас есть Аня. в Крыму :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 20:04

  25 июн 2018, 19:22  Кхалиси  писал(а): ВЭЛ, у нас есть Аня. в Крыму :-)
Дайте мне Анюту!!!!

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 20:06

  25 июн 2018, 19:22  Кхалиси  писал(а): ВЭЛ, у нас есть Аня. в Крыму :-)
Она меня выдержит 1-2 месяца? Я же чувствую не только счастливым буду, но и сцаться начну.

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 20:08

  25 июн 2018, 19:22  Кхалиси  писал(а): ВЭЛ, у нас есть Аня. в Крыму :-)
А где профиль моей Анечки?

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Angel_A » 25 июн 2018, 20:13

ВЭЛ писал(а): Дайте мне Анюту
А чо одному сцыкотно отправляться в мир иной? Нужны зрители?
Решил и решил ариведерчи!!! Ты тут в этом мире все познал "что тебе надо" дай Бог в другой проснёшься.. тебя все поняли, и что с собой тащить когото как ссыкло, давай сам уж раз решил..до встречи на радуге vi:iii

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 20:30

  25 июн 2018, 20:13  Angel_A  писал(а):
А чо одному сцыкотно отправляться в мир иной? Нужны зрители?
Решил и решил ариведерчи!!! Ты тут в этом мире все познал "что тебе надо" дай Бог в другой проснёшься.. тебя все поняли, и что с собой тащить когото как ссыкло, давай сам уж раз решил..до встречи на радуге vi:iii
Ты похоже даже не алкашка моя дорогая. Мне сцыкотно помирать от алкоголя? Ты вообще понимаешь , что спрашиваешь у алкаша?

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 25 июн 2018, 23:01

Сейчас слушаю Моя иГра - меня хотят выгнать из дома -мне приятно....

Аватара пользователя
ВЭЛ
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение ВЭЛ » 26 июн 2018, 14:00

Ну всё ребята - всем счастья и не хворать. Главное - не бухайте, держитесь. А я пошёл, писать больше не буду, реально уже нет сил, мозги начали отказывать. Главное не просрать выезд. Знайте - Вы все очень хорошие люди, в отличии от большинства, кто не имеет клейма алкоголика. Вы искренние, а это важная составляющая человечности. Бог Вам в помощь!

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Тина » 26 июн 2018, 15:23

ВЭЛ писал(а): Бог Вам в помощь!
ну, ты заходи, если чё :-|-:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Stranger » 26 июн 2018, 15:57

ВЭЛ писал(а): Ты прав, я не убиться хочу, я хочу веселым умереть. Правда засада - деньги. Если не помру за 2 месяца - х.з. что делать, это не входит в мой генеральный план.
;;-))) ВЭЛ, ты просто хочешь бухать без остановки и умирать тебе совсем не хочется.Придумал сам себе байку про благородную смерть как в кино и по синей дыне веришь в нее.И деньги тебе нужны чтобы бухать а не умирать.Смерть как оправдание запоя?Все в наших лучших традициях.Пока пьешь смерть кажется что то навроде доброй феи которая заберет тебя в страну грез.Об этом очень приятно фантазировать между первым и вторым пузырем.Только с утра о том же самом боишься даже подумать.Алкоголики это ссыкливые великовозрастные дети которые бояться жить.И ты ВЭЛ ссыкло.Трезвость про...ипал и теперь боишься жить дальше.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Маргоша17 » 05 июл 2018, 11:29

Привет ВЭЛ. Слушай а как же семья?жена?как все это она перенесла?что сейчас у тебя с ней?она ушла от тебя и подала на развод?и на алименты?ну это я говорю,как чаще всего бывает...

Аватара пользователя
Маргоша17
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев

Re: Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Маргоша17 » 05 июл 2018, 11:37

  25 июн 2018, 03:17  ВЭЛ  писал(а): Хочу просто умереть красиво и медленно, весело.
Красивых алкашек нет кстати!Физиологмя лица у женщин сильнее видна чем у мужиков,противно смотреть на пропитые лица и стремный вид девушки. Девушка должна быть ухожена,красива и умна ,ну уж точно не алкашка конченая...простите уж...И нашел тоже где искать,Саня ты угараешь конечно жестко!Тебе еще 35 лет молодой такой а такую хенею пишешь пипец)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Sableson » 05 июл 2018, 11:56

Не один алкаш умирать конечно не хочет .особенно по пьянке , но жить трезво он просто иногда не может или вообще не умеет . для алкаша иногда жизнь в трезвости хуже чем смерть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 06 июл 2018, 08:20

Маргоша17, я долго думала, почему именно Тебе не хочется отвечать на вопросы и рассказывать о своей жизни...
В твоих вопросах сквозит пренебрежение, брезгливость, презрение. В твоих словах нет тепла.
Ты мне напомнила одного человека, в разговорах с ней итоги стандартные- кто то умер, развелись, заболел :-)

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 26 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение Pandora » 06 июл 2018, 08:21

Маргоша17, и да, конечно это правда
Маргоша17 писал(а): Помни , все возвращается бумерангом
Ага :a_g_a:

TAV
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение TAV » 27 июл 2018, 12:42

Сейчас я пытался проанализировать своё положение и не могу уже уверенно заявлять что у меня всё под контролем и тяга к выпивке тоже.

