Мотивация?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 08:56

Подходит к окончанию второй год как я примкнул к рядам "осознанных" алкашей, два года как я наконец честно признался себе - зависимость становится сильнее разума. Первоначальная эйфория прошла, злость от срывов, после коротких периодов без алкоголя, прошли, разочарование от плавного возвращение в ряды активных пользователей печени, после длительного периода, тоже за бортом. Итог размышлений (личное мнение): человек пьёт пока хочет, разрушает здоровье, семью, жизнь, всё понимает (вменяемый ведь, в дурке не лежит), сваливает всё на физиологию, психологию, Фибоначчи, и ещё миллион причин, но при этом ХОЧЕТ пить (это его выбор, наш выбор и нужно его уважать), и мы пьём либо пока не достигнем цели в приобщении к целому, либо пока базовые мотивации (инстинкты) не остановят, а их немного - самосохранение (смерть, инвалидность,здоровье), размножение (секс, потомство), всё остальное производные. Всегда я бросал навсегда потому что была острая мотивация, чаще разные варианты, а когда острота пропадала возникало моё личное желание, "Я" как личность принимал решение ХОЧУ, конечно на решение влияли многие факторы, но мы же вменяемы (Невменяемость — состояние лица, при котором оно не в состоянии осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими вследствие психического заболевания или иного болезненного состояния психики. Вики.), а значит осознаны.
А теперь собственно пример (личный). 2 декабря я отправил сына (потомство) отдавать гражданский долг в Российскую армию, так как тип характера у меня истероидный (не путать с истерическим) на фоне эмоциональных переживаний, я дал обещание (не себе, никому лично, а так в воздух, наверх) не пить до возвращения сына, такой обет, жертва если хотите. Ну и как всегда, начало позитивное, потом депрессняк, и был бы я в депрессивном ожидании до конца года (а потом бухать, бухать, болеть - хреново у меня с инстинктом самосохранения) если бы инстинкт размножения не проявил себя более активно. За эти 6 месяцев я пришёл в лучшую физическую форму в жизни (по крайней мере внешне), и теперь мне просто жалко всё опять похерить (литературный оборот), о эти женские взгляды, "Юрий Александрович Вы такой стройный и.. и.. красивый"! Вот вам мотивация, базовая, корневая, "плодитесь и размножайтесь дети мои"!
Да, для меня, с моим истероидным типом характера это лучшая мотивация. Но ВЫ найдите свою!!! И живите сколько сможете наполняя себя базовыми, божественными мотивациями: две базовые но сколько производных, Любовь к детям,родителям, жене, мужу (простите но по факту размножение), Любовь к себе (ЗОЖ, ПП, физическая активность, позитив), патриотизм (по факту инстинкт самосохранения), Любовь к прекрасному (субъективное человеческое понятие, но приводит к божественному состоянию души).
Да, красиво. Но понимаю , что пропадёт мотивация, придёт скука и...
"Путевка в небо выдается очень быстро
Вышел на улицу - случайный выстрел.
Можно ждать его, но лучше ускориться,
Я лично бухаю, а кто-то - колется." Шнур.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Мотивация?

Сообщение Сан Саныч » 25 июн 2018, 09:52

YURRA писал(а): Я лично бухаю, а кто-то - колется.
У меня нет мотивации. Не пью алкоголь по той же причине, по которой ты не колешь морфий. :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Мотивация?

Сообщение Семеныч » 25 июн 2018, 10:48

YURRAp:r:i:v

А потому что все сам думаешь и пытаешься справиться. А лучше сходи на группу. Там тебе и куча мотивации и позитива будет. Была такая в ГДР телепередача: "Mach mit, Mach's nach, Mach's besser" - "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!" Там тебе покажут, расскажут, научат. :-):
Сам прожил 18 лет трезво и думал что всё могу и всё знаю. Пришел на группу ради любопытства. И понял сколько всего интересного, познавательного пропустил.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 11:31

Семеныч, Спасибо дорогой "...у нас и мальчика то никакого нет..." то есть группы, да и желание отсутствует, группа не даст мне смысл, вся долбанная мировая философия никак не определится...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Мотивация?

Сообщение трясогузка » 25 июн 2018, 11:47

YURRAp:r:i:v
Для меня сейчас мотивация, пожалуй, такая: Бог создал меня трезвой, вот и живу трезвой. И умру, Бог даст, трезвой. Естественное состояние :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Мотивация?

Сообщение Валера » 25 июн 2018, 11:53

YURRA писал(а): не даст мне смысл,
А я просто не вижу смысла бухать.
Ну вот никакого.Просто перестало приносить удовольствие.
Вспоминаю последний запой.Бутылка пива,допивал и думал:чего ж мало взял-то?побежал за догонкой,взял пузырь водки ,уговорил его за 15 минут,и все -дальше ничего не помню.
Посмотрел на следующий день телефон,когда деньги с карточки списываются приходят смс,оказывается еще 2 раз после этого ходил
и набрал всякой хрени на 1500р.
Ну а дальше все классический запой.Два стакана водки за 10 минут и спать.
И так неделю,полторы.Потом подыхаешь столько-же.
В каком месте тут удовольствие?
Так-что ну его нахрен.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 12:31

Валера писал(а): А я просто не вижу смысла бухать.
Это понятно, смысла бухать нет, так же как и ни в чём другом.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 12:38

Барвинка:-|-:
Достойно, но мне к сожалению недостаточно :nez-nayu:

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 12:51

Валера писал(а): В каком месте тут удовольствие?
Так-что ну его нахрен.
Валер, а ответь себе, что заставит тебя (будет заставлять) забухать в очередной раз? Остановил инстинкт, что будет побуждением начать?

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Мотивация?

Сообщение Семеныч » 25 июн 2018, 12:52

YURRA, Ё-моё

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Ты просто ищешь причины. Обычные алкогольные алиби: "для того чтобы...мне чего-то не хватает" Так и скажи: "я просто все еще хочу продолжать бухать".

А как (если) захочешь жить трезво так сразу найдется и мотивация и всё что угодно, лишь бы жить трезво.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 13:11

Семеныч, Ты не понял, я не вижу смысла пить, не вижу смысла не пить, помнишь в сказке "что воля, что неволя, всё равно" o:ho:hoh

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 13:11

Семеныч писал(а): Кто хочет
Чего хочет?

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 25 июн 2018, 13:13

Семеныч писал(а): (если) захочешь жить трезво
Зачем? Цель в чём?

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 3 месяца 24 дня

Мотивация?

Сообщение Семеныч » 25 июн 2018, 13:23

YURRA писал(а): Семеныч, Ты не понял, я не вижу смысла пить, не вижу смысла не пить, помнишь в сказке "что воля, что неволя, всё равно"
Ну это у каждого алкаша периодически бывает.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

Мотивация?

Сообщение ollesja » 25 июн 2018, 13:27

YURRA писал(а): Цель в чём?
А в чем цель не употреблять наркотики, не убивать, не воровать, сдерживать чревоугодие, не предаваться необузданному разврату? Да собственно ни в чем )). Сложно сказать,откуда в нас берется то, что называется моральными ценностями.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Валера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 6 дней

Мотивация?

Сообщение Валера » 25 июн 2018, 13:27

YURRA писал(а): что будет побуждением начать?
Честно говоря не знаю.Стрессы ,неприятности-точно нет.Их и сейчас достаточно,не хочу.
Наверное где-то в подсознании все равно остаются воспоминания о том чувстве,которое мы испытывали когда начинали бухать.
И ты думаешь:может оно вернется?ведь я долго так не пью?может я сумею как все нормальные люди по немногу?
Пробуешь и нехрена.Нае@лово.Опять пьяная яма.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Re: Мотивация?

Сообщение трясогузка » 25 июн 2018, 14:20

  25 июн 2018, 12:38  YURRA  писал(а): Барвинка:-|-:
Достойно, но мне к сожалению недостаточно :nez-nayu:
Со временем всё меняется. Первый год - только бы выжить, Господи, спаси).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 25 дней

Мотивация?

Сообщение YURRA » 26 июн 2018, 04:35

Барвинка писал(а): Первый год - только бы выжить, Господи, спаси).
Вот она базовая мотивация, жить хочу! Инстинкт самосохранения. А после года что, уже не страшно, уже даже гордость наверное, а потом не скучно? Зачем дальше, всё ровно, спокойно как в болоте у Тортиллы, скучно. Где (в чём) драйв, поиск, вознаграждение, страдание, разочарование, удовлетворение, страх наконец? Нахрена жить без накопления опыта переживаний, нахрена ты богу если ты живёшь как растение, а он создавал тебя как мятущуюся душу, для познания себя посредством своего творения. А острота переживаний как бы то ни было снижается с возрастом, а мы всё живём и живём, коптим потихоньку мир. Даже уважаемый Платон в своих "Законах" писал о необходимости пития вина для пожилых для горячения крови, а молодым и так огня достаёт.
Простите алкаши мои дорогие, скучно мне.

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Мотивация?

Сообщение Махаон » 26 июн 2018, 04:48

YURRA, ты за Платона што то сказал?
Будем жить

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Мотивация?

Сообщение Махаон » 26 июн 2018, 04:56

Эх, я хотела поспорить как философы в старые добрые времена
Да, тот же Платон
Аристотель бы прослезился
Будем жить

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»