Только когда невероятно плохо утром – появляется мотивация на пару дней, потом и она быстро исчезает по мере улучшения самочуствия. Так же и замечания жены имеют воздействие. По прошлому опыту я знаю что физическое действие наркотиков проходит очень быстро, будь то алкоголь или никотин. Психическая же тяга сложнее. Условием полного отказа является ясное понимание его бессмысленности. Это понимание у меня должно быть, именно это делает "лёгкий способ", но как бы я не пытался себя мотивировать

на очередное прочтение – всё заканчивается тем что я уже наизусть знаю все пассажи и ловушки и распознаю их в своём поведении. Мне неинтересно читать и слушать всё это ещё раз. Но что-то я может не учёл. Некоторые вещи я открыл для себя сам, может об этом автор метода умолчал по этическим соображениям, потому что это касается сексуального поведения.

Поясню как могу шаг за шагом как эти психо-ловушки работают.

1. В период отказа от никотина или алкоголя начинается подковёрная возня того гоблина который всему этому противостоит. Это серьёзно, там идёт борьба за выживание. И он не сразу слабеет и не умолкает, он не спит и не нуждается во сне, он работает над очередным слабым местом. Он выкладывает свои козырные карты в тот самый момент когда ты себя чуствуешь уже достаточно хорошо физически, расслаблен морально и для счастья не хватает какой-то малости (и он рисует картинку, заметь не картинку встречи с любимым человеком, не море и солнце, а как хорошо выпить стакан вкусного вина и сделать глуборую затяжку вкусной сигареты, ну пусть и после вкусного секса, но именно картинку того на чём висит его, гоблина, жизнь). Так делается проба просверлить дурку в обороне.

2. Пункт 1 выглядит в общем-то понятным, но другие приёмы гоблина более коварны и строятся на том что бы обострить какой-то вопрос, и такой жизненно важный чтобы сделать из него проблему, работать над ней несколько дней а потом подкинуть мысль что проблема так утомляет что пора бы наградить себя за титанические усилия, а проблема гоблина – она пока подождёт, не с такими справлялись. И.... гоблин может опять получить свой элексир-подпитку.

3. Долгий опыт работы у гоблина и в области богатого человеческого воображения. Получить эйфорию можно ведь не только от поездки на Карибы, а можно с помощью воображения под действием эйфорического вещества. Усилий меньше, стоит недорого и всегда доступен. Или взять любое хобби, чтение книг и так далее. Интерес к активному действу ослабевает из года в год не потому что стареешь или надоедает, а именно по причине наличия суррогатной сестры – эйфории от наркотика. Всё начнёт раздражать и надоедать именно по воли этого гоблина. Ему не нужны Карибы, ему везде хорошо, и особенно в обществе самого себя.

4. Попытки повлиять со стороны не приводят к успеху именно потому что используют негодные методички, написаные для школьных учителей: "Будет себя хорошо вести – получит шоколадку. Будет плохо себя вести – долго не получит шоколадку. Гоблину этого только и надо. Он предлагает не ждать милостыни ни одного дня. И то что он не предлагает искать шоколад на стороне и не изменять так сказать родному дому, делает гоблина другом, советником, спасителем. Эй, вы где, учителя?

5. После интенсивной эйфории маятник делает рывок в сторону реальной жизни, и это уже на уровне сексуальной физиологии. Но тут всё разбивается о камни реального распорядка дня и к вечеру становится ясно что и о школьную методичку прежде всего. Вёл себя плохо. Шоколадки не жди и не будет. Гоблин в очередной раз потирает руки.

6. Вот если бы мне гарантировали шоколадку как реальную и регулярную альтернативу этим гоблинским утехам - я бы не задумывался над "вбросами гоблина" и Гоблин бы сдох за пару недель, и не появилась бы и ещё одна обратная сторона школьной методички – искуственная шоколадка. Гоблину она не нужна, она нужна голой физиологии. Но в пользу Гоблина идёт тот отрицательный эффект от искуственной шоколадки который бьёт по вкусу настоящего шоколада и ставится двойка учителям с поганой методичкой.

Никто не поможет, это я знаю. Почему-то близкие люди как раз и не пытаются вникнуть в сердцевину проблемы, и не меньше других питаются мифами то о зависимой личности, то о наследственной тяге к алкоголю, то ещё всякой ахинее про силу воли и тому подобное. Странно что даже всесторонне образованные люди страдают отсутствием обьективного и независимого мышления. Тебя никто не будет слушать по теме алкоголя, каждый считает что у него нет этой проблемы, он эксперт в этом вопросе и любое ограничение употребления считает посягательством на свободу независимой личности. Они получают от алкоголя удовольствие. Ну а те кто употребляет не вмеру – сами конечно виноваты ТОЧКА

После такого аргумента хочется чего? Правильно, выпить!

А ведь надо – то ВСЕГО две недели секса на излечение от зависимости! wal:llllll

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение LessNik » 27 июл 2018, 12:50

TAV писал(а): А ведь надо – то ВСЕГО две недели секса на излечение от зависимости!
А где можно рецептик выписать? И главное где его потом отоварить? Есть какой ребцентр на основе излечения сексом? :smu:sche_nie: :sh_ok: :-)

Аватара пользователя
GreySkunk
Информация о пользователе

Когда одной лишь трезвости мало

Сообщение GreySkunk » 27 июл 2018, 12:59

LessNik писал(а): Есть какой ребцентр на основе излечения сексом?
И , в какой должности ты себя там видишь?))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»